Перейти к публикации

Что такое Любовь?


Tammo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даже высшие материи имеют свойство опошливаться и становиться обыденными…

В любом случае можно склонить, принудить, заставить кого угодно к чему угодно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... даже забавно... Спасибо тебе, конечно, Инкариус, за распинательство. Но... мое умозаключение построено отнюдь не надо чувстве собственной боли. Я, по сути, даже не знаю, что это такое. В ней так же нет смысла, как и в любви. Разбитые мечты делают сильнее, а взаимная любовь притупляет осторожность. Что хорошего в любви? Когда ты без оглядки кому-то веришь и готов ради него на все? В то время, как объект твоей страсти и любви, может не испытывать к тебе ровным счетом ничего. Что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом и строится любовь, либо ты веришь объекту своих чувств без оглядки, либо нет... Кроме того, если объект страсти не испытывает к тебе ничего, есть замечательный повод показать какой из тебя Ловелас, и как ты умеешь строить отношения... Не все так просто... Так, выдать пост как вчера уже не смогу, вчера было оч весело Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Э... а кто такой, собственно, Ловелас? Он же Казанова, он же Сердцеед, он же.. он же... любит ли он? Показав себя настоящим Ловеласом - если любишь, конечно - ничего хорошего не добьешься...

 

Керригор

Благодарю! Встанем вместе, плечом к плечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Инкариус прав! Любовь это зло?! Скорее всего это говорит тот кто ещё не любил и не испытал этого чувства или тот кто любил и ему отказали по причине морального или физического уродства. И теперь боятся любить, чтоб, в итоге, им не разбивали сердца. А теперь они сидят и лепят из себя мозги вселенной, которые додумались, что любовь это великое зло и слабость... бла-бла-бла.

Брайян

Да лавелас он, собственно, и не любит, он влюбляет себя в кого-нибудь, чтобы, как сейчас говорят, "поганять" с ней (ну и заодно ночь с ней провести) и через неделю бросить, чтобы опробовать свои силы на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Жостко, но... Правда в твоих словах есть :P)

 

Итог - Любовь не зло, а те кто обзывает Любовь злом - просто бедные звери/люди/кто-вы-там-есть, которые не постигли ее, или постигли, но с горьким опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Однако... я, конечно, с братом не согласна. Но твои слова меня несколько... хм... смутили... скажем так, да... Брайян никогда не любил... но он знает, что такое любовь не по наслышке. В отличие от нас, у него куда больше опыта...

Я его не защищаю... я говорю то, что есть на самом деле.

Говорят, что хомяки никого не любят... может быть, именно поэтому он и выбрал этого зверя... не знаю... у Брайяна своя жизнь. Да притом, такая, какая мало у кого на этом форуме есть. Тут с другой точки зрения надо подходить...

 

Инкариус

Аналогичное обращение и к тебе, друг мой... Брайяна назвать бедным то же самое, что и взрывающуюся атомную бомбу неопасной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керригор

Ещё раз.

это говорит тот кто ещё не любил и не испытал этого чувства или тот кто любил и ему отказали по причине морального или физического уродства

 

По мне, так лучше не влюбляться вообще.

Вот из твоих слов вытекает то, что ты не разу не любил. Если бы ты любил, ты бы так не сказал. Ты не знаешь что такое любовь на личном опыте. Что бы понять, что такое любовь надо её познать. Или возможен другой вариант: ты полюбил, а когда признался в любви, тебе с насмешкой(или без неё) отказали. Ты разозлился и про себя решил, что больше не допустишь этого чувства в своё сердце, чтоб больше тебе не ранили душу. И теперь говоришь что любовь это плохо.

 

В отличие от нас, у него куда больше опыта...

От кого НАС? Ниол Разве ты знаешь мой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин. Я опять опоздал на самый разгар темы!!! Вот уже в который раз. Что же за чудовищная несправедливость!

