Перейти к публикации

комната Беллы, Дианы и Кристины


Диана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раф подумал, потом кивнул.

- Думаю, да. Скорей всего встретим все вместе, а потом разойдёмся праздновать всю ночь по комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Ясно, - кивнула Диана. - Кому-нибудь чаю еще подлить?

Белочка вопросительно взглянула на гостей и на своих двух соседок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Барсучиха с восхищением рассматривала книгу* Рик, спасибо большое! Тогда с меня причитается* Она достала из кармана вышивку: молодой воин-белка* Думаю, тебе понравится.* Белла повернулась к Диане* Мне тоже, будь добра! Такой хороший вечер... И компания такая замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А я рисовать люблю. Вот. Для тебя. - Раф достал из рюкзака картину с изображённым на ней барсуком на фоне золотого поля. - Подарки всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана подлила чаю Белле, Рафу и себе.

- Да-а-а, компания у нас собралась замечательная! - с улыбкой согласилась с соседкой белочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рик допил чай и встал.

- Извините, но мне пора идти, - сказал он. - Я еще зайду, может быть, на днях, - добавил он.

Потом белка по очереди поклонился каждой из трех хозяек и поцеловал им каждой руку.

- Благодарю за гостеприимство.

И Рик вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пожалуйста, - улыбнулась молодая куница гостю-белке. - Заходи еще.

И она отрезала себе еще кусочек пирога

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- До встречи, Раф, - кивнула Диана. - Заходи еще!

Белочка помыла посуду после гостей и села немного почитать.

На Рэдволл тем временем опустился вечер. Диане надоело читать. Она отложила книжку в сторону, встала. Накинула свой теплый плащ и вышла из комнаты, перед этим предупредив соседок:

- Я прогуляюсь до Леса Цветущих Мхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Погоди! Можно я стобой?-остановила Диану Кристин, выскакивая за дверь.

Изменено пользователем Кристин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка остановилась и обернулась.

-Да, конечно, - кивнула Диана. - Только оденься потеплее, на улице все-таки зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Белла, моющая полы, обернулась. На её губах заиграла улыбка* Раф, привет! Заходи, конечно же. А Дианы и Кристин нет, они пошли гулять. А я вот перед праздником прибираюсь. Новый год надо встречать в чистоте и уюте! А что это там у тебя?* Белла отложила тряпку в сторону и любопытно заглянула в корзину* Вишня?! ОБОЖАЮ! А где ты её нашел зимой? Ты, случайно не волшебник? Присаживайся. Хочешь чаю с малиновым вареньем? У меня как раз баночка осталась.* Барсучиха подошла к ящичку, достала оттуда баночку с малиновым вареньем и поставила его на стол* Угощайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф вздохнул. Он тоже хотел встретить новый год в своей комнате. Но её нет... Остаётся надеяться, что кто-то его приютит.

- Я нашёл зимнюю вишню в лесу. От чая не откажусь. Снаружи прохладно.

Изменено пользователем Раф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла постелила на стол скатерть, поставила две чашки, чайничек и банку с вареньем на него. Вишню она переложила в маленькую вазочку. Из своего ящичка Белла достала тарелку с мандаринами. Барсучиха налила гостю чая:

-Угощайся! Наверное, символом будущего года станет белка. Вы лидируете! 13 голосов. А Новый год ты можешь встретить с нами. Я вот откопала у себя небольшую искусственную ёлочку и шкатулку с игрушками. Правда, их мало. Можем нарядить. Потом у нас с Дианой есть мишура, украсим комнату. А что больше я люблю, так это раздавать малышам всякие сладости под Новый год. Согласен? Или ты нашел уже себе место, где можно встретить Новый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рик заглянул в комнату.

- Привет! - улыбнулся белка. - С наступающим Новым Годом, друзья! Вы сегодня будете в Большом Зале вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф покачал головой.

- Давай украсим. Тогда я у вас останусь. Хотя новогоднюю ночь все будут встречать в Большом зале.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла поздоровалась с Риком.

-Привет! Заходи. А мы вот тут последние новости обсуждаем.

Барсучиха повернулась к Рафу.

-Хорошо. Давай доедай, а я пока достану ёлочку.

Барсучиха извлекла из комода небольшое приземистое деревце и поставила его к себе на маленький столик. Затем из верхнего ящичка она достала коробочку с игрушками и тоже поставила их на стол, а потом села на место.

-Рик, ты что-нибудь будешь?

Она повернулась к Рафу.

Я наверное забегу на праздник минут на пять. Больше не смогу. К сожалению.

Белла улыбнулась.

-Так что, друзья, увидимся мы с вами только ночью. А пока... Вы меня извините, но мне надо выйти на пару минут. Справитесь без меня с украшением ёлки? Только никуда не уходите! Я скоро.

Барсучиха сняла с вешалки свой плащ и вышла из комнаты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла проснулась от яркого света. Отмеченный Новый год принёс ей не только радость, но и усталость. Барсучиха нехотя поднялась с постели, заправила её и поставила разогревать чайник. На столе стояли вчерашние вишня, мандарины и варенье. Через минуту Белла заварила себе липовый чай, и сидела за освещенным солнечным светом столом, ела варенье и мандарины, а ягоду оставила, чтобы угостить соседок. Кстати, где же они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...