Перейти к публикации

Крик души


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Картины

 

Восковые картины плачут,

Под лучами неоновых ламп.

И художники красками мажут,

Создавая причудливый вальс.

 

Прозрачные слезы воска

Капают на разбитое стекло,

Застывают без искры, шума и лоска,

Склеивая разбитое звено.

 

Так и я словно картина,

Плачу, таю словно воск.

Секунда... Две... Застыла

Слеза в форме белых роз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В последних двух сообщениях - стихи, если не ошибаюсь?.. Ритма и рифмы я в них не нашла, сколько не искала.

Изменено пользователем Керригор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver

Я сейчас скажу самое лингвистически необоснованное высказывание.

 

Мотивы Лермонтова чувствуются. Можно почувствовать в твоих стихотворениях, стремление ему подражать.

И это хорошо.

 

Но стихи плохо читаются.

Поэтому наша тонкая ценительница поэзии Керригор, написала что да, нет ритма, и поэтому трудно читается, хоть и красиво.

Я на это, уже давно закрываю глаза, потому что стихи действительно очень красивые и своеобразные.

 

Но, мне не очень нравится Лермонтов. :D

Вдобавок одна сволочь (Администрация! Простите за ненормативную лексику), пишет очень на тебя похоже, в смысле стиля. И поэтому некоторые твои стихотворения, м-м-м, заставляют меня кривить душой, и скрипеть зубами.

Ты в этом не виновата, виновата сволочь. (--//--).

 

И я всегда буду ценить твое творчество, на том простом основании, что оно искренно, до самой последней буквы.

 

Писано в одно прекрасное утро.

Тарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Спасибо тебе огромное и поклон до земли низкий, Тарк. ЭТо наверно самое трогательная и дорогая мне похвала.

 

Чтож.. Я не злюсь на /Сволочь/ сию, ведь видимо просто у неё нет своего стиля и просто решила взаимствовать мой. Но ей никогда не понять истину и настоящую красоту моего направления.

 

Ведь у каждого свои вкусы... А Лермонтов... Кумир, идол, и просто человек, который похож на меня.

 

В свою же очередь я ценю и уважаю твоё творчество. как и тебя. Ведь благодаря тебе я увидела то, что было скрыто моему взору.

 

Удивительный день, сегодня... Спасибо Осени...

25ec5041ec56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver

Везет вам, :D дальше по континенту.

