Перейти к публикации

Чёрная преисподняя. версия 2


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чёрная преисподняя.

 

 

Пролог.

Молодой парень лет двадцати шёл по улице пустого, безжизненного города и думал: «Я никогда не верил в то, что конец света может случиться. И он случился в тот самый день. 25 декабря 2012 года весь Вашингтон превратился в самый настоящий ад, а за ним неизбежно последовал весь мир. Во всём этом кошмаре виновата корпорация Genetics technologies. Она разрабатывала страшнейшее биологическое оружие за всю историю человечества лишь только ради денег. Микроскопические паразиты, называемые «Экзоклетками», вырвались на свободу и принялись заражать ничего не подозревающих людей и животных, превращая их в омерзительных и безжалостных тварей. Это случилось лишь пять месяцев назад, но, кажется, что прошла целая вечность. Хотя большинство людей Вашингтона погибли или превратились в монстров, остались ещё люди, способные держать в руках автомат и не сдаваться. Лишь только вместе мы сможем пережить этот кошмар».

Ли Фервью (так звали парня) остановился и оглянулся назад, но тут же засеменил по асфальту, заросшему чем-то мерзким и слизистым, после того как его окликнули:

-Быстрее, Ли! Нам нужно успеть на базу до наступления темноты, иначе мы станем кормом для мутантов! – крикнул Фрэд. Он был здоровенным мускулистым негром, одним из самых лучших бойцов. С помощью своего пулемёта М60 он побил весьма немало самых разных мутантов.

-Бегу, бегу! – крикнул в ответ Ли. Сжимая в своих сильных руках пистолет-пулемёт H&K G11, он побежал за Фрэдом. Вскоре два человека добрались до невысокого, но всё же большого здания, в котором выжившие люди и основали свою базу. Они зашли внутрь и постучали в металлическую дверь:

-Это мы! Открывайте! – крикнул Фрэд. Дверь заскрежетала и открылась. На пороге их встретила девушка лет 24 с пистолетом в руках.

-Как добрались, ребята? И где Шепард? – начала расспрашивать она.

-Шепард погиб, он остался в подземке, кишащей мутантами и не смог выбраться, – ответил Ли, снимая с плеч довольно большой рюкзак. – Вот всё что мы нашли.

-Хорошо. Несите это в дом. Фрэд, сегодня ночью твоя смена, – сказала Джина.

-Тьфу! Терпеть не могу сидеть за стационарным пулемётом! Куда веселее разносить на куски гигантских червей Могильщиков или ввязаться в перестрелку с крысами переростками.

-Да ладно тебе. Как только настанет пора уходить в другие места в поисках продовольствия и оружия, успеешь повоевать, – подбадривал негра Ли.

-Да. Этот день не за горами. Чем чаще мы выходим в рейды, тем меньше с собой приносим. Всё равно нам придётся отсюда уходить, если мы не хотим здесь умереть, – открывая банку пива, говорил Фрэд. Захватив с собой несколько банок с консервами, Ли медленно побрёл в казарму, которая до катастрофы была складом. Теперь там размещались полуразваленные кровати, на которых спали люди.

-Эй, Ли! – заорали хором люди находившиеся там. – Как прошёл сегодняшний рейд?

-Не слишком хорошо. Мы принесли еды, но потеряли человека. Шепард остался в городе, – печально ответил паренёк, кидая товарищам консервы. – Вот, жрачка приехала!

Немного поев, некоторые из людей отправились на крышу на посты, а многие завалились на кровати и заснули. Ли тоже лёг в кровать. Он взял одну из книг, которые люди сумели спасти из полуразрушенной библиотеки, и начал читать, повесив над головой небольшой фонарик. Ли прочитал немного и заснул. К кровати Ли подбежал паренёк лет восьми.

- Нэйт! Ты чего не спишь? И в казарме тебе не место! – спросил Ли.

- Ли, почитай мне, пожалуйста, книгу. Ну, пожалуйста! – упрашивал Нэйт и сунул книгу в руки парня.

Вдруг с верхнего яруса кровати свесилась голова другого молодого парня:

-Громовой дуб, – прочитал тот название книги. – Нэйт, я думаю, что Ли уже повзрослел, а ты просишь его читать эту лабуду.

-Это не лабуда, Уэсли! – недовольно фыркнул Ли. – Это – книга из моего детства! Ээх… А я бы очень хотел оказаться в этом мире, на острове Поднебесном. Конечно, это не утопия, но зато никаких мутантов!

-Это точно, дружище. Я тоже бы хотел этого, но это невозможно. Конечно, в заброшенной лаборатории Genetics technologies есть какое-то устройство, позволяющее перемещаться из одного мира в другой, но она кишмя кишит мутантами. Нам туда ни за что не пробраться,– горько усмехнулся Уэсли. Он был лучшим другом Ли.

- Ох, ну ладно. Обещай мне, что пойдёшь после этого спать! Идёт? – спросил Ли.

