Перейти к публикации

Лес


NPC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это - Лес Цветущих Мхов. Кроны многих деревьев переплетаются, зыкрывая небо, но также в этом лесу есть и полянки, и кусты с ягодами. А также некоторые опасности. Никогда не можешь знать, кто может таиться за вот тем пышнум кустом, или в той рощице деревьев. Множество семей мирных зверей живёт в этом лесу. А если подступает опасность - они бегут в Рэдволл, под защиту его могучих стен.

Множество тропинок проходит через лес и ведёт к разным местам: к северной деревне, к рэдволлу, к Церкви Святого Ниниана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно громко хрустнула ветка. Юная мышка застыла на одной лапе.

- Ой... я нечаянно, я не хотела! Постараюсь осторожнее.

Санни и Остроглаз пробирались через лес в поисках поселения выдр. Необходимо было найти Командора, его присутствие в аббатстве Рэдволл было необходимо - возле ворот стояла непонятная банда, и никто не знал, что им было нужно.

- Я помню дорогу, - мышка старалась ступать осторожнее. Не следовало привлекать к себе излишнего внимания. Санни поправила колчан с дротиками, висевший у неё за спиной. - Когда мы дойдём до раздвоенной берёзы, нужно будет свернуть к реке и идти вверх по течению. Не особенно далеко, насколько я помню. Надеюсь, мы застанем крёстного на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка на очередную хрустнувшую ветку лишь поморщился.

- Ладно, надеюсь, доберемся до Командора не по частям... А сколько у него воинов?

Острый с кинжалом в лапе (надеюсь, я его взял) пробирался за мышкой и внимательно оглядывал окрестности. Он даже принюхивался. Животное все же.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Много... - мышка наморщила лоб, вспоминая. - В клане выдр Речной Осоки около полутора сотен крепких выдр. Другое дело, застанем ли мы их всех на месте. Обычно в лагере находятся не все. Ну посмотрим...

"Интересно, обрадуется ли крёстный нашему приходу. Ведь в этот раз мы несём не такие уж радостные вести...

Погружённая в свои невесёлые мысли, юная мышка продолжала путь через лес. За ней неотступно следовала белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка сдвинул шляпу на затылок и задумался:

"Так, воинов прилично. Да еще и выдры. Хек, это собьет спесь с кошака. Только бы они их не впустили. Хотя, какая тебе разница Острый? Эх, ладно, потом."

Остроглаз продолжил путь, внимательно оглядывая окрестности.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- А вон и берёза! - Санни указывала лапой на тоненькую берёзку, ствол которой раздваивался примерно на высоте 5 футов от земли. Воздух стал свежее - неподалёку была река.

- Теперь нам нужно выйти к реке, а там остаётся совсем немного. - Мышка довольно улыбнулась, радуясь, что не забыла дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Северная деревня. Центральный костёр/

 

 

Из кустов вылез помятый комок шерсти. На самом деле это была молодая выдра, которая заблудилась в лесу. Встав и стряхнув грязь с зелёного кафтана, она огляделась.

Опять чаща... Хотя стойте, я что-то слышу...

Вдалеке раздавался хруст веток. Маркус пошёл на звук. Спустя время, он заметил мышь и белку, которые пробивались через лес и остановились у раздваивающейся берёзы.

Подойдя поближе, он решил прислушаться к их разговору.

Да, подслушивать нехорошо, да я плохая выдра, но, чёрт возьми, не прорвусь же я к ним со словами: "извините, не могли бы повторить"...

ХРУСТ! - под лапой выдры сломался маленький сук.

О нет, теперь они точно знают, что я здесь! Так, что же делать.. что же делать...

 

 

-------------------

Уже давно решено слова вроде "мышь", "выдра", "белка" и др. употреблять только в женском роде, к которому они и принадлежат.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка внимательно слушал Санфлауэр, поглядывая по сторонам. Он ответил:

- Отлично. Надеюсь, выдры не станут долго собираться. Хотелось бы...

Тут он услышал возьму в кустах неподалеку, а потом громкий хруст ветки под чьей-то лапой. Острый среагировал мнгновенно - он толкнул Санни за ближайшее дерево, сам отступил за другое, снял со спины лук, изготовился к стрельбе и крикнул:

- Эй там, в кустах! Я знаю что вы там. Ну-ка быстро лапы за голову и выйдите на открытое место, чтобы я вас видел. И быстро, я уже неделю никого не убивал, а очень хочется!

Белка блефовала, но лишь немного. Если в кустах враг, и он не подчинится его требованиям - он его убьет без всякой жалости. Как надоевшего комара.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Эм.. Ладно, сэр.

