Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-Вот значит как... - Белошестный кот задумчиво потеребил один ус, смотря на старика. - А ты что скажешь, почтенный отец?

Старик протер губы салфеткой, налив себе вина, пока Нира дренемала, случайно уткнувшись головой в ногу Гарра. Огромный тигр принял это вполне благосклонно.

-Я наблюдал за ними достаточно, мой Государь. Это дьяволы во плоти, низменные и жестокие. Я так думаю, что у них нет совести и души, а навеваемый ими ужас можно даже ощутить кожей. Но, несмотря на все эти качества, они трусливы, как и все твари, у которых грязные помыслы. Их предводительница - та черная лиса, о которой вам рассказала леди-волчица - вот у неё-то мозгов по-более...

-Интересно. - Впервые подал голос Ило. Голос был холодным и безразличным, но всё с такими же приятными мурлыкающими интонациями. - Чего конкретно они хотят?

-Вероятно, того же, что и все безумцы. - Пожал плечами старый кот. - Власти. Но они, без сомнения, представляют угрозу.

-Раз они представляют угрозу... - Тихо начал Нито, прижимая уши к голове. - Значит, их нужно уничтожить. Тем более что... Кажется, это они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мефала взглянула сначала на белого кота, затем на Джи. Она ничем не выдала сомнений или неуверенности, которые только на пару мгновений блеснули в её глазах, но голос предательски дрогнул, когда она спросила:

- Уничтожение - единственный выход?

"Нельзя ли решить это... Более мирным путем? Может Релайя просто не нашла другого способа выплеснуть свою боль и потому мечтала отомстить за того, кого любила? Может это просто слепая ярость, которая постепенно превратилась в ледяную и извращенную месть? Может Тьма затуманила её сердце и разум... Любить может даже Зло... Даже Тьма." Но высказывать вслух свои мысли полукошка не стала... Только с сомнением взглянула на зверей вокруг и снова вернула морде прежнее спокойствие. Эти мысли были глупыми... Всех не спасти. Но она не хотела убивать. Нежить - это одно... А живые... Они такие же, как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не знаю насчет желания власти, - произнесла волчица, - По мне так все секты подобного рода одинаковы. Это психи, приносящие в жертву зверей каком-то своему божеству. Жаль Пиро не спросил подробнее о том, что нужно Релайе

Джеил закончила с поеданием рыбы, поднялась.

- Что ж... полагаю мы вам изложили все что знаем и более задерживаться смысла нет. Наши друзья все еще в опасности, а шансов выжить у них куда больше если в отряде и воинов больше на два экземпляра.

"Особенно учитывая тот факт, что Пиро,, по его же словам оружием пользовать не умеет, а Катрина ранена," - от внезапного осознания этого холодок пробежал по коже, - "Небо великое, о чем я думала?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я видал такие сборища, миледи. - Слегка пожал плечами Нито. - Оставишь одного - и из него вырастает новая раковая опухоль. Никакие уговоры и молитвы не заставят их прекратить. Горбатого могила исправит, как говорится.

Государь кивнул, поклонившись сидя и ответствовав.

-Ещё раз благодарю вас, что привели ко мне чтимого отца и его внучку, и так же за компанию. Спешите к друзьям на выручку, разумеется. Идите спокойно - вас никто не тронет. А если я могу чем-нибудь помочь - только скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Могила... - мрачно усмехнулась Мефала, взглянув на представителей кошачьего семейства. Но... Как и раньше, свои возражения она оставила при себе. Мысли, впрочем, тоже.

- Да... Вы правы, Государь, - сдержанно кивнула Мефала и взглянула на волчицу, давая ей самой всё закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил взглянула на полукошку, тоже усмехнулась. Ну почему же... так и было, разве нет? Только не всем так везет.

- Благодарю, - тоже поклоном ответила волчица, - В чем вы действительно можете помочь - это в том, чтобы найти и покончить с этими тварями. У вас для этого куда больше возможностей, чем у нашего маленького отряда. Хотя Релая как раз таки заинтересована в нас, я полагаю, - задумчиво произнесла она последнюю фразу, отведя взгляд в сторону.

