Перейти к публикации

Остров: Джунгли пропавших путников


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На другом конце джунглей

 

Уютно устроившаяся в дупле дубрябины на груде пахнущих корицей палых листьев мышка была разбужена долетевшим издалека воем охотничьего рога...Рог громко трубил, словно призывая невидимых охотников прибавить шагу, обещая им скорую добычу...Недобрый это был звук, он сулил головокружительную погоню по джунглям, затравленный хрип уставшей от бега жертвы и свист меткой черноперой стрелы...Вой раздался еще раз, потом начал отдаляться, постепенно затихая, тая в тревожной мгле этой полной событий ночи...

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина проснулась. Поворочавшись Ника поняла, что больше не заснет. Какое-то шестое чувство подсказывало, что здесь не безопасно. Странница вылезла из дупла, проверила на месте ли талисманы, ничего ли не осталось в дупле и двинулась в путь. Светало, но до рассвета было еще долго. Кэт шла по дороге все время нервно оглядываясь...Ее не оставляло ощущение что она здесь не одна...

ОФФ:

Примечание модератора: Погодные и природные явления вроде "Светало" или "Солнце опускалось за горизонт" прошу оставить мне, ибо для сюжета надо.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоль заросшей травами и кустами дороги, на которую ступила мышка, кое-где возвышались полускрытые зеленым мхом и гибкими лианами развалины старинных зданий, но даже самый зоркий глаз не смог бы различить в грудах камней тех гордых исполинов древности, что прежде радовали взгляд путешественника. Где-то в разбитых мраморных чашах журчала вода, щедро проливаясь на землю, ведь родники продолжали жить даже после того, как много столетий назад навек ушли те, кто дал им волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница продолжала свой путь. Журчание воды ласкало слух путешественницы. Она с детства привыкла к таким звукам, по этому страхи ночи потихоньку отступали. Мышка вспоминала своих родных. Ей было очень жаль, что Лика-отказалась отправиться вместе с ней в путешествие. Нику захватили воспоминания...Вот она играет с друзьями под тенью ив на берегу ручья. Мама зовет всех к столу. У Ники День рождения, куча подарков, куча друзей..Все счастливы...Образы детства, как милы вы Катрине. Как бы она сейчас мечтала вновь оказаться дома.

 

Офф:Извините,Ромуальд. Я иногда в творческом порыве начинаю писать немного лишнее. Постараюсь так больше не делать. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога бежала перед мышкой, маня ее за собой. Где-то от главного тракта отбегали маленькие боковые дорожки, но они были в таком состоянии, что любой зверь понял бы, что ими давно не пользуются. По сути дела, об этих дорожках напоминали лишь робко выглядывавшие из плотной травяной трясины одинокие пересеченные трещинами старые обтесанные камни. А шлях уводил юную путницу вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница шла и шла.

"Дорога. Снова дорога. Как же я люблю тебя, но как же так. Почему же ты забираешь всех моих друзей...- думала Ника.По дороге она невзначай сорвала плод и стала вгрызаться в сладкую мякоть.

"Интересно, есть ли на этом острове хоть кто-то живой? И вообще, остров ли это?"-рассуждала мышка.

Она все шла, шла и шла....

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издалека долетел звон стали, несколько раз глухо бухнули выстрелы, охотничий рог громко всхрипнул и затих, словно охотники сами оказались в роли добычи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил не опускала лука, мешкая лишь мгновение. Коротко пропела тетива и первая стрела со свистом понеслась к ближайшей тени, освещая слабым, похожим на лунный, светом руины зала. Волчица казалось не волновалась, разум стал холоден и расчетлив, словно отстранился от недавнего шока и посторонних мыслей. Волчица развернулась и воздух прорезала ещё одна стрела, потом ещё.С безупречной точностью они летели в приближающихся врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ааааааа!-с визгом, закладывающим уши, тень, пораженная меткой стрелой Джейлин, завертелась на месте. Она словно истончалась, растворялась прямо на глазах...Другие егеря, уворачивась от горевших серебристыми наконечниками стрел, кинулись на волчицу. А Тигренок, раскручивая свой ятаган, вел бой одновременно с тремя противниками. Стремительный взблеск, и бирюзовое лезвие его необыкновенного оружия прошло сквозь тень одного из охотников - последний, отпрянув назад, с диким, оглушающим дерущихся криком начал расплываться, вторя противнику, поверженному Джеил в самом начале боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ника шла вглубь острова. Ей становилось страшно. Она начинала понимать что застряла на острове не на пару дней, ни на неделю, и даже не на месяц...

