Перейти к публикации

Тринадцатый сектор


Стрелок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тринадцатый сектор

Аннотация

2013 год.

В закрытой лаборатории в Челябинске проводились генетические эксперименты. Произошел случайный взрыв и вирус, превращающий людей в безумных агрессивных тварей, вырвался на свободу. Челябинск сразу же был оцеплен, однако военным не под силу оказалось долго сдерживать напор зомби. Тогда генерал Решетов приказал зачистить город. Челябинск залили напалмом и выжгли, а затем его три дня утюжили с воздуха вертолеты. После этого Челябинск был разделен на тринадцать секторов, в которых высадился десант для зачистки. В тринадцатом секторе вертолет не смог высадить десант, группа из двенадцатого сектора двинулась в сектор 13, но уперлась в ограждения периметра. Предполагаемый сектор 13 был тщательно изучен и оказалось, что этот сектор - скрытый, и он является точкой перехода в другое измерение, иными словами - гиперпространственным тоннелем, результат исследований теории Сливко-Клейна в одном из челябинских НИИ. Через тоннель была направлена группа ученых и военных, пропавшая без вести...

Два года спустя.

В Стране Цветущих Мхов построеное пять военных баз - две российских, одна американская, две базы Евросоюза. Любой лесной житель воспринимает людей в штыки и люди отвечают лесным жителям тем же. Перестрелки случаются каждый день...

Лейтенант Рубанов, лишь год назад закончивший Суворовское Училище, принимает под свое командование взвод и командировку на базу Ч-2. Лейтенанту предстоит разгадать многое - куда делась первая экспедиция? Почему лесные жители настроены так недружелюбно? И куда пропал Тринадцатый сектор?

 

Глава 1

Боевое крещение

Лейтенант Рубанов уже третий час трясся в кабине армейского "Уазика". Однако ему приходилось еще легко. Куда хуже была солдатам, сидевшим в кузове. За машиной, где ехал лейтенант, ехали еще две, такие же. Раздолбанные дороги Челябинской области не пугали, однако, лейтенанта. Его гораздо больше тревожило его место назначения - Тринадцатый Сектор. Это непонятное второе измерение, возникшее в месте, где случилась катастрофа, взбудоражившая весь мир, было, пожалуй, самым опасным местом командировки после Зоны Отчуждения возле останков Чернобыльской АЭС и Невадской Зоны в Штатах. А как хорошо было в Суворовском! - думал лейтенант, въезжая на базу. - Хоть и дрючили с утра до вечера, да только все безопасно было. А теперь... Нет, я же всегда хотел стать военным! Вот и должен терпеть!

 

Больше не могу писать, спать хотца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок

Круто. Ты случайно это не с Чёрной преисподнии взял? Просто интересно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

грубовато задавать такие вопросы! если хочешь оьвинить кого-то в подражании так и говори, а так получается, будто под кожу лезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It makes me cry

Я понимаю агрессию лесных жителей: им просто надоела наглая амбициозная человечина, которая тоннами оскверняет их ареалы обитания <_<

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер, нет. Идея пришла ко мне из серий "Зона Смерти" и S.T.A.L.K.E.R.

Фортуната, Рафа я, конечно, не забросил, просто сейчас перерыв небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It makes me cry

Я понимаю агрессию лесных жителей: им просто надоела наглая амбициозная человечина, которая тонными оскверняет их ареалы обитания ;)

Ну не обязательно. Может быть жители леса просто боятся людей. Может быть и такое.

Стрелок

Продолжай! Мне не терпится узнать что же дальше будет! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уазик" остановился. Лейтенант вылез и осмотрелся. Челябинск уже начали отстраивать заново, предварительно залив всю территорию бетоном. Военная база возле Сектора 13 была совершенно обычной - несколько каменных строений, КПП с шлагбаумом, два станковых пулемета да несколько солдат с автоматами, снующих туда-сюда. Не так надо охранять неизвестный объект! - подумал лейтенант. - Ведь дождутся когда-нибудь, вылезет оттуда какое-нибудь лихо - и все. Солдат в цинковых гробах отсюда повезут, офицеров - в деревянных. А они в чем виноваты? Виноваты сволочи-ученые...

- Товарищ лейтенант! - оторвал от размышлений голос сержанта Кречетова. - Пойдемте!

