Перейти к публикации

"Носомкровь". Средняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно место, в котором пираты проводят свое свободное время во время плаваний. Тут можно и получить по морде, и хлопнуть гроггу, и кошеля лишиться, и последние штаны в кости промотать. Отсюда можно попасть на верхнюю и нижнюю палубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Куница по имени Сибириус Сиу совсем недавно появился на этом корабле. До этого он всё время бродяжничал на суше. Он и сам не знал, зачем нанялся пиратом на "Носомкровь". Наверно, просто захотелось новых ощущений.

Сиб ходил по кораблю и думал, чем бы заняться, страдая от безделия. "И что я делаю на средней палубе?!"- подумал он, очнувшись от раздумий.- "Пойду-ка на верхнюю палубу..."

Достав из-за пазухи флягу с ромом, куница сделал глоток.

-Пфуу, какой мерзкий вкус! И запах не лучше!- *сказал Сиб, поморщившись, и стал подниматься на верхнюю палубу.*

======>Верхняя палуба

Изменено пользователем Сибириус Сиу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битый час бродивший по коряблю лис чувствовал себя опустошенным призраком. Хотя у него была некоторая цель: подыскать наконец место для своих опытов. Наконец он отыскал хороший уголок. Там и не заметно, и мешать не будут. Довольный своим трудом, Спириа решил подышать свежим морским воздухом.

----------->Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая палуба «Носомкровь».

Текрит дремал в своем гамаке, убаюканный мерным покачиванием корабля. Увы, сон его продолжался недолго. По крайней мере, не так долго, как бы ему хотелось. В кубрик ввалился горностай - один из надсмотрщиков за рабами. «Эй, лекарь! Кончай спать – дело есть!» - рявкнул он прямо на ухо крысу. Текрит не без труда продрал глаза.

- Что за шум, а потасовки нету? Что у вас вообще могло приключиться, чтобы понадобилась помощь корабельного лекаря?

С взъерошенной белой шерстью, мрачным выражением на морде и сонными глазами он являл собой прекрасную иллюстрацию к высказыванию «поднять подняли, а разбудить забыли». Услышав вопрос, надсмотрщик видимо смутился.

- Ну, это… там один раб буянить начал. А я того… переусердствовал немного. Ну и… короче, ежели он грести не сможет, достанется нам от капитана на орехи.

«Ты хочешь сказать, что это тебе достанется на орехи», - флегматично хмыкнул Текрит. Горностай помрачнел – в словах крыса была немалая толика правды.

- Вначале своими хлыстами орудуете без меры, а потом говорите, что рабы мол, грести не могут. Стариков ото сна отрываете. Лечи из-за вас каждого нищеброда да кандальника.

Решив подольстится к лекарю, надсмотрщик делано рассмеялся: «Какой же ты старик! Ты еще всех нас переживешь. А раб-то… так он сам первый начал. Назвал меня плешивым огрызком».

- Ага-ага. Ясно говоришь. А ты и рад был поразмяться, да неслуха, в цепи закованного, проучить.

Горностай напрягся. Ему показалось, что скрываясь за маской сонного флегматика, крыс смеется над ним.

Однако, не смотря на ворчанье и препирательства, лекарь выбрался из гамака, и, подхватив свою холщевую сумку, направился за надсмотрщиком.

 

---→ Нижняя палуба «Носомкровь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морис пил все свободное время. Точнее сказать он заливал горе - капитан предатель в пиратском флоте! Да еще на каком корабле! В общем Морис был очень огорчен. И именно сегодня он решил завязать. Выпив с утра глоток грога, он взял все оставшиеся бочки, которые нашел около себя и скатил их в сеть. Затем он умылся в бочке с чистой водой, переоделся, надел перевязь со своим коротким мечом, палаш привязал на спине, а именной кинжал занял почетное место за поясом. Потом он надел повязку и браслеты-наручи. Наконец он позвал крысу, которая умывалась из бочки и они потащили бочки на верхнюю палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постукивая кинжалами на лестницу поднялся лис. Он направился в наиболее темный угол помещения - там располагалась мини-лаборотория. Точнее просто доска, но на ней были все необходимые вещи. Спириа уселся на гамак и вытащив из кармашка скальпель и некоторые другие штуковины включая несколько колбочек с жидкостью принялся сосредоточенно переливать жидкость из одной в другую. Наконец довольный результатом, Спириа добавил щепотку порошка и спрятал получившееся вещество. Лис оперся на локоть и погрузился в раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<--------Нижняя палуба

- Кажется сюда направлялся этот Спириа. - Тихо произнесла лиса и медленно пошла по палубе. Здесь уже не было рабов. Здесь вобще было мало зверей. Похоже здесь можно было отдохнуть. Приметив подходящее для себя местечко Зиалутус пошла дальше. Пройдя до конца палубы она заключила, что на средней палубе матросы спят или как-либо ещё отдыхают. Вернувшись к выходу, лиса пошла на верхнюю палубу.

