Перейти к публикации

Остров: Джунгли пропавших путников


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Странный однако остров, повсюду следы какой-то древней цивилизации... Здесь хорошо зарывать сокровища, больше делать тут нечего!" Лис мрачно усмехнулся своим мыслям. Продвигаясь по мощеной дороге, лис думал о том, что ему вскоре придется позаботитьться о пище и о ночлеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вскоре стезя скитальца вывела путника к перекрестку двух дорог. Одна, почти полностью погрузившаяся в ковер пульсирующего мха, казалось, была заброшенной в течение многих долгих столетий. Вторая, вымощенная не простым бутом, а отполированным до блеска белоснежным мрамором, выглядела так, как будто ее построили только сегодня...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень странно, похоже этой этой дорогой регулярно пользуются, но кто? Нужно быть осторожным..." Отогнав гнетущие мысли, путник сошел с дороги и спрятался в близжайщих кустах, чтобы разведать, кто на самом деле является хозяином этой части острова. Не желая рисковать, лис принялся уничтожать один из сухарей, завалявшихся у него в мешке, не сводя глаз с перекрестка.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иди к нам...Иди же..."*долетел до зверя едва различимый шепот*"Мраморная дорога...Иди..."*Или это был вовсе не шепот, а просто шелест перебираемых ветром ветвей?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какая на фиг мраморная дорога? Кажется я начинаю бредить!" Сонно отметил про себя лис. И тут же рассердился. У меня же нет воды! Не удивительно, что мне что- то мерещится!" Лис взял свой самострел, огляделся. "Где-то здесь сто пудов должна быть вода, не зря же здесь звери ходят!" Мысленно заключил он, прислушиваясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иди..."*вновь услышал скиталец едва различимые слова*"Голод...Жажда...Ты умрешь напрасно...Иди к нам...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Недалеко от затянутой мхом дороги зверь мог заметить руины какого-то здания: осыпавшийся купол, поваленные колонны, обрушенные стены, оплетенные вьющимся плющом. Перед строением в специально устроенной каменной чаше (правда, также не избежавшей ударов времени) с мелодичным журчанием бил небольшой родничок. Увы, увы! Безжалостные века раскололи лапотворный гранитный кубок, и вода не накапливалась внутри, а тонкой струйкой стекала на землю сквозь испещрявшие поверхность сосуда многочисленные трещины*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис вылез из кустов и напраился к полуразрушенному зданию, даавно привлекавшему его внимание. "Что же это могло быть, храм, обсерватория? Одно несомненно, это здание имело культовое значение." Размышлял путник, набирая воду в свою дорожную флягу. Уши лиса ловили каждый звук, это место казалось ему слишком странным, чтобы расслабляться. Особенно после этих голосов, звучавших прямо в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Буль-буль-буль..."*фляга зверя мало-помалу наполнялась прохладной, слегка пузырящейся водой*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Теперь усталый скиталец мог утолить жажду великолепно восстанавливающим силы серебристым напитком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Чем собственно говоря лис и занялся, не забыв после питья добавть в флягу воды.* Утолив жажду, лис почуствовал прилив сил. Несмотря на существующую глобалную (по его меркам) проблему, его переполняло любопытство. "За этим зданием точно кроется какая-то тайна! Хотел бы я знать, для чего оно было построено!" Размышлял путник, осматривая полуразрушенную кладку стен и странные механизмы, покоившиеся за этими стенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Глазам зверя предстали подернутые рыжей патиной ржавчины беспорядочные переплетения рычагов, трубок и шестерней. Создавалось впечатление, что неведомые агрегаты кто-то долго и старательно разбивал кувалдой. Ветер залетал в проломы стен, и обломки, качаясь, жалобно поскрипывали. Ненужное, мертвое железо...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис некоторое время увлеченно поковырялся в развалинах, осматривая древние механизмы. Словно вспомнив что-то он достал из кармана блокнот и быстрыми штрихами сделал пару набросков, зарисовав заинтересовавшие его детали, получив схему механизмов. В голове зверя родилась догадка: "Эээ, если эти рычаги приводят в движение эти валы и шестерни, (надо же, какая тонкая работа. изумительно!) то они приводят... приводили в движение вращающуюся площадку на втором этаже! (он почти полностью разрушен. остались только балки и тросы тянущиеся к рычагам механизмов, находившихся там.) *Звверь сверился с своим чертежом* Это явно обсерватория! Мдаа, более чем странно!" Лис ошарашенно переваривал сделанное открытие. машинально дорисовывая чертеж.

Офф: Для интереса можно начертить этот чертеж, если он потребуется.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все бренно...Увы!"*услыхал находящийся в здании любопытный исследователь чей-то голос, доносившийся со двора*"Что мы можем с этим поделать? Quo Caesar abiit celsus imperio? Vel Dives splendidus totus in prandio? Die ubi Tullus...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис машинально подхватил самострел и тихонько подкрался к пролому в стене. Спрятавшись там, он внимательно слушал, о чем разговаривали неизвстные звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне нужен ультрамарин"*услышал скиталец все тот же голос*"Но где ж его взять? Что ж, попробуем обойтись имеющимися красками...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это еще что за художники обьявились?" Мысленно удивился лис, прильнув глазом к щели в стене, чтобы получше разглядеть незнакомца.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Путник заметил гордо возвышавшийся на мощеной площадке перед заброшенным зданием старинный мольберт. Рядом с последним, сжимая в лапах палитру и кисть, замер (очевидно, пребывая во власти вдохновения и творческого поиска) молодой зеленоглазый тигренок, облаченный в украшенную изображениями причудливых тропических цветов пеструю рубаху, синие шорты и солнечно-желтые сандалии. Во рту странного живописца, окутывая зверя ароматным серым облаком, дымилась толстая сигара*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Ничего себе!" Тихо присвистнул пораженный зрелищем воздухоплаватель. И тут-же смолк, обняв свое ружье. Ожидая чего угодно, но никак не рисующих тигрят, лис был соверенно не готов к неожиданным встречам. Неудивительно, что он сильно растерялся.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ладно, на сегодня, видимо, все! Хей, Липсий, оле!"*крикнул тигренок, отложив в сторону кисть*"Где же он там бродит? Сейчас краски высохнут, и можно будет ехать домой...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я давно догадывался, что остров населен, но этот тигренок ка буд-то герой из другой пьесы! Совершенно не вяжется как-то с этим островом! Интересно. кто он? И кто этот загадочный Липсий?" *Занятый размышлениями лис неосторожно переступил лапами и какая-то дощечка предательски скрипнула, сломавшись у него под лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можете уже не прятаааться"*улыбнулся тигренок, попыхивая сигарой*"Прошу Вас на белый свет, мэтр воздухоплаватель! О, я уважаю искусствооо..."*растягивая гласные, почти пропел перемазанный в красках зверь*"А также и мастерство".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешественник от души чихнул, (пылищи в развалинах хватало во все времена) высунул свою рыжую морду из пролома: "-Хм! Из меня всегда был никудышный наблюдатель..." *Лис улыбнулся* "-А как вы узнали, что я являюсь воздухоплавателем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Немногие на этом острове поднимают глаза к небу, очень немногие..."*приветливо промолвил художник, вспомнив одну знакомую мышку*"Но мне воистину повезло - я увидел Вашу чудесную колесницу, направлявшуюся в сторону сих джунглей! Я не мооог..."*тигренок с удовольствием в втянул себя благоуханный дым*"упустить возможности познакомиться с ее создателем и кормчим".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...