Маркус вышел из кустов. Заметив белку за деревом, он сказал, не опуская лап из-за головы:

- Извините, не хотел напугать вас. Я лишь путешественник. Был им. Сейчас я живу в Северной деревне. Только я не следопыт, я не знаю, где она. Проще говоря, потерялся...

Маркус слегка улыбнулся. Может они поверят ему, как добросовестные звери, а может это разбойники и убьют его на месте, чёрт их знает, но если они поймут в этой чаще, где север, а где юг, то какая ему разница, кто они?

- Мне нужна помощь. Я могу неплохо отблагодарить вас, кем бы вы ни были...

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Для начала скажи, как тебя зовут. И куда ты направляешься теперь? - Жизнь с выдрами, даже в юном возрасте, сделала Санфлауэр достаточно осторожной, чтобы не доверять первому встречному, как бы он ни выглядел. - А уже потом мы решим, сможем ли мы помочь тебе. - Мышка повернулась к Острому, вопросительно взглянув на него.

"Если этот путешественник давно блуждает по лесу, почему его до сих пор не обнаружили выдры из клана крёстного? А может, он их встречал, но говорить об этом не хочет? Надо будет спросить у него, как зовут Командора..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка внимательно оглядел пришельца, не опуская лука. Потом произнес:

- Угу, значит говоришь, ты из деревни. Ладно, проверим. Давай топай впереди. Лапы можешь опустить, но так чтобы я их видел. Санни, следи за кустами. Надо добраться до Командора как можно быстрее.

Острый ослабил тетиву и подтолкнул выдру, задав направление движения. Сам следопыт внимательно следил за выдрой, не забывая впрочем следить за обстановкой вокруг.

ОФФ: Предлагаю перейти в другую локацию. Гленнер, начинаешь ты, потом я, далее Струг.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Конечно, конечно, командир, я выполняю ваши указания. Только уберите свой лук, вы можете мне доверять...

Маркус спрятал свой кинжал в ножны, но закрывать их окончательно не стал: мало ли что придёт в голову этой белке...

- Кстати, меня зовут Маркус Джонс. Вы можете называть меня Джонси, если хотите, командир.

Марк ухмыльнулся. Командир...

- Теперь будьте добры сказать ваши имена. Не могу же я идти у вас под охраной, не зная, кто меня пленил.

Опять ухмылка. Да, это было смешно. Но почему? Этот белка нацелил на него свой лук, у мыши наверняка есть какой-нибудь сюрприз. Смешно, ничего не скажешь...

Марк, готовься к веселью, всё только начинается

Да, внутренний голос Джонси всегда оказывается прав.

 

 

ОФФ: Я согласен с Остроглазом. Можно пойти ко мне в деревню, только придётся просить NPC отыграть местного вожака...

---------------------

Не забывай ставить знак "тире", когда начинаешь прямую речь!

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санни понизила голос до шёпота:

- Значит, к Командору мы не пойдём? Раз ты говоришь сменить направление... Ну и куда мне теперь идти? Я не знаю, где эта деревня... или про что там говорила эта выдра?

Говоря, мышка двигалась вперёд в заданном направлении. В голове её крутились самые разнообразные мысли.

"Куда мы идём? Вот надо было этому выскочке встретиться нам именно тогда, когда мы почти дошли до места..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк шёл впереди. До него доносился странный шелест. Шёпот наверно. Не обращая на него внимания, Марк произнёс:

-Эх, не беспокойтесь, юная мисс. В деревне есть выдры и ежи. Они смогут помочь если надо. И Командор есть. Вам же он нужен? Я слышал из вашего разговора до того, как меня обнаружили...

Обычно в этот день у нас был рыболовный праздник... Так что в деревне не будет никого до вечера. Лучше сразу идти на северный берег...

Маркус любил уклоняться от темы разговора. Это был как раз тот случай. Язык говорит, а сам Джонси в мыслях проклинает себя:

"Заткнись, Марк, заткнись. Если ты скажешь слишком много, они тебя убьют. Да убьют, убьют за болтовню и действие на нервы...."

А Марк шёл вперёд. Деревья проползали мимо. Скучно. Тихо. Жутко. Нет, не настолько. Просто темнеть уже начало... Стало чуток холоднее.

"Берег близко..."

Изменено пользователем Струг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка молча шел позади выдры и внимательно смотрел за его действиями.

"Вот балабол. Язык бы ему отрезать. Башка трещит".

----------->ВСЯ компания в "Палатку Командора".

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...