Перейти к публикации

Когда придет весна. (?)


Суэйн
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 Суэйн

Ага переделаю чуток))

Кстати у тя там ошибочка маленькая)))

Вот в этом отрезке:

А Валькирией назвали за умение метать ножи. У тебя отличное вино. Только не пойму, откуда оно?

- Продукты - вот можно сходить в пару соседних деревень, там и свое хозяйство, и проходят караваны, там и местные жители затовариваются. И кое-что перевезла в кладовые из моего дома у моря. Вернее, теперь просто дома. Это вино скорее всего доставлено из северной гавани, там торговые пути проходят. Несмотря на местоположение, очень оживленное место. Я советовала бы сходить туда, если любишь путешествовать, там можно чему угодно научиться, купить или продать что-нибудь.

- Понятно, - сказала Виктория, - ты часто туда ходишь? Я бы хотела потом сходить куда-нибудь... Интересно было бы получше узнать эти земли.... - выдра потёрла лапами виски. - Голова разболелась.... Покажешь, где я могу разместиться? Пойду пожалуй вздремну, - устало улыбнулась...

Откудо вино спросила Валькирия, а понятно ответила я))

Или я чего то не поняла....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Виктория

переделай, я просто сейчас немного вне работы. Хе-хе. :angry:

Это не ошибка, я так специально сделала, чтобы в разговоре короч более насыщенные реплики были :angry:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

потому что мозги в смятку, идеи приходят просто внеформатные. :angry: Давай исправляй свои диалоги, и пиши следующий эпизод, а то я даже не знаю, как к походу перейти! :angry:

 

Вентур

спасибо :(

 

Рагнар

Когда Виктория напишет эпизод :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суэйн

Я их уже исправила)

Ладно так уж и быть напишу)

Не жалко?

- Не жалко, конечно.

Я своё " не жалко? " решила убрать потому что

звучит тупо... Я и твоё уберу тогда? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вообщем:

Я люблю по ночам в окрестностях гулять, ну, тогда и жители гостям наврядли рады. Раз в неделю точно за продуктами выбираюсь, днем разумеется. Вот, попробуй этой травы, помогает от головной боли – Суэйн протянула выдре листок с резким, но довольно приятным запахом - Я сейчас провожу тебя в Малую Солнечную Башню, там очень тепло и уютно.

 

Выдра взяла траву, и последовала за Суэйн – Спасибо…

Они прошли по тёмному коридору, освещённому лишь тусклым светом факелов.

Коридор заканчивался стрельчатым сводом, за которым начиналась винтовая лестница.

Она была почти не освещёна, лишь кое где горели факелы. Подруги осторожно поднимались вверх…

Суэйн перешла в таинственный шёпот:

 

- Знаешь, в этой башне 200 лет назад удушили хорьчиху, которая посмела сорвать в саду на его территории одну розу!

Представь, что бы сделали за другие нарушения. А один выдр, который провел здесь ночь, сошел с ума. С тех пор он беседовал с растениями и едой в столовой... Ха-ха! Шучу, конечно.

 

Виктория с опасением посмотрела на горностаиху

– Спасибо конечно, я теперь не усну…- Виктория улыбнулась.

 

Горностаиха продолжала запугивать выдру - А вот жители селения Заболотных Ласковранов вполне могут отправиться сюда ночью совершать свои адские обряды. Один например состоит в том, чтобы отрезать голову несовершеннолетнего зверя, начинить черепную коробку взрывчатыми веществами - нет, это перед тем, как отрезать, кажется... и жгучими травами нос набивают... аааагррх! – Суэйн споткнулась о ступеньку - Все-все, молчу.

Несколько ступенек молча простукала когтями. Лишь горящая свеча, освещала морды идущих зверей.

 

- Впрочем, этот напиток от простуды поможет тебе заснуть, так что на привидений ты жаловаться не должна.

 

Я, конечно, знала, что ты кровожадная, но не до такой же степени…

- Виктория с улыбкой посмотрела на горностаиху.

 

С низу лестницы послышался голос Валькирии - Можно мне с вами?

 

Можно конечно, догоняй, и факел не забудь!- Крикнула выдра.

 

Валькирия сняла со стены факел, и вдруг услышала стук в ворота…- Суэйн, Виктория стойте. Выдра быстро поднялась по лестнице и обратилась к Суэйн - Мне показалось или в ворота стучали?

 

- Да, я кажется тоже услышала… Сейчас как раз посмотрю. Горностаиха обратилась к Виктории - сама сможет найти дорогу. Правда? Дойдешь до лестничной площадки, повернешь налево, третья дверь справа по коридору... отмечена руной беличьей лапки. Валькирия, можешь пойти с Викторией, вместе по замку блуждать веселей, я спущусь открыть ворота.