- Идёт, – с радостью согласился Нэйт. Ли начал читать ему Громовой дуб. Эта его самая любимая книга с детства. Нэйт внимательно слушал и с любопытством наблюдал, как Ли быстро пробегает взглядом по странице. Нэйт был мал, отца почти не знал, но Ли чем-то напомнил мальчику именно его. Через некоторое время прибежал парень постарше, уже лет четырнадцати. Он забрал Нэйта и увёл за собой:

- Ладно, братец, пошли.

- Джим! Ну зачем ты меня увёл?

- Поздно уже. Всем спать пора.

Как только шаги стихли, Ли смог заснуть. Снился ему прекрасный Остров Поднебесный.

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 1. Добро пожаловать в «Чёрную преисподнюю».

 

Как и думал Ли, остров Поднебесный был действительно очень красивым местом. Зелёные леса, луга, равнины, горы и реки, словом не просто остров, а настоящая мечта любого человека, имевшего дело с омерзительными чудищами. Но там было не намного безопаснее, чем в пустынном, заполонённом мутантами Вашингтоне. Там шла непрерывная и кровопролитная война между ласками и горностаями, которые захватили власть над всеми зверями. Смерть от дротика или стрелы была даже более естественной, чем от болезни или старости. Один из горностаев возвращался в замок Дождей после неудачной облавы на Серебряка и его ласок. Болезненно стеная и держась лапой за торчащую в боку стрелу, горностай кое-как ковылял по тропе к замку, но несмотря ни на что, ему удалось до него добраться.

-Что там у вас произошло? Где остальные?! – раздражённо расспрашивал принц Недоум, глядя на раненного солдата.

-Нас всех перебили, господин, – прохрипел несчастный горностай из последних сил. – Помогите мне… Я… Истекаю кровью…

-Вынесите этого болвана куда-нибудь! – презрительно фыркнул Недоум. – Пусть подыхает на улице.

Двое из его придворных взяли за лапы уже мёртвого горностая и понесли хоронить. Принц Недоум был просто в бешенстве. Он ходил из стороны в сторону.

-Ааааарррррр!!!! Снова провал! – разрываясь от злобы, рычал белый горностай. – Да когда же наконец всю эту шайку поганых ласок переловят?!!

-Ну да, ну да. Устроить на них внезапную атаку ночью куда проблематичнее, чем посылать наших солдат на смерть, – вслух рассуждал Врун.

-Ах, ты!! – заверещал от ярости Недоум. Он уже собирался метнуть в шерифа небольшой дротик, который отобрал у одного из стражников, но тут же остановился и успокоился. – А ты прав. Ты возьмёшь небольшой отряд моих хорьков-гвардейцев и изловишь этих маленьких паразитов ночью, пока они будут сладко спать.

-Вот это я и собирался вам предложить, мой господин, – с облегчением ответил Врун.

-Очень хорошо, что мы друг друга понимаем. Ночью ты нападёшь на Серебряка и всех его наглых прихвостней.

-И что потом? Убить?

-Нет, у меня для них приготовлено куда более страшное наказание, чем простая казнь, – зловеще прошипел Недоум. От этого у всех присутствующих шерсть встала дыбом.

-И какое же? – снова спросил Врун, – подвесить их за задние лапки между зубцами на стене?

-Нет же, дурачок! Ещё страшнее! С помощью нашей новой подруги Чёрной души мы отправим этих мерзопакостных ласок в такое место, по сравнению с которым ад им покажется раем! – ещё более зловеще прошипел принц.

-А… А… А… А разве есть такое место? – заикаясь от ужаса, спросил Врун. К нему подошла молоденькая, страшноватая на вид крыса, одетая в чёрное.

-Да. Есть такое место, дружок, и оно называется «Чёрная преисподняя»! Ха-ха-ха-ха-ха! Именно туда я отправлю Серебряка и его дружков, – расхохоталась крыса. Хохот молодой колдуньи был настолько зловещим, что даже у жестокого Недоума кровь застыла в жилах. Тот пнул под зад Вруна, крикнув ему вслед:

-Бери отряд хорьков-гвардейцев и иди за ласками в лес Полумесяца! И чтоб без них не возвращался!

Наступила ночь. Весь отряд Серебряка уже готовился ко сну.

-Ну что мои дорогие? Пора спать, – зевая от усталости, произнёс Серебряк.

-Да. Задали мы жару этим противным горностаям. Как думаешь, они захотят отомстить? – спросила ласка Быстроножка.

-Не думаю, – усмехнулся Смельчак. – Они своё получили, теперь не сунутся.

-Это уж точно. После твоих дротиков, они ни за что не станут нас искать, – поддержал Смельчака Кореш.

