Перейти к публикации

'маленькие' неточности и несоответствия


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, Глинхедж по-английски и есть Глинобитная Обитель... кстати, еще несоответствие: в "Воине Рэдволла" и "Походе Матиаса" Рэдволл успел чудом измениться... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно - не то что бы ошибка, просто, наверно, рисовать было лень - в начале мульта "Мартин Воитель" идёт сцена пира из "Рэдволла". Маленькие Матиас и Василика, монах Гуго живой, хариусы там всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переводчики Глинобитную Обитель Глинхеджом сделали

Главное, что в книге 16-ой всё правильно было :rolleyes:

 

Глинхедж по-английски и есть Глинобитная Обитель.

Нет, по английски Глинобитная Обитель - это Loamhedge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В 3 части, в последней серии Мартин швыряет Кривозуба в яму, разбивая решётку. А потом когда Клогг в разрушенной крепости разговаривает с мёртвыми Кривозум лежит возле ямы. Непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Врядли, он бы его вместе с Бадрангом засыпал. Да и было показано что после сражения он вылез из под тачки и сразу туда направился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть такая ошибка: когда Феллдо пошёл на бой с Бадрангом. После того как звери побежали к нему, мёртвому, за помощью было хорошо видно, что ворота Маршанка «смотрят» в сторону леса. Ну вот, звери прибежали, перевернули повозку и оказались спиной к лесу. И тут Баллау говорит: «Мы окружены, а позади море». Ну не глупо ли?

После просмотра мульта иногда возникает ощущение, что его рисовали со словами: «Тупое стадо схавает любую чушь». Недочётов множество. Но несмотря на это мультфильм мне очень нравится. Но было бы неплохо если бы сделали новый, точно по книге и не стеснялись добавить кровь. И без мелких, но многочисленных ошибок. Ведь на гобелен страшно смотреть. При всём моём уважении к Мартину Воителю та мышь ну никак его не напоминает, а про его шпагомеч я вообще молчу.

В книге «воин редволла» с новым переводом не было указано как погиб аббат Мортимер.

Но когда я порылся в библиотеке, то нашёл книгу со старым переводом и переплётом. Так вот в этой книге было написано, что Мортимер умер от отравленного шипа Клуни. Сравнив это место в двух разных книгах я заметил, что в книге нового издания было пропущено пара предложений про укол отравленным шипом. Выходит нынешние переводчики Азбуки зря «хлеб едят» у себя в издательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, просьба, посвятите непосвящённого в секрет прикрепления картинок к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропущено пара предложений

Со смертью аббата "Азбука" в новом издании урезала больше, чем одну страницу.

---

ты сначала отправь сообщение, потом жми "Редактировать", и там прикрепляй :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Мартин набрал добровольцев из Полуденной Долины,когда произнес свою речь,все мыши кричали в восторге,а средь них оказался....Друвп! :smile6::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении к Мартину Воителю та мышь ну никак его не напоминает, а про его шпагомеч я вообще молчу.

На гобеленах, в особенности, средневековых, реальные лица зачастую искажаются, догадаться о том, кто на них изображен, можно только по характерным чертам того или иного человека, так что не удивительно, что Мартин с гобелена не очень похож на Мартина реального, ведь это не фотография. Что-то вроде иконы, раз уж на то пошло, а уж на иконах, насколько я знаю, расхождения между изображением и внешностью человека в реальности еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гобеленах, в особенности, средневековых, реальные лица зачастую искажаются,

Но для Мартинахоть постарались бы, или меч хотя б покрасивей. В книге говорится что детали его морды-лица были в точности переданы на гобелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо если бы опять его пересняли на новой, так сказать, аппаратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Лучше мульт на комп. графике или фильм ,но с животными. А то с людьми будет не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краклин_гость
:smile6::):up: А в сериале "Поход Матиаса" у Слэгара на Утренней звезде (его оружие) шары в двух кадрах, следующих один за другим, совсем разного размера!!!Это видно сразу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В мартине воителе в третей серии, там где Клогг Маршанк штурмовал, у Гаррада зубы на щеке оказались, а в седьмой серии воина Рэдволла Клуни перед его коронной фразой " бей и жги" два раза подошол к углям и два раза взял одну палку. :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...