Перейти к публикации

Остров: Джунгли пропавших путников


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"-Создатель?" *Лис фыркнул.* "-Это транспортное средство принадлежало не мне, а группе исследователей, которые наняли меня как механика, чтобы я проводил метерологические опыты на их шаре." *Пояснил он, уже сидя на пыльной стене.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тем не менее, тем не менее..."*покачал головой обитатель острова*"зверь, взлетевший прямиком под облака и увидевшмй расстилающийся внизу мир, достоин уважения. Я хотел бы узнать имя оседлавшего ветер смельчака и взглянуть на воздушный корабль, если не возражаете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Мое полное имя - Александр Меховой. Но меня можно звать проще - Винт. Это мое старое университетское прозвище, полученное за увлечение изобретательством. *Лис усмехнулся, припомнив свое студенчество.* "-А как зовут вас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тигренок по имени Тигренок. Можно просто - Тигренок"*пожал лапу лису не расстающийся с сигарой художник*"Не хотите подымить? Хороооший табачок! Надеюсь, Ваш летательный аппарат не слишком пострадал? Не следует позволять миру такую роскошь как уничтожение бесценных творений вольной мысли...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис вежливо покачал головой, пожимая лапу Тигренку: "-Рад познакомиться! Вот только табаком я не балуюсь, не успел пристраститься. От шара осталась одна корзина с лоскутами ткани. Мне повезло, что при посадке на здешние колючие пальмы шар был изрядно сдувшийся, так что я преспокойно повис на деревьях. Если бы шар сел на колючки в своем первоначальном состоянии, он бы лопнул, да так, что от меня и мокрого места не осталось бы." *Посетовал лис.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я рад, что Вы не пострадали, дорогой Александр! Давайте все-таки осмотрим место крушения"*напевно произнес Тигренок, о чем-то задумавшись*"Надо укрыть от непогоды хотя бы то немногое, что сохранилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Шар и так мало на что годится..." *с досадой махнул лапой лис* "-Хотя ты прав, на этом острове может пригодиться все. К тому же, корзина хорошо сохранилась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что ж, мой друг, пойдем на место падения величественного небесного буревестника. Осмооотрим и, может быть, дадим рождение новому замыслу, который поднимет под бирюзовый свод еще более прекрасный корабль!"*воскликнул Тигренок, взмахнув лапой*"Меня всегда привлекал полет! Магия парения! Чародейство блуждания средь облакооов! Сегодня - склоняешься перед Солнцем, завтра - шлешь привет царице Луне и ее фрейлинам-звездам! А если захочется отдохнуть, можно взмыть над океаном и, глядя на лазурную равнину с высоты, выбрать себе самый яркий драгоценный камень-остров!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Размечтался, поэт!" *улыбнулся про себя лис* "Да если на шарике подняться в небеса, раз десять со страху умереть можно!" *Вслух же он ответил:* "-я вижу, вы любопытный! Ладно, пойдем взглянем на то, что осталось от шара. Кстати, вы местный?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отчасти..."*ответил на вопрос путника юный зверь*"Но я сроднился с этим островом и почти забыл тот край, где я жил когда-то...давным-давно"*перед глазами Тигренка безумным калейдоскопом мелькнули лимонно-желтые пески пустынь, медный щит стоявшего в зените Солнца, погруженные в сон прохладные дворцы, потрясавшие копьями неправдоподобно тонких минаретов*"Почти забыл...Но где же наша галера облаков?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Шар там, в джунглях. если идти в ту сторону по дороге." *Воздухоплаватель спрыгнул со стены, указывая направление.* "-А вообще, на этом острове еще кто-нибуть живет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На каждом острове кто-нибудь живет..."*Тигренок, отыскав свисающий с дерева шар, печально покачал головой*"Так жестокий, равнодушный мир тысячей колючек-преград встречает мыльный пузырь творчества, такой хрупкий, нежный, уязвимый...Но не все потеряно!"*быстро вскарабкавшись (точнее сказать, почти взлетев) на пальму, художник, с ловкостью заправского акробата лавируя между острыми, как бритва, шипами, добрался до самого верха и несколькими сильными движениями лапы сбил запутавшееся среди ветвей полотнище оболочки вниз*"Поберегитесь, мой друг! Сейчас он упадет!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Аккуратней! Будет лучше. если корзина останется целой, она нам еще пригодится" Взволнованно крикнул лис, наблюдая как Тигренок освобждает стропы на верхушке пальмы.*

