Перейти к публикации

Амулет


Blackfang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так. Оговариваю сразу. Это –мои первый в жизни фанфик, так что не пугайтесь. Так же не кидайте в монитор тяжелых предметов- это бесполезно. Если что, указывайте на недостатки, буду благодарен. Оставляйте свои комментарии, и станет ясно- имеет ли смысл продолжать эту дьявольщину или нет. (просто решил попробовать себя в написании фанфиков.)

 

Ну что ж, представляю вашему вниманию дебютный фанфик(пока только вступление)

 

Часть 1: Кровавые Вороны

 

Пролог.

 

 

Холодные грозовые облака рваным полотном затянули ночное небо. Они скрыли от глаз все звезды и высоко стоящую луну, оставив от неё только бледный призрачный свет в темных небесах.

Я ,словно во сне, бродил в тени сумрачного осеннего леса. Холодный ветер срывал листья с корявых дубов и вязов, и уносил их прочь. Мне казалось, эта ночь никогда не закончится. Мне некуда было идти. Память уносила меня в тот кровавый рассвет, когда клан Кровавых Воронов из северных земель слетелся на свои смертельные игрища в нашем родном поселении, что в Стране Цветущих Мхов. В тот злополучный день, я проснулся раньше обычного и пошел встретить рассвет на берегу Туманного Озера. Ничто не предвещало беды, но когда я вернулся в поселение, застал там уже не родные дома в утренней дымке, а разрушенные, опустошенные стены, окутанные кровавым туманом... и бездыханные тела друзей и близких. Я упал на колени в мокрую от росы траву и пытался проснуться от этого утреннего кошмара. Но я не спал. Кровавые Вороны уничтожили всех, кто был мне дорог, и на моем доме теперь, как печать смерти, красовались два чёрных крыла, нарисованные краской. А ниже косая надпись кровью.

* * *

Твои земли теперь мертвы.

Мертвый изнутри ты теперь один бродишь по дорогам

На смертельном поле боя ты один против армии,

Твоя кровь окропит щиты и сломанные клинки.

---------------------------

Я открыл глаза, вернувшись из кошмара в не менее жуткую реальность. Ночь давно уже перевалила за середину. Я взобрался на вершину скалистого холма и устремил свой взор вдаль, на незнакомую разрушенную крепость. Осыпавшиеся, обгоревшие стены, разрушенные сторожевые башни... Крепость была мертва и пуста, ветер обдувал остатки каменных стен, и покачивал разбитые ворота. Она когда-то не выдержала штурма крыс-варваров, но все еще не покорилась дождям и ветрам, и стояла как немое напоминание о погибших воинах. Уже много дней она словно звала меня к себе , уводя все дальше от сожженного и разрушенного места, что еще несколько дней назад было мне домом. Возможно, в крепости я найду уцелевшее здание и смогу укрыться от холода и дождя, или хотя бы найду оружие, что бы защитить свою жизнь. С этими мыслями, я- одинокий и больше никому не нужный самец мыши, носящий имя Винд, которым меня больше некому называть, отправился к мёртвой твердыне.

------------------------------------------

 

Вот, как и обещал, вступление (в рассказ) я написал. Теперь мне нужно только узнать от вас - стоит ли продолжать, или забыть о карьере фанфик писателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - стоит.

Как вступление - отлично, но стиль у тебя свой, не Брайнджейковский, что в принципе, очень даже гут...

Аффтар, пиши ещё.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трайдакс

Даос

Чё смерти моей хотите!? Я тут собсно поуши в делах, у 2-х друзей дни рожденья, представили ,да, какая нагрузка? А вы мне "пиши скорей"...

 

Вот после выходных голова болеть перестанет и напишу проду.Точка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: по заявкам читателей в кол-ве 3-х, самодельный триллер-боевик (иными словами просто «устрашающий бред»)торжественно продолжается.

 

Опять оговариваю сразу. Это наброски первой половины первой главы...Я писал это, смотря телевизор, говоря по телефону и левой рукой, в то время как правя была занята...(кофе пил! Не надо дамыслов!)Что ж будете знать как меня торопить!!Сами просили "пиши скроей, пиши скорей"...

 

-----------------------------------

Дождь хлынул на землю вместе с первым раскатом грома в ночном небе и застал меня врасплох. Я продирался через кустарник, спотыкаясь и ломая ветки, осыпая с них чахлые листья. Балахон почти не спасал меня от капель мерзкого дождя, которые ,разгоняясь на холодном ветру, летели прямо в глаза. Где-то вдалеке сверкнула молния, озарив бледным светом покинутую крепость, в которую я и направлялся. Она была уже близко. И становилась все ближе с каждым моим шагом по вязкой от дождя земле. Теперь крепость казалась огромной, и я заметил что-то, внушающее трепет, в этих разбитых воротах, проломленных стенах и рухнувших башнях. Она стояла на крутой насыпи, на которую мне предстояло взобраться. Несколько раз я падал, и скатывался вниз, увязая в скользкой земле, но каждый раз, оскалившись на летящие в морду(если кто забыл, герой- мышь)капли дождя, снова карабкался вверх к стенам. В одной из стен я нашел пролом, и протиснулся через него во внутренний двор.

