Перейти к публикации

Остров: Поселение


Марисолька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что оставалось Разиаре? Только бежать вслед за волчицей, держа в другой лапе доску. Она не была в восторге от того, что её тащат куда-то за лапу, но всё-таки ничем не показывала своего недовольства.

Офф: ------> Южные Джунгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ОФФ: Так... Хухуху в "отключке" в обнимку с пуфоном. В ней она будет находиться до моего возвращения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот еще раз посмотрел в том направлении где скрылась деревья. Токнулся еще раз веслом и положил его в лодку. Достал увесистую катомку и мурлыкая извек из нее плод лоры...

Лодка входила в устье реки.

-----> Лачуга кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОФФ

Гленнер

Приветствую. Ее величество проснулись? В смысле - сного с нами?

Тогда скоро придет с охоты Хо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окраине села, из джуглей появилась Хо. Она была мокрая, грязная, уставшая и злющая как стадо чертей. Решительно направилась через поселок к дому родителей. Неодобрительно зыркая своими большими серыми глазами на попадающихся войнов племени. По пути всретила воеводу который спешил куда-то по своим делам. Преградила ему пть. Встав в перед ним уперев лапы в бока.

-Вы где были?

-В смысле?- Непонял здоровенный заяц.

-Почему никто не пошел в преследование!!!?

-Дак мои зайци потеряли след.- Оправдывался воевода.

Кошка только недовольно фыркнула. И окинув его недовольным взглядом пошла дальше.

-Трус!- Подумала кошка.

-Э какая важная, раз дочь его величества дак на воеводу фыркать может.-Подумал заяц.

Кошка подошла к хижине вождя и устало рухнула на крыльцо, перевести дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслышав голоса, из хижины вышла Хехехе. Завидев, что дочка разговаривает с воеводой и явно чем-то недовольна, зайчиха повела ушами. "На заметку: разобраться... один из вариантов - воеводу сменить."

Склонилась над Хохой.

- Дорогая моя, где ж ты пропадала? Ушла, не предупредила. Если уж отцу на это наплевать, то матери-то могла сказать? И почему ты пошла совершенно одна? Кто их знает, этих беглецов... они ведь могли схватить тебя! - вопросы сыпались из Хехехе один за другим. Внезапно она спохватилась. - Но поговорим об этом позже, ведь ты устала и голодна. Да и в море окунуться тебе не помешает...

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Здрвствуй мама.

Хо прижалась головой к Хехехе. Она была уставшая.

-Я пошла по следу громилы. Он дошел до Свелой речки и по ней ушел в верх по течению. Где он вышел из нее я не нашла. Он успел уйти. Если бы конвой зайцев не струсил то мы бы его загнали. Я просто не успела.

Прикрыла глаза от усталости.

-Сейчас-бы в бодью с горячей водой. Продрогла как лягушка.

Хо посмотрела с низу на Хехехе с надеждой во взоре.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчиха нежно погладила Хоху по голове. "А ведь недавно ты была совсем крошкой..." - пронеслись мысли.

- Насчёт горячей воды, может, что и придумаем. А вот что касается Светлой речки... надо бы отправить туда патруль... из нашей спец.охраны. Они не испугаются. Но ты больше туда не пойдёшь! - тон Хухуху не терпел возражений. - И вообще, одна ты больше никуда не пойдёшь! Мы с отцом совершенно не хотим тебя потерять. Иди полежи в хижине, а я пойду за фруктами, тебе ведь надо поесть.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Никуда.

Нежно глядя снизу в верх, на Хухуху сказала Хо.

-Спасибо Мама.

Кошка устало поднялась и побрела к себе в пристрой. Зайдя к себе в комнату, сбросила с себя колчан со стрелами и луком. Вынула из за пояса нож, который тоже бросила на пол. Переоделась в сухое. И без сил упала на кровать. Сразу-же уснув тревожным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хухуху и крепкий заяц-лакей с фруктами в глиняной миске заглянули в комнату. Увидев крепко спящую Хоху, зайчиха знаком приказала лакею поставить фрукты на бамбуковый столик, сама в это время собрала мокрую одежду, после чего оба тихо вышли, прикрыв дверь. Хухуху обратилась к зайцу:

- Так, эти вещи отнесёшь к заливу, оставишь там. Я позже пришлю прачек, они постирают. Потом свободен. И да, пришли ко мне воеводу... очень я хочу с ним пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кошка выпустив когти сладко потянулась в постели. Открыла глаза. Еще полежав немного, ощющая свое тело. Тело отозвалось усталостью. Села. Увидила фрукты. Взяла один. И грызя сочную мякоть стала собираться на берег принять ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хижину вошла Хухуху. По виду зайчихи было понятно, что она довольна. В отдалении можно было наблюдать бывшего воеводу, который был разжалован в сборщики фруктов. По дороге Хухуху обдумывала, кого бы назначить на его место.

"Трумена здесь нет... хотя кот, нет, не пойдёт. А впрочем, можно поговорить с Хохой. Если сама не захочет, может, посоветует кого..."

