Перейти к публикации

Крик души


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь представлены мои произведения, в которые я вложила свою душу. Оцените, критикуйте, одобряйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

История

Она сидела на скамейке, в давно заброшенном саду. Листья тихо падали, создавая желто-красный ковер. В воздухе витал аромат поздних роз и запах смолы. Ветерок слегка качал ветки деревьев. Птицы тихо щебетали. На небе показался слегка розоватый рассвет. Луна постепенно исчезала с неба.

А она сидела и смотрела на куст белых роз. Никто не знал, что она здесь провела всю ночь, смотря на звезды. Тихо зашелестели листья под её ногами. Она встала и прошла легкой походкой к кусту. Минуту постояла, а потом попыталась отломать стебель с розой. Но одно неосторожное движение, и с белых лепестков стекали капельки крови. Её рука была исколота шипами и окровавлена собственной кровью. Губы искривились в беззвучной усмешке. Как было бы банально закричать от боли!

Кровь. Что это такое? Сок, нектар или это и есть живая вода? Это надо проверить!

“Кто ты? Зачем ты здесь? Кого ждешь?”: тихо скрипели деревья. Они следили за ней всю ночь. Но никакого толка. Девушка сидела на скамье и рвала с куста розы. Лепестки, падая на землю, загорались ярким огнем. И через секунду от них ничего не оставалось. Игра. Игра между жизнью и смертью. Тонкая грань, которую легко порвать одним лишь движением руки. Этим даром или проклятьем владеет каждый. Но решится на такое любой?

Ей 15 лет, а она отправила на тот свет несколько тысяч душ. В ней нет чувство совести, корысти. Она не может любить, прощать и просто дружить. Одна, всю жизнь одна. Таков в жизни её удел. Живет лишь за счет чужих смертей. Один труп, а это продлевает ей жизнь на 100 лет. Её создал сам Сатана, она исчадие Ада. Её дом это Прейсподня. Но там она появляется редко. Чаще в этом заброшенном саду.

Но что делать, если в неё влюбляется молодой парнишка. Бедный, не знает, во что он влип.

Какого черта он её встретил? Зачем улыбнулся ей? Это было самым настоящим самоубийством! А она, не привыкшая к такому, едва улыбнулась. Эта, кажущуюся на вид, милая, беспечная улыбка, означает, что она придет. И она пришла. Ночью, в дом, где он спал. Для неё не существовало стен и преград. Парнишка ошалел, от увиденного. Он даже и не мечтал увидеть её в своем доме. ОНА! Богиня, красавица, едва распустившейся цветок. Её красота затмевала солнца свет, но порождала тьму. Где ступала её нога, там наступали беды, отчаяние, смерть. Она просто думала, что этот легкий флирт, просто на всего старая игра. Но оказалось все иначе. ОН! Не простой человек. Кто мог подумать, что злодей и светлый гений сплетутся навсегда? Ангел, которого выгнали небеса, от него отказался сам Бог. Ангел, не знающий слова СМЕРТЬ, не видевший горе и слезы, выбрал земную жизнь. Она, с самого детства убивала, и не знала, что такое любовь и добро. Её учили не жалеть, не любить, только убивать. Такова её учесть. Она её не выбирала, выбрали за неё. Жизнь, такая штука, которую нельзя изменить, или все-таки можно? Ну, что ж, попытка, не пытка.

Тихо зашелестела опавшая листва под чьими то ногами. Тот парнишка тихо сорвал розу и подошел к Ней. Вместе стоят на рассвете дня в заброшенном саду. Никто не знает, что они все решили. Решили быть вместе, бросили вызов небесам и подземному миру…

Вот и все. Они ушли, чтобы на все времена быть вместе. Только сорванная роза лежала на пожелтевшей траве. Её лепестки загорались, синим пламенем и, застывая во времени…

Через несколько столетий люди найдут этот сад, эту розу. Поместят её в музей, но никто не сможет разгадать загадку не только розы, но и самой жизни…

Пока Она и Он живы и вместе, лепестки розы будут гореть и застывать, как во льду…

Она-Смерть, Он-жизнь, а вместе Вечность…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осколки любви

-Ты помнишь? Помнишь, как мы гуляли под дождем? Как ты срывал цветы и заплетал в мои волосы? Помнишь, как мы мчались по дороге, на встречу свободе, забыв о всех? ПОМНИШЬ? Нет... Ты ничего не помнишь. Ты забыл, забыл то чувство, забыл, что такое любовь... - Пряча слезы, срывающимся голосом, кричала на парня девушка с горящими глазами. Её длинные черные волосы растрепались, и горели огнем. В комнате пол усыпан был осколками стекла и фарфора. Да, цветы были раскиданы по комнате, вазы разлетелись в дребезги. Казалось, что ничего не уцелело. Они, вдвоем посреди пустой комнаты... Она с сжатыми в кулаках руками, он с цветком в руках.

-Нет, ты не права... Я любил и люблю по сей момент. Люблю твой взгляд, твой голос, твои капризы и твою душу... Люблю и не могу жить без тебя. - Прошептал он, вкалывая цветок в её волосы.

Слезы, слезы рекой и обьятья...

- Что мне с тобой делать?! ЧТО?! Почему ты тогда уехал? Почему мне ничего не сказал? ПОЧЕМУ?! - Била кулаками его спину, крича, захлебываясь в слезах...