В самом деле, лейтенанту надо зайти к командующему оцеплением и получить под свое командование две БМП и три БТРа - надо было доставить груз на базу Ч-2 - туда, куд лейтенант и был откомандирован. А солдатам - снаряжение, оружие, патроны. С такими вещами не шутят...

Кабинет начальника базы, майора Голованова, не отличался изысканностью. Простой стол, лампа, на стенах висят три карты - Российской Федерации, Челябинской области, а третья - как понял лейтенант - карта другого измерения.

Инструктаж вышел простой и короткий - при переходе немедленно выйти на связь и получить указания от генерала Решетова - команующего базой. При передвижении стрелять по всему, что движется - свои все сидят на базах, по лесам шастают только чужие. На трех БТРах перевозится важный груз - два вертолета, вернее их части, которые должны быть собраны на базе.

Рубанов молча выслушал все интрукции, поблагодарил майора за инструктаж и пошел к КПП, где солдаты разбирали снаряжение.

Снаряжение порадовало - бронежилеты "Кираса", шлемы "Сфера", удобные рюкзаки и разгрузочные жилеты тоже неплохие... Не менее порадовало и оружие - майор так расщедрился, что велел выдать новехонькие АК-9, из которых половина была даже с подствольниками и пару "Винторезов", из которых один лейтенант сразу же забрал себе, а второй отдал сержанту. Рюкзаки лейтенант приказал покидать в БТРы - нечего их за спиной таскать, а бойцам велел ехать на броне. Солдаты охотно согласились, никому не было в охотку сидеть в душной кабине.

Наконец, все были готовы. Начальник КПП, прапорщик из старослужащих, указал место, куда нужно было ехать и посоветовал быть поосторожнее - мало ли что. Рубанов внял словам праворщика и первой поставил одну из БМП. Затем ехали три БТРа, а замыкала строй вторая БМП. Сначало ничего особенного не происходило, пока вдруг окрестности не озарила яркая вспышка, а передняя БМП не исчезла. Затем исчез один БТР, другой, третий. Последней въехала БМП, на которой ехал лейтенант. Яркая вспышка и вот уже лейтенант в другом мире. Совершенно другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадные! этот фик про сталкеров/постьядер/человечину и т.д. в свободное творчество надо было поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадные! этот фик про сталкеров/постьядер/человечину и т.д. в свободное творчество надо было поместить.

ну почему же, про Рэдволл, думаю, будет впереди. Вполне читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2

Колонна появилась на небольшой полянке в лесу, так что бронетехника едва поместилась на ней. Лейтенант, следуя инструкциям, сразу же взял рацию и нашел частоту командования.

- Ч-2, вас вызывает Топор-7! Ч-2, вас вызывает Топор-7! Прием! - громко проговорил в рацию Рубанов. "Топор-7" был позывной, приданный группе Рубанова. Не сахар, но лейтенант слышал и другие позывные, которые были не лучше. У радистов была богатая фантазия.

Где-то минуту шли помехи, после чего последовал ответ:

- Топор-7, вас слушает Ч-2! Доложите ваши координаты! Прием!

Лейтенант посмотрел на прибор, которым оснащали всех офицеров Российской армии и обомлел. Прибор уверенно показывал координаты 241'34''21 с.ш и 193'23'01 з.д.

- Ч-2, наши координаты 241 градус 34 минуты 21 секунда северной широты и 193 градуса 23 минуты одна секунда западной долготы! Прием! - неуверенно пробубнил лейтенант. Он решил, что машинка глючит, но КПК сержанта показывал те же самые координаты.

- Что, Топор-7, КПК глючит? На базе новую получите. А сейчас двигайте строго на север, прямо через лес, там найдете асфальтированную дорогу, мы ее специльно прокладывали. Двигайте туда, она почти перпендикулярна вашей позиции. Выйдете на нее - сворачивайте налево и езжайте до нашей базы! И будьте осторожны! Отбой.

- Отбой. - ответил Рубанов и начал раздавать соответствующие приказы. Через минут пятнадцать, колонна, продравшись через лес, выехала на дорогу.

- Они тут даже дорогу построили! - подумал Рубанов, пока колонна разворачивалась для движения. - Хорошо устроились.

Минут пятнадцать было спокойно, пока вдруг в голове колонны не раздался звук взрыва, затем раскатилось отрывистое стаккато "Утеса".