-------->Верхняя палуба

Изменено пользователем Мелбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа откинулся назад и лег на гамак. Прошло немало времени, а в раздумьях он ничего не добился. Определенно, в лаборатории думается лучше... Лис протер глаза. Ужас. Впрочем надо поразмышлять над стилем боя и все такое... Уже было. Спириа уставился в потолок отсутствующим взглядом. Сегодня определенно котелок не варит. Лис решил, что день не выдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-->Верхняя палуба

 

Бланш спускалась в кухню, но потом она поняла, что ей там делать нечего. Всё-таки интересно, какие у неё могут быть обязанности? Драить палубу, убирать на кухне, чинить паруса?.. "Эх, надо было у капитана спросить, когда возможность была..." - грустно вздохнула лиса.И правда, надо найти Бэлль и спросить. Но сначала она немного отдохнёт... Совсем немного.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя палуба

 

Марибэлль спустилась на среднюю палубу. Шаги капитана были слышны издалека - она чеканила каждый шаг, так что звук металлических набоек на каблуках разносился гулким эхом даже в самые отдаленные части палубы. Конечно, обитатели средней палубы, праздно проводившие время, не слишком радовались, заслышав ее приближение, но тем не менее, это не позволяло им забывать, что капитан денно и нощно следит за каждым их шагом, хотят они этого или нет.

Собственно, на данный момент, это царство ленности мало интересовало капитаншу. Поэтому визит на среднюю палубу получился кратким, так сказать, мимоходом.

Оглядев отдыхающих, она направилась дальше.

 

Нижняя палуба

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спириа открыл глаза. Кажется он заснул... Интересно, сколько он дремал? Точнее спал? Лис сел. И чуть не спохватился; на его столике для опытов не хватало его любимого железного когтя. Оказалось он на пальце. Надо же, теперь звери будут спать с оружием в обнимку?.. Спириа видел, как от лестнице к лестнице вдалеке от него прошел капитан. На нижнюю палубу верно, проведать рабов. Лис потянулся, и прицепив за спину кинжалы направился наверх.

 

------->Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нижняя палуба

 

Морда Марибэлль все еще сохраняла серьезное выражение, когда она покинула нижнюю палубу и поднялась выше. Подчиненные, зная ее характер, старались уступить капитану дорогу и тенями проскользнуть мимо. Лисица не славилась тем, что под горячую лапу могла наподдать кому угодно, отнюдь. О ней ходила слава как о капитане понимающем и справедливом. Но у кого не имеется мелких огрехов? Поэтому команда, не зная, что именно вызвало гнев Серебряной Бэлль, старалась лишний раз не попадаться ей на глаза.

Сама же Марибэлль была погружена в размышления и не обращала ровно никакого внимания на окружавшую ее суету. Она думала о своей миссии, о том, что нужно как можно скорее догнать предателей и передать им послание от короля пиратов - смерть.

 

Верхняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Носомкровь" буднично бороздил просторы северного моря, когда по правую лапу от каюты капитана начали собираться мелкие тучки...

Спустя некоторое время в том направлении собралась целая армада неосязаемых галеонов, медленно пошедших на одинокий среди темных волн корабль - будто по команде невидимого капитана, небесная флотилия обрушила на воды огонь из всех орудий - холодные капли единым потоком устремились к своим морским собратьям...

Где-то вдалеке послышался гром и несколько молний грозно осветили небеса - неземная битва разгоралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднявшись на среднюю палубу, крыс вновь почувствовал сильный крен. И если вначале он хотел подняться наверх, дабы полюбоваться разбущевавшимся морем, то теперь в его голове мелькнула совсем другая мысль. Капитан у них опытный и наверняка догадается спустить паруса, дабы ярость стихий не повредила мачту. Но вот проследить насколько крепко принайтовлен груз и балласт - это обязанность матросов. И не гоже из-за неопытности или ленности некоторых членов команды топить такой прекрасный корабль. Текрит крикнул тем матросам, что беззаботно дремали, пили или играли в карты и кости: "Эй, вы! Хотите на корм рыбам пойти? По Темному лесу заскучали? Надо грузы да балласт проверить, а только потом брюхо поглаживать!" Некоторые члены команды просто отмахнулись от слов целителя.