Он обнял её еще сильнее, казалось как-будто хотел исчезнуть в ней.

-Нет... Сокровище... Я не хотел, так вышло...

-Не ври мне!!! Я же знаю, что тебе надоела эта игра, как ты говорил. Ты считал, что любовь это только страсть и игра двух стихий. Ты боялся сгореть в любви... - Отпихнула его, но упала на осколки. В кровь изрезались руки и ноги, пол покрылся красным соком жизни.

Он подбежал, и хотел поднять её с осколков и битого стекла.

-Что же ты сейчас делаешь? Решил мне помочь? Тебе не приятно смотреть, как мне больно, как текет моя кровь? А тогда было приятно?! Не трожь меня!!! - Отпихивая его руку, прошипела, убирая с лица окровавленной рукой прядь черных волос.

-Хватит!!! Хватит строить из себя жертву! Ты же прекрасно знаешь, что виновата ты, а не я. - Теперь он перешел на крик, раздавливая осколки ногами.

Она посмотрела на него, с таким огнем в глазах, что воздух в комнате накалился и стало жарко.

-Я?! Так это я виновата в том, что ты решил разбить чувство?! Значит я уехала в ночи, ничего не сказав, это я скрывалась в обьятьях другого?! Хватит лгать!!! Хватит!!! Это ты! Ты!

-Ну конечно это я... Только я... А ты ангел с белоснежными крыльями, который не знает что такое грех.

-Какой ангел? Я ангел.... Хм... Ты что-то путаешь. Разве я могу быть ангелом, когда нагрешила... - Сжала в кулаки руки, вдавливая осколки в нежную кожу рук.

-Да, я не прав. Мы оба виноваты... – Упал на колени, целуя её окровавленные руки...

Слезы смешались с кровью, ненависть с любовью, страх с риском, свет с тьмой... Такие разные, и такие похожие.... Он огонь, она воздух... А огонь не может существовать без воздуха. Они это знали, знали, что это больше чем просто страсть и привязанность....

-Люблю... Люблю тебя и ненавижу... – Захлебываясь в слезах, шептала она.

-Сокровище... Я не могу без тебя жить. Поэтому я и вернулся, вернулся чтобы забрать тебя... – Прижимал он её к себе, боясь, что она исчезнет...

... Двое в пустой комнате сидели на полу, обнявшись, не чувствуя боли от порезов. Осколки впивались в их кожу, при каждом движении... Кровь медленно текла по телу, смешиваясь со слезами... Они любят друг друга, и это уже не игра... Кто из них свет, а кто тьма, неважно знать. Любовь это чистейший свет, это дар... Они приняли этот дар и окунулись в свет, наплевав на все мнения окружающих...

-Беельз... Я не боюсь захлебнуться в любви, не боюсь сгореть в страсти... Я тебя люблю... Неистово, страстно и искренне... – Шептала она, теснее прижимаясь к нему. Её дыхание обдавало жаром его тело, в комнате стало жарко...

Он и Она... Беельземон и Сокровище...

Яркий свет луны, бархатное обьятье ночи и любовь... Что еще надо для них? Скорость, огонь и страсть? Это текет в их жилах, они сотканы из этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрустальные слезы Вербены

Вербена… Что это или кто? Может, это имя красивой девушки или название далекой звезды? Никто этого не знал, но пришел момент, когда тайна раскрылась, оголяя жестокую правду. Ночью, ко мне во мне пришел херувим и поведал мне мистическую, но интересную историю. Причину для чего он рассказал мне эту историю, я не могла понять. В один момент я поняла, что мне надо поведать её всему миру. Эта легенда была сложена очень давно, когда друиды ходили в поисках чудотворной травы, Вербены. Но до того как стать цветком, Вербеной звалась красивая девушка. Я и поведаю её историю вам.

В маленькой деревушке на окраине леса жила, ничем не приметная девушка. У неё не было родителей, как говорили люди, родители её исчезли ночью на Ивана Купала, искать в лесу цветок папоротника. После той ночи их никто нигде не видел. А маленькая девочка осталась у старухи. Старуха и дала имя девоньке. Никто не знал, почему именно это имя, а не какое-нибудь другое. Это была тайна Аксиньи. Она приютила ее к себе. Вербена была боязлива, иногда даже не выходила гулять, когда на улице видела незнакомого человека. Старуха Аксинья была целительницей. Однажды, когда Вербене было десять лет, старуха ей сказала, что из-за любви она станет цветком. Вербена засмеялась, она думала, что старая Аксинья над ней шутит. Годы летели, вот из лохматой девчушки превратилась Вербена в высокую и стройную девушку. Люди её побаивались из-за её больших зеленых глаз и почти прозрачной кожи. Слыли слухи по деревне, что Вербена не дочь людей, а дочь какого-нибудь лесного божества. Некоторые люди называли её дриадой, а некоторые нечистью. Вербена, услышав такие слухи, убежала в лес, и целый день просидела возле озера, плача о своем горе. Старуха не утешала её, она говорила: « Крепись, не все люби добрые, есть также и исчадия ада. Они готовы испоганить твою жизнь и имя. Это жизнь, а не сон. Так что ты не плачь, а достойно отвечай на выпад». А Вербена думала про себя: « Глупая ты Аксинья, как мне не плакать, когда у меня нет родителей. Ты только одна у меня и всё».

