Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возглас Раф-Рифа вывел горностая из прострации.

-Да, полетали, и очень даже неплохо. Побеседовали заодно. О всяких вещах серьезных.

Теперь будем к военным действиям готовиться, и союзников искать. Дело то нешуточное.

За шутливым тоном Фрейгард попытался скрыть волнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бен

- А? Что? Мячик? – встрепенулся лис и усилено принялся протирать глаза. В отличие от остальных, он от путешествия сразу перешёл в дремоту – недосып, шараханья от всякой всячины, да и простая усталость от мысленных гуляний не сильно способствуют бодрости. Бен тряхнул головой, что-то про сов… Ах, да мячик! Шар! Лис наскоро пробежался по своим мыслям и удостоверился что они примерно нормальные. “Хотя как правило, так и кажется.”

- Ответ на все вопросы очень странная штука… Но, да пора заняться делом – с чего начнём? Поиск складов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ближайший - в джунглях, - отозвался Тигрёнок, устраивась у костра. - Многое из того, что нам нужно, спрятано в лесу. Правда, что-то могли растащить кломпы.

Раф-Риф удивлённо вытаращил глаза - Какие военные действия? Какие союзники? Какие склады? Какие клумбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ээ, вроде не клумбы а клопы, -"поправил" Раф-Рифа горностай.

-Действительно, терять время не стоит, а стоит посетить ближайшие места захоронений всех тех ценных вещей, что оставили Древние. Вдруг мы обнаружим там что- нибудь защитного, так сказать, свойства. Ах да, ты же отлучался вместе с Мернонико... А нам тут господин Тигренок провел обширный экскурс в состояние дел на острове и его историческое прошлое, причем весьма необычным образом.

В кратких словах, горностай рассказал коту, что увидел, воспаривши над островом посредством сигар.

Фрей накинул плащ на плечи. Он чувствовал воодушевление и прилив сил.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Разделимся, – сразу поставил основной вопрос Бен. – Нас много и, будем надеяться, припасов на складах тоже, но лагерь необходимо охранять. Надо переправить как можно больше полезных вещей сюда и как можно быстрей. Первые разведчики уже наткнулись на нас и вопрос времени, когда появится кто-нибудь ещё. Кстати о разведчиках… Уважаемый Тигрёнок, в разбитом механическом паучке был шар с душой-пленником – мы можем что-нибудь сделать для него? – положа лапу на сердце, лис бы попробовал поставить “под ружьё” вообще всех существ кого можно. Но в случае того кто столько времени сидел в заточении это могло быть несколько некорректно. С чьей-нибудь точки зрения…

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Да, душа в шаре... мерзкое изобретение Теней...только они могли придумать такое злодейство. Я хочу надеяться, что мы можем помочь рабам Города, но ключи от их оков хранятся именно в логове Уснувших. Думаю, там мы найдём ответы, как освободить несчастных. Бен, вы весьма деятельный зверь, как я погляжу. Молодцом! Ваш подход очень пригодится в борьбе с врагами острова - одобрительно промолвил Тигрёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Хм… - лис задумался. – Не можем ли мы тогда изменить этот механизм, чтобы он из тюрьмы стал костылём и опорой для пойманной души? Если эта штука управляется при помощи каких-то устройств, но при этом её не отпускают без дополнительного чисто механического сторожа, значит есть вероятность что он выйдет из-под их контроля! Насколько я понимаю суть действий Теней, они занимаются разделением души и тела именно потому, что телом с душой труднее управлять, в то время как тело без души послушно, а душа без тела ограничена в действиях. И если у них самих есть сомнения в том, что железная тюрьма достаточное ограничение, то они могут оказаться правы, и мы можем воспользоваться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...