- Ты даже не боцман, крыса!

- Иди-ка по добру по здорову!

- Тоже еще командир выискался!

Однако другие моряки признали, что в словах крыса была доля истины. Ведь коли балласт или часть груза сдвинется в шторм, то судно может перевернуться. С недовольным ворчанием звери принялись за работу. Возможно к этому их сподвиг личный пример Текрита, который не стал ждать дальнейшей реакции и принялся самолично проверять крепление балласта на средней палубе. И все же не все пожелали работать. Неряшливая и нетрезвая ласка продолжила сидеть на бочке. А когда целитель подошел к ней, неприминула толкнуть его лапой. Крыс неловко упал и матрос засмеялся: "Ну и где твоя Рогатая Крыса, чёкнутый? Думаешь она тебя защитит?" Но смех его длился не долго - с яростным визгом врачеватель кинулся на своего врага, без малейших сомнений пустив в ход острые когти и зубы. Клочки меха полетели во все стороны ибо атака Текрита была внезапной и свирепой и даже усиливающаяся качка не могла ему помешать. Что и говорить, на "Беспощадном" все знали, что мягкий и тихий крыс мог превратиться в дикую бестию, стоило лишь задеть его божество. На "Носом кровь" это только начали узнавать. Драка была не долгой. Лекарь оседлав поверженную ласку прижал к ее горлу нож.

- Теперь ты будешь думать, прежде чем говорить! И слушать, что говорят другие! И подчиняться, если говорю я! ЗА РАБОТУ, ЛОДЫРЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<----------Верхняя палуба

С лестницы спустился весь промокший насквозь лис в черно-красном плаще. Матросы не особо с ним заговаривали, а некоторые даже отшатывались, зная его повадки. Спириа огляделся. Похоже тут только что была драка. И - лис поразился - мелкий целитель одержал верх на какой-то пьяной лаской. Впрочем, тот был слабаком, Спириа как раз перед отьездом хотел пустить его на что-нибудь более полезное. Но тем не менее, на корабле должен быть порядок. Спириа подошел поближе к эпицентру происшествия, не обращая внимания на несколько испуганные взгляды пиратов. Некоторые лихорадочно принялись доделывать прерванные дела.

- Что тут у нас? При нападении на корабль лучше не затевать бессмысленные драки, а то и лишиться чего-нибудь сгоряча можно, - лис усмехнулся, видя что хоть кто-нибудь, но уловил намек. - Так кто затеял-то весь этот шум?

Спириа внимательно разглядывал целителя из-под капюшона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс лишь обернулся к лису, не отняв клинка от горла противника.

- А! Наш многомудрый лис Спириа! Я всего лишь объясняю этому нерадивому олуху, что проверять как принайтован груз в шторм - первейшая обязанность любого члена команды. Ибо ежели груз сдвинется в особливо неподходящий момент, то плавать нам кверху килем... А также намекаю, что насмехаться над чужими верованиями и убеждениями весьма невежливо... и небезопасно.

При последних словах Текрит усмехнулся, обнажив острые зубы. На белой морде ярко выделялись несколько брызгов крови, которые лекарь видимо не заметил. А может не стер намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа приподнял брови, услышав о верованиях. Уж не рогатая крыса, о которой крыс болтал в трюме?

- Ну хорошо, только не убей его ненароком, он мне может быть еще понадобится... - Лис насмешливо повертел рукой в воздухе. Пираты сильнее вжались в углы.

- Пусти ты беднягу, с ним потом разберусь. Не проверять груз - это конечно плохо, особенно если тебе это говорят а ты упрямишься. Верно? - Спириа перевел взгляд на ласку и заговорил более серьезно.

- На верхнюю палубу никому не выходить. Кто хочет посмтреть на шторм, можете сходить, я же тут не главный. Можете. Можете потом получить нагоняй от капитана, а если разрешит - персонально от меня. Ясно? - Лис шагнул к своему углу. Там он разложил травы и колбочки, немного порылся в сумке и наконец продемонстрировал всем бутылочку с нездорово-зеленой жидкостью.

- У меня как раз не представлялось случая испробовать свой новенький ингредиент...

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целитель неохотно слез с ласки. Он явно едва сдержался от того, чтобы придать провинившемуся матросу ускорение в виде пинка. Впрочем, вовсе не потому, что боялся чьей-то реакции, а скорее боясь потерять равновесие из-за сильной качки. Он, конечно, корабельная крыса и все такое, но осторожностью принебрегать тоже не следует.

