Перейти к публикации

Eternal Light, проект комикса по Мартину Воителю


AlphaLeone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, мя недавно задумало рисовать веб-комикс по Мартину Воителю, проект имеет бета-названия Етернал Лайт. Комикс будет представлять собой спинофф книги, точнее - ремейк, перенесённый в современное время штурмовых винтовок и низкой морали. Соответственно, действвие таквого будет происходить в современном мире, но населённом зверями - зооморфами) Но основа остаётся та же - ближайший пример фильм "Ромео + Джульета" где разборки двух веницианских семей перенесли на улицы современого Нью-Йорка, в новом антураже)

Естественно, сюжет примет НЕКОТОРЫЕ изменения, а характеры будут представленны в несколько другом свете - скажем Бадранг - старый опытный боец некоего спецподразделения (Пока предположительно САС, далее могут выдвигатся варианты), у которого "Всех кто был когда-то дорог давным-давно убили", ожесточённый жизнью в войне, но вовсе не по своей натуре. Мартин же - наоборот, с признаками инфантилизма и присущей его возрасту безсмысленной яростью и параноидальным желанием мести.

 

Однако одному мне проект никак не осилить. Потому мя и просит вашей помощи - помощи талантливых художников, сценаристов, любые ваши таланты мне пригодятся, будь то прорисовка скетчей - или советы по сюжетным сцнам или тактическому планированию. Комикс будет предельно реалистичен.

 

Если вас заинтересовал проект - прошу отписыватся здесь с предложениями и тп.)))

 

Вот один из скетчей главгероев, которой мя нарисовал первым

 

1)Бедранг

2)Мартин

 

1c78ad41f132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Бэдранг с армией наемников строит бронированный особнячок "Маршанк" где-то в Африке. А Клогг - предводитель сомалийских пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Форпост в Северном Ираке, слышали о легндарных тюрьмах для политзаключённых, на сленге НАТОвцев - БлекСайт? Так вот маршанк - такой же "Блек Сайт" где вояки заставляют работать на себя военнопленных граждан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне этот Мартин волка напомнил. Морда длинная, уши торчком. Впрочем, мне ли говорить, у моего Мартина маска на морде как у хорька... :) (если что, это Покров, просто с ролёвского аккаунта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, это совершенно отступает от рэдвольских канонов, но... чёрт побери я хочу увидеть это))).

AlphaLeone

Рисовать я совершенно не умею, но любую другую помощь оказать готов, хотя знаю, что звучит это смешно)).

Лэнг

ТЫЫЫ!...

Женщина!

Только попробуй разрушить мои надежды! Х))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ухи в мульте были точо такие... :) А само исполнение как, норм? Предложения принимаются

 

Даос, от каких канонов мя отступает? Сама стилистика средневековья? Хмм...

Рисую я тоже как видите так себе так что и вы могли бы попытатся а так - можете предложения по сюжету, критику скетчей и концепции и т.д.

Изменено пользователем AlphaLeone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlphaLeone

Имхо хорошо. А учитывая средний уровень рисования на РР - так вообще шикарно.

Думаю морда просто более округлая должна быть у мыша.

 

То что ты отступаешь от канонов - это не терминально, учитывая тот факт, что это ремейк для лулзов.)

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlphaLeone

Кстати мне(и не мне одному) не очень нравится стиль рисования в мультах рэдволла. Так что не стремись равняться на него). Может ты сам лучше нарисуешь?

А из меня художник как из водолаза парашютист.) Руки определённый кривизы, под другое заточены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlphaLeone

Заметил).

 

Интересно). Вообще комиксы не обязательно ХОРОШО рисовать. Всмысле, прорисовка, качество рисования - не главное в них. Даже совсем не главное. Важны сюжет, передача настроения и состояния героев и хорошее понимание перспективы).

 

Но вернёмся к самой важной части - сюжету.

Если делать рэдвольский комикс один в один с сюжетом мартина-воителя и такой же стилистикой - это будет несколько скучно, и тебе надоест, думаю и другим не на что посмотреть будет.

А вот комикс с лулзами, несколько изменённым сюжетом(дополненным), чуть другими героями, новыми героями - это да))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емм, а вот насчёт етого мя не задумывался... Собственно мя задумывал именно " один в один с сюжетом мартина-воителя ", но в стилистике современного положения в Персидском Заливе, и, честно говоря, "плохие парни" у мя выглядят несколько приятнее и не являются едаким фентезийным "злом" как его малюют)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

Мориса думаю можно подключить, у него есть сюжет на похожую тему - фик "навеянное Труменом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlphaLeone

Приветствую. Интересный проект, возможно поучаствую, только пока не знаю, чем бы мог бы помочь. Имхо, на мульт особо равняться не стоит, мне например не особо нравится такой стиль. Образцы- Бадранг и Мартин понравились, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...