Перейти к публикации

Сын Мартина.


Ганслингер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то за последнее время я совсем с Хедшотом замучился и поэтому решил написать простой фанфик, а не фантастический.

 

 

Глава 1. Хорёнок.

 

Одинокая мышь шла по лесу. Это был Мартин Воитель из аббатства Рэдволл. Медленно ступая по лесной тропинке, воин прогуливался по лесу. Вдруг он услышал чьи-то крики. Взяв в лапы свой меч, Мартин пошёл посмотреть, кто кричал. Не успел он и десяти шагов пройти, как на него вылетела перепуганная хорьчиха. На вид ей было сезонов 30, была одета в изорванное платье, а тело было буквально усеяно разными шрамами, рубцами и ранами. Наличие такого количества ран явно свидетельствовало о том, что хорьчиху слишком часто избивали. В своих лапах она сжимала небольшой тряпичный свёрток.

-Пожалуйста, помогите мне! – завопила хищница.

-Тише, успокойтесь! – крикнул Мартин на хорьчиху. – Объясни мне, что случилось.

-Прошу вас, спасите моего сыночка! Его хотят убить. – пропищала хорьчиха и вложила в лапы Мартина свой свёрток. Затем послышался громкий свист и хорьчиха вскрикнула. Ей в спину вонзилась стрела. Мартин вытащил свой меч и притаился за деревом. К лежавшей на земле хорьчихе подбежал довольно крупный хорёк. В его лапах был лук. Мартин взмахнул мечом и нанёс смертельный удар хищнику. Мышь-воин опустился на колени рядом с хорьчихой. Она умирала и смотрела на Мартина полными слёз глазами.

-Не бросайте моего Ксандера умирать. – прохрипела хорьчиха и умерла. Мартин подобрал свёрток и развернул его. На Мартина смотрела милая мордашка маленького хорёнка.

-Ксандер. Ты теперь будешь моим сыном. – улыбаясь сказал Мартин, поглаживая хорёнка по мягкому животику. Появление Мартина в аббатстве с ребёнком стало полной неожиданностью для всех рэдвольцев. Ещё большей неожиданностью стало то, что ребёнок оказался хищником.

-Мартин! Ты где этого детёныша нашёл? – удивлённо спросил у Мартина его друг Гонф.

-Ты мне не поверишь. Я гулял по лесу и наткнулся на хорьчиху с ребёнком. Её убил какой-то хорёк. Я не стал бросать малыша на произвол судьбы, и теперь я буду его воспитывать.

-А ты уверен в том, что сможешь воспитать хищника? – спросил Гонф.

-Уверен. – ответил Мартин и пошёл в свою комнату. Накормив малыша, Мартин уложил его в кровать. Хорёнок, наевшись, крепко заснул.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

=|Слишком быстрое развитие событий не есть хорошо(в большинстве случаев) у тебя похоже на пересказ "следующей или предыдущей серии" из сериала.И врят ли Мартин,великий воин Редволла просто так что-то сделал бы хищнику.Да и он вроде отказался от меча и положил его подальше когда Котир угробили?^_^)

Изменено пользователем bodd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но что-то Мартин слишком резко полюбил хоря и стал ему отцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bodd

Ну да. Я над сюжетом особо не корпел, поэтому и развитие событий такое быстрое. А насчёт самого Мартина Воителя не сомневаюсь, чтобы он просто так сделал что-то хорошее для хищника, взрослого хоря он бы в лучшем случае послал бы кое-куда подальше, но он же не настолько жесток чтобы бросить малыша на произвол судьбы, правильно? Хотя, если честно, он действительно слишком уж быстро хоря полюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты подредактируй, и всё будет ок. Фанф милый, обещание не устраивать кроссовер рэдволл\контра меня сильно радует. Только начало фанфа уж больно похоже на наш с тобой квест в ролёвке, на острове Джуниор.

Что-то за последнее время я совсем с Хедшотом замучился

Это нормально, просто скачки вдохновения. Не беспокойся на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Пытался рационализировать, что же и в этом твоём... замысле (?) меня задевает с первых строк, ну кроме приёмных хорьков и тут осенило - да у тебя лес вообще не прописан!

Локация полностью деревянная, да точнее даже не деревянная. Никакая. Белые стены, клечатый пол - ни одной текстуры, ни одного объекта - спаун персонажей происходит в голом поле с такими ярко-фиолетовыми маршрутами патрулирования.

Впечатления, воспоминания, восприятие окружающей реальности, эмоции, флэшбэки не прописаны так же.

Общее впечатление, что ты подошёл к теме писательства тупо как ролевик - анкеты персонажей в темку неизвестно где отписал и ничего про них приоткрывать и сообщать не должен, локации за тебя описывать Гейм-Мастер будет, а твоя задача "бой и строй" - одно голое действие без контекста и мотивов.

 

К фактической части кроме "характерного" для Мартина после обетов "мирного поведения", хочу спросить:

Взяв в лапы свой меч, Мартин пошёл посмотреть, кто кричал.

 

Мартин вытащил свой меч и притаился за деревом.

Он его в начале взял с ножнами взял, а потом вытащил, или при начале диалога меч автоматически убираеться?

И перестань писать цифры цифрами!

 

Можешь даже не говорить что это всего лишь начало, а потом ты исправишься - таких позитивных явлений как редактирование уже выложенного я ещё не встречал.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то за последнее время я совсем с Хедшотом замучился и поэтому решил написать простой фанфик, а не фантастический.

 

 

Нечто новенькое... Продолжай-с. ^_^

Обожаю истории про добрых хищников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пошёл перечитывать при жизни ли Мартина построили аббатство*

Ну притаившийся за деревом и взмахнувший(прямо оттуда!) дважды вытащенным мечом Мартин для опытного читателя вполне нормален,внезапный хорёнок(?) тоже радует,поглаживание по "мягкому животику" тоже доставило немало удовольствия,имя Ксандер...тут молчу,но конец меня убил,чем должен кормить Мартин маленького хорька? Внезапно накормить молоком(или сыром)? Или все так же внезапно мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лордерон

Внезапно накормить молоком(или сыром)? Или все так же внезапно мясом?

Скорее мясом! Он уже хотел в ролёвке для одного из моих персов - хорёнка-младенца Шубки - застрелит птичку! XD

Ганслингер

Ну и когда же продолжение? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с господином Котом.полностью

Ганслингер, в очередной раз обращаюсь к тебе.зачем ты выкладываешь такие недоделки(я мягко сказала).ты ведь видишь сам множество недостатков, неужели нельзя их исправить в процессе подготовки фанфа, а не когда тебе 5 раз укажут. и я сомневаюсь что ты вообще что-то исправишь.

главное- качество, а не количество твоих работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позднецвет Регуб

Я думаю, нам стоит радоваться, что тут хотя бы нет линии кроссовера с контрой! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

У тебя талант!Все твои темы вызывают бурную шумиху и обсуждения из ничего)Тут он только кусочек выложил и уже-обсуждения на страницу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bodd

Неудивительно. Ганслингер за рекордное время стал мастером слова. Чего один только "Хэдшот" стоит! А тут... Нет, чует мое сердце, прокричит этот фанф на весь форум. Оглохнем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

ну не обижайся, я же извинился)

а насчёт популярности : да, сейчас и Лэнг и Инкариус сюда подтянутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...