Перейти к публикации

Остров: Пляж


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*На уставший от дневных забот остров опустилась ласковая южная ночь. Посмотри на небо, о путник, взгляни на далекие холодные звезды и осознай величие мироздания!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жюли осмотрелась.

-Ну вот пока я плыла оттуда уже спустилась ночь...три тысячи чертей! Что же теперь делать? *зевнула* Спать что то захотелось.

Осмотревшись, она вздрогнула.

-Что то мне не очень улыбается ночевать на этом песке....здесь и звери и птицы неизвестные напасть могут.

Лиса посмотрела вперед на возвышавшиеся перед нею джунгли.

Ой что то мне не очень хочется и туда идти...

Вдруг что то гаркнуло ссзади, со стороны моря.

Лисичка вскрикнув, схватила сумку, бывшую при ней когда она плыла на вери по морю-окияну, и рванулась вперед, в джунгли, на встречу неизвестности.

---> Остров:редколесье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Вперед! Вперед! Вперед!"*кот подбадривал своих верных товарищей*"Мы уже рядом! Вот и пляж! Фух!"*звери опустили плот на золотистый песок пляжа*"Вижу, что доски и прочие обломки никуда не делись. Ну что, хлебнем рому для бодрости и начнем укреплять плот? Правда, состояние соленой рыбы, судя по запаху..."*усмехнулся Раф-Риф, подбирая тяжелый кусок обшивки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<-Остров: Редколесье

->Остров: Пляж

- Ром в этом деле не помощник, - покачал головой лис, - Плот – дело тонкое. Нужно равномерно и прочно расширить его, сделать крепкую мачту и руль, которого вся конструкция будет слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм, я же не предлагаю напиваться!"*усмехнулся путник, стаскивая к плоту самые длинные и прочные обломки*"Просто для поднятия боевого духа. Хотя, коль не хотите, не надо. Да, нам нужны еще шесты, потому что багра и гарпуна будет явно маловато для тяжелого плота, нагруженного разными "трофеями" с корабля".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Деревья рубить будем или нам материала хватит? - спросил лис, - Ах да! Нужно ещё наш плот найти, его тоже можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давайте пока попробуем обойтись обломками кораблекрушения"*предложил товарищам кот*"Тут их вполне достаточно, я так думаю. Мы быстрее управимся, если соберем уже имеющиеся доски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<-Остров: Редколесье

->Остров: Пляж

она стояла ровно на той образовавшейся в джунглях дорожке, что осталась от того, как звери вытаскивали свой плот... Трумен пошел в поселение. Мышка решила вернуться... Ей там все равно не нравилось... Звери не оборачивались назад, впрочем, они врядли бы ее заметили в тени кустов и пальм, хотя она и стояла на дороге и не прялалась. Ее прятал причудливый цвет плаща.

Звери собирались уплывать... Она расчитывала, что пойдет за ними по берегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Дождались? Дождались! Рассвет! Пусть лучи яркого Солнца гонят прочь мрак тропической ночи, а вместе с ним все страхи и сомнения*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[я возник]

Выдр возник перед зверьми, сооружающими плот.

- Разрешите полюбопытствовать, что вы строите и не нужна ли вам помощь со стороны?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ого!"*воскликнул путник, уронив доску на песок*"Ух, напугали меня! Я Вас и не заметил. Мы строим плот, точнее, укрепляем уже имеющийся. Хотим сплавать на корабль и немножко пошарить по каютам. Наверняка там найдутся вещи, облегчающие существование на необитаемом острове. Помощи лично я буду только рад!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей приколачивающий молотком к плоту доску испуганно обернулся на невесть откуда взявшегося зверя.

 

 

-Э э, мы тут плоты починяем. А вы собственно кто такой?

 

 

Горностай подошел поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я здесь живу, около пляжа, буквально с того самого дня, когда галера села на мель. Но как давно это было я затрудняюсь сказать, ибо потерял счет дням.