Когда Вербене исполнилось 17 лет, старуха Аксинья умерла. Лишь не многие пришли на похороны. Закопали тело в роще под старым дубом. Вербена поплакав, собрала вещи, несколько кусков хлеба и ушла в лес. Только в лесу она чувствовала себя, как дома. Ей были родными деревья и кусты. Она спала на ветках деревьях, а утром шла дальше по лесу. Она не знала куда идет, зачем идет и что она ищет. Ей просто казалось счастьем бродить по лесу. Это было похоже на сон. Так прошли месяца. Стояла осень. С деревьев опали последние листья, все казалось голым и холодным. Ей не было холодно, потому что в душе её согревал огонь…

На закате Вербена сидела на конце обрыва. Под ним мирно текла река. Её она назвала Звездной. Почему так, этого никто не знает. Сидела она, думая о своей судьбе, о приближающейся зиме и о старухе Аксиньи. Размышляла она вслух, как бы делясь своими бедами с рекой. «Господи, как же мне иногда тяжело. Нет Аксиньи, нет родителей, которые бы меня любили. Я одна, одна в этом лесу и на этой земле. Никто меня не понимает, никто не пожалеет, не протянет руку помощи. За что мне такие наказания? Где Аксинья? В аду или на небесах?» - говорила сама с собой Вербена.

- Душа Аксиньи пропала, её никто не нашел.- Кто-то сказал Вербене, стоя сзади.

Она вскочила и обернулась. Перед ней стоял красивый, как звездное небо парень. Он улыбался и смотрел на неё. Ей, почему-то, то этого взгляда стало легко и спокойно.

-Кто ты?- Лишь спросила она.

Он сделал шаг вперед и тихо сказал:

-Я тот, кто тебе нужен. Я твоя мечта и твой сон. Я тот, о котором ты грезишь.

-Пойди прочь, наглец. Ибо ты падешь мертвым на эту землю.

-Убьешь?

-Убью.- Тихо сказала Вербена.

-Давай убей меня, Вербена. Я умирал не раз, но, как видишь, стою в полном здра-вии перед тобой.

В душе девушки все перевернулось вверх дном. Откуда он мог знать её имя? Она теперь его боялась.

-Не бойся, я не причиню тебе зла.

-Уходи!!!- Крикнула она и убежала в лес.

Вербена тихо сидела в роще. Она боялась любого шороха. Ведь она не знает, кто это был и зачем он нашел её. Так она и заснула. Ей снился огонь и цветы, много цветов, как - будто она была цветком. Но вдруг, она увидела лицо, то лицо незнаком-ца, который разговаривал с ней. Вербена поняла, что любит его. Любит за его голос, за душу его. Она осознала, что это её идеал мужчины. Идеал, которого она создала сама.

Она проснулась от холода. Она уже не лежала на земле, она лежала на ковре из цветов. А рядом сидел незнакомец. Вербена ничего не могла сказать от пережитого ей стресса. Незнакомец лишь тихо встал и ушел. Вернулся он через несколько минут. Он подошел к Вербене, посмотрел ей в глаза и спросил:

-Ты хочешь быть цветком? Самым красивым цветком в мире? Все будут тебя любить и оберегать.

Вербена не знала, что на неё нашло в тот момент. Она сказала да. Он дотронулся до ее лба, и она заснула. А когда проснулась, то поняла, что у неё нет ни рук, ни ног. У неё лишь есть тонкий зеленый стебелек и тонкие, почти прозрачные листочки. Она закричала, но был слышен только тихая трель. Она лишилась всего, даже голоса. Внезапно к ней подошли люди и стали тыкать в неё пальцами. Её изучали, как простой цветок, у которого нет ни души, ни разума. С её лепестков потекли прозрачные слезы. Падая, они превращались в хрусталь. Хрусталики разбивались о пол с тихим звоном. Вербена плакала. Она услышала, как её зовут Вербеной. Значит, что теперь я цветок, которого зовут Вербена. Потом её пересадили в лес, где она и росла многие столетия. А того незнакомца она больше не видела. Вербена, слышала, что её слезинки продают-ся, наравне с золотом. Люди говорили, что друиды ищут Вербену, по пророчеству у цветка с хрустальными слезами есть большая волшебная сила. Но никто не смог найти Вербену, потому что от горя она засохла. На месте Вербены находили груду хрустали-ков. Херувим сказал, что на сегодняшний день у одного существа есть слеза Вербены. Это тот незнакомец. Он падший ангел, который не знает ни любви, ни жалости, ни страха. Он забирает все у тех людей, кто живет иллюзиями, а не реальной жизнью. Херувим сказал, что ничего нет вечного на Земле. С небес смотрит Вербена на нас и плачет о своей ошибке…

А хрустальные слезы падают на наши головы в виде незаметных хрусталиков. И каждая её слезинка находится у нас в душе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Это мой первый рассказ*

Проклятая любовь

Она шла по зимнему лесу и слезы бежали по её щекам. Ей было очень больно, в сердце воткнули, как - будто раскаленный кусок железа. Она не была Джульеттой, а он не был Ромео. Это новая, доселе неизвестная история…