Седня в лесу был. Красотища необыкновенная. А солнца нет. :smile7: Хмарь все затянула с моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ядовито зеленый плющ убрала, открывая вход в пещеру. Глаза непривыкшие к темноте, по реакции прищурились, постепенно привыкая. Словно бархат, мгла окутывала, плотно прижимаясь. Сделав шаг в неизвестность, зашла в пещеру. Под ногами твердая влажная материя. Холодный камень, покрытый капельками воды. Открыла глаза, всматриваясь. Теперь это уже не была мгла и черень непроглядная, а как туман, она постепенно рассеивалась, открывая метр за метром. Серый, напоминающий ледяной покров озера, камень блестел, словно его щедро смазали маслом. Неслышно прошла по помещению, вспоминая, что и где находиться. Это помещение представляло собой сферическую форму, имеющую множество выходов в различные, многие неизведанные отсеки огромного лабиринта пещеры. Ничего не изменилось, все так же неизменно здесь. Взяв в руки аккуратно засохшую камелию, поднесла её к лицу, пытаясь уловить хоть нотку аромата. Запах сырости, холодный морозный воздух не давал ей поймать легкий аромат. Но чуткое обоняние сработало, чувствуя слегка сладковатый запах камелии. Положив цветок обратно, провела пальцами, словно лаская полировку камня, по столику. Как долго же она здесь не была. Может год, два, а может целую вечность. Но вернулась обратно, к своей пещере, своему лесу. На подушечках пальцев остался слой серой пыли, явно дававшей понять, что давно уже здесь никто не убирался. Тихий вздох окатил комнату, отдаваясь эхом в холодных каменных стенах пещеры, блуждая по коридорам и закоулкам. Такое родное и такое чужое... Чего-то не хватало и это чувствовалось в напряженной тишине безмолвных свод её жилища. Открыв ящички, нашла в них запыленные свечи, не тронутые сыростью и плесени. Расставив их по всей комнате, на полу, на полках и столиках зажгла их. Сразу стало светло и уютно в холодной и страшной пещере бывшей минуту назад таковой. Тихо трещал огонь, сплетаясь с причудливыми тенями на стене, бликами неясными отражаясь в идеально отполированной мебели. Взяв тряпку, тщательно очистила ей от пыли два кресла кожанных и софу. Как давно же она не притрагивалась к прохладной обивке кресла, ладонью своей согревая её. Подушечками пальцев проводя по потрескавшейся от сырости коже кресла, улыбнулась уголками рта. Странно, но то, что мебель испортилась не принесла ей расстройства, даже наверно подняло ей настроение. Продолжая улыбаться, наполнила вазу хрустальную прозрачной водой, струящейся небольшим ручейком в северной части комнаты. Словно знала, что скоро цветы поставит в вазу. Прибрав комнату, освободив её от оков пыли и паутин, снова сделала её пригодной для обитания. Тепло от горящих свечей согревало её уже довольно сильно продрогшее тело. Тихо напевая старинную песню, прищурилась в ожидании, словно ждала, что что-то произойдет. Минута... Другая... И вот стена из плюща раздвинулась и в помещение заглянуло до боли знакомое лицо. Продолжая стоять в выжидательной позе, усмехнулась неслышно, наблюдая за действиями гостя. А тот же в свою очередь ждать не стал чего-то, по-свойски зашел в комнату, оценивая обстановку. Прищурился, выходя в центр, улыбаясь. Сколько же было в этой улыбке. Как давно она её не видела... Где же такую родную, светлую улыбку увидишь в бездне... Не выдержав глупого ожидания, бросились друг к другу, смеясь. Неужели они встретились... После стольких лет расставания... Он обнял её, радуясь своему счастью. Два друга, которых разлучила судьба, но вот вновь они вместе. Некоторое время стояли посреди комнаты, смотря друг другу в глаза и и улыбаясь. Из-за пазухи вытащил он небольшой букет белых камелий. Протянул ей, в поклоне склонясь, загадочно улыбаясь. В огне свечей ярко светились пламенем его глаза, находя отблеск в её глазах. Приняв подарок его, цветы в вазу хрустальную поставила, аромат камелий вдыхая. Его темно-синие глаза пристально следили за её движениями, освежая память. Как же давно он не видел её улыбки, не слышал звонкий беззаботный смех и не чувстовал легкость и нежность руки её у себя на плече. Вздохнул, между свечами расставленными на полу петляя, чтобы в кресло сесть. Расправившись с цветами, медленно опустилась в кресло напротив друга. По подлокотнику небрежно ногтями провела, отчего шуршащий звук слился в одно с треском свечей. Комната постепенно стала наполняться запахом расплавленного воска и сладковатым ароматом цветов. Но уже стоило все-таки нарушить тишину...

-Сколько же времени прошло. А ты всё такая же, красивая, с ярко горящими глазами и веселой улыбкой на лице – Улыбнулся в полумраке он, сверкнув на мгновение глазами ей.

Отмахнулась лишь, улыбаясь ему искренней улыбкой:

- Ну что ты... За комплименты благодарю, а вот насчет изменчивости готова поспорить. Но да только смысла иметь этот спор не будет. Ибо я для тебя всегда буду такой. Да что я, все да я... Вот твоя жизнь меня в большей степени интересует, нежели моя.

Рассмеялся в ответ, головой кивнув. Отчего длинные волосы упали на лицо его, скрывая половину. Перебор пальцами в воздухе, словно рассекая его и довольная улыбка, как будто ему сказали то, чего он ждал.

- Ну вот ты и подтвердила то, что ты все такая же. Галантная, изящная, просто ослепительная в своем великолепии. Я не удивлюсь, если узнаю, что у тебя куча поклонников и воздыхателей. Признаюсь честно, не будь я твоим другом, ух, приударил бы я за тобой – Не сдержавшись от смеха, засмеялся, успевая при этом воздушный поцелуй ей послать.