- Удачной охоты, - кивнула Джи котам, после чего поманила лапой полукошку и направилась к выходу тем путем, каким они пришли. Она беспокойно озиралась, но ждать подвоха после всего, что произошло как-то глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Удачной охоты, храбрые воительницы. - Склонил голову в ответном поклоне Нито. Когда волчица и полукошка вышли из шатра, Государь встал, поправив пояс, державший кольчужную юбку-килт и повернулся к Эуре, слегка сузив один глаз.

-Следуй за ними, но тихо и незаметно. Я хочу, чтобы они благополучно дошли до своих... А если увидишь кого-нибудь их тех лихих зверушек, что причинили им и нам так много неудобств... Рази на смерть. Пощады не давать никому. А впрочем... - Кот повернулся, неспешно направившись к другому выходу из шатра. - Захвати одного языка и приведи ко мне.

-Слушаюсь. - Промурлыкала рысь, поднимаясь и выходя из шатра. Нито же на минуту замер, дернув ушами.

-Отец, Гарр, Ило. Собирайте каждый своё Вече. На рассвете я хочу дойти до Могильников, так что чтобы с первыми лучами солнца каждый кот и кошка были на лапах и с острыми когтями.

Командиры кивнули, поклонившись и выходя, а старик, перед тем как вынести на лапах спящую внучку, молча вручил Нито обломок копья, после чего тоже ушел.

Кошачий Государь долго смотрел на деревяшку, сохраняя молчание, и лишь потом направился в палатку, тихо прошептав:

-Они сполна заплатят за свою дерзость. Клянусь своими усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда волчица и полукошка уже порядочно отошли от пещеры, Джеил обернулась, выдохнула, увидев, что никого рядом уже нет. Была глубокая ночь, луне потихоньку каталась к горизонту, глаза волчицы слегка переливались в темноте зеленоватым цветом. Не мешало бы переждать ночь в безопасном месте... А не тогда, когда на них могли напасть звери в балахонах и с кинжалами. И хоть Релая обещала, что временно оставит волчицу в покое... она могла и не контролировать всю секту.

- Знаешь, все могло бы пройти гораздо хуже, учитывая бурное прошлое наших "приятелей", - произнесла Джеил задумчиво, обращаясь к полукошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, верно. Сейчас они выглядят так... Безобидно. Трудно поверить, что некромант, вселявший в сердца зверей ужас и несущий гибель, теперь - белый пушистый кот с бубенчиками на хвосте, - хмыкнула Мефала.

- Похоже, они не помнят нас... И, думаю, это к лучшему, потому что они бы не были счастливы узнать, что пару лет назад были чудовищами. Трудно поверить, что это они... Но зеленые глаза Нито... Било тоже был слепым, насколько я помню. Про Ватшета и говорить нечего, ощущение такое, будто он стал немного больше, чем тогда. Но главное, что никто не пытался нас убить. Это даже... Непривычно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да... Не верится, что они вдруг стали хорошими. Может быть мы ошибаемся... но ведь тот кот ясно все сказал! И таким совпадений не бывает, - она вздохнула, - Как бы не было, сейчас это не так и важно раз они наши союзники. Там, будь что будет, - Джеил улыбнулась. До входа в ущелье еще топать и топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да... Верно. По крайней мере, они сейчас живые и пушистые. И даже симпатичные. Хотя, знаешь, в их окружении я чувствую себя бродягой... То есть, они коты, представители моей расы... Только с юга. И особенности их внешности кажутся мне непривычными. Нет, правда, мы как из леса вышли. Они хотя бы следят за собой, - хмыкнула Меф, стараясь говорить достаточно тихо, чтобы их не услышали какие-нибудь психи с кинжалами. Она достала из сумки чёрный плащ-мантию и набросила на плечи, после чего надела капюшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, уж поверь я себя чувствовала так же, - тихо рассмеялась волчица, - Как будто с болота вылезла. Я побывала во многих местах, но пожалуй это самые ухоженные звери из всех, что я видела.