-Ладно, ребята. Давайте спать, – сказал Серебряк и заснул. К великому сожалению, отважный ласка даже не подозревал, что Недоум задумал. Серебряк мирно и тихо спал, а в это время Врун с хорьками подбирались всё ближе. Чтобы подобраться к ласкам без шума, Врун велел всем хорькам скинуть с себя доспехи. Когда они все подобрались к спящим ласкам, Врун приготовил верёвку и взмахнул лапой, отдавая приказ действовать. Бедные ласки даже пискнуть не успели, как хорьки их всех закрутили верёвками и поволокли к замку Дождей. Там их уже поджидал Недоум, который был просто вне себя от радости.

-Ну что, допрыгались, малявки? – злорадствовал он. – Вы думали, что можете мне вечно досаждать, да? А вот и нет! Вы попались, и теперь я подвергну вас по настоящему страшному наказанию!!

-И что же ты сделаешь? Привяжешь нас к деревьям и начнёшь кидаться дротиками? – заголосил Замухрыш. Хотя он и вонял навозом, этот ласка был отважным малым и к тому же умным.

-Нет, мои милые. Мы не станем вас убивать. Мы вас отправим вас в такое ужасное место, которое вам и во сне не снилось! – зашипел Недоум. – Чёрная душа, действуй.

Услышав приказ белого горностая, молодая крыса зашла в зал, где все собрались. Она опустилась на колени, начала медленно водить лапами по воздуху и завывать что-то непонятное. Через несколько секунд в воздухе, прямо посреди зала, появился светящийся шар. Он начал медленно увеличиваться в размерах, затем преобразовался в большую дыру, которая вела в другой мир.

-Добро пожаловать в «Чёрную преисподнюю»! – взвизгнула крыса-колдунья. Хорьки-гвардейцы принялись тыкать своими копьями в спины ласок, подталкивая их к порталу. Недоум ликовал. Он сумел изловить ласок и победить их. Но горностай допустил фатальную ошибку. Он стоял слишком близко к порталу. Серебряк резко вырвался вперёд и схватил Недоума за грудки:

-Отправляйся туда сам, злодей! – крикнул Серебряк и зашвырнул принца в портал, но тот ухватил его за хвост и Серебряк улетел вместе с ним. Затем пленные ласки, хорьки-гвардейцы и сам Врун прыгнули следом за ними, в надежде спасти их, но было слишком поздно. Портал затянул в себя несчастных зверей и перебросил в «Чёрную преисподнюю», мир людей, поглощённый ужасным биологическим оружием известным как Экзоклетки. Зверюшки лежали без сознания на улице мёртвого Вашингтона. Было темно, дул сильный и пронизывающий до костей ветер. Первым очнулся Недоум. Он сразу почувствовал на своей шкуре страшный холод. Будучи привыкшим к постоянному теплу и уюту в своём замке, белый горностай сжался в маленький комочек от холода и ужаса:

-Спасиииииииите!!!!!! – истошно завизжал принц. Его вопль заставил остальных зверей очнуться. Они все встали, осмотрелись и то, что они увидели, вселило в их сердца ледяной страх. Огромные, страшные на вид небоскрёбы мёртвого мегаполиса возвышались над улицей. Саму улицу захламляли разбитые автомобили самых разных марок, а со стороны некоторых небоскрёбов доносились леденящие кровь звуки похожие на рычание и завывание. Один из хорьков подбежал к двери какого-то супермаркета и вынес её пинком:

-Все сюда! Укроемся здесь! – крикнул хорёк. Звери устремились в укрытие.

До смерти перепуганные звери сидели в тёмном и холодном супермаркете, сбившись в кучку.

-Уфф. Хоть тут довольно темно, зато ветер не достанет, – произнёс с удовлетворением Серебряк.

-К… К… К… Как холодно и страшно… - дрожа от холода и ужаса, захныкал Врун.

-Не тебе одному. Вон, взгляни на своего принца и на нашего Живучего! Кажется, что ещё немного, и они помрут здесь, – сказала Быстроножка, указав лапкой на Живучего и Недоума, которые прижимались друг к другу, забыв о всякой вражде ласок и горностаев. Кореш решил найти что-нибудь полезное и пошёл обыскивать полки супермаркета. Полки, на которых обычно размещались продукты питания, были пусты. Обыскав другие, ласка сумел отыскать несколько небольших фонариков.

-Вот всё что я там нашёл, – сказал кореш, выкладывая перед остальными зверями свою скудную добычу. Серебряк взял фонарик и повертел его, не понимая, что это такое.

-И как это может нам помочь? – спросил он и вдруг случайно задел пальцем кнопку фонарика. Яркий луч света ударил в потолок. Ласка несколько раз включил и выключил фонарик, нажав на кнопку, чтобы понять, как он работает.

-Ясно! Это фонарики, только какие-то странные. Берите их. Зажигать их надо вот так – объяснил Серебряк. Затем раздался страшный крик, похожий на человеческий.

-Слышали? Там кто-то есть, – шепнул Смельчак.

-Я тоже слышал это. Надо проверить, что там такое. Смельчак, Живучий, вы оба со мной, остальные ждут здесь.

Трое ласок двинулись к двери, за которой находилась лестница, ведущая вниз.