С ветвей капали слезы Зимы. Ей, наверное, так же было больно, больно уступать место Весне. Ей хотелось остаться навсегда, но ничего не бывает вечным. Ничего, кроме музыки. Даже Любовь умирает или просто тихо уходит, закрыв за собой дверь…

«Зачем мне жить? Ведь я буду мучаться всю жизнь, даже после смерти моя душа не найдет покоя ни в преисподней, ни в раю. Зачем светит это солнце, зачем я бреду в этом красивом, но холодном лесу? Кого здесь я жду? Ведь, я знаю, что он не придет…» - думала она. А слезы катились по ее замерзшему лицу, падая, превращаясь в льдинки. Она брела и оглядывалась по сторонам, как будто, кого - то ждала или искала. Деревья шептались и косо смотрели её вслед.

«Кто я отверженный ангел или раскаявшийся демон?» - мысли путались у неё в голове: « Он не придет. Я ему не нужна. Кому надо застывшее воспоминание?»

Все было красиво и пугающе. Лес замолчал, и даже капель умолкла. Она шла и смотрела вдаль. А вдали её ждало неизведанное и что-то настораживающее. Она уже ничего не боялась. Не боялась смерти, ибо умирала она уже не раз. Но в тот момент ей хотелось умереть навсегда, чтобы только не видеть его глаз и не слышать его голос. Ей было страшно увидеть его и осознать всем своим существом, что это проклятье. Проклятье, преследующее её все столетия…

Она была молода и красива, но красоту её подводили её глаза. Заплаканные, грустные и молящие глаза. Казалось, что она соткана из воздуха или огня…

И вот обрыв, обрыв её жизни… А в глубине обрыва её зовут глаза, Его глаза и Его голос. Она не смогла выдержать такой пытки и…

Лишь глухо скрипнули деревья и зазвенела капель, как будто оплакивая Её. Лес снова один видел эту смерть и сохранил эту тайну в глухих рощах…

Солнце закатилось, уступая место Луне…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черемуха...

Девушка в легком платье стояла под цветущей черемухой. Шел дождь, холодный весенний дождь. Она вся промокла и замерзла. Девушка стояла и смотрела в глаза парню. Он, в белой промокшей рубашке стоял и не мог отвести от неё взгляд. Её огромные грустные глаза, казалось впитали всю боль и все счастье мира, и его, с легким прищуром- черные, как безлунная ночь. Казалось, что этот взгляд убивает и возрождает. Две противоположности: она - воздух и огонь, а он – земля и вода.

Её глаза кричали ему что-то, пытались сказать. А он лишь прищуривал глаза, как бы смеясь. Это была дуэль, равный поединок. Кто первый?

Девушка не выдержала. Она с вызовом и с бушующим пламенем в глазах смотрела на него, выговаривая все, что у неё накопилось в душе:

- Что ты стоишь и смотришь?! Да! ДА, я люблю тебя! Полюбила, еще тогда, когда лишь увидела тебя. Да! Я отдала тебе свое сердце, а ты даже и не догадывался о моей любви. Лишь небеса знают, как я хотела тебе все сказать. Нет! Я молчала и скрывала эту тайну в своей душе. Я боялась, боялась, что ты меня отвергнешь, растопчешь это первое искреннее чувство любви. Но хватит! Долго я молчала, нет уже сил держать все это в себе. Все!...

Она, казалось светилась изнутри. Из неё била ключом энергия. Она, вся промокшая, уставшая вселяла в душу то, что всем нам так не хватает - силу, силу любви. А парень, а что он… Как стоял, так и продолжал стоять с легкой усмешкой на лице.

Казалось прошла вечность… Он протянул руку и сорвал с дерева веточку цветов черемухи. Как безжалостно это было. Белые, нежные цветки разламывались в его крепких руках. Он подошел к ней, и заплел эти цветы в её черные, как смоль, волосы.

- Я знал. Знал, что ты ко мне чувствуешь. Но может не надо торопиться? Может лучше остаться нам лучшими друзьями?

У девчонки казалось внутри все взорвалось. В её глазах промелькнула боль, испуг, ненависть, обида и любовь. Ей хотелось завыть от боли, зарыдать от бессилья. Но она продолжала стоять под цветущей черемухой.

- Знал… Лучшие друзья… Что еще? – С боль в голосе она прошептала.

Парень с опаской и тревогой посмотрел на неё. Именно на неё, а не сквозь. Что он увидел потрясло его. Это не была хрупкая и беззащитная девчонка. В ней таилась сила и мудрость. Она другая, не такая как все. Он увидел, что её сердце истекает кровью, что эту рану нанес он ей. Что ей так больно, что у неё нет сил говорить. Её жизнь и её мир находиться на краю обрыва. Он понял, что сделал все он! Как он мог?! Он даже и не подозревал, что это все реально, а не фальшь. Вот она, истинная любовь. Любовь, которая переживет все горести, которая победит страх и растопит тьму. Как он прежде не видел в ней этого?!

- Молчишь… - Прервал молчанье её хриплый голос.

Казалось, что вся вода лилась с небес, вокруг низ был столб льющейся воды, в темном небе сверкали молнии.

- Нет, сокровище мое… Нет… Не сердись… Я люблю тебя. Люблю, но я боюсь этого чувства. Боюсь захлебнуться в любви.

