Перейти к публикации

Комнатенка Листа (Декабриста)


Декабрист
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Маленькая но очень уютная комнатушка, расположенная в одной из башен. Имеет вход со двора, откуда ведет винтовая лесенка до самого жилища. В комнате имеется высокое стрельчатое окно, скрытое за тяжелымы темно-синими шторами. Напротив окна, справа от двери находится старый массивный, коричневого цвета письменный стол, с аквариумом и золотыми рыбками. За столом вдоль правой стены расположена кровать с голубым шерстяным покрывалом. А слева от двери книжный шкаф, возле которого обычно стоят старый этюдник, удочки и разбросаны краски.

 

Обитатель комнатки валялся на кровати. (в бувальном смысле! голова в углу, лапы на полу, пушистый хвост небрежно свисает с другого конца кровати) Лист был белкой с шерстью темного рыжего цвета, (близкого к каштановому) одет в синюю тунику под бурым почти черным грубым халатом. Он не так давно вселился здесь, поэтому предпочитал сидеть дома и приводить в порядок свое имущество и мысли. Белка взглянул на окно: "Вроде погода сносная, хотя снег еще не растаял, надо будет сегодня побродить по аббатству и посмотреть, где можно уединиться для рисования." Думал он, левой лапой теребя камущек-талисман, висевший на шее, с которым никогда не расставался...

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумья Листа были прерваны стуком какого-то зверя в дверь. Белка отставил свое занятие, повернул голову и произнес: "-Не заперто, входите, только под лапы смотрите, там банки с краской, не споткнитесь!" Белка усмехнулся - опять поленился убрать, все равно ни в один шкаф все это не влезет.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не успел войти первый посетитель как раздается новый стук в дверь.Из-за двери показывается голова молоденькой белочки, над вид ей было сезонов 16. " Тук-тук, можно? Ну вот, решила зайти в гости. Кстати, поздравляю с новоселием! Меня зовут Аделаида, но друзья могут называть меня Адела" - сказала белочка, любопытно осматривая комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Здравствуй Адела, меня зовут Лист. Чем могу быть полезен?" Хозяин комнаты сел на кровати, запахнул поплотнее халат, после чего подвинул гостье стул, стоявший за этюдником. Лист был несколько смущен, поскольку не приводил себя в порядок с утра. Ему теперь оставалось толко приглаживать взьерошенную шерсть на голове и временами одергивать хвост, который сейчас был больше похож на метелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вот решила зайти, поздравить новосельем. Прими от меня мой скромный подарок" - белочка подошла к столу и поставила на него большой черничный пирог "Люблю похимичить на кухне!" Немножко потоптавшись у стола Аделаида присела на предложенный стул. Затем Адела посмотрев на прихорашивающегося Листа, улыбнулась и сказала: "Да ладно тебе. С кем не бывает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра,только что ушедшая из комнаты Гленнер и Марисольки,постучалась в дверь как самый добропорядочный зверь аббатства.Так же выдр протянул лапу ласке.

-Я Тунгро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Ну вот решила зайти, поздравить новосельем. Прими от меня мой скромный подарок" - белочка подошла к столу и поставила на него большой черничный пирог "-Люблю похимичить на кухне!"

"-Вот спасибо! Чай провда пить здесь неудобно, ну ладно..." *Белка положил пирог на стол, нагнулся , выудил из под стола чайник.* "ничего себе "нахимичила" какой запах приятный!" *подумал он доставая из банки заварку.*

Тут раздался стук, и в комнату буквально ввалились еще три зверя: барсучиха Белла, выдра Тунгро и ласка Хиссик.

"-Заходите! Вот только чай придется пить во дворе, у меня тесно. Погода позволяет." *Улыбаясь проговорил Лист, собирая на подносе чашки, чайник с заваркой, пирог, сахар и прочую мелочь приличествующую чайному мероприятию.*

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдра помахал лапой всем присутствующим и огляделся.

-Чай на природе пить лучше,чем в комнатенке.