Суэйн набросила на плечи теплый плащ и вышла, держа свечу в вытянутой лапе, за ворота. Погода была не ахти. Из смотрового окошка она заметила хорьчиху и крикнула:

- эээй! Привет! Надеюсь, ты недолго ждала. Я сейчас открою.

Достав большой узорчатый ключ, Суэйн не без труда открыла тяжелые ворота.

 

А выдры медленно поднимались по лестнице и беседовали:

-Руна беличьей лапки? Впервые о такой слышу… не успела Валькирия договорить как неожиданно факел выбросил сноп искр- выдра едва успела уклониться от летящих огоньков.

-Уф! тресни мой руль, ещё не много и я превратилась бы в живой костёр.

 

-Валькирия осторожней!

 

Вскоре выдры увидели небольшой достаточно светлый коридор, вдоль которого было большое количество дверей.

Думаю где то здесь… - произнесла Виктория.

 

Валькирия отсчитала три двери по правой стороне, у третьей остановилась.

На этой двери был след лапы - Я не ахти, какой следопыт, но ставлю свой кинжал против твоего меча, что это руна беличьей лапки.

 

Виктория подошла к двери и осторожно приоткрыла её…Внутри комнаты было просторно, светло и совсем не страшно. В комнате было большое вытянутое витражное окно, напротив которого стояла резная кровать, из белого дерева покрытая тёмно-зелёным покрывалом с кельтскими узорами.

Рядом стоял письменный стол и стул из того же дерева.

На длинные прозрачные занавески падал блёклый лунный свет…

Виктория улыбнулась, и положив свою одежду не стул села на кровать.

Ты тоже останешься ночевать в замке? – спросила выдра у Валькирии.

 

Валькирия зевнула – Нет, я тут живу неподалёку…

 

Точно, я забыла, завтра увидимся…

– выдра устало улыбнулась и легла в кровать.

Пока, приятных снов. – С этими словами Виктория закрыла глаза

и погрузилась в сон…

 

Валькирия пожелала выдре спокойной ночи и вышла из комнаты, осторожно прикрыв дверь, и пошла к воротам. Вышла за стены замка - Б-р-р-р, ну и погодка. Ветер,дождь. Остаётся вспомнить старую доброю пословицу: "У природы нет плохой погоды, у неё есть плохое чувство юмора"

 

Суэйн посмотрела в окно на фигурку удаляющейся выдры, в косых полосках дождя, пелене и мареве луны. Вздохнула и уселась на подоконник (все это, естественно, в главном гостевом зале), уткнув мордочку в холодное стекло. Причудливые тени от свечей плясали на меху и стенах, будто призраки прошлого, но было спокойно и тепло.

 

Выдра проснулась в уютной комнате, в витражное окно проникал яркий свет от чего на стенах плясали разноцветные солнечные зайчики.

Виктория потянулась и подошла к окну, снег сверкал на солнце и слепил глаза выдры. Лапа Виктории на удивление быстро зажила, выдру переполняла радость, она в красивом замке в кругу друзей…Она переоделась в голубую тунику и спустилась вниз.

 

Горностаиха уже поджидала Викторию в большой комнате, предназначенной для приема друзей. Она сидела в светло-сером льняном платье, расшитом красно-черными цветами за столом, положив лапы на стол. На нем уже стоял кувшин с домашним лимонадом, свежеиспеченные пирожки и грибной паштет.

- Привет! Ну, как спалось? Надеюсь, ничего не беспокоило. Я тут приготовила, чем можно перекусить перед хорошим походом.

 

Доброе утро Суэйн! Красивое платье.- выдра посмотрела на горностаиху.

Спалось прекрасно, комната чудесная спасибо, кроме приведений ничего не беспокоило…

Виктория налила в стакан лимонада.

-А мы что после завтрака уже отправимся?

 

Спасибо. Привидения? Интересно, что они могли тебе рассказать... -горностаиха щелкнула зубом, и откусила большой кусок от пирожка

А Валькирия не говорила, где мы с ней встретимся? Я думаю, можно выходить, у тебя вроде все в походную суму собрано, я тоже, еду уже приготовила, спальники, что там еще может понадобиться... Так что мы в полной боевой готовности, и погода так же благоприятствует походу. Ясная, на снегу наст, лапы проваливаться не будут.

 

- А приведения, лишь плавали по замку и тихо завывали..... Мне их жаль…. Виктория быстро поднялась в комнату, и никто не успел заметить её отсутствия, как выдра вернулась в зал в полной готовности к путешествию.

 

- Бедные загубленные души, вот кем считают призраков, да? Или злодеи, которых не принимают высшие сферы... Да, есть с кем бессонными ночами философствовать.