- Первый, что у вас за стрельба?! - крикнул лейтенант в рацию.

- Да какой-то придурок из гранатомета шарахнул! - ответил досадливый голос водителя. - Пулеметчик его уже на ломти порубил!

- Взвод, круговая оборона! - крикнул лейтенант в рацию, вернее хотел крикнуть - новый снаряд из РПГ-7 рванул буквально в двух шагах от его БМП. Лейтенанта и бойцов буквально смело с брони взрывной волной. Падая, лейтенант успел пожалеть, что новенький "Винторез" остался на крыше БМП. Это было все о чем он успел подумать - приземление на асфальт было довольно жестким, хотя "Кираса" смягчила удар. И тут же окрестное пространство взорвалось шквалом огня. Затрещали из растущего по бокам дороги леса американские М-16, были и несколько АК, ухнула СВД. Им в ответ ударили АК, заухали автоматические гранатометы на БМП, загрохотали "Утесы" и КПВТ. Лейтенат рванул из кобуры автоматический "Стечкин" и разрядил из него в сторону леса. Тут же из леса выскочило существо, довольно напоминающее крысу, но только крыса эта уверенно ходила на задних лапах, была ростом с человека и уверенно держала в руках(или лапах?) автомат АКСУ. Рубанов мигом упал плашмя и это спасло ему жизнь - очередь ударила в стенку БМП, пулемет и гранатомет которой сосредоточенно крошили товарищей этой крысы по противоположной стороне дороги. Лейтенант выхватил магазин к АПС из разгрузочного жилета, вставил и открыл огонь из положения "лежа". Крыса направила на него АКСУ, но было поздно. Ее левую сторону груди прочертила неровная строчка пуль и она осела на землю. Лейтенант схватил АКСУ и присмотрелся в лесную чащу. Вроде виднелся на сосне силуэт с чем-то длинным. Снайперка! - подумал Рубанов и начал садить по этому силуэту из автомата, пока не опустел магазин. Стрельба принесла пользу - веслообразная СВД упала на землю, за ней упал и сам снайпер.

офф: прода потом, я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю агрессию лесных жителей: им просто надоела наглая амбициозная человечина, которая тоннами оскверняет их ареалы обитания sad.gif

 

На первых порах, люди в мире Рэдволла были новшеством: чем-то удивительным, "на любителя", но все же терпелось. Версия с преобразованием людей в антропоморфных зверушек а-ля СЦМ (см. "Воин по имени Хэдшот") было самым удачным вариантом. Нравилось не всем, но большинство оценило по достоинству.

 

В Стране Цветущих Мхов построеное пять военных баз - две российских, одна американская, две базы Евросоюза. Любой лесной житель воспринимает людей в штыки и люди отвечают лесным жителям тем же. Перестрелки случаются каждый день...

Лейтенант Рубанов, лишь год назад закончивший Суворовское Училище, принимает под свое командование взвод и командировку на базу Ч-2. Лейтенанту предстоит разгадать многое - куда делась первая экспедиция? Почему лесные жители настроены так недружелюбно? И куда пропал Тринадцатый сектор?

 

Понимаю зверей. Мне бы тоже было не шибко уютно.

 

Фанфики про "Рэдволл=людэ", "Рэдволл будущего" интересны, но в них улетучивается атмосфера рыцарства (особенно во втором случае: меч Мартина ведь уже не будет нужен :D ).

 

Досадные! этот фик про сталкеров/постьядер/человечину и т.д. в свободное творчество надо было поместить.

 

 

Самый оптимальный вариант.

Фанф-то классный, интересный... Но, скорее уж, относится к свободному творчеству.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Снайперка! - подумал Рубанов и начал садить по этому силуэту из автомата, пока не опустел магазин. Стрельба принесла пользу - веслообразная СВД упала на землю, за ней упал и сам снайпер.

Кого-то мне это напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

 

Скрытый текст

 

Поддерживаю. Честно говоря, для полного Апокалипсиса в комплекте с Армагедоном нам только "Зверей vs. Людэ" не хватало. ((

 

Стрелок, друг, выкладывай фанф в "Свободном Творчестве"! И интересно будет, и никто не придерется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Честно говоря, для полного Апокалипсиса в комплекте с Армагедоном нам только "Зверей vs. Людэ" не хватало. ((

И звери ДОЛЖНЫ победить!

А то будет 123gu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...