- Раз боишься, значит это не любовь. Это иллюзия. Когда по-настоящему любишь, не боишься умереть от любви и за любовь! А ты боишься… Значит не любишь…

-Люблю! Но…

Девушка подняла на него свои грустные глаза и улыбнулась:

-Вот видишь… Зачем обманывать себя и меня? Не надо…

Он не знал, что делать. Он ощущал, что она отдаляется от него с каждой минутой все дальше и дальше.

-Нет! Не уходи! НЕ надо… - Парень с последним криком надежды обнял её.

Она так давно мечтала, чтобы её обняли с нежностью и любовью.

Слезы текли по её лицу, впитываясь в белую ткань его рубашки.

Поднялся ветер, настолько сильный, что срывал цветки черемухи. Они стояли под цветущим деревом, обнявшись. Они боялись потерять друг друга. Она для него последний луч света, он для неё настоящая любовь…

Белые цветки затеяли бешеный танец с ветром. Все было белым бело. И дождь, и ветер, и белоснежные цветки, и молнии, все было так взаимосвязано, что казалось четыре стихии стали одной.

Она – свет, он – тьма слились в одно целое. И это не было серым, это было жизнь и смертью, свободой и рабством, реальностью и миражом.

-Сокровище… Люблю! ЛЮБЛЮ! – Кричал парень, не замечая, что её и его собственные слезы смешались.

Он познал истинную любовь, а она дала ему надежду.

Это был май. Весная - такое переменчивое время года. То дождь, то снег, все может случиться за один час. Всего лишь час, но он изменил не только судьбы двух людей, он изменил судьбы тысячи людей. А теперь у девушки и у парня одна судьба на двоих.

Тихо кружились белые цветки черемухи, завлекая нас в их прекрасный вальс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветы....

-Ты слышал про девушку из домика возле реки?- тихо прозвенел колокольчик.

Где-то совсем недалеко отозвался лютик:

-Нет, а что-то случилось?

Ромашка удивленно взмахнула листьями:

-Ты, что! Да об этом знает весь луг. Нам сообщил василек, который растет возле её дома.

-Вот слушай эту историю.- Сказал одуванчик:

«Как ты знаешь, эта девушка жила одна в маленьком домике возле реки. Родители умерли у неё давно. Этим летом её исполнилось уже 16. Мда…

Родственников нет. Одна, совсем одна в забытом богом лесу. Что самое интересное, у неё был удивительный дар. Она притягивала и завораживала. Если ты только взглянешь на неё, то считай, что пропал. Ты просто не сможешь отвести взгляд, так красива она была.

Целый лес был в полном её распоряжении. Царица, настоящая царица. Только вот правление её было не долгим…

Однажды, демон, хотевший искупить свой грех, пролетал над её домом. В то время она была на улице. Он был просто убит, такой красотой. Что только не предпринимал бедный падший ангел! Но девушка прогоняла его.

Он уже потерял всякую надежду. И решился на последний поступок. Демон пришел к ней домой и сказал, подавая ей нож: «Раз не любишь меня, не хочешь быть со мной, убей! Убей эту любовь вместе со мной!»

Глупая. Подумала, что это шутка, блеф. И взмах ножом…

Долго обнимала она мертвое тело. Как же она привыкла к нему, к этому смеху и к этой простой улыбке. Но всё разрушила собственными руками. Какого черта, он подал ей нож!?

Не выдержало сердце молодой девушки. Одной лунной ночью она подожгла дом с трупом любимого и себя. Ей не было уже страшно. Пусть её душа будет в аду, она это заслужила.

Всю ночь горел костер любви. А на утро остался лишь нож с черной рукояткой.

Долго оплакивал лес свою царицу. Но поздно, слишком поздно…»

-Вот такая история.

Лютик тихо склонил голову, а потом тихо сказал: «Странно, но я знаю такую же девушку, с таким же даром. Господи, наверное, с ней всё в порядке!»

-Не беспокойся, с ней будет всё в порядке, если она не совершила такую ошибку,- успокоил его клевер.

Эх, бедные цветы не знали, что эта девушка совершила более глупую ошибку. Она…

А это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламя

Зачем ты здесь сидишь? Зачем его ты ждешь? Ведь знаешь, что он не придет. Тебе нравится мучаться, убиваться и плакать из-за неразделенной любви?

-Нет! Нет!!! Оставь меня! Прочь!- Кричала она в пустоту.

Слезы тихо капали из её глаз. Боже! Как же ей одиноко. Никто этого не знал. Нет. Знал один человек. Это был он. Он знал и ничем не мог ей помочь. Он мог, наверное, но не хотел. Простая закономерность или закон подлости. Вот такая она любовь. Эта не та любовь, которую описывают в женских романах или сказках, из-за которой можно горы свернуть, переплыть океаны. Нет. Это всё самая настоящая ложь. Вот реальная любовь. Она его любит, он её нет. Хотя неправильно. Он даже её не знает, иногда видит на улице и всё. А эта девчонка сгорает от любви к нему. В прямом смысле этого слова. В сердце так жарко, что она мечется. Но всё тщетно. Этот огонь невозможно потушить, только можно сгореть в нем бесследно. Но сгореть можно с чудовищной болью, а можно с нереальным наслаждением. Она не знала про второй вариант и выбрала первый.