-Я туда не пойду! Там темно и страшно! – запротестовал Живучий.

-Пойдёшь, если я тебе велю, – произнёс Серебряк властным голосом.

-Ну, если ты боишься туда идти, Живучий, то я пойду первым, – улыбнувшись, сказал Смельчак и начал медленно спускаться по лестнице. В одной лапе у него был фонарик, которым он светил вперёд, а в другой лапе дротик.

-Фуууу! Как там воняет. Не нравится мне всё это. Ой!

-В чём дело? Ты поранился? – крикнул Серебряк сверху.

-Нет, всё хорошо. Просто я наступил в какую-то мерзкую и вязкую слизь, – ответил Смельчак, с отвращением счищая слизистую гадость с задней лапы. Он посмотрел вниз и заметил что эта гадость повсюду, а значит, её никак не обойти.

-Эх… Ну ладно, придётся идти дальше.

Смельчак спустился вниз и увидел перед собой длинный коридор. Шлёпая лапами по заросшему мутантской гадостью полу, ласка медленно шёл вперёд. Вдруг он услышал звуки шагов, и они быстро приближались. После этого звуки стали не такими частыми, но более громкими. Кроме шагов Смельчак сумел различить чьё-то тяжёлое дыхание, как будто этот неизвестный от кого-то долго убегал.

-Я тут не один, – подумал Смельчак и приготовил свой дротик к броску, светя фонариком вперёд.

-Свет фонаря. Это люди. Хвала богу, я спасён! – подумал неизвестный. Это был Шепард, человек, который потерялся во время последнего рейда выживших. Человек вышел из-за угла и посмотрел в сторону слабого света, в надежде увидеть другого человека. От увиденного бедный человек чуть было не потерял сознание. Ещё бы! Смельчак, как и все звери, попавшие в мир людей, был ростом почти как человек, носил одежду, и был вооружён. По этой причине человек принял Смельчака за мутанта. Он снял с плеча свой автомат H&K G36. Смельчак был весьма удивлён от того что увидел настолько маленького человека, он решил с ним поговорить.

-Не бойтесь! Я не причиню вам зла! – сказал ласка, стараясь говорить как можно мягче. Человек едва не выронил из рук автомат.- Честно сказать, я сам вас боюсь…

-Что? Эта тварь ещё и говорить может? Невероятно! – подумал Шепард. Он был очень удивлён, что гигантский ласка с ним заговорил, тем более человек знал, что обычные мутанты не разговаривают и нападают всегда первыми. Но, к сожалению, он не заметил, что сзади к нему подбирался мутант, похожий на огромного червяка. Он разинул страшную пасть, усеянную многочисленными острыми зубами, и собрался схватить человека. Хотя Смельчак повидал в жизни немало разных существ, но вид огромного червя-мутанта, которых люди называли могильщиками, заставил Смельчака содрогнуться. Ласка выронил из лап дротик и попятился назад, не сводя глаз с могильщика. Шепард понял, что за его спиной кто-то есть, и развернулся. Увидев могильщика, человек изо всех сил сжал курок. Раздался оглушительный грохот автоматной очереди, которая разорвала могильщика на клочки. Убедившись, что червяк переросток мёртв, человек пошёл к ласке.

-Нам надо уматывать отсюда, пока не появились другие мутанты. Здесь их полно. – сказал человек, меняя магазин своего автомата. Поднявшись по лестнице, Шепард увидел других зверей с Поднебесного. Перепугавшись, ласки, хорьки и горностаи схватились за всё своё оружие. Шепард вскинул автомат и был готов уже всех их перестрелять, как вдруг заголосил Серебряк:

-Опустите оружие! Это наш новый друг.

Шепард закинул за спину автомат и направился к выходу, но горностай Недоум схватил его за рукав рубахи:

-Постой. Ты куда собрался? – грубым голосом спросил принц.

-В безопасное место. Лучше нам уйти сейчас, потом будет слишком поздно, – спокойно ответил человек и не очень-то ласково отпихнул от себя горностая.

-А не лучше ли нам тут остаться до утра? – пискнул Живучий. – Там ветер бушует.

-Не думаю, что с могильщиками под боком нам тут будет безопаснее, чем на улице.

-А кто такие могильщики? – заинтересовался Врун.

-Это обычные дождевые черви заражённые «экзоклетками», очень мелкими паразитами, которые сделали их огромными и очень опасными. Если их тут много, то они ни перед чем не остановятся, чтобы нас всех сожрать.

-Мамочкааааа!!! Я не хочу, чтобы меня съели! – завопил благим матом Живучий и упал на пол, содрогаясь от рыдания.

-Если не хочешь, то тогда придётся идти со мной. Мы пойдём через город к нашей базе. Запомните самое главное: Не отставать от меня ни на шаг. Не задерживаться на месте. В случае встречи со слабыми мутантами, например с зомби, можете их убить, но если нарвёмся на более опасных, таких как блоха, паук, крыса, мозгоед, лизун, даже не пытайтесь. Идти против таких мутантов с копьями и стрелами чистое самоубийство. Выходим.

