Перейти к публикации

Остров: Пляж


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

горностай заметил рядом куст, усыпанный ягодами желтого цвета. Он подошел к кусту и сорвав ягодку, понюхал. Ягодка пахла не особо приятно, и Фрей с сожалением кинул ее за куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Внутри гроба началось движение. Скрежет когтей по дереву, шипение.. С треском одна из деревяшек проломилась и показалась когтистая лапа. Затем еще одна дырка, и вторая лапа. Затем обе исчезли внутри. Крышка гроба начала выгибаться изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горностай резко обернулся, неожиданно услышав скрежечущий звук. И увидел, что гроб, лежавший на кромке прибоя, затрясся, затрещал, и увидел высунувшиеся в пролом когтистые лапы..

 

о нет... так и знал, что с этим гробом дело нечисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

- Мне это как-то не нравится, - ответил лис горностаю. Неожиданно гроб начал очень показательно трещать и ломаться изнутри.

- Полундра! – завопил лис, когда когтистая лапа высунулась наружу, - Что ещё на наши головы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот

 

 

-мне кажется, самое время достать оружие. Кто бы там ни был, не думаю,что оно особо мирное...

 

 

Не спуская глаз с гроба, Фрей попятился к своему сундучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

- Думаю, тут следует отступить, - сказал лис, пятясь подальше от гроба, - Если оно способно пережить плаванье в гробу и ещё расколоть его в щепки, то оружие может оказаться бессильным.

Лис засунул правую лапу в левый рукав и приготовился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапы исчезли, крышка выгнулась изнутри, зловеще затрещала и с жутким звуком разлетелась на куски, раскидывая их в радусе нескольких метров.

Поднялся столб пыли, скрыв гроб, а когда прибрежный ветер развеял ее, в центре стоял зверь в грязном плаще. Он откашлялся и отряхнулся.

Из-под плаща с капюшоном торчал пушистый хвост, местами свалявшийся и пропылившийся. Шерсть зверя была светло-каштановой, а глаза золотистыми.

Сейчас холодный взгляд был направлен на лиса и горностая, а лапы зверя находились по бокам, на рукоятях ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать-природа, это еще кто такой?!

 

 

Фрею совсем не понравилось выражение глаз чужака восставшего из гроба. Горностай сделал еще шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцательная деятельность Корохвоста была прервана шумом на пляже. Он скинул пару кокосов и быстро слез на землю.

 

 

- Эй, приятель! И давно ты в гробу то? Вид прямо скажу у тебя паршивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Что-то он не очень мокрый... Упаковывали надёжно!”, - подумал лис. Незнакомец выглядел не так уж жутко... для зверя с треском вылезшего из гроба. Лис даже почувствовал легкую зависть к этому эффектному появлению – разломать тесный деревянный ящик изнутри очень сложная задача. Но наибольшее внимание лиса привлекли ножи, слишком уж удобно висящие по бокам. В голову лезли мелкие нехорошие мысли относительно минимального расстояния для броска. Правая лапа нырнула в левый рукав чуть глубже...

- Здравствуйте сударь... – вежливо обратился к незнакомцу лис, не очень понимая что следует спросить в такой необычной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпустив рукояти ножей, зверь прикрыл глаза и широко зевнул, прикрывая рот одной лапой.

-Значит, мы не доплыли... - грустно констатировал он. Затем посмотрел налево, направо, и, увидев все, что хотел, покачал головой

-Вот незадача.. -вновь посмотрел на лиса и горностая, а еще отметил белку. -Странно вы на меня так смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

 

 

-странно? Уж что странно -так это ваше появление из сего деревянного предмета. -горностай указал на обломки гроба.

 

 

-поэтому и смотрим так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Нууу.. а что в этом странного? -зверь уставился на горностая непонимающим взглядом. -Я решил немного сэкономить на путешествии. И что произошло с кораблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-что с кораблем- сел на мель, команда взбунтовалась и уплыла на шлюпках, а пассажиры -кто на чем. Мы, как видишь, на плоту.