-Что вы на меня смотрите? Я иду к вам. Я решила!- Крикнула она небесам, сидя на скамейке в осеннем лесу.

В руках блеснул нож.

-Стой!- Кто-то крикнул.

Она обернулась. Господи! Ведь это её любимый. Но такого не может быть.

-Прочь! Издеваетесь надо мной?- Опять она обращалась к небу.

А он лишь тихо подошел к ней и… Это была самая красивая развязка. Он прильнул к её губам, и их охватило пламя. Они вдвоем стоят в огне, сгорая от любви к друг другу и от ненависти к самим себе.

-Бабушка! А что это за горсть?- Спросил мальчик, дергая бабушку за рукав.

-Наверное, просто зола.

А она не знала, что это не зола. Это пепел. Не знала она и про историю любви, превзошедшую даже историю про Ромео и Джульетту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рассказ посвящается одной паре:

«Комната, полумрак, включенный компьютер и она. Девушка, не знающая, что она ищет, ждет в этой паутине. Да, она жила в Интернете, да она искала там свою любовь. Каждое утро она вставала и смотрела на себя в зеркало. Красноватые глаза и мешки под глазами, но счастливая. Она минуты три посмотрит на молчавший компьютер, вспомнит все, что вчера было, улыбнется и пойдет умываться. Сходит в школу, где её не приветствуют, ответит у доски. Вот и последний урок. Она выйдет из школы, вздохнет глоток воздуха, включит свой плеер и пойдет в парк. Все прохожие смотрят на неё, парни улыбаются, а девушки завистливо смотрят на её черные как смоль волосы. А она все идет, не обращая ни на кого внимание, только смотря вперед. Она как всегда хорошо одета. Только во все черное. В тот день на ней было одета черная кофта и черная до колен юбка, высокие черные лаковые сапожки на каблуке, еще очки и кожаная куртка, ну и небольшой рюкзачок с черной лентой. Это выглядело слегка мрачно, но красиво. Она никого не слышала, в наушниках гремел рок. А она шла и ухмылялась. Эта дерзкая улыбка притягивала и ужасала людей. Бабушки смотрели ей в след и шептались. Красивая, но такая мрачная. Вот и парк. Это её излюбленное место, где она могла отдохнуть от суеты и своих проблем. Она приклонилась к дубу, сняла очки и смотрела вдаль, в неизвестность. Никто не знал, как ей одиноко и грустно. Ведь ей хотелось любви, такой красивой, такой земной. Нет, она не мечтала о принце на белом коне, она просто хотела, чтобы её любили, оберегали и понимали. Но эта мечта не хотела осуществляться. И девушка подумала, что ей видимо не суждено быть любимой. Да, она завидовала влюбленным парам и девушкам, спешившим на свидание. Ей было очень одиноко, так что она выдумала себе несуществующего друга. Она ему все рассказывала, жаловалась и просто разговаривала с ним. Это было просто ужасно, но так получилось.

Она стояла в парке и жаловалась на свою судьбу. Кричала в небо, что оно ничто, что это оно во всем виновато. Она не знала, что недалеко от неё стоял парень, который тоже смотрел на небо и думал о свое жизни. Он стоял и слушал её жалобы, плач, вздохи и всхлипы. Ему показалось, что это иллюзия, мираж. Вот его мечта, стоит в нескольких метрах от него, вот она. Осталось только не спугнуть её. Он тихо подошел к ней и встал рядом. Девушка посмотрела на него и не могла отвести взгляд. Его глаза… Она утонула в них. Большие, глубокие, как море, грустные, как пасмурное небо, но такие красивые. А он не мог понять, как такая красивая девушка может жаловаться на судьбу. Они стояли и молчали, слова были лишними в тот момент. Они общались взглядами, ведь в их глазах можно было прочитать абсолютно все.

Улыбка... Искры в глазах...

-Уверен? – Тихо спросила, продолжая смотреть ему в глаза...

Он взял её руку и сжал:

-Да...

Больше они не появлялись в этом парке... Пропали навсегда... Сели на его байк и укатили навстречу солнцу и свободе... Любовь, такой бывает разной... Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Не читай это Тарк. Слишком много боли и печали... Не для тебя это, ты не поймешь изранненую душу птицы, которой обрубили крылья. Слишком мало кто понимает, и мало кому нравиться... :D Нельзя мне такое сочинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ишь да благодать от Бога

Страсть и кровь от Сатаны

Мы судили слишком строго

И стали жертвами любви

 

Мы презирали страх и ложь

Но восхваляли бой и кровь

Питали слабость к славе и вину

Бежали к солнцу, наплевав на судьбу

 

И выбор нам был дан тогда

Иль быть нам среди ангелов на небе

Чтоб воплотилась в жизнь мечта

Но была жестока к тебе жизни среда

 

И выбор был в сторону Ада

Где звон монет и грех

Нам была сама Смерть тогда рада

И слышался нам во сне её жуткий смех

 

Но что ты выбрал? Где ответ?

Одна лишь тишина

В душе твоей мерцает Божий свет

И как же эта игра смешна...

