Перейти к публикации

Если бы Клуни НЕ напал на Рэдволл...


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тогда бы Клуни не погиб так позорно. Все его военные хитрости были настолько избиты временем, что неудивительно, что его «бравые и закалённые в боях воины» получают от крестьян люлей. Хотя, какие методы – такая и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуни бы со своим войском занимался грабежом по всей стране, пока нехищные звери не собрались бы и уничтожили эту "заразу" (для них). В Рэдволле еще потянулось "мирное время". А может быть, он накопил бы силу, и тогда по-любому решил захватить аббатство. (потому что еще такое лакомое есть в СЦМ? если что за пределами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос глуп-история не знает"еслибы-да-кабы"

Хотя если и знает то не в Рэдволе!еслибы Клуни напал , опустошил аббатство и смылся - прогнозировать можно было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж прямо-таки и глуп. Поразмышлять и представить возможный ход исторических событий никто не запрещает, от сего есть польза для сердца и ума. На эту тему (не о Клуни конкретно) было снято множество фильмов, высказывались ученые. Чтобы представть себе цепь развития событий нужны мозги и знания, ну а ежели этого не наблюдается - любое, даже самое умное высказывание проще всего обозвать глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Согласен,однако про 2 мировую было много игр типа Ubersolder wolfenchtein и тд.Они рассказывают о том если-бы немцы приручили нечисть-хотя этого быть не может...Так что основываться на фильмы и тд по моему нельзя.Однако я имел ввиду что если какой-нибудь процесс начался и были для него предпосылки предскозать можно.А Рэдволл-мир с героями точно + или -.

У зверей же нет идей которые менялись.Хищники-в осноном плохие,мирные звери-хорошие.Рэдволл-идеальный мир.По истории во все времена были люди с разными характерами,бытом.По этому историю предсказывать легче , чем содержание книги

P.s

Понять меня сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ТО не было бы книги,вместо Клуни Хлыста напал бы кто-нибудь еще.

Ой,Дин,мы с тобой по одинаковому мыслим!

Изменено пользователем Марианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

давайте не будем гадать кабы да было.Вот такая цепочка.1 папа дядюшки джейкса+мама дядюшки Джейкса=дядюшка джейкс+его вдохновение=Рэдволл!!!!!!!!!!!!!!!!!><Если бы великий и ужасный Клуни Хлыст не напал на наше вселюбящее аббатство, то не было и книги.Первая книга описывает битву не только Рэдволла с крысами, но и Матиаса с Клуни.А если серьёзней, то Матиас остался звонарём, Мафусаил остался жив, Василика родила бы Матиасу Матти и его бы никто не украл с остальными детьми... Так можно продолжать вечно, но я не буду(слава богу) жить вечно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы Клуни, не было бы всего Редволла! И этого сайта тоже! Хм, Я конечно читал название темки, однако такие мысли у меня появились при прочтении.

По теме: Что значит не напал бы? А куда ему деваться то! Пошел бы в Редволл как миленький! Это лишь вопрос времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не напал бы?

Ответ-в самом первом сообщении темы. Предлагается пофантазировать, поразмышлять на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что тогда напал бы Асмодеус :up: Если верить мультику (книгу почти не помню), то Асмодеус ползал практически у самого входа в Рэдволл. Т.к. Рэдволл осаждал Клуни, он закусывал крысами из его армии и дальше не полз. Не было бы Клуни.. Кто знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта вся идея с Клунить-или-не-Клунить напоминает мне мудрую идею относительно того, что половцы сыграли для Руси роль исторической прививки перед монголо-татарами, и тем самым спасли всех от полного истребления путём создания на пути агрессора окопавшихся поселян, которые не только пережили встречу с ними, но и задержали его от поползновения на Европу...

Короче хорошо, что напал.

 

Кстати говоря, без попытки Клуни завладеть Гобеленом эта захитрованая надпись оставалась бы там неразгаданной вплоть до (страшно сказать!) "Белых Лис" и новой попытки расхищения. Хотя конечно это не значит, что меч и гробница Мартина остались бы необнаружеными...

 

Помимо этого, одним из важных итогов всей этой перепетьи с Клуни и как следствие со Слэгаром, было бы устранение воробьёв как самостоятельной стихийной политической силы, приобретение запасной барсучихи, наплыв добровольцев на дела добрые и военизация Рэдволла (она началась именно в это время). Без всякой этой нервотрёпки Рэдволл был бы ещё открытие, дружелюбнее и в миротворческих акциях бы не учавствовал - что способствовало бы соблюдению духа Рэдволла и его исторически заложеной доктрины, но однозначно мешало бы ему обороняться от врагов без помощи всего Леса Цветущих Мхов (кстати этот трюк был использован снова в "Непобедимой Моди").

 

Цармина 2000

Не, ну в начале Асмодеус съел бы землероек, филина, кота, а уже потом всех кто за кирпичами живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не было бы Матиаса Воина, и белкам,выдрам и землеройкам не разрешили бы жить в Редволле(или разрешили бы позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Асмодеус съел бы кота? Тогда бы он подавился, и все все равно жили бы долго и счастливо :ratigan: Исходя из теоретических соображений, филин в союзе с котом могли бы сами съесть Асмодеуса, так что он бы против них не пошел. А землеройки все равно бы кончились, так что змей все равно полез бы в Рэдволл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Нет, ну когда в лесу всё мелкое зверьё кончиться, то Асмодеус точно через рэдволлскую стену не пререлез и попытался бы съесть и филина и кота. Хотя кто кого съест это ещё вопрос, ибо с поправкой на зверский масштаб и золотое правило "желудок у котёнка не больше напёрстка" ни один из них действительно не поместился бы в пищеварительном тракте другого, хотя змей растя-агивается...

Вообще кот всё-таки добрый вегетерианец и очень спать любит - вот лежал бы он как обычно на сеновале и безмятежно спал, но вместо Матиаса к нему в гости пришёл приполз Асмодеус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Кот

Пора писать книгу "Альтернативная история Редволла" :ratigan: А мне кажется, Асмодеус так и жил бы в своём логове, время от времени питаясь землеройками, ведь всех он съесть всё равно не сможет, так уж в природе устроено))) В мультфильме есть такой момент(если мне не изменяет память), где Бэзил говорит:"Старый Ядозуб", да и в книге намекается на то, что Асмодеусу уже не мало лет, так что, я думаю, если бы змей хотел, он бы уже давно напал и на амбар, и на Редволл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

... и свалился бы к нему в рот) Тогда бы Джиндж удохнулся (извиняйте за жестокость), землеройки бы кончились, и Асмодеусу пришлось бы ползти в Рэдволл... А туда попасть просто - вырыл подземный ход, и да здравствует еда. Только дух Мартина бы все испортил как всегда, но зато Матиас бы себя проявил. А может быть и не проявил. Может быть кротоначальник услышал бы, как Асмодеус ползет, завалил бы его землей, и стал бы героем Рэдволла. А Матиас сидел бы себе в послушниках. И был бы хоть раз в жизни героем

крот.

Борджигин

А может он и хотел. Полз неспеша на Рэдволл, наткнулся на армию Клуни. dinner!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы клуни не напал на рэдволл, на одну книгу был бы короче сериал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...