Перейти к публикации

Поединок Матиаса и Клуни


Wolverine
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне колокол жалко

ВО! Вот здоровая мысль. Клуня, МатиАсы... тьфу. О чём мы говорим? Труды Джозефа пошли на смарку. Взяли, колокол испортили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эйлор Ахэ

Продолжил бы бой?

 

Цитата "Воин Рэдволла":

Клуни, тяжело дыша, прислонился к стене и хрипло захохотал.

— Там нет выхода, мышь! — крикнул он. — Сейчас я поднимусь, и можешь считать себя покойником.

Матиас ничего не ответил. Выбившись из сил, он уселся на толстую балку, на которой висел колокол. Далеко внизу на полу сидел, собираясь с силами, Клуни И вдруг монах Гуго, наглотавшийся пыли в своем тесном убежище под лестницей, громко чихнул.

Злобно хохоча, Клуни ухватил толстого монаха за хвост и выволок его из под лестницы.

— Посмотри ка сюда! — крикнул он. — Видишь, я поймал твоего жирного приятеля. Ха, теперь мне не надо даже подниматься по лестнице. Бросай свой меч вниз, или этот толстый монах будет болтаться на моей пике, как леденец!

Взглянув вниз, Матиас с ужасом увидел, что Клуни уже приставил пику к горлу Гуго.

Клуни слегка надавил на пику, и Гуго жалобно всхлипнул.

— Видишь? Бросай свой меч и слезай. Матиас смотрел на него, сидя на балке возле колокола Джозефа.

— Ну что ж, ты победил. Но я вовсе не уверен, что ты сдержишь свое слово. Сперва отпусти монаха, и тогда, даю слово чести, я спущусь к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустился бы вниз но меч не кинул. и вообще...

 

На его месте я бы в самом начале пошёл бы к Клуни и помог бы ему захватить аббатство, так как я - сторонник тьмы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

каждый выбирает сам, это я сказал как бы я сделал, а я-это я и это моё решение. Матиаса так поступать я не заставляю. Но пусть не зовётся честным таким не являясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, надо было Матиасу скинуть Клуни на голову свой меч, тогда бы вся его история с Асмадеюсом не полетела бы к хлыстам собачьим) Клуни же не уточнил, куда именно бросать меч! Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с колоколом получилось слишком предсказуемо. Кстати, при участие Джинна и Снега редволльцы всё равно бы выйграли, как ни крути. Против таких-то туш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хват

Когда человек пишет что-нибудь типа "да Трисс (или Броктри) - вообще отрицал, а Матиас - подлец" или "когда же наконец хищники победят и захватят аббатство", это выдает его категорическое непонимание идеи книг о Рэдволле, недалекость и отсутствие малейшего понятия о драматургии сериала.

О, да. Мы должны восхищаться деяними Трисс, говорить "Ах, какая умная, догадливая белочка! Ах, убить беззащитного! Ах, мы бы не догадались!", и проклинать на все лады хищников: "Какой мерзкий крыс! Как он смел появиться на белый свет? Вот Трисс - эт круто.". О, нет, товарищ... если автору не удалось создать образ действительно доброго, справедливого зверя, мы не должны тупо ахать да охать, а покритиковать персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на Х-судей из "Короля Шамана", которые надумали убить всех злодеев на земле(О, какая великая цель, блин!), подставляя при этом под обстрел совершенно невинных людей! Хотя они вроде как и не адумывались Такеи как положительные персонажи, скорее наоборот.

 

мы не должны тупо ахать да охать, а покритиковать персонажа.

А потом собрать эту критику и вылить её на голову уважаемому автору книги, чтоб он одумался!)

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Wolverine

Селандина

да я свами согласна что колокол на голову это не подвиг но и

Orex

права вдь он защьищал аббадство как мог поэтому я нейтрал в этом споре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Герой или не герой... Это у Джейкса спрашивать надо почему он именно ТАК повернул сюжет, (падение колокола) и причем тут меч Мартина Воителя мне тоже непонятно. Эх, выводы-доводы... Это уже история, назад ее уже не повернешь хотите ли вы этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокол и колокол - чтож в этом такого страшного? Согласен, не совсем честно, но когда от исхода боя зависит не столько твоя жизнь, сколько судьбы всего аббатства... В конце концов, Клуни получил по заслугам... Нечего беззащитного аббата отравленным шипом на хвосте стегать! Победителей, как говорится, не судят... К тому же, Маттиас в первой книге всего лишь мышонок!

Минуточку, а как же Асмодеус?!!

А как же поход на Малькарис? Один Изнуритель чего стоит!

Да и вообще, в душе Маттиас всегда оставался воителем, решительным, смелым и отважным - это и делает его настоящим воином Редволла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это потом Маттиас стал воином, все правильно. И все-таки с колоколом Джейкс точно перемудрил. (в плане защиты это понятно, но тут и обычного ножа хватило бы. Что, дух Мартина так страстно возжелал прикончить Хлыста? непонятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно герой! Он ведь гобелен обратно забрал! У Асмодея меч Мартина забрал! Защищал Рэдволл! И т. д.

Вот с ним я совершенно согласна он настоящий воин а ещё хочу добавить спас Маттимэо, не побоялся сразиться с медведям как его не помню или это не медведь был...короче наверно понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиас обещал Клуни, что СНАЧАЛА скинет меч, а потом спустится. Про колокол не было ничего сказано, Матиас мог сделать с ним, что хотел. Но Матиас перерезав веревку у колокола, спустился ВМЕСТЕ с мечом. Следовательно он всё-таки нарушил своё слово, данное Клуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Конечно Матиас никакой не Воитель. Получил меч и возомнил себя великим спасителем. Клуни конечно тоже не совсем по-военному поступил(я про Увальня). Больше всего терпеть не могу предательства и действий из-подтишка. имхо

Изменено пользователем Флогга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флогга

Читай вопрос внимательно:

"Матиас, можно ли его назвать ВОИНОМ Рэдволла?"

 

Никто и не утверждает что Матиас "Воитель" или "великий спаситель". Тем более никто не спрашивает о честности Клуни.

 

Матиас является Воином по той простой причине, что его назначили Воином:

*

аббат продолжал:

— Сын мой, у тебя храброе сердце. Ты нужен аббатству, но не как член братства. Ты, Матиас, будешь Воином Рэдволла, защитником Ордена.

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...