Заметил он,потягиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет, не на земле, я покрывало возьму." *Ответил Лист доставая это самое покрывало из шкафа и вешая на плечо. Затем он взял повесилна другое плечо этюдник, взял в лапы поднос и направился к выходу. ---> Сад и пруд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда же.--> Сад и пруд.

 

-Ну, давай наливай!

Сказал Хиссик.

-А пирожнок нету???Ласки очень привиредливые создания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь скрипнула, и в комнату ввалился хозяин. Он торопливо положил чашки и прочие вещи с чаепития на место, переоделся, (на нем теперь была зеленая туника вместо халата) причесался и тихо вышел. ---> Большой зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лист появился в комнате уже под вечер. Переодевшись в халат, он тщательно собрал необходимые для рисования вещи. Закончив, он прилег на кровать. Беспокойные мысли одолевали его: "Странно, я с самого начала понял, что в аббатстве не слишком спокойно. Звери с которыми я чаевил у пруда были беззаботны, дружелюбны и не в курсе событий. На кухне была очень напряженная обстановка, поэтому мне пришлось уйти. Что случилось, почему эти девушки так расстроены?И наконец комната Мяомурра, в которую я попал, перепутав с выходом: Уж не является ли друг тех зверей тем горностаем, что недавно принесли в аббатсво без сознания? Все на нервах... Что-то происходит..." Лист не заметил, как он заснул. Каштановой белке снились тревожные сны...

Белк разметался по кровати. Кошмары... Все продернуто красным... Прошлое болит... Плеск волн... Гул огня... Зарево над кораблем... Крики, скрежет... Грохот орудий... Лист еще совсем диббун, держится за доску качающуюся на волнах... Последним что услышал белк перед тем как проснуться в холодном поту, был смех. жестокий, режущий уши и леденящий душу беспощадный смех! Белк проснулся с жуткой головной болью. "-"Принц Пучины Морской"! Полнолуние, опять!" простонал он. Лист обхватил голову лапами. Каждое полнолуние снился ему этот сон, последствие той страшной сечи. Белк встал, зашторил по-плотнее занавеску на окне. Лист поморщился, "одним ненормальным больше, не случилось бы чего... Лучше поделиться с кем-нибуть свей тревогой, а не то сойду с ума как тот горностай." подумал белк выходя из комнаты. -----> комната Ромуальда.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовясь к походу художник устроил в комнате настоящий творческий бедлам. Во первых: переворошил шкаф в поисках рюкзака с байдаркой. А во- вторых перерыл стол, собирая личные веши. Вскоре он собрался. еще раз проверив все мелочи, что могут пригодится в горах, (складой нож, трут. огниво, средства первой помощи и пр) Лист закрыл дверь и бодро зашагал в сад. ----->Сад и пруд

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

*Дверь открылась и в пылную обитель вошел хозяин комнаты. Покидав свои вещи туда где им надлежит быть до следующего путешествия, (по углам) белк приготовил принадлежности для мытья. Затем он сходил к пруду за водой. Ему потребовалось три бадьи с водой, которые но успешно взял на чердаке. Путешественнику потребовался целый час, чтобы смыть с себя всю грязь и привести шерсть в порядок. Еще один час белк потратил чтобы отнести бадьи на место и вымыть пол. Закончив с уборкой, он в изнеможении залез на кровать, укутался в одеяло и моментально уснул.

 

Проснувшись, белк понял, что наскоро перевязанные и обработанные мазью так называемые "царапины" (полученные в бою с вивернами и еще фигова куча ушибов после обвала.) доставляют ему куда больше неудобства, чем он думал. Он поправил повзку. оделся и направился в лечебницу. ----->Лазарет.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Декабрист

Предупреждение: несколько постов подряд. Лучше уж добавляй к уже существующим. Или отыграй уход и пиши в других локациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Офф: Переходы есть, сейчас обьединю то, что следует. (кроме тех сообщений, что являются границами временных отрезков.) Офф тоже потру через некоторое время. Сделал все, что нужно. :)

 

---------------

Молодец ©

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...