Перейти к публикации

Северная стена - Калитка


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Маленькая дверца в северной стене аббатства - удобный способ не только незаметно улизнуть из Рэдволла, но и проникнуть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из леса вышел зверь в грязном явно недавно испачканном плаще. Если бы кто-то его видел, то определил бы в нем немолодого мыша с довольно светлой шерстью и небольшим но широким шрамом на правой щеке. Большее сказали бы вряд ли т.к. путник кутался в плащ. Он подошёл к калитке и постучал в неё, но не очень громко, ему было совсем необязательно, чтоб его стук слышали у главных ворот.

"Слава богу нашёл, а то я уж думал, что второго входа и нет. Ладно надеюсь, что меня всётаки услышат в крепости и в пустят. Вот только что если мне показалось что там была белка... надеюсь нет."

Так он и стоял, постукивая в дверь и надеясь, что его впустят, однако через некоторое время он понял, что ему так ничего не светит. Тогда после минутной задумчивости взял что-то в своей сумке подошёл к углу стены и стал примериваться к стене.

"Эх... жалко склянку, их где ещё достанешь, да и докину ли я?"

Старый мышь будучи довольно молодым кидался плохо и недалеко поэтому его сомнения были вполне обоснованы.

"Но иначе меня так и не заметят и мне придётся ночевать вне стен этого змка, а может даже и зимовать."

Так всё же решившись, он собрался и швырнул со всей силы небольшой стеклянный пузырёк.

--Ой...--руку дёрнуло и зверь схватился за неё, но флакон всё-таки перелетел через папарет и звякнул, разбиваясь о стену.

"Знал ведь, что плохая идея"

Подумал зверь, терпя боль и ожидая плодов от своих действий.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За калиткой послышались голоса.

- Оружие? Конечно. У меня есть дротики, их для меня специально делал крёстный, то есть Командор. Они заточены с обоих концов, и метать я их умею. Ну и праща, хотя ей я пользоваться особо не люблю.

Голос принадлежал Санни. Рядом стоял белка, оба они собирались выйти через калитку в лес. Мышка подошла было к калитке, но вдруг остановилась.

- Постой! А вдруг там кто-нибудь есть? Нельзя, чтобы нас видели, иначе наш план может провалиться.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка достал из ножен меч и молча взвесил его в руке. Потом посмотрел на Санфлауэр:

- Если кто там будет, ему же хуже. И не надо на меня смотреть как на мясника. Плашмя по голове - и любой недруг часа два никому ничего не расскажет. Ладно, выходим.

Острый толкнул калитку и тихо проскользнул в проем.

------>Лес.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...