 

Ты бродишь во тьме, спотыкаясь

Ты ищешь любовь, иногда забываясь

Ты изгой в этом мире давно

Даже хоть прошлое ушло

 

Ты выбрал свет или тьму неизвестно

Ты жаждешь свободы в неволе

И говорить тебе об этом лестно

 

Ты устал от своей трудной роли

 

Неважно кто тебе враг или друг

Ведь надо жить и любить

А может все измениться вдруг

Продолжай любить и творить

 

Ведь в тебе живет художник и поэт

Ты только окунись в свой мир

И полюби всей душой этот приятный бред

И станешь любимцем всех лир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причуды Природы...

Я начну свой рассказ для вас...

Это было не так давно, чтобы я все забыла. Зимний день с холодным ветром и белоснежными хлопьями, падающими с неба. Деревья, одетые в белые одеяния, синее, чуть хмурое небо и яркий свет солнца, пробивающегося из туч. Я люблю зиму со всеми её прихотями. Люблю, как бы это не звучало странно. Этот снежный, холодный порыв, эти колючие снежинки и иней на волосах...

Я шла домой из школы. Но ноги привели меня в зимний лес, который мне родной с самого детства. Я не могла отвести взляд от высоких сугробов и высоких деревьев, одетых в белый саванн. Снег блестел и переливался под ярким светом солнца. Это было так прекрасно, что я даже затаила дыхание, боясь спугнуть чудо. На мои длинные черные ресницы медленно кружась, падали снежинки, не тая. Я не чувствовала ни холода, ни покалывания от мороза на щеках. Я стояла, окунувшись в зимнюю сказку. А снег окутывал меня, завлекая в причудливый танец. Я смеясь, скинула тяжелый рюкзак и предалась этому новому чувству. Чувству свободы, любви и счастья... Я кружилась, падая в сугробы, смеясь. Снова вставала, чтобы продолжить свой танец. Это выглядело смешно и пугающе. Девушка, в длинном пуховике, одна в зимнем лесу танцевала со снегом, мелькая между деревьями. Я пела... Пела песни, забыв о том, что мне надо домой. Мой голос наполнился силой и красотой, что я даже не заметила, что пою. Я пела оперные песни, Алису, напевала какие-то мотивы. Я наверно, тогда сошла с ума. Румяная, счастливая я танцевала вальс, кружась между деревьями. Я не помню сколько прошло времени. Видимо несколько часов, но для меня это было одной минутой. Я потерялась в коридоре времени, забыла о реальной жизни. Это была сказка, новый мир, который я себе открыла. Я закрыла глаза, думая, что это сон. Но когда открыла, то это не был зимний лес. Снег был только в некоторых местах. С веток капала капель, зеленые клейкие листочки источали приятный аромат. Все просыпалось и начинало жизнь заново. Возле моих ног бежал ручеек. Я улыбаясь, умылась холодной водой. А когда открыла глаза, то опять все преобразилось. Лес уже цвел и голые ветки покрылись резными листьями. Летали бабочки, пели птицы и благоухали цветы. Лето... Голубое недо и яркий свет солнца. Что еще надо? Я закрыла глаза, думая, что когда открою их, то проснусь. Но все оказалось иначе. Земля была покрыта упавшими листьями разных цветов и размеров. Это была осень! Яркие краски, голубое небо и теплый ветерок. Я засмеялась, падая в охапки листьев. Я не хотела, чтобы это чудо покинуло меня. Но увы... Зима... Все вернулось на круги своя. Я опять стою в зимнем лесу, с тяжелым рюкзаком на плечах, а в кармане звонит телефон. Это мама... Я опоздала! Пришлось бежать, падая и окунаясь с головой в глубокие сугробы по лесу, чтобы попасть домой. Минуты семь и я опять стою на проселочной дороге, вся мокрая и со слезами на глазах. То, что я видела, может больше не увижу никогда. Я дома, согретая, сухая. Но в душе я опять стою в зимнем лесу, очарованная танцем белых снежинок. Я не знаю, что сделал со мной лес, но я изменилась. Теперь каждый день я провожу в лесу, будь хоть дождь иль жара. Видимо сама природа приоткрыла мне дверь в новый мир... Мир, где правит любовь и гармония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простила....

Я тебя простила,

Простила боль и слезы

Я тебя любила,

любила звон и грозы.

Я тебя забыть пыталась,

Но как видишь тщетно.

Только любовь сильнее разгоралась

и тебе я в этом призналась робко.

Я тебя простила за отказ,

За чувства те

за отрешенность твоих глаз,

Простила за ту тьму и свет

И тот, что был в душе твоей веселый бред

Я Тебя любила и сейчас люблю...

Я тебя простила на всю жизнь свою...

Хм, этот стишок я посвятила одному человеку. Вот дура то! А теперь этот человек за пределами моего сердца. Не прощаю только одно - предательство! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь, что я наивна

Возможно, не стану отрицать

И пусть моя детская наивность смешна

Но я не собираюсь тебя ею забавлять

 

Ты мне твердишь, что я жестока

Да! Уж, извини, такая я

Да, может я простая жертва рока

Но, не изменюсь я никогда!

 

Ты мне кричишь, что я святая

Зачем? Зачем ты мне такое говоришь?

