Перейти к публикации

Лог-А-Лог: миссия в Россию.


frei
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Агент Лог-А-Лог. Операция Север.

 

 

 

Идея: Морис, Трумен.

 

Иллюстрация: Трумен.

 

 

 

Из перехваченных переговоров:

 

-Как дела?

 

-Дела нормально, сегодня из корзины выбросили каштан на поляну.

 

-Благодарю. Продолжайте пикник.

 

* * *

 

Агент 013, он же Лог-А-Лог, спускался над тайгой на парашюте. Недавно в Аббатство поступила информация, что в русской тайге появился центр по разработке химического, бактериального и других типов оружия. Аббат сразу вызвал Лог-А-Лога из отпуска и на следующий день он, как известный в отделе профессионал, был сброшен с парашютом и с заданием разведать любую информацию и достать образцы.

 

Вися на стропах парашюта, агент 013 достал карту, чтобы сверить с окружающей местностью, но сильный порыв морозного ветра вырвал карту из лап и она улетела в неизвестном направлении. Агент посмотрел вниз, и заметив, что вершины елей опасно приблизились, зацепился за одну из них парашютом. Раньше Лог-А-Логу не приходилось сбрасываться в таких сложных условиях, как северная зима и елки, но он не растерялся, и обрезав стропы парашюта, упал в глубокий сугроб. Через несколько минут на склоне сугроба образовалось отверстие, и оттуда выполз облепленный снегом агент. Отряхнувшись, он достал из рюкзака специальные складные лыжи и палки, надел и отправился дальше. Прошагав некоторое время, он вспомнил, что еще не знает куда ему надо идти. Агент посмотрел на запястье левой лапы, где должен был располагаться наручный коммуникатор с GPS, но обнаружил, что его экран разбит. К счастью, через несколько шагов он обнаружил свою карту, аккуратно висящую на дереве.

 

Сверившись с картой агент Лог-А-Лог продолжил свой опасный путь, и , через некоторое время вышел на просеку, где стоял, если верить карте, "Дом лесника". Агент 013 последил за ним в течении пяти часов, и убедившись, что в него никто не входил и не выходил, проник в здание через окно.

 

В домике было темно, и агент пошарив по стене лапой нащупал переключатель. Лампочка не згорелась, и когда глаза агента привыкли к темноте, он разглядел на столе керосиновую лампу и коробок спичек. После зажжения оной, он осмотрел помещение. Все было как положено: на полке стояла бутылка водки и три матрешки, на стене висели балалайка и портрет Сталина, а на столе были, помимо лампы, несколько банок консерв и подробнейшая карта местности, с нарисованной большой красной звездой в том месте, куда стремился агент. Также на карте красным пунктиром была обозначена ведущая туда лыжня.

 

~~~~~~~~~~~~

 

Подкрепившись консервами, агент Лог-А-Лог попытался выйти на связь, но коммуникатор можно было смело выкидывать. Несмотря на это он вскоре продолжил свой путь, двигаясь на лыжах по лыжне, отмеченной на карте пунктиром. Агент 013 слегка расслабился, и не заметил острых камней, торчащих посередине лыжни, так, будто кто-то их туда специально вкопал.

 

Очнувшись в сугробе, Лог-А-Лог обнаружил, что сломал обе лыжи и потерял одну палку. Но и это его не остановило, тем более, что сверившись с картой агент понял, что уже пришел в нужное место. Неподалеку от сугроба, где сейчас находился агент 013, виднелся высокий забор со спиралью Бруно и пулеметные вышки. Справа в заборе были широкие ворота с нарисованной на них красной звездой.

 

Обрадовавшись, агент 013 решил приступить к исполнению плана "а", то есть проникновению на территорию базы через канализационную трубу. Обычно на различных базах, куда он проникал, бывала гигантского диаметра неохраняемая канализационная труба, но сколько он ни ходил вокруг, ничего кроме одиноко стоящего неподалеку туалета типа "сортир" не обнаружил. В надежде, что канализационная система туалета соединяется с системой базы, он спустил в отверстие на полу специальный зонд. К его удивлению, в нарушение всех европейских норм, канализация в этом туалете отсутствовала.

 

Грустный агент Лог-а-Лог часами бродил вокруг базы. Настроение у него упало, кончился паек, да и замерз он уже порядочно. Вдруг он увидел старый грузовик, приближавшийся к базе. Обрадовавшись, агент на ходу запрыгнул ему в кузов и залез в один из стоящих там баков. По звукам он определил, что машина въехала на территорию базы и остановилась. Затем послышались голоса, с бака сняли крышку, и сверху на агента навалили гору отходов. После этого машина развернулась, и уехала в ближайший лес, где агента 013 вместе с мусором вытряхнули на помойку.

 

Очнувшись, Лог-а-Лог так и не смог найти свой рюкзак со снаряжением. Кое-как пешком он снова через несколько часов выбрался к базе. К этому моменту агент окончательно замерз и покрылся инеем, с носа у него свисала сосулька, а от голода сводило живот. Шатаясь он добрел до забора, увитого колючей проволокой, за которым виднелись постройки. Вдруг из темноты к нему навстречу вышел часовой в теплом тулупе и ушанке и с автоматом за плечом.

 

-Ну что, замерз, бедолага? -участливо спросил зверь, глядя на агента.

 

-Г-г-д-д-да...-простучал зубами Лог-а-Лог.

 

-Ну, пошли, согреешся.-часовой взял агента под локоток, и надев наручники повел к воротам.

 

 

 

8839e9f98991.jpg

 

* * *

 

Из переговоров:

 

-Сброшеные каштаны собраны.
-Молодцы, действуйте дальше по тому же плану.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно) только действительно. стиль не очень. а задумка хорошая.

Скрытый текст
агент 013 - что-то ООООчень знакомое))) тоже увлекаешься хрониками оборотней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Ох, нет смысла говорить, что все здорово) А что же дальше???

Пушистая

[glow=]Хроники оборотней форева!)))[/glow]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайта

 

 

Возможно, будет продолжение, но когда и про что, пока неизвестно...

 

 

Пушистая

 

 

Хроники оборотней? не читал... просто совпадение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Ох-ох-ох! Такой фанфик мне по вкусу! Плюс Тайга, база и русские. В общем, респект и уважуха.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Трисс Боевая Белка

:no:респект - эхто и есть уважуха.

помню времена, когда многие говорили "рыба фиш".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скиталец

Я лишь подчеркнула, что мне понравилось. Хихи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...