 

 

впрочем, и гробы отлично плавают. мда, у каждого свои методы путешествия подумал горностай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну, раз всё выяснилось, - сказал лис, окончательно успокоившись и вынув лапу из рукава, - можно вернуться к вопросу, что делать сейчас. Как минимум нужно найти источник пресной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*когда в нее попала ягода, мышка от неожиданности ойкнула, тут же закрыла лапой рот, но поняла что, все отвлечены другим шумом на берегу. Она не заметила, как еще один зверь очутился на пляже, впрочем, это ее не сильно волновало. Все о чем-то разговаривали, мышка чувстововала настороженность в поведении зверей. Оставаясь не обнаруженной, она продолжала наблюдать за тем, что происходило на берегу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не думаю, что пресную воду можно найти на этом..мм.. побережье, -зверь откинул капюшон, и показались куньи уши, и длинная грива, собранная в хвост. -Стоит углубиться в лес.

Куница нагнулся и начал рыться в остатках гроба, через минуту вытащив композитный лук и колчан со стрелами. -Кстати, раз уж мы оказались в такой ситуации, и разумнее будет объединиться, было бы неплохо представиться друг-другу.

Куница закинул лук за спину. -Меня можете называть Морте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

- Да пожалуй, - согласился лис, - Только лес незнакомый, есть риск заблудится, и натолкнутся на что-нибудь... нежелательное. Поэтому мы должны держаться тише росы и ниже коры.

Лис последовал примеру куницы и тоже снял капюшон. Надев на голову небесно-голубой беретик и сдвинув его на одно ухо, лис представился:

- Меня зовут Бен. Бен Ганн Кеноби. Рад знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горностай подошел поближе и представился:

 

 

-Фрейгард. Можно и Фрей. Насчет воды- может нам стоит сесть на плот и обплыть остров вдоль берега? Так мы сможем увидеть, где в океан впадает какая-нибудь река или ручей. -предложил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мышка решила, что увидела достаточно. Впрочем, это ничего ей не дало. Она решила зайти в свою пещеру, именуемую домом, а затем еще кое-куда... По давно исследованным, коротким путям, пригибаясь за кустами, прячась в скромной тени пальм, она покинула свой наблюдательный пункт и побежала вглубь острова... Остановившись у маленького едва заметного родничка, спрятанного среди кочек, она обернулась. Пляж еще был виден, звери до сих пор разговаривали... Опустив лапку в холодную воду, она поднясла ладонь ко рту и немного отпила, а затем снова пустилась в путь...

 

Через сравнительное время она добралась до небольной возвышенности вглубине острова, заросшей сухими кустами, юркнув в маленькую пещерку, недоступную ничьему взгляду. Ничей взгляд, впрочем на ней и не останавливался - это была маленькая щель между камнями и принять ее за чье-то жилище было трудно. Захватив с собой лишь одну вещь, мышка снова побежала коротким путем по одному ей известному маршруту по острову, стараясь лишний раз не привлекать ничье внимание*

 

--> Остров: Лачуга Кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плыть вокруг долго, - куница проверял вещи, и распихивал их по карманам, прикреплённым многочисленными ремнями. -А в лесу наверняка и еду можно будет достать. Нам нужно лагерь прежде всего разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

- Мне тоже приходило это в голову, но боюсь, в море мы окажемся, зависимы от изменчивой погоды, да и плот наш сделан на скорую лапу, - сказал лис, - лучше будет использовать его как материал в дальнейшем, а пока можно спрятать в кустарнике.

 

Лис взглянул в сторону моря, потом повернулся к лесу и добавил:

- Кстати говоря, я не до конца уверен, что это остров. Вполне возможно, что буря вынесла корабль к материку. Остров это или не остров можно будет понять с одной из тех горных вершин, что возвышаются над лесом.

 

Лэнг

- Так или иначе, в лес стоит сходить стоит, - согласился лис, - лучше идти против ветра, а зарубки ставить понеприметней – мало ли кто тут может жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не думаю, что имеет смысл оставлять зарубки. Деревья можно метить когтями. Малозаметно, а находить можно и по запаху. , - кунь направился в сторону леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Корохвост я... - белк не вполне удовлетворился пояснениями Морте...

 

- А что, гвозди в крышку ты тоже сам заколошматил? - окликнул он собравшегося уже уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Нет, думаю, это сделали слуги того, кто меня в этот гроб запихнул, - куница развернулся. -Так и будете стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...