Я не святая, я дева младая

Ты с выводами сильно спешишь

 

Ты шепчешь, что я справедлива

Такой, извини, я уже родилась

Конечно, бываю порой я ленива

Но, я не считаю, что я завралась

 

Я твержу тебе правду и только,

Ты же знаешь, что я не умею врать

Сколько же боли было, сколько.

Надо нам научиться эту боль убивать

 

Я лепечу тебе, что ты чудо

А мне что в ответ?

За порогом лишь только холодная стужа,

Я внушала тебе, что ты мне не во вред

 

Мы с тобой шли рука в руку,

Мы прошли и ад и рай.

Мы вытерпели многолетнюю разлуку,

Мы стали частью перелетных птиц стай

Написано на уроке истории. Учитель чуть не выгнал из класса... Чтоб он... А так получилось весьма неплохо. 4 из 5. моя оценка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том же уроке истории. Учитель в бешенстве, а я в эйфории от своего ужасного поведения :huh: Но шел и поэтому стих получился грустным и жестоким, по-отношению ко мне же.

Казалось, что не вижу двери

Мерещилось повсюду зло,

И кружили, заметая следы метели,

Скрывая от меня счастье моё

 

Я бежала во тьму босая,

И были преграды и обрывы

ДА, я бежала, искала, зная,

Что ничтожны все мои мотивы.

 

А метель кружила мне назло

И было все белым-бело

Тонкий крик и тихо стало на Земле

Меня не стало, спасибо зиме…

 

В тайге потеряно счастье мое

Его не нашла, видно плохо искала

Умерла, не найдя его

Только моя звезда в небе темном мерцала…

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Я была на грани срыва. Не судите строго. Иногда "друзья" оказываются такими сволочами, что хочется их убить. :D

 

кому ты пожимаешь руку?!

ты думаешь вы с ней друзья?!

она смеётся, ей плевать на муку

и оскорбленье что осталось навсегда.

 

однажды ты спросила: "кто ты, друг мой?"

она ответила: "Я ангел и на веки мы друзья"

но шутки ты не поняла жестокой,

подставив под удар сама себя.

 

сомненья вызывали фразы и улыбки,,

а ты боялась правде посмотреть в глаза,

хотела верить в то, что невозможно,

и знаешь, кажется мне было это неспроста.

 

пускай обида и разочарованье

наполнят сердце. Отболит душа!

зато теперь ты знаешь точно - в этом мире

нет женской дружбы. такова судьба.

 

Ах, да! Я вспомнила тот разговор с тобою!

а хочешь на поставленный вопрос отвечу я?!

Послушай, ведь ничто не вечно под луною,

нет ангелов на свете. ВСЁ! достаточно с меня!

 

"с волками жить - по-волчьи выть!" - ты говорила

"согласна?" _ я тогда сказала ДА.

с волками жить согласна я подружка,

но ползать и шипеть не стану НИКОГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот стих не мой. Но он мне очень нравиться. Его создал мой друг...

Скажи, ты любишь горький шоколад?

 

Хрустит фольга под кончиками пальцев...

И точно так же хочет разломаться

мое сознание...

с тобой -

хоть в рай...

хоть в ад.

 

Скажи...

И солнце тает на губах -

Теплеет ярко-алая помада,

Коньяк,

И легкий привкус шоколада...

Возможность потеряться в падежах...

 

Скажи...

Неуловимость бытия...

И я не знаю: рано или поздно,

серьезно

или вовсе несерьезно,

моя

или напротив -

не моя...

 

Скажи...

На тонком пальце темный след,

И знаю - горько,

а казалось - сладко...

Я, допивая твой коньяк украдкой,

мешаю запах с дымом сигарет.

 

Скажи...

На вдох - любимые цветы,

На выдох -

снова горечь -

расставаться...

И скомканной фольгой

потом остаться

на лавочке -

где час

сидела ты...

 

Скажи, ты любишь горький шоколад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Театр.

 

Вверх рвется душа наружу

 

Вниз тянется тело твоё

 

Стоп! Ты упал в холодную стужу

 

И тело твое, как снег бело

 

Припев:

Подойди, посмотри

 

Мне в глаза моя боль

 

Подойди и обними

 

И закончится моя в этой жизни роль.

 

Не смотри на мои раны на запястье

 

Ты закрой глаза на мою боль

 

Извини, я разбила свое счастье

 

Извини, я плохо сыграла свою роль!

 

Припев:

Подойди, посмотри

 

Мне в глаза моя боль

 

Подойди и обними

 

И закончится моя в этой жизни роль.

 

Вот и все. Закрылся наш театр

 

Занавес закрыл тела,

 

Ну а мы с разбитыми сердцами

 

Улетели на небеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver

Очень интересные рассказы-ты молодец, эмоционально и богато пишешь, многие идеи я вооще раньше не слышала-например про Вербену. Конечно я не одобряюю немного истеричное подростковое состояние с порезами, слезами и кровью но многое зацепило) Только исправь пожалуйста 2теКет" на "теЧет"-я обычно не придираюсь к орфографии но здесь это простит очень рассказ. молодец, продолжай, н онемного в позитивном духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver

Да...шик блеск ! Очень здорово ! :D Молодец с тысячью восклицательных знаков . Очень богатый язык , и вообще дар речи пропадает . Идеи интересны и немного не обычны . Такое встретить иногда сложно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...