Молчаливое, мрачное место. Даже дождь, своим настойчивым шепотом не мог нарушить этой мертвой тишины. Даже фруктовые деревья в саду, щедро истыканные стрелами, почти все засохли. Картина была печальная и жуткая. На плацу то там, то тут земля была усеяна погибшими воинами. В основном защитниками-мышами, но кое-где попадались и крысы-варвары. Огромные, свирепые, дикие твари. Жесткая, колючая шерсть, покрытые татуировками и шрамами тела. Их морды хранили свой яростный оскал даже после смерти, и казалось что они сейчас встанут с земли и разорвут любого, кто подойдет слишком близко. Я внимательно осмотрел поле боя: кое-где полегли целые отряды, кто от стрелы в шею, кто от клинка попавшего между лат, а кто просто от подлого удара в спину. Погнутые нагрудники, проломленные шлемы. Крысы выпотрошили крепость изнутри. Они унесли всю еду и ценности, добили своих и вражеских раненых, а детей забрали, чтобы вырастить из них новые поколения диких воинов, не знающих законов чести. Я шарил взглядом по двору в поисках места, где бы смог укрыться. Дома, хижины, казармы- все сожжено и разрушено.Теперь в них живет только смерть. От былого величия не осталось и следа. Мой взгляд остановился на единственном уцелевшем доме. Дверь была приоткрыта и скрипела на ветру. На миг мне показалось, что из окутанного тьмой дверного проема за мной наблюдают чьи-то глаза. Я решил подойти поближе. Переступая через холодные тела убитых воинов я подошел к двери дома. Моя лапа осторожно переступила порог, и я шагнул во мрак. В доме было темно, спокойно и тихо. Какая-то нездоровая звенящая тишина заполнила воздух. Я прислушался, и задержал свое тяжелое дыхание. Но в комнате кто-то продолжал дышать! Это дыхание было хрипловатым, резким и неровным...Слишком неровным. Так дышат только сумасшедшие или задыхающиеся. Я оторопел и начал отходить обратно, но резкий порыв ветра с силой, наглухо захлопнул дверь за моей спиной. Я вздрогнул всем телом, и тот же час из угла комнаты кто-то провопил полным истерики, срывающимся на писк, и переходящим в рычание воплем.

-НЕЕТ! Не трогай! Что ты хочешь от меня?!

 

В моих глазах разошлись зеленые круги, тошнота подступила к горлу...В виски хлынул жар, и конечности сковало. Я хотел закричать, но как бывает во снах, звук не мог вырваться из голосовых связок. А голос все не умолкал. Теперь он звучал жалобно.

-Я обычный торговец...Просто торговец...Ну не надо, пожалуйста.

 

О_о

 

Я перевел дыхание и словно мешок опустился на досчатый пол...Сплюнув, я заговорил со скрытым в темноте незнакомцем:

-Твою бабушку! У тебя с головой вообще как? Я тут чуть дуба не дал.

-*молчание*

-Мало того, что идиот так еще и глухой?- негодовал я.

-Н...нет, я...я думал вы один из них. Один из этих...-тут он осекся. Я не знал кого он имеет в виду, возможно крыс?

-Я что похож на крысу?

-Нет...Ну да ладно. Забудем.

Я услышал шорох. И вскоре увидел как в темноте озарилось тусклым светом худое и искаженное страданиями лицо ласки с шелковым синим балахоном на голове. Незнакомец зажег свечу. В комнате стало светло. Мы с интересом разглядели друг-друга.

-Ты как здесь оказался?- спросил я его

-А ты как???- резонно ответил ласка.

-Понял...Ладно давай сменим тему. Кто ты такой?- я продолжал расспрос.

-Я торговец. Крейг Златохвост. И у меня есть то, что те..

-А я Винд- перебил я его, но он не слушал меня! Он был чем-то обеспокоен и явно спешил. Дьявольски спешил!...Его глаза смотрели сквозь меня.

-У меня есть, то что тебе нужно!- вопил торговец, брызжа слюной как безумец. -Только не задавай никаких вопросов, просто посмотри!- он протянул мне в своей дрожащей лапе маленькую безделушку. Амулет. В свете свечи я различил два симпатичных крыла, и хрустальную цепочку. Вещица показалась мне милой.

-У меня нет денег- я слабо улыбнулся, с сожалением глядя на симпатичную вещь. -Такую роскошь я себе позволить не могу. *пожал плечами*

- Не-не-не-не-не-не(с) Это бесплатно!!- заорал ласка.- Просто она приносит мне... эээ...несчастья, понимаешь?- он силой вложил мне в лапу амулет. Я посмотрел на него с сожалением. Он просто сошел с ума. Обезумел от пережитого. Бедняга. Но... все равно странно...Амулет мне конечно ни к чему, но его можно обменять или продать. В моей ситуации не может быть ничего лучше.

 

Что было дальше я не помню...Мне чертовски хотелось спать, и я поговорив еще полчаса с торговцем лег на одну из кроватей под окном. За считанные секунды я погрузился в сон...

 

--------------------------------

продолжение следует (если конечно не разочаровались.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Да я б и рад, но кофе на исходе). С утра сбегаю в магазин, запасусь им. И на следующий вечер глава 1 будет закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

Да адская смесь)). Но лучше пива с димедролом ничего нет.

Изменено пользователем Blackfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты талантище, Черноклык... *сердечно жмёт лапу крысе* Ты не против, если я это сохраню у себя на компьютере?

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала

Я в том смысле, что можешь хоть 10 раз скопировать)), я то тебе всеравно не смогу помешать это сделать.Вот я к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blackfang

Автор!

Требую продолжения!))

Кстати, если интересно, попробуй на ночь выпить 2 лита лимонного нэсти.)) Это приводит к очень странной мозговой деятельности))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

to be continued однозначно. Но ближе к вечеру, у меня лучше получается работать ночью.

-----------------------------

Так ладно, общение с читателями-это хорошо, но что-то мы тут флуд развели. Админы голову отровут.

 

З.Ы Насчет лимонного нэсти учту...

Изменено пользователем Blackfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...