-Увижу ли я когда-нибудь вновь свою семью? Интересно, как там Лика...Скучает ли по мне? Хочет ли отправиться в путешествие? Или с моим уходом жизнь стала проще и безопаснее? A кто же стал новым талисманом победы? -рассуждала вслух Кэт.

 

Офф:Ромуальд,а я уже могу слышать звуки битвы? Или я еще не дошла до того места джунглей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До слуха мышки донеслись отдаленные звуки боя. Кто-то жутко подвывал, звенели мечи, громыхали мушкеты. Она увидела вдалеке поднимавшиеся над зелеными кронами полуразрушенные башни, в окнах которых что-то блестело, мелькали вспышки выстрелов, рассыпались серебряные искры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина вздрогнула.

-Что же это за остров такой?-пробормотала мышка себе под нос.

Башни манили Нику к себе. Ее не смущали звуки сражения. Катрина их просто не замечала. Кэт подошла по ближе и затаилась за деревом. Она была хорошо прикрыта, но все прекрасно видела и слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка приблизилась к развалинам того, что некогда было величественным замком. Оплетенные лианами руины, осыпавшиеся стены, покрытые мхом и плесенью, окна с остатками витражей, башни с растрескавшимися черепичными крышами. Похоже, бой шел как в главном зале, так и в одной из башен.

-Аиииии!-долетел до слуха Катрины жуткий крик из окна башни. На ее глазах одна темная фигура резко отпрянула назад, а вторая мгновенно занесла над ней изящный ятаган страннного бирюзового цвета.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ника подошла чуть ближе к развалинам. подобных вспышек и выстрелов не было на её родном Южном берегу.Там не часто можно было встретить луки,а арбалетов и балист почти не было вообще.

Мышка заворженно смотрела на все происходящее...

"Интересно что это за существа?.. Что они сделали друг другу,за что сражаются,за что убивают?..ЧТО ЗА СТРАННОЕ ОРУЖИЕ У НИХ???"-на эти вопросы у Катрины не было ответов... К сожалению тяга к знаниям и приключениям на свое больное место все же пересилили голос разума... Мышка аккуратно вылезла из-за прикрытия дерева и ещё немного приблизилась к замку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глазах у мышки бирюзовый клинок пронзил темную фигуру, и та, издавая дикий крик, начал растворяться, истончаться, таять, как будто бесплотный призрак. Владелец странного бирюзового ятагана, молодой тигренок, облаченный в подобающую какому-нибудь восточному принцу темную накидку, шелковые шаровары и высокий тюрбан с багряным пером, выкрикивая странные боевые кличи "Хубаааар фидай! Би ла кайфа!", выдернул свое оружие и бросился на других врагов.

Из главного зала тем временем раздались громкие выстрелы и быстрый свист стрел. Там бой вели закованная в кольчугу волчица с севера, выглядевшая свирепым умелым воином, и вооруженный длинным мушкетом весьма необычного вида молодой лис.

ОФФ:

Джеил, Драуг, Декабрист! Ну где вы? ^_^

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ромуальд

Увидев, что эти существа не бессмертны, как это изначально показалось Нике, мышка немного успокоилась. Тигренок понравился Кэт больше всех. Его движения и странный боевой клич... Все это было незнакомо мышке, однако она хотела разобраться кто же он такой и в какое место она попала. Она уже пять раз прокляла свое любопытство, занесшее ее на остров, но все же, путей к отступлению у нее уже не было... Надеясь, что тигренок, лис и волчица понимают и говорят на том же языке, что и она, Ника, после минутного раздумия-сомнения, решилась окликнуть тигренка.

-Сэр! Простите, вы не могли бы объяснить что здесь происходит?- крикнула мышка так же вступая в битву.

Темные фигуры... Интересно их можно убить обычным кинжалом... Катрина попыталась это сделать... Она вступила в битву... Путей для отступления у нее уже не было. Ника сделала свой выбор...

 

Офф: Ромуальд, простите, я была в неожиданном отъезде и не могла здесь отпостить... Длинные посты с телефона отправлять почти невозможно, но теперь я вновь в городе с постоянным интернетом. Я готова продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Назад! За спину, мышка! Их не поразить обычным оружием... - воскликнул тигренок, сражаясь с последней темной фигурой, орудовавшей длинным призрачным клинком.