Объединённый отряд зверей с Поднебесного и всего одного человека вышли из супермаркета, и пошли через город. Живучий остался рыдать на полу. Услышав страшное рычание, доносившееся снизу, ласка завизжал и бросился за своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2. Одни в темноте.

 

Наступила ночь. Ласки и горностаи шли по Вашингтону, с ужасом озираясь по сторонам. Ветер утих, что позволило зверям прислушиваться к любым звукам. Однако это не прибавляло им спокойствия. Опасность таилась за каждым углом мёртвого города. Монстры могли напасть в любой момент. Серебряк старался не терять над собой контроля, но даже ему было страшно. Ласка слышал, как сердце бьётся в его груди. Другие звери чувствовали себя ничуть не лучше, а Живучий был просто в ужасе. Бедняга просто не мог смотреть по сторонам, так как в огромных зданиях было очень темно, а в темноте поджидают мутанты. Так они все и шли прямо, пока не наткнулись на завал из разбитых машин, который перекрывал дорогу. Шепард осмотрелся. Дорога по прямой была завалена разбитыми машинами, но они могли пойти двумя дорогами. Либо в подземку, вход в которую был неподалёку, либо через офисное здание, находившееся справа.

-Ну что, ребята, давайте решать, куда нам лучше пойти! – воскликнул Серебряк. Ласки, горностаи и хорьки начали спорить о том, какой путь окажется безопаснее. Однако все пришли к выводу, что лучше это предоставить человеку, так как он лучше знает город.

-Думаю, что нам лучше пойти через подземку. Хоть это и больше времени займёт, зато шанс нарваться на мутантов будет хоть немного поменьше. Через те здания не пойдём, там нас всех ждёт смерть.

Все двинулись в полуразрушенный проход в метро и начали спускаться. Вдруг раздалось ужасное рычание. Со стороны завала полезли твари. Внешне они походили на людей, но таковыми не были. Экзоклетки лишили их всего человеческого и превратили в монстров, внушающих лишь ужас и отвращение. Вся их одежда была изорвана и пропитана кровью. Их ярко-красные глаза светились в темноте. Мутанты постоянно крутили головами и рычали, словно пытались высмотреть добычу. Шепард снял с плеча автомат и медленно попятился к входу в метро, при этом, не сводя глаз с монстров.

-Медленно отходите назад, – шептал человек зверям, которые уже приготовили свои луки к стрельбе и копья к броску. – Ни в коем случае не бегите, иначе Потрошители на вас нападут.

К великому сожалению, Живучий всех подвёл. Он принялся истошно орать, глядя расширенными от дикого страха глазами на человекоподобных мутантов. И, разумеется, мутанты его услышали. Со страшным рычанием они спрыгнули с завала и устремились к зверям.

-А-а-а! О, боже мой! А-а-а! Не дайте им меня схватить! Стреляйте! Стреляйте!! – вопил принц Недоум, чувствуя, что мутанты вот-вот доберутся до него и вопьются в его белоснежную шкурку своими ужасающими раздвоенными челюстями. В воздухе засвистели стрелы. Потрошители падали, но почти сразу поднимались и снова бросались на защищающихся зверюшек. Стрелы со свистом рассекали воздух и вонзались в изуродованные паразитами тела мутантов, но не убивали их. Поняв, что стрелы не берут монстров, хорьки убрали луки и выхватили мечи.

-Ну, давайте, чудища! Подойдите поближе и попробуйте мой клинок… А-а-а-а-а-а-а!!!!

Не успел несчастный хорёк замахнуться своим мечом, как монстр налетел на него и сшиб с задних лап. Через несколько секунд тот мёртвый лежал в луже собственной крови. Не прошло и полминуты, как мутанты Потрошители расправились почти со всеми гвардейцами принца Недоума.

-Всем вниз! Живо! – орал Шепард, стреляя по монстрам из автомата. Человек, ласки, два горностая и трое оставшихся в живых хорьков ринулись в подземку.

-Подождите! – крикнула Бриония. – Там же Живучий остался!

Ласка собралась выскочить назад, но Шепард её удержал:

-Слишком поздно. Ему уже не поможешь. Наверняка эти твари разорвали его в клочья, вместе с бедными хорьками.

– Потом помолимся за их души, а сейчас уходим, - едва не всхлипывая, сказал Святой.

-Он прав, мисс. Чем скорее мы сможем уйти отсюда, тем лучше, – сказал Шепард. – Идём.

Звери, потрясённые этими невосполнимыми потерями, поплелись по туннелю метро.

Живучий, вопреки всеобщему мнению, остался в живых. Насмерть перепуганный, ласка мчался по улице мёртвого города на всех четырёх лапах. Он уже устал бежать, но страх и мысль о том, что Потрошители могли броситься за ним, не позволяли ему остановиться. Наконец, Живучий забежал в какое-то здание и упал от усталости. Ласка лежал так минут сорок, затем поднялся.

