Перейти к публикации

Амулет


Blackfang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем до вечера я ждать не стал. И вот перед вами не вполне удачная прода главы №1. Дабы не выйти из колеи, можно вкратце просмотреть предыдущие тексты.

 

*Спэшл фо Даос: Как ты и советовал- лимонный нэсти я попробавал...Вот и смотри на результат!*

 

Короче продолжение первой главы.

-------------------------------------

 

Мне снилась какая-то дрянь...Кошмар был настолько ярким и ощутимым, что перестал казаться мне сном, я видел его как действительность. Я не мог проснуться, словно ржавая дверь этого кошмара захлопнулась и навсегда оставила меня в мире моих самых жуткий сновидений...Я снова очутился в своем родном доме. Он был целым и невредимым, но все здесь было как то не так...Как будто что-то нарушилось и больше никогда не станет на место. Пути назад из кошмара нет.

Я, без обуви, стоял на липком полу своей комнаты. Под моими ногами сновали огромные черные пауки на неестественно длинных и тонких лапках. Они страшно шипели, и казалось готовились прыгнуть мне в лицо. Это не давало мне стоять на месте и я вынужден был судорожно ходить по комнате. Подойдя к окну, я распахнул шторы и отскочил, перепугавшись. На подоконнике стояла истекающая кровью отрубленная голова, с жуткой гримасой на лице и вскрытым черепом. Но её мутные глаза были живыми и не отрывали от меня злобного взгляда! Я слышал стук собственного сердца. С каждым ударом оно разгоняло волну холодного страха по моим воспаленным нервам. Комната наполнилась тяжелым дыханием. Она исходило из ниоткуда и одновременно отовсюду! За своей спиной я услышал голос, мучимого страданиями существа. Медленно развернувшись я увидел что на моей кровати стоит обшитый красным гроб, в котором лежит всё еще живая, но уже явно доживающая последние секунды ласка...Он шарит желтыми глазами по потолку и судорожно вздыхает, хватая воздух ртом...А на его животе лежит раскрытая книга, и его лапа бьется крупной предсмертной дрожью, хаотично и безумно листая страницы...О_о (ого! насочеял!) Меня снова затошнило и я отвернулся. Но я не мог укрыть свой взор от этой мрази! В дальнем конце комнаты, на кухне бродил туда-сюда изуродованный калека-горностай. Высокий и сильно хромающий, он был полностью лишен глаз, и каждый раз посматривал на меня пустыми глазницами, а в его лапах были зажаты неестественно огромные ножницы. Он бормотал себе под нос что-то невнятное. Я хотел бежать из дома, но нигде не мог найти двери!. Я видел только вешалку для одежды на которой висело замотанное с головой в простыню чье-то окровавленное тело. Истошно закричав я постарался пробиться сквозь стену и это мне легко удалось, стена словно исчезла в самый последний момент и я проснулся просто вздрогнув в кровати.

 

Еще несколько минут я лежал не понимая где я. Кошмар не хотел отпускать меня.И мне не верилось что я проснулся. Но постепенно мысль о том, что кошмар окончен сладкой истомой заполнила мой мозг. Я сел на кровати и протер морду лапами. Как хорошо, что всему когда-то приходит конец! Это был просто сон...Я оглянулся вокруг. В комнате все было по прежнему: тихо, спокойно. Но теперь тусклый утренний свет освещал её. Торговца Крэйга уже не было. Должно быть он ушел отсюда не предупредив меня.

Я вышел из домика и ощутил холод осеннего утра. Стоял непроглядный, седой туман. Он словно живой, обволакивал меня, вился у ног и скрывал от глаз всё, что мог скрыть. Торговца нигде не было видно. Он исчез так же загадочно как и появился. Я не замечал как ноги несут меня по вязкой земле. Я искал хоть что-то, что могло бы сойти за еду. Пройдя ближе к середине плаца я заметил, как туман открыл мне еще одну страшную картину, которая мне теперь казалась вполне обыденной. Мёртвый мышь-воин, лежал на спине сжимая в посиневшей лапе меч. На его лице застыла боль. Наверное он умирал от ран еще долго, после окончания битвы. По твердому кожаному нагруднику с множеством карманов и ремешков а так же по усиленной кольчуге я заметил что это был сержант отряда. Об этом свидетельствовал и его клинок, раза в полтора больше чем стандартный. На мече были прописаны его инициалы: «Джон Сэллармаус». Решив, что мне меч нужен больше нежели Джону, я попытался его присвоить.

-С твоего позволения, приятель.

Но окоченевшая лапа застыла на рукояти, и мне не удалось разжать мёртвую хватку. Такое впечатление что воин не хотел расставаться со своим клинком даже теперь. Разжав, наконец-то, синие пальцы покойника я вложил меч в свою лапу. Удобная кожаная рукоять. Дворучник. Слегка тяжеловат, но пользоваться по назначению не составит труда. Я сделал резкий взмах , рассекая клинком туман, затем последовал стремительный выпад. Оружие меня устраивало. Отобрав у покойника ножны для меча я повесил на себя всю эту экипировку. Теперь я чувствовал себя более уверенно. Недалеко от крупного скопления убитых я едва различил в тумане казан, висевший над потухшим костром. Защитники замка готовили ужин незадолго до штурма. Мне очень повезло: на дне казана я обнаружил несколько кусков жаренного мяса, а рядом стояла недопитая бутылка вина. Я с жадностью набросился на еду, впившись зубами в мясо, отрывая большие куски и не забывал лакать вино из горла. Увлеченный трапезой, я даже не догадывался, из-за чахлого дуба, скрытого в тумане за мной наблюдают...

--------------------------------------------

Конец первой главы, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё лучше и лучше!)))))

*заговорщеским шёпотом*

-Я же говорил, что лимонный нэсти поможет)))

Триллер - на пять с плюсом... этакий непонятный, запутанный и запугивающий психодел...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УХ ТЫ!!!!!! мощно!!! язык интересный, сюжет пугающе интригующий! ;) продолжения!!! ооооооооооооочень надеюсь что напишешь до конца:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня складывается такое неприятное ощющение, что я пишу бестселлер))). Мож нам его тирражом пустить,а?:) Миллионы заработаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трайдакс

Да зачем мне, я убиваю телепатической лучемётной атакой иа мозговые клетки.Одна такая уже должна достигнуть тебя... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blackfang

Ты давай не флуди а рассказ пиши!)))) Блекфанг - почти блэк фтагн, так что твоё имя ещё и с Лавкравтом пересекаеться... Я то думаю, что ты такие истории пишешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Это хокку?...Клык даю, прода будет сегодня, ибо вчера совсем вылетело из головы.Да моя вина неискупима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...