- Чтобы ты проверил весь груз и балласт в трюме, ласка. А потом прийду я и все перепроверю! И не дай Тьма что-то будет не так...

После чего лекарь обернулся к лису.

- М-м! Увлекаетесь ядами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так сказать, да... - Спириа потряс бутылочкой и положил обратно в сумку. - Я частенько с ними экспериментирую. Мой последний состав - из кожи лягушек-древолазов, тайпанов и коралловых рифов. Пришлось попотеть чтобы уговорить сплавать за последни ингредиентом какого-то хорька. В результате пришлось исключить яд лягушек, так как жертва слишком быстро умирала. Но включил что-то другое - получилось незабываемо. Вот это экземпляр. - Лис порылся в сумке и продемонстрировал колбочку с коричневатым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ах уж эти эксперименты! Я, конечно тоже немного химичу, но для меня важно, чтобы пациент, или жертва, ежели ситуация повернется по другому, оставалась живой и способной давать информацию несмотря ни на что. А то, что лечение избавляет от страданий... Ну не смешите меня - кто мог придумать эту чушь. А боль это то же лекарство. И я мастер расчитывать дозы.

Крыс хихикнул и потер лапы с таким жаром, что хрустнули суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не мучитель, я ученый, - провозгласил Спириа. Со стороны раздался тихий смешок. Лис метнул взгляд туда откуда он доносился и он быстро смолк. "Ученый" продолжил:

- Мне неважно что чувствует подопытный во время принятия очередного яда. Хотя нет, наоборот, мне нужно видеть реакцию. Мне доставляют интерес новые знания, но не прочь и поразвлекаться... - Спириа облизнулся.

- Что же до пыток, то я не думаю что там обязателен физический метод. Достаточно показать жертве как умирает ее сын, друг и т. д. Мое золотое правило - когда атакуешь что-нибудь - бери двух пленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит задумчиво потер подбородок.

- Ну зачем же рассматривать боль столь узко. Кстати, если уж ты ученый, то я пожалуй философ. Сам посуди. Возьмем к примеру ребенка и огонь. Огонь такой яркий, живой, он танцует и будто так и просит, дотронься до меня. И часто дитя не слушая родительских наказов тянется к пламени. И вот, "ой, мама. он меня укусил, болит-болит". И не нужно больше бесконечных повторений и наказаний - урок усвоен. О, боль великий учитель! Она приносит не только муку. Боль говорит, с твоим телом что-то не так - и как ей не поверить! Обратив внимание на симптом, можно вовремя остановить болезнь. Я видел воинов, которые намеренно позволяли себя ранить и боль открывала их внутренние резервы и ярость их была велика и необорима. Почувствовав боль раз, они доводили себя до исступления и сражались не чувствуя страха и последующей боли. Конечно, периодически это приводило к фатальным результатам, но... у всего своя цена. Подчас мы платим болью за знания, умения и перемены. Вот и ты такой же. И не важно, что платишь ты чужой болью.

После такой речи крыс умолк и выжидающе посмотрел на лиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа вслушивался в речь крыса, а потом задумчиво вперился взглядом в потолок.

- Неважно что я плачу чужой болью? Нет, с моей стороны, стороны ученого, это важно. Но если кто-то думает что это трусливо - подчинять боль другим, как бы боясь нанести вред себе - он неправ. Так как нанести боль, как ты говоришь я могу и узнать о болезни, и узнать что-то новое, и даже вылечить. Благодаря боли. Может я и не так красиво изрекаю свои фразы как ты, но я надеюсь что моя точка зрения вполне ясна. Кстати, если я мучаю просто так - это значит что я тоже могу и излечить и отпустить и убить. Хотя в основном я исследую. - Лис перевел взгляд с потолка на крыса.

- Это не есть плохо и не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О том и речь," - согласно закивал Текрит.

- Просто многие смотрят на многие вещи крайне узко и судят так же. Поэтому тебя наверняка считают садистом, а меня ненормальным. Но что есть норма? Кто ее устанавливает. Она как истина, для каждого своя.

Крыс уже отвернулся и собирался пойти по своим делам, когда вдруг вновь обернулся к лису.

- Осторожней с зельями в шторм. Качка, знаешь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я об этом позаботился. И привык уже. - Спириа кивнул крысу и присев, вытащил из сумки сверток. Лис развернул его и начал что-то чертить. Зубчики, спирали, надписи... Потрошитель умел делать пыточные механизмы почти из ничего.

- Кстати, на верхнюю палубу никому не выходить, если только не на вахте. Там Марибэлль развеселилась. - на секунду оторвавшись от чертежей сказал лис.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...