- А ты все такой же джентельмен, любящий меня смутить. Ну да что ты... Какие там воздыхатели и поклонники – « Смеясь вместе в ним, махнула рукой» - Все заботы, не дающие наладить свою личную жизнь. Так, бывают иногда флирты, ну ты меня понимаешь. Ничего стоящего, одни взгляды да намеки.

-Мне бы не знать! - Воскликнул он, продолжая смеяться.

«Какой же он родной. Вот чтобы я без него делала? Если бы о знал, как я ему благодарна за все, что он делает для меня»: думала она, улыбаясь и в глаза ему смотря. Такие синие, словно бездонный океан. В них можно запросто утонуть, исчезая в пучинах вод...

-Сокровище... – Тихо прошептал он, вкладывая с это слово всю свою любовь к ней и заботу. Взгляд его рисовал обрисовывал контуры её лица, черных, как деготь глаз, контуры шеи...

А что ответить, ведь знает он, что слова излишни. Лишь улыбнулась ему со всей нежностью, да тихо выдохнула воздух из груди. Медленно таяли свечи, постепенно потухая. Горячий воск разливался по каменному полу, мгновенно застывая. А они всё сидели в креслах, продолжая смотреть друг другу в глаза и улыбаться. Неизвестно сколько времени прошло, сколько свеч потухло. Комната медленно стала погружаться в мрак, обнимая их двоих легко, непринужденно... Опять все повторяется как в прошлый раз, но на этот раз будет другой конец...

Свечи потухли, лишь только белые камелии излучали неясный свет, пытаясь осветить помещение хоть чуть-чуть. Вот уже он стал исчезать во мраке, лишь только было слышно его легкое дыханье и взгляд его обжигающий на коже её. Медленно они таяли, как воск в темноте, сливаясь с ней в одно целое. Куда на этот раз? Опять в бездну? Нет... Сегодня он с ней, значит все будет хорошо... Погрузившись во мрак, они исчезли, взлетая к небесам. Он крепко держал её за руку, не давая ей возможности сорваться в бездну. Ушли из пещеры, но они точно знали, что вернутся обратно. Любовь? Любовь и верность – вот главный залог дружбы. Их дружба непоколебима, ведь она длится не один год и не два... Ушли, оставив растаявшие свечи на холодном полу пещеры и букет белоснежных камелий в вазе хрустальной. Пещера заснула опять, оставляя все неизменным в себе, зная, что они вернутся... И опять разбудят и зажгут огонь в комнате, наслаждаясь ароматом камелий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот мир пришла,

Чтобы слагать стихи о лесе,

Чтобы гореть, как яркая звезда.

И я живу, чтобы жила мечта.

 

Глаголить истину, в пике срываясь,

И снова взлетать на достойный рубеж.

Не по мне выбор – жить, испепеляясь,

Мой выбор – лететь только вверх!

 

Как опасны жизни водовороты,

Тебя тянет туда, где смерть,

Но не шатки моего замка своды.

Я должна к солнцу лететь и гореть.

 

Ну а если кому-то не по нраву мой выбор,

То уже что тут поделать – такая судьба.

И я снова, играю картами на краю обрывов,

Играю, стихи слагая, чтобы жила мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver

Все про судьбу да про любовь.

Самоутверждение вещь - хорошая.

Твои стихи могли бы стать хорошими песнями, в жанре рока, ну или хэви-металла. В стиле Metallica.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Ну уже песни готовятся, по крайнем мере одна точно :D А насчет судьбы и любви - период у меня такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Как правильно подметил твой сарказм, в стихах я как рыба об лед (все знаю, все умею :D ). Просто сказала, что думаю, не углубляясь в... в общем, не углубляясь. Коммент ---> \_/ . А про искренность и еще что-то, тобой сказанное, - базара нет.

Ту Сильвер

Вод, этот стих гораздо лучше :smile7: . Описания красочные, даже слишком..)

Изменено пользователем Керригор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонкая ценительница поэзии Керригор

Керригор

Вот все вы наровите в скептику запихнуть, и на свой счет, да? :D

Будешь падать со стула, но я серьезно думал что ты у нас критик обьективный и очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица под кустом рябины красной

 

Сорвав крапиву голыми руками,

Испробовать рябину горькую на вкус

Умыться по утру солеными слезами

Уйти туда, где рдеет рябины красной куст.