-Я живой… Я живой, – шептал Живучий. Он никак не мог поверить, что сумел уйти невредимым от Потрошителей. Вдруг он услышал чьи-то вопли. Подобрав с пола кусок стальной арматуры, Живучий медленно пошёл к лестнице. Рядом, жутко завывая, болтался зомби. Живучий с размаху ударил его железкой по голове, а потом ещё несколько раз. Убийства - не для него. Но когда нужно защищаться… Он брезгливо поморщился и оттолкнул труп. Из-под лестницы послышались всхлипы. «Здесь есть ещё кто-то!»- подумал он. Тело его трясла мелкая дрожь. Едва преодолев себя, он заглянул под лестницу.

- Кто ты?- испуганно спросило существо.

- А ты сначала сам представься!- шёпотом огрызнулся ласка. Он уже догадался, что разговаривать в этом мире умеют только те люди, которые остались в своём разуме.

Из тени, наконец, вышла девочка. Живучий пока кроме Шепарда людей не видел, и поэтому не был уверен, что правильно определил, сколько ей лет. Однако он вспомнил старые книги в доме Лорда Мудрого и картинки в этих книгах. Поэтому он решил, что ей лет девять. Её светло-русые волосы были не расчёсаны, растрёпаны, голубые глаза испуганно блестели. На лице её и без того белая кожа казалась и вовсе совсем бледной. Живучий много слышал об «уродстве» людей, но эта бедняжка показалась ему очень милой.

- Меня зовут Элис,- прошептала она дрожащим голоском.- Мой папа… Это гадкое существо убило моего отца…

Она села на пол, обняла руками колени и заплакала:

- Теперь я одна, и мне не выжить!

Живучий пожалел её, обнял за плечи и сказал:

- Ну-ну, не надо так! И ты не одна! Я ведь спас тебя, ты можешь мне верить!

- Ты… ты ласка?!- изумлённо спросила она.- Странно, я таких как ты в живую ещё никогда не видела, только на картинках… Все животные давно умерли…

- Я из другого мира, меня зовут Живучий. Ладно, давай уйдём отсюда!

Они пошли по тёмным лабиринтам коридоров. Вскоре впереди показался свет. Наконец, они обнаружили небольшой проход и прошли в него…

- Аааа!!! Мутант!- закричал кто-то. Живучий разглядел двух людей со странными предметами в руках.

- Убить его!

Живучий испуганно взвизгнул и грохнулся в обморок. Девочка встала между ним и людьми.

- Не надо убивать его, он меня спас от зомби!

- Точно?- с сомнением произнесла высокая рыжеволосая женщина.

- Да.

- Ладно. Меня зовут Джина! А тебя, малышка?

- Элис… А он – Живучий. Он сказал, что пришёл из другого мира.

- Ого! - присвистнул второй человек. Это был Фрэд. – Надо же.

- Ладно, ты не против, если я отведу тебя искупаться, а потом покормлю?- обратилась Джина к Элис. Та кивнула.- Вот и отлично. Фрэд, приведи беднягу в чувства. Только сначала спрячь оружие и отнеси его на диван.

- Это я мигом!- отсалютовал Фрэд.

Через пару часов девочка, чистая и сытая, видела десятый сон, а люди с интересом расспрашивали Живучего о том, что с ним произошло. Живучий всё ещё испуганно дрожал. А потом произошло то, что напугало его ещё больше.

- Чёрт! Это ещё что такое? – воскликнул какой-то парень, войдя в комнату. Это был Ли. Он вытащил пистолет и наставил на ласку. Фрэд оттолкнул руку с пистолетом и выстрел прошёл мимо. Грохнуло так, что у всех присутствующих уши заложило.

- Ой, мамочка! – вскрикнул Живучий и шлёпнулся на пол.

-Ли! Кончай пугать несчастного! – сурово сказал Фрэд, - Убери ствол подальше.

Ли убрал пистолет, а Фрэд поднял Живучего и уложил на диван.

- Но откуда здесь ласка? И ростом почти с человека?!- Ли с подозрением таращился на Живучего.

- Мм-меня зз-звут Жж-ж-живучий,- пролепетал зверёк.

- Как в детской книге? Это что, шутка? Фрэд, это точно не глюк?

Фрэд только плечами пожал. А вот Живучий вдруг осмелел:

- Никакой я тебе не глюк! - обиженно огрызнулся он.

Ли опешил:

- Ладно, извини. А где ж твой командир Серебряк? И остальные ласки?

- На нас напали в подземелье, я убежал и потерялся,- погрустнел ласка.

- А кто напал на вас? – спросил Ли, - Зомби?

- Я не знаю. Они с виду походили на людей, но у них были красные глаза, страшные челюсти и они очень страшно рычали и быстро двигались.

Ли похлопал его по плечу.

- Жаль! Но я надеюсь, что они выживут! Ладно, пошли-ка, я тебя отведу в спальный корпус.