Она тоже говорила тихо чтобы её не было слышно посторонним ушам. Впрочем... долину заливал свет и приближение подозрительных теней можно было бы заметить, подруги вышла на достаточно просторное место, что было и хорошо и плохо одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Замуж нас всё равно никто выдавать не собирается, поэтому нам можно не прихорашиваться и не вертеть перед ними хвостами, - рассмеялась Мефала. Она оглядывалась по сторонам, изредка останавливаясь и прислушиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- У тебя прямо навязчивая идея насчет замужества, - усмехнулась волчица, подняв бровь, - При том почему-то моего.

Ни звука не было вокруг. Ну во всяком случае чего-то необычного или опасного... Вскоре впереди показался вход в ущелье - то из которого Мефала и Джеил вышли в прошлый раз. Странница поднялась туда, осторожно ступая, озираясь. В ущелье могла быть засада, но похоже воительницам повезло.

 

------- Ущелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эура ничем себя не выдавала - лучшая лучница и следопыт Тысячи Глаз даже в поле при свете солнца была бы незаметной, даже если бы на неё сто колокольчиков одели. Рысь наблюдала за подругами с выступа на камнях, которые находились над входом в пещеру. Серо-черная шерсть идеально максировала её на этом фоне, и как плюс - было ещё темно.

Она, конечно, не слышала, о чем они говорили - да у неё и не было такого приказа. Ей ясно сказали - проводить их и по возможности прикрыть спины. И если удача уж совсем улыбнется ей - взять языка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мне просто скучно, подруга. Там, где я была до этого, был бешеный ритм... А сейчас всё идёт не так быстро, и мне непривычно, что нас не хотят убить и не гоняют по всему лесу. Впрочем... Это к лучшему. Надеюсь, твои спутники в порядке... - ответила Мефала, следуя за подругой. Она старалась не терять бдительности... Но, похоже, им действительно повезло.

---------> Ущелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хмурый день. Это было просто отвратительно, с какой стороны не посмотри - всё-таки он ожидал, что в этом месте климат будет более... Приветливым. Ан-нет! Фиг вам, а не приветливость. Куда не пойди, везде одно и то же - то тучи с дождем (хорошо если не градом), то снег, то ещё черте-что...

Хьюго досадливо смахнул с широкополой черно-синей шляпы несколько капель дождя, поморщившись. Спасибо на том, что одежда не промокала, всё-таки кожа... Правда, обычно он не рассказывал, из кого эта кожа - незачем было пугать случайных знакомых. Вот например с последним он расстался буквально пару дней назад. Шел он, судя по всему, в верном направлении - старый еж не испугался здоровенного волка - молвил, что у них в стране его родичей полным-полно.

Путник сел на большой камень, скрестив ноги и доставая из походной сумки карту, которую он бережно развернул у себя на коленях, разглядывая пройденый путь. Трактиров или постоялых домов было немного, но все же были - и дали исчерпывающие представления о мире. Осталось только найти это аббатство, или что это там было...

Может быть, они знали. Рише вздохнул, убирая карту обратно и находя вполне себе уютное дерево. Кинув под него два своих меча так, чтобы до них можно было дотянуться в случае чего, он устроился у ствола, положив себе на задние лапы заряженный арбалет и надвигая шляпу на глаза. Надо было поспать хотя бы час-два, от того, что он весь день и всю ночь будет шагать вперед, не будет никакого толка, если он устанет, словно последняя собака.

 

В итоге получилось всё не так уж и плохо. Поспать как следует Хьюго так и не удалось - полусырая земля и жесткие корни не рассполагали к здоровому сну... Но, с другой стороны, он хоть как-то, да поспал. Волк потянулся, зевая во всю пасть и поднимая с земли мечи и арбалет, вешая их на своё привычное место.

Ну, пора была и отправляться... Хмыкнув, странник побрел дальше, храня молчание. В конце концов, он и за все свое путешествие и обмолвился-то парой слов всего лишь.

 

-------------> Дорога в горы

Изменено пользователем Rishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...