Перейти к публикации

Мартин или Матиас?


Темное Крыло
 Поделиться

Кто настоящий защитник аббатства?  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Конечно, Мартин! Матиас, извините, фиг защитник. Обрубил веревку колокола и, испугав лиса, заставил его броситься в колодец. :smile6: Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Мартина.Потому что он был настоящим защитником.Но и Матиас был тоже ничего,но всё-таки без Мартина он ничего не сделал бы.Ведь кто всех направлял на путь истиный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин.а матиас-ноль без палочки.

 

Wolverine

Поддерживаю. Слабо было убить крысу и лиса. :smile6: Вот Мартин с врагами честно справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю оба,хотя Мартин вечно помогает,и поднимает дух,но нельзя забывать про подвиги всех героев Рэдволла,не Мартин под ручку их вёл в бой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин, ибо его дух оберегает аббатство, наделяет силой защитников, дает им подсказки, направляет при решении сложных задач. Клуни хорошо это понимал, поэтому и приказал украсть гобелен, ведь боеспособность армии зависит от боевого духа. Без Мартина Маттиас был бы обычным мышонком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Мартина Маттиас был бы обычным мышонком...

 

Анна

По мне он обычный мышонок и есть. Разрубить веревку - велико дело! :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Без помощи Мартина он едва ли добился бы и этого, храбрости бы не хватило, при виде Клуни бы уже растерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин основал и построил аббатство, он - основатель, а как защитник он выступал в основном только в роли духа-помощника и наставлял других защитников Рэдволла. Если всё же считать его защитником в роли духа, то он был единственным, ни лучше, ни хуже, ни таких же как он не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, по теме опроса, на английских форумах я видел похожие опросы, только звучали они примерно как "3 М: Мартин, Матиас Мартин II - кто лучше?" :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Мартин основал аббатство, защищал его, да и до этого он много сражался. Поэтому он как сказать...более великий, чем Матиас. Но и Матиас разве не защитник? Он ведь оборонял Рэдволл, и не раз! Так что я считаю, что они оба - настоящие защитники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня наш достопочтенный админ, но защищал аббатство Матиас, а Мартин его отвоевал. Вопрос к составителю опроса: сколько книг читали, милейшая? :) защитников там много было :smile6: , почему именно эти двое? Мне вообще странно, как сюда Люка не записали... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня наш достопочтенный админ, но защищал аббатство Матиас

Я ведь с этим и не спорил, назвав Мартина основателем, а не защитником.

Или ты к чему про админа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что не все поняли смысл опроса. Скорее всего, речь идет о "Воине Рэдволла", а не обо всех книгах, так что сформулировано все вполне корректно и это не повод, чтобы поднимать вопрос о том, хорошо ли кто-то помнит содержание и все ли книги он читал, потому что это не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дураки!

Шутка.))) :smile6:

По правде говоря наверное настоящий защитник рэдволла всё же Мартин, а не Матиас. Ведь Матиас всего лишь выполнял указания которые давал ему Мартин: указал где меч, вывел живым из пещеры Асмодеуса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

я вообще, глобально мыслю :D;)

Анна

никто пока ничего не подтвердил

п.с.*шёпотом* ну язвлю я, язвлю :rolleyes:

 

Фелдо

Но ведь не призрак пошёл пугать Асмодеуса...

Ага, ЦУ!

не, Март - хранитель, добрый дух, ну, есть у людей святые, которым они молятся. а в Рэде все молются Мартину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Вот это правда,молятся,молятся,он им помогает,но в бой они одни идут все-таки.И ваще все жители Рэдволла,как правило,просто молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнус

Хитрее... типа так ты готов к смертному бою, и тебя хитро-прехитро колоколом пришибают без единой царапинки для пришибшего... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Ну почему сразу колокол? Колокол как было сказанно раньше-это типичная военная хитрость. Ведь Матиас не только колокол обрубил, он и Слэгара шуганул, да так, что тот и самоликвидировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Маттимео Матиас более храбрый, хе, чем в Воине Рэдволла. Ну дак он с Орландо и мечом был, а Мартин один на один с Царминой (да простят меня любители кошек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...