Перейти к публикации

Персонажи Рэдволла глазами Смердоканта


Смердокант
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Commy

 

У него что-то странное с носом и ртом. Я боюсь, что это серьезно и он умрет.

 

 

:smile9:

 

Смердокант

 

Для начала - неплохо. Только у Клуни не было ПРАВОГО глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Для начала - неплохо

 

Я конечно понимаю - чувство такта, вежливость и солидарность, но все же, зачем так откровенно врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смердокант

У него что-то странное с носом и ртом. Я боюсь, что это серьезно и он умрет.

Эх,бедный Клуни! :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

 

Я конечно понимаю - чувство такта, вежливость и солидарность, но все же, зачем так откровенно врать?

 

Ну, чтобы не угнетать его smile.gif

 

Если верить Григорию Ивановичу, все врут. :smile9:

 

А если серьезно... Я верю, что тв. Смердокант создал тему не по глупости, а чтобы удивить нас прогрессом. Работа-то, судя по качеству, архивная.

Если верить информации в профиле, пользователю 14 лет. Если он даже сейчас вызывает у нас капец мозга своим Клунивиком (Клуни-снеговиком), то в недалеком будущем научится рисовать покруче многих.

 

Либо это единственная работа, а нас просто-напросто троллят.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

ну раз уж ты так одобрительно отнеслась к рисунку Смердоканта, то и мне можно выложить свои каляки-маляки х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунок мне не нравится. И дело не в достоверности - помню были в своё время неправильности в изображении Саламандастрона, Блейдгирта и сцены с отплывающим Льюком, если не ошбаюсь. Что не уменьшало художественную ценность таких произведений. Опять же, если не ошибусь - Декабрист прокоментировал что у него как у художника своё видение и вообще рисует он не для того чтобы вставить это в каноническую книгу, а ради красоты, искусства, потому что ему нравиться и он жить без Рэдволла не может... (Нет, точно он так не говорил, но подумал ясное дело. Ведь так?..)

 

Итак, рисунок мне просто не нравился и для этого мне не нужно даже призывать в свидетели геометрию, анотомию и прочие мистические силы.

Самого художника я оценивать пока не имею право - "один замер не замер", как говорится, и динамику по одному результату не вывести... Кроме того он же всё-таки прочитал стих в Большом Зале! - Явно юзверь старается, что-то делает. Так что посмотрим на финале программы, я говорю "Да", пусть ещё нарисует, причём много, или хотя бы обведёт скрин, но качественно.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиска

 

ну раз уж ты так одобрительно отнеслась к рисунку Смердоканта, то и мне можно выложить свои каляки-маляки х)

 

Я - всегда за. Не надо бояться, мы плохого не посоветуем.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

Я знаю одно замечательное место для такой дискуссии, куда всё лишнее стоит перенести: в топку.

 

Holy war, который начался с отсылок Cornflower к вторичным источникам заведомо побочен (кстати она вообще ничего в тему не сказала) - если у нас есть пруф на текстовый оригинал, то спорить нет резона.

Отношение Смердоканта к канону, мультфильму и глючным обложкам дело его личных пристрастий, а не вопрос истинности - о глазах, снеговиках и шрифте все уже высказали своё личное мнение, теперь художник должен сам сделать выводы.

 

Всё кроме претензий, оценок и советов по теме должно г о р е т ь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я понял почему в Рэдволле коты не едят мышей - они очень сильно полнят.

Смердокант

Попробуй перерисовывать существующие иллюстрации по Рэдволлу, частично копированием и частично дорисовкой - от этого улучшаятся представление о пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь похозяйничал и удалил все мои комментарии, призванные помочь автору совершенствоваться. Безобразие! Придётся повторить и приумножить...

 

Смердокант

Касательно первого твоего рисунка и заявлений о том, что у Клуни не было правого глаза, могу сказать, что если смотреть в лицо Клуни - это будет правый глаз, а если повернуться к нему спиной - левый. Из книги нельзя понять, как именно обстояли в Рэдволле дела с позиционированием. Может на этот счёт, у тамошних жителей, сложилась своя, особая точка зрения? Вообще, существует два варианта изображений и, как мне кажется, оба они равноправны. Вот, несколько примеров в пользу твоего видения вопроса:

Это обложка книги, ещё одна обложка, а вот - картинка из фильма.

 

По поводу второго рисунка - можно предположить, что Мартин оказался достаточно упитанным :smile9: , вон как у Цармины лицо округлилось. Она аж вся надулась, того и гляди - лопнет!

 

И не слушай злопыхателей, пишущих громадные и порочащие твоё творчество посты, направленные только на то, чтобы разжечь здесь большой срач. Это всё от зависти.

Твои рисунки, ничуть не хуже работ Кандинского и Малевича, а если ещё их раскрасишь, то вообще будет не отличить. Рисуй ещё! С каждым днём, у твоего таланта появляется всё больше поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смердокант

 

Смердокант

Попробуй перерисовывать существующие иллюстрации по Рэдволлу, частично копированием и частично дорисовкой - от этого улучшаятся представление о пропорциях.

 

Именно. Идея ведь неплохая, попробуй развить.

 

Cornflower

 

По поводу глаз, тв. Кот уже все сказал. И я, кстати, тоже. :smile9:

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смердокант

Фортуната

Кстати, наверно следует попробовать нарисовать ландшафт, лес и прочие декорации. Они строятся на более простых элементах и на них удобнее практиковатся.

Почти каждый рэдволлец, особенно художник, пробовал рисовать дорогу в Рэдволл, хотя бы для себя. Обязательный атрибут, не менее важный чем стены.

 

Cornflower

Значит ты в отличии от Смердоканта пропустила все комменты по этому вопросу до того как Джиел потёрла мусор - что ж твоё дело.

Если кратко, текст первичен, а картины вторичны - кстати глянь на обложки "Воина Рэдволла" рус, eng. Да и такие есть, причём они кстати тоже вполне себе официальны и внушают больше доверия чем американские и немецкие. Текст из книги оригинала и перевода уже приводил и повторять здесь не буду.

И да, твои советы по самосовершенстованию утверждают что автор не должен менять курс. Это твоё личное мнение. А вот оспаривание оригинала тобой действительно является срачем вызывает срач. Между прочим весь прошлый раз ты насмерть стояла что как в книге написано так и есть - право и лево тоже записаны в книге.

 

Джеил

Я думаю стоит периодически повторять.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь похозяйничал и удалил все мои комментарии, призванные помочь автору совершенствоваться. Безобразие! Придётся повторить и приумножить...

Это была модератор Джеил. И не думаю, что ей нравится стирать одно и то же по сто раз, не прибавляй ей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...