Перейти к публикации

Остров: Пустошь


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*На остров опустилась непроглядная тропическая ночь. Приветствуя ее приход, в джунглях стрекотали гамбузели и кломпы, весело звенели цикады, рычали и выли какие-то неизвестные, но, судя по голосу, весьма крупные создания. Ночь на южном острове - что может быть приятнее?*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Боюсь времени на раздумья у нас нет... Вы как хотите, а я - копать

Зверь опустился на колени и начал копать, разгребая песок лапами швыряя его в стороны, рассуждая вслух

-Я, конечно не крот, но рыть более-менее тоже могу...

Постепенно рядом с Дао появилась небольшая яма и горностаю приходилось опускать в неё лапы по запястье, чтобы вычерпнуть что-то. Горностай начал расширать яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица задумчиво наблюдала за действиями Дао. Она отошла в сторону, села на землю и стала оглядывать окрестность. Свечение грибов очаровывало. Несмотря на всю неизвестность и непонятность, к пустоши Джеил питала странную симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка кивнула волчице: - Чтож, если никто не имеет ничего против, мы можем подежурить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яма постепенно становилась всё больше и больше. Теперь Дао стоял в ней уже почти в полный рост, а вокруг него было свободное пространство на полметра в каждую сторону. При этом из ямы торчаа только голова зверя.

-Уффф... Ещё немного и временное убежище будет готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира отошла в сторону от зверей и зачорованно смотрела на грибы. Вечером пустошь не так уж и плоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воин благодарно взглянул на волка и продолжил копать и расчищать пространство. Через какое-то время работы горностай замер, окинув взглядом масштабы работы.

-Думаю хватит. Тепрь тут можем поместится мы все, только надо слегка разровнять землю снаружи, принести немного листьев или веток, которые бы закрыли яму сверху... И... Кстати... Где Каупо?

Дао только сейчас заметил, что норка отсутствует.

Кто-нибудь видел её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка огляделась и отрицательно покачала головой. "Либо она осталась на берегу, либо затерялась в Пустоши..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Каууупо!!-прокричала Элира, сложив лапы рупором, и тут же осеклась. Надо ли было кричать?...Вдруг я поревожила существ-с-пустоши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пуссстошшь потревожена...пустошшшь потревожена..."*послышался шепот со всех сторон*"Кто идет?...Кто?...Сооон нарушшшеееен...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк пробурчал нечто невразумительное. Затем произнес:

- Пойдем искать? Наверное, мы ее на берегу оставили. В бухте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты думаешь, что не опасно идти сейчас? Ночь все-таки. Кто знает, какие неведомые существа обитают здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Из джунглей на пустошь медленно выбрался муравка, громадный муравей длиной в добрые полтора метра. Не обратив особого внимания на сидящих в укрытии путешественников, муравей, тихонько пощелкивая, устремился в сторону морского берега, осторожно лавируя между светящимися грибами. Несмотря на свои внушительные размеры и устрашающие челюсти, муравка не выглядел агрессивным или злым*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка ошарашенно замерла на месте, так и не успев схватить кинжал. Впервые она выглядела действительно удивлённой. - Скажите... Вы видели то же, что и я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Муравка, миновав пустошь, ненадолго исчез - видимо, зачем-то спустился на берег моря. Вскоре путешественники вновь увидели муравья, который волок за собой обломок кораблекрушения - длинную доску, очевидно, подобранную муравкой на берегу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира проследила куда направился муравей. "С детства ненавижу насекомых!" И тут странная мысль пришла ей на ум.

- А может проследить куда он направился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...