Перейти к публикации

Mirk решился выкладывать и сюда


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было самое обычное теплое утро. Но утро Джесса таким не назовешь. Ему опять приснился кошмар: веревка, которая обрывается, крик Лесли и все... Джесс вскочил с кровати с громким криком.

В свои 32 года он еще не был женат и работал в исследовательской лаборатории со своим одноклассником Скоттом Хогром. С 6 класса они подружились, неизвестно точно почему, толи из-за того, что Гарри Фалчер переехал в другой город, толи из-за того, что Лесли умерла, а Хогр понял после удара, что для него значила Лесли. И Джессу Скотт потом рассказал, что он с 7 лет рос без матери и в школе поэтому так себя вел. Затем они решили, получив необходимое образование, стать изобретателями.

Джесс посмотрел на будильник, 6 утра:"опять в такую рань вскакиваю, кошмар". Затем он перевел взгляд на календарь:"ого! Так мы же сегодня планировали испытать нашу машину времени"!

Джесс наскоро поел, оделся и поехал на своей старенькой "Шевроле" в лабораторию.

Приехав на место, он увидел Скотта спящим на своем рабочим месте, в их ангаре.

Их ангар был достаточно просторным и мог выдержать все их опыты.

-Привет Скотт!

-Скотт зевнул и потянулся: и тебе привет.

-Как я вижу опять спишь на работе?

-Ага. Заработался, а когда спохватился было очень поздно ехать домой.

-А... Как обычно. А когда будем испытывать?

-Что испытывать..? А да хоть сейчас, но только не здесь и знаешь что, испытывай один, а то день рождения сегодня у моего отца и я не могу его пропустить. И еще, не забудь взять топливо для межвременного переносщика.

-Да, хорошо, не забуду. Поздравь своего отца и от меня, ну ладно я тогда поеду искать место для испытания. Лес или поле, что нибудь такое.

-Ага. Это идеальная идея. Ну тогда пока.

-Да, пока. Я поехал.

Джесс взял ключи от машины времени, хороший домик на колесах очень подходит для машины времени. Он решил поехать туда где он жил с родителями раньше.

Часа через 1,5 он подъезжает к дому, в котором когда-то жила Лесли."Ну что-ж,сейчас или никогда",- сказал Джесс сам себе. И поехал в сторону Терабитии.

Увидев веревку, которая ему столько раз снилась, Джесс не удержался от вздоха.

"Ну что, вводим дату смерти Лесли",- пробормотал Джесс.

Ввел ее и отъехал подальше."Надеюсь я успею разогнаться до 77 км/ч, а то меня выловить будет некому,- подумал Джесс. Ну поехали!"

Он тронулся и успел набрать нужную скорость, затем вспышки и другое утро.

"Ух ты я вижу еще целую веревку, засмотревшись на веревку Джесс, врезается в дерево,"ох повезло, что дерево с размытыми корнями, ой а оно упало как раз на другую сторону, так мне пора спрятаться,-думал Джесс. Джесс отъезжает на достаточно большое расстояние, что его зеленая машина перестала быть заметной, он вышел из машины и посмотрел на передок машины. Фух, как меня пронесло, всего помятый бампер, а могло быть и хуже,-подумал Джесс."Осталось ждать",- сказал он и вытащил мощный бинокль из бардачка.

Через 3 часа он увидел Лесли, идущей с грустным выражением лица. Затем он как-будто заново увидел свой сон: веревка обрывается и Лесли падает. Джесс рванул туда."Уф успел",- сказал Джесс и аккуратно Лесли из воды.

-Лесли? Лесли?! Ты жива?!

В ответ раздался лишь стон.

Джесс сел в машину, перед этим положив Лесли в кабину на специально организованное спальное место.

Джесс, на сколько это возможно быстро, поехал в сторону больницы.

Приехав туда с Лесли на руках, Джесс врывается в Приемное отделение, где вскоре доктора забирают Лесли у Джесса.

Где-то часа через 2 к Джессу подходит доктор и говорит: "Успокойтесь, ее жизнь вне опастности и она будет нормально жить, хотя травмы достаточно серьезны, а если бы не ваша помощь она бы вскоре умерла от потери крови или еще от чего нибудь не менее серьезного".Уф как хорошо, что все обошлось",- ответил ему Джесс. Ну тогда я поеду, доктор, а то времени у меня мало, я изобретатель и мне надо работать. Да, кстати, ее зовут Лесли Берк",- быстро проговорил Джесс и пошел.

Джесс ехал обратно достаточно долго и радовался сухой погоде.

