Перейти к публикации

Что было бы если бы Роза выжила , а Мартин умер?


Matil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это зависит от того когда Бы умер Мартин. А Роза сама по себе ничего бы не изменила. Женщина рукоять меча, а мужчина лезвие. Если бы Мартин умер до победы над Бадрангом, то возможно мечта горностая удалась и он построил свою собственную Империю, которая рано или поздно столкнулась с Котиром, начались бы войны или еще что нибудь, а никакого аббаства и в помине бы не было. Если же смерть настигла Мартина после гибели Бадранга, все было бы еще банальнее котир процветал, а все зверушки из старны цветущих мхов страдали бы еще много поколений пока на свет не появиться такой великий воин как Мартин, который рано или поздно встанет на сторону страдальцев!!

Еще раз повторяю, Роза бы ничего не решила (она в первую очередь украшение Мартина)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы у Рэдволла покровителя(либо им был бы кто-то другой) либо вообще не было бы и смого Рэдволла. он же помог его основать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорелея

Тимон

Вы так говорите, как будто без Мартина лесные жители никогда бы не победили Котир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так я и считаю. =) Мартин смог их объеденить, и что важно у него был друг Тимбалиста, без которого бы котир не пал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимон

Лорелея

Роль Мартина не так велика как вы утверждаете.

Кто оповестил зверей в окресностях Полуденной Долины и собрал все племена в районе Маршанка?

Кто придумал план затопления Котира и провёл всю работу по возведению туннеля?

На эти вопросы ответ как не странно не "Мартин".

Заявление о объеденяющей роли Мартина вообще голословно - всё как всегда сделали до него, за него и вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...ну надоели такие темки,ей богу.Согласна с Frei.Зачем об этом думать?ну ё-моё надоело всем объяснять,что книги то уже НАПИСАНЫ!Историю менять,товарищи не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

Думать вообще полезно - почему бы и нет?

Историю тоже анализируют для каких-то целей, а ведь она тоже "уже написана".

До сих пор 5/6 Форума верят в какую-то беспредельную важность Мартина и если они, как ты и предлагаешь, не будут думать, то им останется блуждать в потёмках вечно.

Кроме того в книгах полно недочётов и исходя из предисловий многие из них являются рассказами одних зверей другим - что указывает на возможную недостоверность.

Скрытый текст

Вообще утверждения через "ё-мое" и "бесконечную усталость" не демонстрируют мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф

Если ты решил что я говорю о нашем Мартине, то почему ты понял слово "Мартин" в название темы иначе?!

Песенка

Ну положем что это не совсем форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

я тебе про то что у нас НА ФОРУМЕ почти все темы об одних Мартинах...Мартины и Розы...деваццо от них некуда злым зверям...

Изменено пользователем Песенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

Ну положим не совсем злым зверям...

Основной прикол с Мартином в том что он "существует" дольше аббатства и на него всё вешают - от возникновения Рэдволла до головной боли злодеев, чуть что не так все сразу "Мартин! Это Мартин! Его Дух снова нас спасает!".

А ведь на самом деле объясняется просто - про Мартина Воителя написано три книги, единственый конкурент в этом Крегга.

 

Кстати я подумал над названием темы - половина "что бы" уже выполнена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну так было бы не интересно!Роза жила бы себе одна-одинёшенька,да вздыхала бы по ночам о Мартине...А так Мартин должен мучиться и страдать,потому что любимая его оставила.Не всё же одним женщинам от любви горевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Рэдволл наверняка бы построили, но за большее время. Лесные жители в конце концов имели достаточно своих сил, да и подкоп решил бы проблему с Котиром. Другое дело что без угнаного корабля с пленниками было бы меньше ресурсов для строительства, дело затянулось бы на очень долгие сезоны или построили бы аббатство поменьше (наверное менее интересное захватчикам).

Борджигин

От его страданий постоянно окружающие страдали, от брошенного племени до властителей заморских стран, причём такие дела ещё сотни сезонов будет продолжатся.

 

Вообще тема для обсуждения не очень занятная - слишком сильное и жестокое "если".

Вот другое дело если бы Мартин не гулял по берегу в тот давний злополучный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Мартин умер до того, как попал в Лес Цветущих МХов, то Роза просто ушла бы в Полуденную Долину с братом и прожила бы там всю свою оставшуюся жизнь. Если бы Мартин умер уже в Рэдволле или после битвы с Царминой, то Роза осталась бы в Рэдволле жить мирной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рик

Может быть Роза поступила бы как Мартин?

Долго болела, а потом пошла на юг, в сторону СЦМ...

"Спешите читать альтернативную историю Рэдволла: Аббатство под покровительством Духа Розы-Воителя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мартина было написано три книги и тут бесконечно долго можно искать варианты и,на мой взгляд,тут их наберётся штук двадцать,если не больше.

Мой ответ:что-нибудь,да было бы;был бы Рэдволл,но гобелена бы не было или на нём был бы кто-нибудь другой,как герой;или...вобщем всё предполагать-просто трата времени зря,у форумцев итак фантазия работает,ой мама не горюй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спешите читать альтернативную историю Рэдволла: Аббатство под покровительством Духа Розы-Воителя!"

Кот

это ну натуральная провокация фикрайтеров %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...