В этой теме затронуто нечто большое, неподдающееся человеческому осмыслению. Я здесь не видел глубоких взглядов, рассматривающих любовь в целом. Точек зрения поразительно мало!!! Что, признаюсь прискорбно. Какие -то стоящие мысли слышались, да. Но они недостаточны, для осознания той меры, которой вы взялись обсуждать одно из сложнейших понятий. Даже пожалуй сложнейшего! Тысячелетиями, люди пытались осмыслить любовь, дать ей определение. Даже были и такие, утверждающие что они все-таки дали определение любви, сказали что это такое. Но их мысли либо ставили под сомнения, либо опровергали. Я не увлекаюсь философией и поэтому не могу точно сказать, кто, сколько раз, и что говорили по этому поводу.

В этой теме вы в большинстве случаев рассматривали любовь с точки зрения отношений, между противоположными полами. Это естественно для молодых людей. Вообще то я ожидал большего разнообразия мнений и высказываний, хорошо что те, сущие в этой теме в большинстве своем еще направлены в естественную для человека сторону. Слава Богу большинство форумцев мыслят естественно, без каких либо аномальных явлений. Исключение: Ренни и Пугало.

Раз уж тут, мы рассматриваем любовь с точки зрения, как я уже говорил, отношений, между особями противоположных полов, то значится вот. Попробую рассмотреть. Мое мнение такое:

Мужчина, женщина, между ними любовь. Что это значит? В традиционном понимании это брак. Муж и жена, живущие вместе, рожающие детей, домострой, взаимопонимание, иерархия, вообщем семейные дела. Сейчас я имею ввиду дореволюционное время. Ибо после революции семья изменилась.

Я в этом деле не спец, поэтому могу сказать что иерархия была подорвана! Права женщины были увеличины, стали возникать частые споры, решаемые часто неправильно, из-за отстутствия фактора нравственности, подорванного в результате изчезновения духовности. Привязанность к друг-другу в советских семьях была разношерстная! Как говорится, раз на раз не приходиться! Любви между мужчиной и женщиной, существовавшей до революции, по моему мнению не было в СССР, ну, разумеется уже во втором поколении атеистов. Светлое чувство, свойственное человеку живо было, но не полностью! Любовь была не такая. Полная мера счастья и радости была утеряна, но не полностью. Жила любовь. И были люди любившие друг друга истинно и чисто, но не до конца. Были и счастливые семьи. Аргументировать все эти факты вы уж простите я не стану. Если возникнут вопросы типа: А откуда ты это знаешь? Почему ты так решил? Я буду аргументировать но по одиночке! Да, еще как я сказал я в этом деле не спец, так что уж не придирайтесь строго.

Так. О чем это я? Да! Итак, вы можете взять в пример своих родителей. Если у кого есть, мама с папой, живущие долго и счастливо, не ссорясь и любя друг друга, скажите. Знаю я один маленький факт в разнице между семьями дореволюционной России и пост революционной России. Это жертвенность. Да, я уверен что для человека православного ничего не стоит отдать свою жизнь за любимого, а что на это нам ответят семьи советского союза? Если отдадут, то все мои доводы летят с высокой башни, и настоящая любовь жила под красным флагом, если нет, то извините, настоящей любви не было. Но проблема в том, что времена тоталитарнаго рэпа уже прошли, хотя еще осталось поколение способное ответить на этот вопрос.

А что происходит сейчас? Распространилось такое понимание любви, я обзову его "Ночнокустарникового". Спросите что это? Отвечу: "Секс". Две особи вступают в половой контактт и так далее. В наше время любовь это нечто туманное, светлое которое как то влияет на людей. Вот мнение современного человека. Слово любовь для него означает какую-то бабушкину сказку. Хотя некоторые утверждают что это как раз те самые отношения между М и Жо.