 

Сойти с ума в предверии морозов

И жить, как ласточка: то вверх, то вниз

Вот участь эта одиноких волков

Смотреть, как падает на землю красный лист.

 

Самим же в поисках прекрасного метаться,

Искать, мечту лелея под шерстью серой. И в груди

Поддерживать огонь, не дав меньшому сдаться

Тому, кто знает, за что нас убивают безжалостно враги.

 

Осеннему небу в лугу поклониться,

Деревьям и травам оду пропеть.

Средь царства зеленого беспричинно забыться,

Дав возможность на мгновенье дыханью замереть.

 

Под небосводом чистым, в кусте рдеющей рябины

Лежит волчица серая со слезами на грустных глазах

Кто посмел обидеть её? Не вы ли???

Тот у кого порох и гильзы пустые в руках.

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ангел из самых бесподобных!

 

Вместе с соколом ворваться в высь

И забыть о притяжении законах.

Бежать по облакам словно рысь.

И быть ангелом из самых бесподобных

 

Судьбе кричать о том, что можно

Сорваться с неба и взлететь.

Но это слишком сложно,

Для тех кто не умел до этого лететь.

 

И Боже правый, я свободна,

Как ветер, огнь и гроза.

Я ангел из самых бесподобных!

Я для тебя и жизнь и сладкая мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне тихо шептал, лежа на татами,

Что сакура цветет ради меня.

Ты околдовывал меня своими мечтами.

Мы любовались, как светилась звезда.

 

Лежа на татами, обнимались, закрывая

Глаза на реальность и наслаждались

Ароматом цветов. Во сне забывая,

Все то, кем в жизни мы с тобой остались.

 

Жесткости татами не давали значенья,

Ты тихо мне сакуру в волосы вплетал.

Словно ветер твои были движенья.

О чем мечтала я и думала, ты знал...

 

Оставив следы на телах наших,

Татами сверкало под светом звезд.

И аромат сакуры и яблони нашими ставших

Для нас дороже чем все букеты из синих роз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взмахнув крылом мне на прощанье,

Мой ангел в небо улетел.

Пытаясь этим убить мои страданья.

Он меня – грешницу земную, пожалел.

 

Иль быль или не быль,

Что было, то прошло

Так говорили мне вы,

Когда солнце взошло.

 

Страсть голодной волчицей сгрызает,

Мою душу, и сердце изнутри

И ангел уже не мечтает,

Признаться мне в искрометной любви.

 

А может было, а может и нет

Все то, что забыла,

И даже тот весенний бред.

 

Любви интрига, страсти игра

Иль быль или не быль,

Все то, что сожгла.

 

И снова в одиночестве листы сжигая,

Обиду в стихах оставляю,

В тишине ночной рукописи испепеляя,

Я уже об ангеле не мечтаю.

 

/глупо и бессмысленно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец Смеха

 

Продавец безудержного, искреннего смеха.

Продавец, дающий людям теплоту.

Летающий на облаке под небесами где-то

Дающий смех и радость, но не мечту.

 

Вы только попросите, он продаст вам

За безделушку радостный настрой,

Счастливые мотивы добавит к вашим снам

И суровая реальность не станет вам тюрьмой.

 

Но никогда не вы не увидите его печальные глаза,

В которых горе сплетается с слезами,

Глаза, которыми правит суровая тоска.

Глаза, спрятанные за солнечными очками.

 

Я продавец безудержного, искреннего смеха.

Но увы, сама я не могу смеяться...

Летаю на облаке под небесами где-то...

Я продаю вам смех... Что может с ним статься...

 

15.10.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в одиночестве своем,

Лесной мечте, - привет, - она кричала.

И он услышал, вот они вдвоем,

Перекликаются во тьме струной металла.

 

Извиняюсь, чьи-то стихи вдохновляют. Первый раз такое на форуме, если честно. Чтобы чьи-то стихи, так вот подействовали! Обычно местные поэты, огонь души, могли лишь потушить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...