- Твоя ссссталь бессильна, мышка... - прошипел злобный голос тени высокого горностая в богатых охотниьих одеждах - Ты сссильнее меня, принц Солнечный луч... - пятясь, великий ловчий охоты Уснувших отходил к ржавым металлическим прутьям осыпавшегося купола башни, на котором в былые дни красовались разноцветные стеклышки витражей - Но за меня отомсссстят! - подняв к губам призрачный рог, первый ловчий затрубил, да так, что печальные, преисполненные мрачной торжественности высокие звуки донеслись до самых дальних уголков острова - За меня, за мою охоту! Во славу Плетущего! - тень с неожиданной поспешностью бросилась к мышке, стремясь поразить ту цель, что показалась ей более легкой. Узкий прозрачный клинок сверкнул у горла Катрины, но Тигренок не дремал и, успев прыгнуть со всей своей грацией и силой, поразил таинственного ловчего в самый последний момент, когда мышка была уже на волосок от гибели. Отступив назад, охотник выронил меч и рог и, вцепившись в ржавые железные нити, горько завыл, обращаясь в прах...

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка минут десять не могла прийти в себя после случившегося. Она была даже не сколько испугана, а сколько ошарашена, такой быстрой сменой происходящего. Только спустя пять минут до Ники стало потихоньку доходить, что она чудом осталась жива.

"Надо быть осторожнее,"- стала мысленно отчитывать себя Кэт, но прервала себя на полумысле. -"Стоп! Я же не поблагодарила своего спасителя."

-Сэр, я не знаю как благодарить Вас за мвое спасение.Я очень испугалась. Кстати, Вы не расскажете мне, что это за существа такие. Еще раз спасибо, Сэр, простите, я не знаю Вашего имени, но я надеюсь его узнать,- произнесла Ника, понемногу приходя в себя.

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну вот и все. Я говорил, что это последняя из твоих охот, великий ловчий! - промолвил Тигренок, спрятав свой ятаган в ножны - Ну вот и все - странный зверь, качая пышным багряным плюмажем на тюрбане, обернулся к Катрине - Приятно познакомиться, барышня! Меня зовут тигренок по имени Тигренок, можно просто Тигренок. Но здесь не лучшее место для знакомств. Пойдем отсюда, пока к ним не подошло подкрепление. Ночи опасны - тигренок прислушался - из большого зала полуосыпавшегося дворца больше не доносилось ни звука, видимо, Джейлин и лис Александр справились со всеми врагами - Прошу за мной. - подав мышке лапу, Тигренок направился в главный зал, осторожно ступая по скользким, поросшим густым фосфоресцирующим мхом ступенькам старой цитадели.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка взяла тигренка под лапу и направилась вместе с ним в разрушеный дворец. Ника все время оглядывалась посторонам,так как чувство того, что она в опасности никак не покидало ее. Тем ни менее она по привычке разглядывала окружавшие ее предметы. Она была восхищена дворцом. Несмотря на то, что оно было разрушено, оно сохранило все свое величие. Вскоре Ника поняла, что ее новый знакомый представился, а она все ещё не назвала свое имя. Ругая себя за это, Катрина сказала:

- Огромное спасибо за то, что спасли меня, сэр. Простите, я совсем забыла представиться. Меня зовут Ника. Вернее мое настоящее имя - Катрина, а мои друзья называют меня Кэт. Я сама с Южных берегов. Многие считают, что на юге нет пиратов, но это не так. Как оказалось, в битвах, в которых я принимала хоть малейшее участие (так как сама ненавижу убивать), мое племя оказывалось победителями. И мне в честь этого дали второе имя - Ника. С тех пор меня почти все так и называют. Я уже почти забыла, что это мое прозвище. Так что предпочитаю Ника или в крайнем случае Кэт.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Очень приятно, Ника! Красивое имя... - с серьезным видом слушал Тигренок, периодически покачивая головой, отчего его перо на тюрбане смешно кланялось, словно кивало вместе с ним - Но нам надо уходить отсюда, тут затевается что-то весьма опасное - миновав череду заброшеных комнат, обрушенных башен и ведущих в никуда лестниц, звери вышли в главный зал, туда, где среди осколков гранита и пестрых стекляшек из рухнувших под ветром окон возвышался полусгнивший трон, почти полностью скрытый плотным ковром странного синего мха. Перед троном Кэт увидела свернувшегося клубочком волка, закованного в серебристую кольчугу, напоминающую чешую рыбы. По этой кольчуге, сочась сквозь колечки, стекала на каменный пол казавшаяся в лунном свете черной кровь. Сама кольчуга была на вид совершенно неповреждена, цел был и меч волка-воителя, валявшийся на полу рядом с поверженным господином, но сам герой выглядел смертельно раненым. Рядом с волком устроилась молодая красивая и гибкая волчица, тоже облаченная в броню и наброшенный поверх нее маскировочный черный плащ. Уложив голову волка на колени, она баюкала его и что-то шептала. Кроме этих двух суровых северных воителей, в зале никого не было.