Но вас я помню, кажется... (задумался на несколько секунд и потер тусклые татуировки на морде) Вы быстро покинули пляж и углубились в глубь острова. И как там? Трудно выживать? (улыбнулся) Я поэтому и не решился следовать за вами, допускал, что вы можете вернуться или... не вернуться. (снова довольно дружелюбно улыбнулся и сделал располагающий жест лапами)

Итак... чем я могу помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один зверь... Она улыбнулась про себя... С ним тоже ничего не сделали... Впрочем, она не помнила, чтобы такой странный зверь жил на острове... Возможно, он пришел от реки по пляжу. Какую-нибудь галеру выбросило на берег,а он выжил... Она редко выходила непосредственно на пляж... Может быть. Хотя ей показалось странны. Она знала всех. Видела, во всяком случае... Зверю опять таки ничего не сделали. Она подхватила какую-то толи сумку, толи что, странную вещь, должно быть, она принадлежала зверям, упала с плота или просто была потеряна... И медленно, робко вышла на пляж, предварительно поплотней закутавшись в плащ... Как обычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К нам гости, друзья мои"*негромко промолвил кот*"Не делайте резких движений. Спокойно, все в порядке, спокойно! Кажется, это та самая мышка, о которой говорил нам Трумен. Не стоит ее пугать. Поэтому нет смысла хвататься за оружие или вести себя агрессивно! Будем миролюбивы и вежливы, товарищи дорогие".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотревший на выдру, Фрейгард краем глаза заметил вышедшую на пляж мышку в плаще.

 

*ого.. все-таки она решилась. Видимо в результате многодневных наблюдений решила что мы не опасны. Ну, впрочем, так наверное, и есть* подумал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да"*обратился кот к выдру, продолжая прерванный разговор*"Вот плот укрепляем, как видишь. Помощь бы не повредила - обломки снести в кучу, а потом как-нибудь приделать их к плоту, чтобы он лучше держался на воде. Друг Фрейгард, какого ты мнения об этой вот самой соленой рыбе?"*спросил Раф-Риф у товарища, указав на бочонок*"Кажется, жара оказала свое влияние. Думаешь, рыба еще съедобна или уже нет?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей достал из бочонка рыбину и осмотрел. Селедка была уже старой, пожелтевшей и расползающейся.

 

 

Горностай выкинул селедку обратно в бочку и сходив к морю, вымыл тщательно лапы.

 

 

-Мда, похоже ее можно использовать только как приманку при ловле раков.-вздохнул он.

 

 

-Лучше всего ее выкинуть в море, чтобы не воняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы можем выкинуть содержимое, а вот бочонок нам еще пригодится"*сказал путник, приколачивая к плоту длинную доску*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

 

 

-Да, он улучшит плавучесть.

 

 

Горностай осторожно обернулся и сделав максимально дружелюбный вид, посмотрел на Мернонико.

 

 

-Доброе утро.- поздоровался он.

 

 

Потом Фрей снял плащ, закатал рукава рубашки, и отнес бочонок с селедкой в море. Там он вывалил всю рыбу в воду и помыв бочку, вернулся на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскоре, в ходе напряженной работы, палуба плота была расширена, с помощью кусков дерева и боонков была увеличена его остойчивость.

 

 

Фрейгард прогулялся по пляжу, и нашел свой тайник с частями плота- там были две двери, бочонки и часть мачты с парусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

- Я Бен. Бен Ганн Кеноби, - представился лис выдру, - Удивительно встретить зверя спасшегося с корабля в одиночку. Чем же ты питался в этом пустынном месте столько времени? Тут даже воды пресной нет, только кокосы...

frei

Лис прикрепил к плоту сзади руль сделанный из широкой доски и начал устанавливать собирать мачту.

- У нас кажется, на плоту вёсла оставались? – спросил лис горностая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот

 

 

-Весла... были вроде самодельные, но что-то я их не нахожу.- ответил горностай.

 

 

-Не помнишь, где мы их прятали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...