Затем Джесс увидел себя, который жил в это время тут, и огорчился увидев свое грустное лицо. Подъехав поближе Джесс спросил: У тебя что-то случилось? И получил в ответ:"Да, моя подруга Лесли пропала или еще что по хуже"..."А ладно",- сказал Джесс старший и поехал в лес, благо оцепления в лесу не было.

"Надо мне возвращаться,- подумал Джесс,-

Но сперва надо заправить машину времени".

Заправив машину Джесс вернулся назад в свое время, но на час позже своего выезда в прошлое.

Вернувшись в свое время, Джесс поехал домой. И дома его встретила Лесли и спросила: "Ну как испытания? Хорошо?" "Да, все просто прекрасно, все работает"!- радостно ответил Джесс.

"Ну и здорово, муж. Пошли я тебе покажу часть своей книги",- сказала Лесли."Да, пошли,- ответил Джесс.

Смерть, конечно, может преследовать, но она слабее любви. И иногда любовь побеждает смерть и любящие живут вместе...

(вот мой первый фанф)

Изменено пользователем Mirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Филя, давай сядем, чтото от твоего подарка у меня болит тело...

-Федь, все в порядке? Вон, рядом лавочка, идем...

Сели. Но легче Феде не становилось, казалось, эта вещь хочет прорвать грудную клетку, вон даже кровь уже пошла...

Федя не выдержал боль и побежал подальше от Фили... Затем кто-то другой появился рядом с мальчиком и сказал ему так, что он не слышал слов: "Идем со мной". Он пошел, а Филя, прибежав на то место минуту спустя, нашел лишь ровный, прожженый в земле, черный круг и кепку Феди...

(Истина в том, что не надо покупать вещи с рук, ведь вещь может быть очень опасна...)

Филька прибежал домой и рассказал, что Федя куда-то делся, и что он его розыскивал...

Мама ему сказала, чтобы он не волновался и шел к себе в комнату...

Вдруг раздается звонок в дверь. Филя открыл, он как раз мимо нее проходил...

-Здраствуйте.

-И тебе привет. Помнишь Федю? Только ты способен ему помочь.

-Я? Бегу собираться! А мама? Она же меня врятли захочет отпускать...

-Маму я возьму на себя, у тебя есть 5 минут на сборы...

Филя взял необходимые вещи, уложившись во время. Мужчина уже ждал его в корридоре.

-Ну что? Идем?

-Да, конечно. Простите, а как вас звать?

-А я разве не представился? Зови меня Анатолий. И давай на "ты", не люблю оффициальный тон...

Они сели в машину. И поехали очень быстро.

-А что с Федей случилось? Что я ему подарил?

-Ты ему подарил страшную вещь для человека с чистой душой- артефакт, который исполняет одно желание и забирает у человека душу, причем всю без остатка...

-Ой... А что он на меня не подействовал?

-А ты его не надевал. О! Мы приехали. Вот и лестница. Знаешь где мы сейчас и кто я?

-Нет мне это место не знакомо. А что там за лестница? Красивая такая, как греет меня... И кто вы... То есть ты не догадываюсь...

-Я твой страж хранитель. И ты видишь эту лестницу? Ну тогда я в тебе не ошибся. Ты можешь стать стражем света. Но прежде всего тебе надо помочь твоему лучшему другу...

-Идем помогать, пока у меня от переизбытка информации голова кругом не пошла...

И они пошли по этой лестнице. По мере подъема Филя чувствовал, что его переполняет какое-то чувство. Затем он понял что чувство это- любовь...

Вот они и поднялись. Место казалось Филе очень знакомым. И ему было так легко, хотелось воспарить...

-А ты знаешь, Филя, что у тебя есть крылья и здесь ты сможешь их материализовать... Просто поверь в них, поверь в свет. Сможешь лететь мы быстрее доберемся до Троила, хоть он и в не очень хорошем состоянии, но он сам изъявил желание поговорить с тобой.

-Хорошо. Я попробую. А затем мы пойдем к Троилу.

И Филя попробовал. Он вдруг почувствовал крылья за своей спиной. И полет начался.

Пока они летели Филя смотрел по сторонам. Ему все тут нравилось. Он принял решение, что полюбому тут останется, но если Феде он поможет, разумеется.

Вот они увидели двух стражей с золотыми крыльями. Анатолий им сказал что-то вроде: Нам на 3 небо, срочное дело, Троил знает.

Один из стражей сказал:проходите.

И они пошли, как затем оказались в другом помещении. Хотя помещением этот зал можно было назвать только бездушному человеку. Филя хотел посмотреть в окно, но Анатолий ему не позволил и сказал: это очень опасно, даже я не рискнул бы туда смотреть, несмотря на то что я живу выше этого места.

Вот они дошли до стража, который что-то писал. Он был высокий и худой.