 

Прошло немало недель, когда лис в последний раз появлялся около замка. Вот он появился. Исхудавший и утомлённый, он, с посохом в лапах направился в замок. Войдя в замок, он огляделся. Наконец он позвал: -Суэйн! Суэйн, ты где?

Суэйн услышала голос Рагнара - Привет, брат! - горностаиха появилась из-за очередного поворота, когда лис практически отчаялся искать.

- Не заблудись тут. Ты совсем как-то неважно выглядишь. Загляни в столовую, я крикну, когда будем выходить в путь. Лис Рагнар послушно прошёл в столовую.

 

Кармелия спустилась вниз в гостевой зал по винтовой лестнице. Она казалась ей бесконечной ,но она услышала знакомые голоса- Доброе...ээм...точнее добрый день. Могу, ли я присоединится?

 

-Добрый день! Ты вроде в неплохой форме. Сейчас вот Рагнар перекусит, пыль с меха стряхнет, и отправимся. - закинула походный рюкзак за спину - У всех необходимые навыки имеются, если нет - научу. - усмехнулась, впрочем довольно безобидно... на первый взгляд.

 

О, у тебя теперь вид гораздо получше.- Суэйн улыбнулась Кармелии.

- Мы собрали провизию и подготовили оружие - на всякий случай, теперь можно и выдвигаться. Жду от Виктории подтверждения маршрута.

Суэйн пошла по коридору, насвистывая и вращая ключ вокруг лапы.

 

Оставляя на снегу чёткие следы, к замку подошла Валькирия.

Она не пыталась их замести. Зачем?

- Суэйн, Виктория, привет, может, пустите выдру? Которая едва не утонула…

 

- Проходи, мы уж у ворот ждем, но тебе вроде как передохнуть надо? А мы как раз собирались выходить... Ладно.

-Что у тебя стряслось-то? Горностаиха посмотрела на выдру.

 

Упала в горную речку. Валькирия осмотрела свою мокрую шёрстку.

– С просонья едва не утонула.

- Зато добралась до твоего замка вдвое быстрей. Теченьем вынесло. А куда вы собирались?

 

- Мы вроде в гавань собирались, но тебе нужно погреться у камина... - заметила Виктория, посмотрев на мокрую выдру.

 

Хи-хи-хи! Выдры сохнут быстро. А ради хорошей еды высохну ну очень быстро! – Валькирия подмигнула.

 

Да, точно, для выдры это не смертельно - Суэйн протянула Валькирии флягу и смородиновый пирожок.

- Надеюсь, этого хватит, чтобы оправиться.

 

Кот Вентур вышел из-за угла, он оглядел присутствующих и спросил

- Не потеряли меня? я тут уснул…

 

- Нет, брат, мы всегда с тобой. И ты сейчас с нами, надеюсь. Хе-хе. – горностаиха посмотрела на кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извини, что торможу! (( не видела просто, когда ты добавила. Но уже читаю, прочитала половину, очень нравится, как написано! да ты просто молодец :D

сейчас самой надо собраться и работать в таком же духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сэм

уи, ты читаешь? *обрадованно*

Надо взять себя в лапы и писать дальше, просто пока идей нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Суэйн

АААААААААА!!!!!!КЛАСС!!!!ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!! ;);):confused::smile6::smile6::up::up::up::up: Здорово!Просто класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валери Валериана

Спасиба))) Мы старались)) ;)

Хват

Пасиб))) Когда Суэйн начнёт свою часть писать!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного по критике могу сказать, что к концу написанных глав красивые описательный сцены заменились в основном диалогами, обидно. =(

В остальном фанфик мне очень нравится, хотя чувствуется разный стиль двух писательниц, а ведь когда пишешь совместный рассказ, надо максимально сблизиться по духу и стилю с партнером, разве я не прав? =)

Даешь продолжение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Спасиба))) У нас в переди ещё поход в гавань вот там описаний будет предостаточно)) :)

надо максимально сблизиться по духу и стилю с партнером

Буду стараться))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

*потирает под хвостом - похоже, пинок все-таки дали*

у меня вопрос, по теме точно все, или можно отходить от сюжетной линии?

 

Валери Валериана

Лаура

Хват

спасибо за хорошие отзывы и доппинг, похоже, все-таки когда-нибудь весна да наступит, все-таки хотелось бы дописать дальше))

 

Мартин

спасибо :) , в начале мне было не лень расписывать, и я ясно представляла, что писать, а сейчас просто даже не знаю, по теме все делать, или как, вот и насовала всяких диалогов((

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как почти всё, ну только основное а всякие детали можно переделать))

На твоё усмотрение.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...