Живучий глянул на Ли. Тот взъерошил свою тёмно-русую гриву, озорно сверкнул зелёными глазами и весело улыбнулся. Это вселило в Живучего уверенность, и ласка перестал нервничать.

Люди и ласка отправились на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 3. Операция «Взрыватель».

 

Наступило утро. Все, кроме часовых, ещё спали. В казарму вошёл человек и нажал на кнопку в стене. Окна открылись, и в казарму ударил свет снаружи.

-Подъём! Подъём! – громко сказал Фрэд, будя всех. Все люди медленно зашевелились и начали просыпаться. Только один спящий слетел с кровати вместе с одеялом. Это был Живучий.

-Мама! – взвизгнул перепуганный ласка и сбросил с себя одеяло.

-Ты чего, Живчик? – спросил Фрэд ласку. Тот поднялся с пола.

-Ох… Как вы меня напугали, – сказал Живучий. Он всё ещё дрожал и держался лапкой за грудь. Многие люди смотрели на ласку с жалостью, а кое-кто с презрением. Это были Джим и Нэйт.

-Такой трус никогда не станет хорошим бойцом. Видите? Он и своей тени боится, а что с ним станет, когда он столкнётся в бою с мутантами? – презрительно прошипел Джим.

-Поддерживаю! Стоит дать ему пистолет, и он нас всех со страху перестреляет! – поддержал Нэйт Джима. Не успели ребята выйти за дверь, как получили по подзатыльнику от Кэролайн. Все направились в столовую.

-А ты чего ждёшь? Пошли, с нами завтракать будешь, – сказал Фрэд, обращаясь к ласке. Живучий немного постоял на месте, потом побежал за всеми. После завтрака, несколько человек собрались в комнате для брифингов, где планировались все рейды и операции. Живучий тоже был там. Люди разрабатывали операцию «Взрыватель», планировали осуществить нападение на Могильщиков, которые устроили логово в подземке недалеко от базы.

-Где этот Уэсли? Вечно он опаздывает! – ворчал Фрэд. Тут в комнату влетел паренёк.

-Простите. Опять опоздал.

-Собирайся, опоздун. Мы собираемся в логово Могильщиков.

-А что мы забыли в этом логове? – спросил Живучий, нервно грызя когти.

-Не переживай, ласка, эта операция тебе понравится. Всё что тебе нужно делать, это мочить гигантских червей, пока наш взрывник будет закладывать бомбы.

-А как же я буду их убивать? Ведь у меня нет оружия!

-Вот именно, Живчик. Без оружия мы туда не пойдём. Пошли в оружейную.

Все участники операции отправились в оружейную за необходимым снаряжением. Фрэд взял тяжёлый пулемёт, Уэсли взял автомат и несколько гранат, Дюк вооружился дробовиком и ранцем, в котором находились заряды пластиковой взрывчатки С 4. Подошла очередь Живучего. Ласка подошёл к месту, где выдавали снаряжение. Мужчина лет 50 в тёмных очках с улыбкой взглянул на Живучего:

-Привет, Живчик. Тебе оружие нужно? Давай-ка посмотрим. – Сказал мужик и полез в ящики. Оттуда он достал небольшой пистолет и вложил его в лапы ласке:

-Пистолет 45-го калибра. Имеет лазерный прицел и фонарик, располагающиеся под стволом. Прост в обращении и обслуживании. Для новичка, вроде тебя, это идеальный вариант.

Живучий принял пистолет и начал вертеть его в лапах, пытаясь понять, как работает это странное для него оружие. Затем мужик снова залез в ящик и достал оттуда несколько магазинов для этого пистолета:

-Ну вот, зверюшка, теперь у тебя есть пушка. И патронов не забудь набрать. Держи.

Живучий взял магазины и заткнул их в небольшую сумку, в которой он обычно таскал камни для рогатки.

-Парочка гранат на всякий пожарный.

Как только все участники операции были снаряжены, они вышли с базы и направились в подземку.

***

В это время группа зверей пробиралась по тёмному туннелю метрополитена. Свет их фонариков разгонял темноту. Хотя зверям и человеку Люку Шепарду было страшно, они были готовы к нападению монстров. Вдруг звери остановились.

-Слышите? Такой звук, как будто что-то вязкое капает с потолка, – прошептал Врун. И действительно, сверху капало что-то очень омерзительное и вонючее. Большая капля этого вязкого и мерзкого вещества упала прямо на принца Недоума, испачкав ему весь роскошный наряд.

-Ай! Эта дрянь меня облепила! – выругался горностай. Люк снял с плеча автомат:

-Боюсь, мы влезли в дерьмо во всех смыслах этого слова. Если тут так много мутантской слизи, значит, мы совсем рядом с логовом Могильщиков. Держите оружие наготове, на тот случай если черви поползут на нас.