Анатолий ему сказал: Троил у себя? И получил в ответ: да, идите.

Они прошли и попали в небольшой кабинет, небольшой относительно зала, с хорошим столом и больше Филя не смотрел по сторонам.

-Это ты Филя? Я Троил.

-Д-да я Филя. И я вас по другому представлял...

-Таким строгим старцем с брюзжащем голосом?

-Строгим старцем, да, но с нормальным голосом, но я вижу как ошибался, извините.

-Не за что извинятся. Тебе надо спасти друга, вот твоя флейта, это наше основное оружее, сделай так, чтобы он сумел снять эту вещь и она умрет тут.

-Ясно. А можно со мной Анатолий пойдет? В качестве поддержки...

-Если он захочет, то пойдет.

-Он захочет, Троил. Пошли Филя.

Они вышли из кабинета и направились в сторону каких-то полок.

Филя внезапно увидел Федю, лежащим на диване. Он подбежал к нему и начал его тормошить.

-Федя! Федя! Ты слышишь меня?

-Да... Слышу... Сними это с меня...

-Постараюсь...

После этих слов Филя начал играть что-то божественно-красивое, как вдруг передал флейту Филе со словами: играй ты, сможешь.

Федя заиграл как мог, как вдруг артефакт слетел с его тела и исчез, исчез навсегда.

Друзья обнялись и поняли как скучали друг без друга.

Анатолий сказал: добро пожаловать новые стражи света, вы заслужили тут остаться.

(а вот и 2-ой рассказ)

Изменено пользователем Mirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга

Конечно знаю, а тут создал в надежде на то что еще кто нибудь прочитает...

 

Всем просьба, если читаете, оставляйте отзывы. Спасибо за понимание...

Изменено пользователем Mirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mirk

АААА!!!!!!Про Террабитию здорово написано!!Есть ошибки,грамматические и пунктуационные,но пишешь на отличненько!Продолжай :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ошибки? А можно узнать какие? А то старался писать без ошибок(ошибки моя не самая приятная тема, исправлю ошибки)...

Рад такому положительному отзыву! Скорее всего следующим фанфом будет фанф о Рэдволле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirk

))я щас проду к своему "Воину в маске" катаю,поэтому,вот ошибка,которую я с ходу поймала:

-Скот зевнул и потянулся: и тебе привет.

диалог чуть не так оформляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Спасибо за отзыв, а фанфик по Рэдволлу еще пишется...

LRose

Ну с диалогами у меня не очень... А как правильно?

А этот фанфик я прочитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirk

даже не смей!У тебя лопнет мозг от первого поста в той теме Х_Х

правильно так:

Скот зевнул и потянулся:

-И тебе привет.

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Та прям щас и три раза!Мирк первым выложил свой фанф (17) а Криспин свой уг сегодня)

Первый фанф написан по фильму "Мост в Террабитию" и по сюжету и всему остальному он не плох.

Ни стебись от нечего делать,будь так любезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Три раза перечитав его, я не понял его суть. Ко всему прочему, он написан на таком языке, на котором в 17 годков писать стыдно...

Mirk

Если ты думал, что здесь будут только хвалить твое уг творчество... Чтож, вынужден тебя обрадовать - ты ошибался! На этом форуме есть личности, у которых еще не атрофировалось чувство прекрасного, и которые пишут, что есть исуксство, а что нет - автором которых стоит убиться.

____________

Не сомневаюсь, спецы в Исуккстве у нас на форуее имеются

Изменено пользователем Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Инкариус

Я согласен с LRose в том, что вы ругаетесь и паритесь почем зря! Одно дело тот эмо бред, другое дело фик по какому-то фильму!

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Ни капельки! Однако фики Криспина и Мирка это не одно и то-же!

З.Ы: Похоже, я слишком осторожен, вот и попался. :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Угу, это не одно и то же. Но я бы не стал сравнивать "уникальность" двух беспомощных буквенных компиляций относительно друг друга. Есть более интересные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirk

Знаешь, хотя "эти" намеренно утрируют, чтобы тебя размазать тонким мясным блинчиком на асфальт, они правы. Прозу ты писать не умеешь. Уровень 5-классника.

Не торопись писать. Больше читай х-ой литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Тарквуд

А что ты хотел увидеть от первых фанфов? Продолжение моста больше всего мне мне напомнило сценарий... Можешь сказать что мне здесь не хватает?

И еще: спасибо за объективные слова... Но если не писать- совершенствоваться не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно знаю, что у меня проза далека от идеала, но это не значит, что мне надо разнос устраивать, этим автора не научишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,ну что вы творите?! Вам так сильно не чем заняться?!! Вы сейчас занимаетесь вещами типа "А последнее слово всё равно за мной!"