Исключения составляют некоторые девочки. В них еще живет романтика. Они, да-да, мечтают о принцах, что естественно, похвально и даже, я бы сказал правильно. Но не все увы! Большинству с малых лет внушают что любовь = секс. Или они сами, глядя на своих старших товарищей берут с них пример. А пример те подают, знаете ли, не очень хороший. Вот такие дела, хозяин! Такая вот зараза! Туда катится мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Кто-то грил, что только один я думаю о сексе, и пишу посты как возбужденная баба... Эхъ...

Ниол

Если он ниразу не любил, значит у него нет опыта в этом деле. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать что иерархия была подорвана! Права женщины были увеличины, стали возникать частые споры, решаемые часто неправильно, из-за отстутствия фактора нравственности, подорванного в результате изчезновения духовности...

Тарквуд

Ёлки-палки, куда тебя понесло? Ты по существу, пжалста.

Но проблема в том, что времена тоталитарнаго рэпа уже прошли, хотя еще осталось поколение способное ответить на этот вопрос.

Рэп ТОТАЛИТАРНЫЙ? ТЫ сам понял что сказал?!))))

Вообще то я ожидал большего разнообразия мнений и высказываний

Ну, мы рассмотрели направление любви ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕК. Предложи другое, например, ЧЕЛОВЕК-ЖИВОТНОЕ (в нормальном смысле) или ЧЕЛОВЕК-ПРИРОДА и мы рассмотрим данное отношение.

Вот ты говорил что сейчас любовь это секс. Сейчас ни кто секс любовью не считает (может и говорят "заниматься любовью, но если копнуть глубже и вдуматся то это неправильная и даже смешная фраза). Секс, это когда люди, пусть мало знакомые, (например на вечеринке) симпатизируют друг другу и они просто проводят ночь вместе и по негласному согласию знают, что эта ночь ничего не значит, они удовлетворили свои потребности и необязательно после этого встречаться или венчаться. Да даже если любящая пара этим занимается, то это не значит, что секс обязательный отрибут любви.

Керригор

Ладно, ладно ты жен... гхм, девушка. Ответь лучше по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

И каков же твой опыт, если не секрет? Признаюсь честно, я еще не видела таких созданий, у которых к 16и годам было бы больше опыта, нежели у моего 23хлетнего брата, который за свою жизнь успел многого навидаться...

 

Инкариус

Ох, ты мы какие! А ты думаешь, что познать любовь можно только если влюбишься сам? Ох, как я в этом сомневаюсь. Когда ты чувствуешь, что тебя любят, то это может сказать куда больше, нежели твое собственное чувтсво, которое просто-напросто затуманивает голову... он чувствует за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниол

Угу, именно так я и думаю... Эх... Если тебя любят, то что ты можешь сказать о ЕГО любви?.. Она же полностью отличается от твоей, только внешнии показатели... Пока сам не попробуешь - не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Начинаю тупить... и что же это за внешниЕ показатели? Всяк любит по-разному. И я думаю, что тот, кто познал и прочувствовал любовь МНОГИХ, может куда больше сказать, чем тот, кто знает только СВОЮ любовь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниол

Так... :P) Щаз я че-нить умное в свою защиту напишу... Если только анализировать те чувства, которые испытывали к тебе, а не ты, то это выдаст слегка неправильную картину. Ведь каждый любит по разному. Я конечно ничего не имею против того что Брайян знает многое о любви, лишь из собственных наблюдений за теми, кто был в люблен в него, но он ничего не знает о любви, которую он может испытывать сам, так как ниразу не был влюблен, а его догадки на этот счет - брехня, влюбленный ведет себя не по правилам, он ведет себя по наитию. Так что, говорить что он знает больше нас о любви - это глупо, ведь мы находимся в одинаковых положениях, если судить по твоим словам. Мы, как ты говоришь, не сведущи в любви по отношению к нам, но знаем какие любовные чувства можем испытывать, Брайян же наоборот, многое знает о любви по отношению к нему, но ничегошеньки не знает о любви, которую может испытывать он сам... Вот. Надеюсь что-то умное написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...