Перейти к публикации

Амулет


Blackfang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даос Анука без паники!)) Вот тебе прода!(уже и без выходных хотят оставить...Я ж её с ходу пишу!)

 

Лимонный нэсти подошел к концу (в смысле закончился), и вместе с ним- моё вдохновение((( Но я нашел другое топливо, и эта часть рассказа была написана на основе чая «Добрыня» (не хочу создавать антирекламы чаю, так что не читайте это!)

 

Das прода.

------------------------------------

Вор не отрывал от меня пристального взгляда. Одетый в чёрную, как зимняя ночь, монашескую рясу и балахон, скрывающий его морду в тени, он укрылся в кроне старого дуба и внимательно изучал мои действия. Этот проклятый утренний туман был его союзником. Его лапа, изуродованная страшным шрамом на запястье(когда-то он попался и ему пытались её отсечь.) бесшумно раздвинула корявые ветви. Он видел как я окончив с завтраком, повесил ножны с мечом за спину и сидя возле казана, переливал вино из бутылки в свою флягу. Видавшие виды, чёрные глаза вора зловеще прищурились. Он разглядел амулет, висевший у меня на шее. Эта вещ ,несомненно, была очень дорогой. А вокруг не было никого, если не считать остывших тел. Вору хватило пары секунд чтобы решить - что делать. В его голове уже созрел коварный план. Хоть он и был мышью, но сполз с кроны дуба подобно змее, и урываясь в непроглядном тумане обошел ничего не подозревающего меня со спины. Он ступал бесшумно, медленно, но настойчиво и неумолимо, словно смерть, которая идет к каждому из нас. Короткими перебежками он пробрался к большому разбитому колодцу. Ни одна мышца не дернулась на его морде, когда он увидел, что колодец до отказа забит трупами, и вода в нем красная от крови. Его взгляд ,по прежнему, сверлил мою спину, и блестящую алмазную цепочку на шее. Меч его не смущал, он знал, что я не успею достать его из ножен, он будет только мешать. Злодей перемахнул через смертельный колодец, и резкими огромными скачками направился ко мне, дистанция сократилась за считанные секунды. Я как раз заканчивал переливать вино, и развернулся на неожиданный шум, было уже поздно. Из тумана, на меня бешено бежал, как мне показалось монах, один стремительный прыжок- и его лапа уже ухватилась за цепочку амулета у меня на шее. Я успел разглядеть пальцы, покрытые наколками словно кольцами и в следующий миг ощутил страшной силы рывок, который едва не снес мне голову. Вор рассчитывал разорвать цепочку у меня на шее, и украсть амулет, но цепь осталась целой и невредимой! Она оставила на моей шее жуткий порез. Хорошо что я успел повернуться к нему лицом. Вор, осознав, что его попытка не увенчалась успехом, переменился в лице. Но отступать ему было некуда, и он продолжал тянуть цепь, постепенно удушая меня. Сопротивляясь, я ,что было силы, схватил своей лапой изуродованное запястье вора, и потянул его на себя. Я почувствовал ,как мои когти сдирают его кожу. Тонкая кожа на шраме вора разошлась и его плоть начала съежжать с кисти как перчатка!! Вор страшно заревел. Я с ужасом увидел, как оголяется белая кость его лапы! В ту же секунду он потянулся другой, свободной лапой к моим глазам, чтобы выцарапать их. Я, под действием инстинкта, отвернул голову в самый последний момент, и не теряя времени рванулся всем телом вперед и нанес ему удар головой. С его носа полилась кровь, но удар он выдержал. Затем мы сцепившись, рухнули в разбавленную вчерашним дождем грязь. Бой явно шел на смерть. Мы переплелись подобно змеям, катаясь по земле и ,меся грязь, пытались выдавить друг другу глаза , без устали работали кулаками, направляя удар в переносицу. От града ударов моя голова онемела, во рту чувствовался привкус крови, но подгадав момент, я нанес удар вору в челюсть и почувствовал как кожа на лапе разрезалась, попав в его зуб, который поддался силе моего удара и выгнулся в обратную сторону. Приятное ощющение. Но не для него. На секунду вор потерял бдительность, и этого хватило, чтобы снять с себя амулет и закинуть ему на шею словно удавку. Я накрутил цепочку на свою кисть и давил из последних сил. Моя хватка застыла. Вор мгновенно ослаб. Ярость в его глазах сменилась на страх. Задыхаясь он успел прохрипеть:

 

-Отпусти меня...Забирай свой дьявольский амулет, только не убивай, слышишь!