Прекратите. Умный не тот, кто в споре победил и зачмырил всех вокруг, а тот, кто компромиссом решил этот спор! Будьте умнее! Вы своё мнение тут уже написали, ваш долг выполнен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirk

А-а-а, э-э-э, ну вообщем... вообщем... как бы это сказать...

Короче, тут два варианта. Или дано писать, и это видно с первых виршей младенческих, они хоть и кривоваты и косоваты, но что-то в них цепляет. Или писать не дано, тут хоть себе мозг меняй... никакого толку.

А я, ну это, вообщем не берусь судить, дано или нет.... это, талант понимаешь, его сразу видно. Это видят даже "эти".

Не, это не сценарий. Сценарии по другому пишутся.

Чего не хватает? Ну, слога не хватает литературного... на художественный стиль что-то не похоже...

Ну вот например...

 

 

Цитата

"Ну и здорово, муж. Пошли я тебе покажу часть своей книги",- сказала Лесли."Да, пошли,- ответил Джесс.

 

 

 

В ху-й литературе это звучало бы так:

 

- Мой дорогой, я так счастлива за тебя. Я всегда знала, что ты осилишь это нелегкое дело. - сказала Лесли, заглядывая в его темные молчаливые, полные неописуемой радости, глаза. Она и не предствляла, что он чувствовал в тот самый миг, когда спустя столько лет, они вновь смогли обрести друг-друга. Годы разлуки пролетели как один один, и вот она, будучи уже иной, взрослой прекрасной женщиной обнимает его, и крепко прижимается всем своим телом. Румянец невольно выступает у него на щеках. Миг желанных объятий, такой долгожданный такой страстный, и в тоже самое время, такой тихий, ласковый, умиротворяющий, наконец-то настал...

 

Все... дальше полный экстаз... Какая книга! Вы что!) Чтобы два взрослых пошли читать книжку после такой встречи? Ха)

 

че-то я тут расписался... нарушаю обет молчания.

Все, меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, тут два варианта. Или дано писать, и это видно с первых виршей младенческих, они хоть и кривоваты и косоваты, но что-то в них цепляет. Или писать не дано, тут хоть себе мозг меняй... никакого толку.

+1

Кстати это распространенная проблема, и не только с литературой, и не только на рр. На том же ФН (видимо, потому, что ФН - галерея, лол) 95% зарегистрировавшихся пользователей считают себя великими художниками, писателями и музыкантами, хотя таланты в лучшем случае у пятой части имеются.

Типа, все рисуют, пишут, сочиняют, а чем я хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Тарквуд

Тут история в другом! Я ж не любовный роман писал, а продолжение фильма! И лучше было перед прочтением фанфа посмотреть фильм! Я писал фанф в стиле фильма, но боюсь до конца стиль не соблелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirk

Писать рассказ в стиле фильма... тебе не смешно?)

Я понял, что ты хотел написать. Неважно, что я не согласен с этим продолжением. Я бы сам его написал... если бы захотел.

Да не. Все нормально, товарищ. Я тебя не хотел обидеть если че, извини.

Короче давай там, решай, писатель ты или нет.

Кстати, Хельга за тебя заступалась, потому что ты ей нравишься. :ratigan:

 

И вообще, тут тысяча таких-сяких фанфиков, че я к тебе прикопался? Ну не нравится мне, ну хрен со мной! Че ты расклеился? Да посылай ты ту всех вежливо, и пиши себя дальше. Что я, мировой критик что-ли?

 

Все, не пишите мне, меня нету

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Ну, чувство прекрасного у меня есть. Хорошо я комментирую только то, что считаю интересным, хорошо написанным. А то что я читаю на этом форуме, в очень большой степени просто буквенные высеры.

Вот, придумал очень яркую аналогию :ratigan: Предположим, ты решил воспользоваться общественным сортиром. Посмотрев в толчок, ты бы стал восхищаться "произведением" того, кто побывал в нем до тебя? Конечно нет, ты бы стал возмущаться, какой нехороший человек оставил там сей шедевр. Тоже самое с разделом "Творчество". Большинство в нем откровенно срут, а вы это все хвалите, хвалите, некоторые жрут... Находятся единицы, которые приходят в "Творчество" и пшыкают освежителем... Писать фики я умею. 5 по лит-ре, и отличные сочинения тому яркое доказательство :friday:

И вот. Если откопаю темку, кину на нее ссылку. В ней я описал зачем я критикую всю эту ересь.

З.Ы. К сожалению, темку не нашел. :ratigan: Видимо удалили :ratigan:

Изменено пользователем Инкариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...