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Повинуясь усилиям Тигренка, попавший в ловушку шар начал постепенно опускаться. Наконец, летательный аппарат мягко коснулся зеленого одеяла травы и замер, слегка подрагивая*"Вот и все!"*изящно и грациозно спрыгнул с вершины пальмы освободитель плененного первопроходца воздухоплавания*"Эту ткань можно и залатать, верно?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лис печально осмотрел тонкие длинные лоскуты, оставшиеся от оболочки шара* "-Теоретически, можно. Но на это нужно уйима ниток. а еще лучше, - клея. И самое важное, у нас нет горелки! Я потерял ее во время шторма. Она испортилась и грозила поджечь купол шара, поэтому мне пришлось сбить ее в море."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можно разрушить прекрасное произведение искусства. Можно убить талантливого зверя. Но нельзя уничтожить Идею..."*серьезно сказал тигренок, помогая складывать обратившуюся в лохмотья оболочку*"И эта Идея со временем (не сразу, конечно, ооо, не сразу! Как томительно ожидание!) даст свои добрые всходы. Мы починим небесную квадригу и вновь поднимем ее под синий свод, где ей и надлежит быть! А сейчас просто уберем остатки корабля...скажем, в обсерваторию. Живущие в джунглях рифмонды, сжималки, вытряски, да и другие создания, пожалуй, опасаются заходить в дома. Уж не знаю почему, но они инстинктивно избегают развалин. Шаловливые кломпы и любопытные гамбузели в этом лесу не обитают. Так что под надежным каменным сводом здания спрятанные зерна парения будут в безопасности. Их никто тронет, и они будут отдыхать и набираться сил - до срока!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Слушая Тигренка, Винт закончил с уборкой полотен в корзину шара.* "-А что это за создания, о которых вы упоминали? Эти Рифмонды, сжималки и прочие? *ппоинтересовался лис. озадаченно почесывая затылок дулом самострела.*

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Некоторые миролюбивы, некоторые довольно опасны. Но, в целом, ладить можно, конечно. Я расскажу о них в свое время"*рассказал своему собеседнику Тигренок*"Ну, взяли! Понесли!"*вцепившись в края корзины, звери потащили воздухоплавательный аппарат в сторону развалин*"Кломпы, к примеру, такие небольшие ящерки, любят шутить и озорничать. Умеют говорить и частенько распевают песенки...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лис даже присвистнул от удивления, неся корзину* "-Ничего себе! тут наверное и монстры всякие водятся..." "странное место этот остров, и звери здесь тоже странные..." подумалось ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот здесь сия квадрига и будет отдыхать перед новыми достославными подвигами!"*торжественно провозгласил Тигренок, когда шар был надежно спрятан в одном из помещений обсерватории, в котором, по счастью, сохранился и целый потолок*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Опустившуюся на остров ночь неожиданно рассекли вспышки зарницы, поднимавшиеся над Джунглями пропавших путников. Зрелище было поистине устрашающим - со злобным шипением тысячи огненных стрел били прямо в небо, затмевая звезды, средь облаков извивались в причудливом жутковатом танце хвостатые алые кометы, взмывали ввысь хищные змеи молний! Ветер принес со стороны Джунглей усиленный эхом крик безумного торжества, в котором ликование мешалось с угрозой, злая радость - с ненавистью, кичливое восхваление собственной силы - с мрачной покорностью тайным повелителям...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмеркалось. Лис присел на развалины стены возле обсерватории. Странный фейерверк поверг лиса в шок. Это было совсем рядом, и так пугающе! Очнувшись от этого престранного зрелища, воздухоплаватель сдавленно спросил у Тигренка: "-Хвост винтом! Ч-что это!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нам нельзя здесь больше оставаться!"*обеспокоенно промолвил Тигренок, отводя взгляд от расцвеченного багряными разрывами неба*"Воздушному кораблю ничего не угрожает, но живым существам не стоит засиживаться в этом районе понапрасну. Мы немедленно уезжаем...Липсий!"*сложив лапы рупором, крикнул обитатель острова*"Липсий! Скорей!"*услышав приближающееся шуршание, зверь удовлетворенно кивнул*"Идет сюда! Кстати, совсем забыл спросить - Вы, мой друг, не боитесь муравьев?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ммм...все это тааак! А если миролюбивый по характеру муравей всего один, но, скажем, несколько больше по размеру, чем те, которых Вы привыкли видеть ранее?"*поинтересовался Тигренок, прислушиваясь к отдаленному шороху*"Это Вас испугает?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...