- Джейлин! Как он? Где Александр? Джейлин! Где Александр? - Тигренок метнулся к волчице, присел на корточки, начал лихорадочно рвать из сумки бинты и корпию.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Благодарю Вас, сэр, Ваше имя тоже прекрасно.

Вдруг Кэт увидела двух воинов. Заметив реакцию Тигренка, Ника пришла в смятение. Она понимала, что произошло что-то плохое и ей очень хотелось помочь доброму зверю спасшему ее,но она не знала чем, поэтому ей оставашосл только наблюдать за судорожными действиями Тигренка. Наконец собрашись окончательно с мыслями она произнесла:

-Сэр, что произошло? Я могу Вам чем-нибудь помочь?И то такой этот Александр?- спросила Ника,подходя поближе к волчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов волчицы невозможно было разобрать, она шептала их одними губами, словно молитву, гладила друга по голове. Местами на одежде воительницы тоже темнели пятна крови, клинки врага настигли и её. Оружие волчицы лежало рядом, слабо освещая своим мистическим светом её и Драугвата.

Слова Тигренка не сразу достигли затуманенного сознания Джейлин, она подняла слепые от боли глаза, словно не понимала о чем её спрашивают, не сразу ответила:

- Я не знаю... Он... Я потеряла его из виду. Тени... нас разделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Джеил! Нам надо уходить... - Тигренок торопливо перевязал раны волчицы, к счастью, оказавшиеся неопасными - страшные призрачные мечи, поражающие тело сквозь надежную во всех остальных случаях броню, задели смелую воительницу лишь вскользь. - Александр! Александр! - позвал Тигренок, на ходу пояснив Нике - Это наш друг, лис. Он был с нами...Проклятье! - в зеленых глазах художника отразились следы похищения: пятна крови на полу, брошенный мушкет и горка стреляных гильз-цилиндриков, клочья одежды молодого изобретателя, зацепившиеся за гнутые прутья полусорванной ветром оконной решетки - Свалили, ранили, выбили мушкет и утащили с собой...Поздно. Нам не помочь. Они унесли его в Город, он станет их рабом, големом, живой игрушкой и будет охотиться на нас. Но я отомщу. Джейлин - Тигренок присел рядом с волчицей, обнял ее за плечи и начал говорить медленно и ласково, будто обращаясь к ребенку - Джеил, нам надо идти. Мы не оставим его на поругание врагам. Мы возьмем его с собой. Драугват уснет, чтобы проснуться, только чтобы проснуться. Джейлин, пойдем...

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника в ужасе взглянула на все происходящее. Она была поражена опасностями, которые таил этот треклятый остров.

"Какой черт меня дернул направиться чинить свою лодку именно сюда... почему я сразу же не покнула это ужасное место? Почему стала любоваться тропиками, ведь вокруг сотня таких же островов с такой же прекрасной растительностью, но БЕЗ ЭТИХ УЖАСНЫХ ТЕНЕЙ?!?! Кстати, интересно все же было бы узнать,что это за существа такие, да и существа ли они вообще...Есть ли шанс победить их, либо эти звери лишь оттягивают момент своей смерти...или ещё хуже..."- С такими мыслями Катрина ждала,когда волчица, которую Тигренок назвал Джейлин, немного придет в себя,а после решила спросить,куда же они направятся. "Неплохо было бы так же узнать единственные ли они РЕАЛЬНЫЕ существа на острове, населеный этими кошмарными тварями. Но это уже после. Как- то не тактично говорить о такой прозе в такой печальный момент..."

В место этого Ника спросила:

- Простите, Тигренок, а куда мы сейчас отправимся? Кстати меня зовут Катрина, для друзей Кэт,или лучше вообще Ника...- добавила Катрина,последнюю часть адресуя волчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...