С этими мыслями зайчиха вошла в хижину к Хохе:

- Уже отдохнула? У меня есть к тебе важный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А?

Встрепенулась кошка от неожиданности. Увидев Хухуху улыбнулась.

-Вы меня напугали мама. Еще-бы денек в постели поваляться. Но для начала надо сходить искупаться.

Перекинула через плечё полотенце. И озабоченно посмотрела на зайчиху.

-Я слушаю вас мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пойдём, я провожу тебя к озеру. А по дороге и поговорим.

Спустя несколько минут мама с дочкой спускались по тропинке вниз.

- Так вот, Хоха... Я хотела поговорить с тобой вот о чём. Когда ты вернулась, ты сказала, что воевода с зайцами оставил тебя в лесах одну. После этого, разумеется, он уже не воевода, и никогда больше им не будет. "Хватит с него и должности главного полоскальщика" - пробежали в голове ехидные мысли. И я хотела предложить эту должность тебе. А если не хочешь сама - может, ты посоветуешь кого из остальных зайцев...?

Изменено пользователем Гленнер
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хо задумалась глядя на гладь озера.

- Ну какой из меня воевода, мама. Даже не знаю что вам присоветовать. Ну например начальник охраны его величества...

Зайчиха и кошка подошли к каменистому пляжу. Хо сняла шлепанцы и потрогала воду лапой.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Начальник охраны... хм... - В памяти Хухуху всплыл крепкого вида упитанный заяц. У него недоставало правого кончика уха. В целом, показывал себя он довольно неплохо. "Как же его зовут... никак не вспомнить". Поразмышляв немного, зайчиха вновь обратилась к дочери:

- А как ты думаешь, твой жених справился бы с этой должностью?

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хо даже засмеялась.

- Что вы мама, он безответственный бездельник. И я думаю что зайцы не пойдут за ним, он же кот.

Кошка стала раздеваться.

Изменено пользователем Гленнер
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

- Да, кстати... - Хухуху хлопнула себя лапой по правому уху, явно что-то вспомнив. - Мне ведь донесли недавно, что южнее, в редколесье, бродят неизвестные личности. А зайцы уже давно никого не ловили. Как ты смотришь на то, чтобы сейчас собрать небольшую группу и повеселиться? Может, и папочка составит нам компанию...

Хухуху задумалась. В последнее время её царственный супруг откровенно отлынивал от своих обязанностей, чаще просто дрых в тростниковой хижине.

"Пора его расшевелить..." подумала зайчиха, а вслух снова обратилась к дочери:

- Ну что, Хоха? Что ты скажешь на моё предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка лежала на прохладной воде. Получая удовольствие от водных процедур.

-Такое ощущение что пришлые болтаются по всему острову... Сколько их?

- В южной части острова?

Задумчиво произнесла кошка.

-Интересное предложение, давно не была в тех краях.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну тогда выбери из племени 5-6 крепких и надёжных зайцев - таких, которые не оставят своего поста и не удерут, сверкая пятками, куда подальше. А я пока пойду расшевелю твоего папочку. - С этими словами Хухуху Вторая Вторая направилась к королевской хижине. "Небось опять наелся плодов хлебного дерева и спит без задних лап..." По пути зайчиха подобрала любимую "лялямбу" (сковородка это, для тех, кто забыл!), погладила её и перехватила покрепче.

- Хехехе! Где ты? Отзывайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хо проводила взглядом зайчиху. Она отчетливо представила как Хухуху будет кого то шевелить тринадцати дюймовой, чугунной сковородой.

Улыбнулась.

-"Выбери из племени 5-6 крепких и надёжных зайцев." У нас такие вообще есть? Проще одной идти. Хотя...

Хо не спеша перевернулась на воде и нырнула под воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехехе, действительно, спал без задних лап. Снился ему великолепный сон - будто лежит он на теплом золотистом песке пляжа, под зонтом из пальмовых листьев, а пятки приятно щекочет ласковый океан.

Внезапный вопль Хухуху не разбудил его, но безжалостно вторгся в сон, превратившись в крокодила, внезапно вынырнувшего из беспечных океанских вод. Крокодил ухмыльнулся, грозно завопил голосом Благоверной и, обнажив ряд острых зубов, тяпнул вождя за пятку.

Хехехе заорал дурным голосом, подпрыгнул и проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дверях хижины, уперев лапы в бока (а в одной лапе была ещё и лялямба!), стояла грозная фигура Хухуху. Вид её не внушал ничего хорошего.

- Проснулся-таки, муженёк! Ну тебе ж лучше, а то я уже надумала тебя лялямбой будить. Вставай и живо собирайся! Хоха уже пошла собирать отряд. В Редколесье объявились какие-то чужаки. Надо наведаться туда и пояснить, чья это территория! - Зайчиха зашла в хижину и протянула супругу два банана и яблоко. - Вот, подкрепись, потому что скоро мы выходим! И не забывай, в конце концов, что ты король!!! И отряд поведёшь ты сам! Я и Хоха, конечно, поможем тебе, но за тебя работу делать не намерены! Хватит уже! - Хухуху выжидающе уставилась на короля, выжидая, что он ответит.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...