 

Ярость захлестнула меня. Я его не слушал. Я смотрел на два блестящих крыла своего амулета. Мои челюсти сомкнулись, а из горла вырывалось злобное рычание. Я не контролировал себя! Еще пару секунд и я бы наверняка убил его, если бы не вспомил слова своих родителей, которые учили меня быть добрым... В памяти всплыли картины щасливого детства, голос отца и матери. Кровавая пелена словно смылась кристально чистой водой и я невольно расслабил хватку...Драка окончилась. Обессиленый, я сел на землю и сплюнул кровью. Вор, опершись на локоть хрипел и кашлял кровавой пеной.

 

-Что ты натворил? Что ты сделал с моей лапой?!- он потряс в воздухе кровавой костяной лапой без плоти.

- Я довершил то, что начали стражники, поймавшие тебя на воровстве!- отдышавшись ответил я.

- Да что ты знаешь об этом?- в его голосе слышалась обида.- Ты думаешь я ворую ради наживы? -вор уставился на меня пристальным взглядом.

-А что от безделья?- Резонно парировал я.

Вор выплюнул выбитый зуб.

-Да после того как Кровавые вороны вырезали всю мою семью я вынужден был воровать чтобы не сдохнуть!! - заорал он так, что стало ясно - он не врет.

Меня словно холодной водой окатило.Я внимательно на него посмотрел. Мой взгляд объяснил ему многое... В душе что –то перевернулось. Неужели у него такая же судьба как и у меня?! Сердце бешено заколотилось. Что же это происходит??

 

- Черт возьми, да со мной эти подонки поступили так же! Я тоже остался один. Они убили всех кроме меня...я..

-Нечего удивительного, они всегда так поступают.- вор перебил меня, он словно знал всё, что я хотел ему сказать…- Убивают всех в селении, но оставляют в живых самого молодого и сильного, и пишут на его доме проклятие. Обрекают его на скитания.

-Зачем!?- моё лицо выражало страх и недоумение, я никак не мог поверить в то, что слышу.

- Затем чтобы он потом пытался отмстить им! Для них это вроде извращенной игры. Они ищут избранного, того, чье желание мести окажется самым сильным.

 

Теперь я смотрел на вора как на брата. Брата по несчастью. Я замотал его лапу в кусок ткани. Дал отхлебнуть вина из фляги и поделился остатками завтрака.

 

-Как твое имя?- спросил я его

-Меня зовут Зэйвинг- Прохрипел вор и протянул мне правую лапу, но вспомнив что с ней произошло, виновато улыбнулся, и просто кивнул головой.

-А мое имя Винд. Нам надо держаться вместе...

Шум шагов, множества лап не дал мне договорить. Кто-то поднимался к крепости по насыпи, и он явно был не один...

Ни говоря ни слова мы переглянулись и поняли друг друга. Сорвавшись с места мы стали искать укрытие. Тем временем разбитые ворота крепости со скрипом отворились...

-----------------------------------

Итак: предложения, замечания, туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Озабоченно смотрит на собственную лапу*.

Слушай, тебе бы Королем Ужасов стать надо, как Стивен Кинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы) Слышал бы это лавкрафт, наверно застрелился бы, бедняга.

Даос И заметь-это не плагиат, я даже без понятия кто такой лавкрафт.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blackfang

Ну и молодец поэтому!)))

А Лавкравт - писатель, первый возродивший в мире культ ктулху своими книгами. Именно он его первый внёс в общество после столетий как о нём многие забыли)))). Зов ктулху, братство ночи - всё его книги. Он писат настоящие, леденящие душу триллеры... Говорят, что он был сумасшедшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УХ ТЫ!!!!!!! прсото НЕЧТО!!! очень интересно описана сцена драки-так живо, ярко, жестоко но натурально, без преувеличений и как будто видишь все перед глазами!! Интересная интрига насчет "игры" Кровавых воронов! я думаю скоро мы увидим как это дальше будет развиваться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Черноклык

 

 

Я думал, ты тут уже роман написал, а тут флуда больше чем рассказа)) шутю) классно пишешь, атмосферно, и имхо, не как Лавкрафт.

 

 

зы: а в чай ты ничего не добавлял? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: а в чай ты ничего не добавлял? :unsure:

 

Добавлял...Это был сахар.(как мне сперва показалось!)Но на самом деле это оказался другой порошок белого цвета...(Да подождите вы милицию вызывать!) я имею в виду соль!))

 

Не поймите меня неправильно, но я не собираюсь забрасывать свой фанфик, просто сейчас я занят очень и мне не до того. Да и дома я последним временем редко бываю).Просто я вспомнил о форуме т.к мне сейчас приснился кошмар и навеял приятные воспоминания... Вобщем не хочу чтобы вы подумали, будто я куда-то слинял, это далеко не так. Ай илл би бэк как говорится))

Изменено пользователем Blackfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...