Вдруг из темноты послышался какой-то звук. Люк вскинул автомат. С потолка прямо над ним навис огромный червяк с открытой зубастой пастью. Он собирался напасть на человека, но не успел. Брошенное кем-то из зверей копье, и автоматная очередь успокоили мутанта.

-Не расслабляйтесь. Их будет ещё больше. Пошли вперёд.

Все пошли дальше по туннелю. В это время другой небольшой отряд людей уже был у входа в метро.

-Мне показалось или я действительно слышал выстрелы? – осведомился Уэсли.

-Нет, не показалось. Там действительно стреляли. А это значит, что там люди! – сказал Фрэд.

-Ну, так чего же мы ждём? Пошли, поможем людям и взорвём нахрен эту кучу дерьма вместе со всеми червяками! – выпалил Дюк. Вся группа спустилась в метро, в логово Могильщиков. Живучего трясло так сильно, что он едва мог удержать в лапках пистолет. Уэсли зажёг сигнальную свечу и швырнул её подальше. Яркий красный свет осветил помещение подземки. Ласке и людям открылось весьма неприятное зрелище. Пол, стены, потолок, всё было загажено мерзкой тёмно-зелёной слизью, местами располагались большие коконы. Это были яйца Могильщиков, из которых появлялись на свет новые червяки. От всего этого Живучему стало очень плохо:

-О, боже мой. Как же здесь мерзко.

Бедного ласку начало тошнить. Вдруг ближайший кокон зашевелился и открылся. Сначала из него потекло что-то мерзкое, затем вылезла личинка Могильщика. Хотя она была гораздо короче взрослого Могильщика, она была здоровенной и толстой, а на её брюхе располагалось десять ножек, на подобие тех, что бывают у паукообразных. Как только Живучий заметил эту тварь, у него чуть сердце не остановилось. Его лапка тряслась так сильно, что едва удерживала пистолет, который он нацелил на личинку Могильщика. Вдруг тварь зашипела и устремилась прямо на ласку. Палец Живучего дёрнул курок, грохнул выстрел. Раздался омерзительный писк. Живучий, раскрыв рот, смотрел на личинку, которая трепыхалась на полу. Пуля разорвала твари полбока, из раны вовсю хлестала чёрная жижа. Через несколько секунд личинка сдохла.

-Что ещё за стрельба? – спросил Живучего Фрэд.

Но Живучий ничего не ответил человеку. Фрэд заметил убитую лаской личинку:

-Наши худшие опасения подтвердились. Могильщики уже начали размножаться. Если мы не взорвём тут всё, у нас будут очень большие проблемы.

Дюк начал размещать заряды С 4 на стенах. Группа зверей уже почти добрались до логова Могильщиков.

-Смотрите! Там какой-то зелёный свет, – сказал Смельчак, указывая лапой вперёд.

-Это наши! Скорее туда! – крикнул Люк. Все побежали на свет. Вдруг один из хорьков упал:

-О господи! Уберите это от меня! – вопил несчастный гвардеец. В его шкуру вцепилась личинка. Хотя тварь и нанесла несколько сильных укусов хорьку, она не успела его убить. Смельчак одним метким броском своего дротика расправился с личинкой, не задев хорька.

-Спасибо ласка. Эта тварь меня чуть не сцапала, – сказал хорёк с благодарностью.

-Смотрите! – взвизгнула Бриония. Звери с ужасом заметили, что висящие на потолке коконы начали раскрываться и из них лезли личинки.

-Пожалуй, дротиков на всех у нас не хватит, – выдавил Кореш, глядя как твари спускаются по стене. Люк зарядил в свой автомат последний магазин:

-Бегите.

-Нет, человек! Мы без тебя никуда не пойдём, – произнёс Серебряк немного властным голосом.

-Я задержу личинок, а вы бегите! – крикнул Люк. Звери бросились бежать к свету. Человек достал из кармана гранату:

-Ну, давайте, вонючие мешки с дерьмом! Выкусите это! – заорал Люк, выдернул чеку гранаты и бросил её прямо в самое большое скопление личинок, а сам упал на пол. Прогремел взрыв. Люк быстро вскочил и побежал за зверями.

-Что это было? – пискнула Быстроножка. Затем она увидела Люка, бежавшего к ним.

-Не останавливайтесь! Вперёд! Вперёд! – кричал человек зверям. Все побежали к свету, как угорелые. Дюк закладывал последний заряд.

-Побыстрее, Дюк. Ну что ты так долго возишься? – подгонял Дюка Фрэд.

-Чёрт, они повсюду! – заорал Уэсли, поливая личинок из автомата. Фрэд тоже открыл по тварям огонь из своего пулемёта. Даже Живучий начал стрелять.

-Быстрее Дюк! Мы не сможем их долго сдерживать! – визжал Живучий, паля из пистолета куда попало.

-Мне нужно ещё несколько секунд, – крикнул в ответ Дюк. – Ну вот, готово. Уходим, пока тут всё не взлетело на воздух!

Дюк активировал таймер зарядов. Вдруг из темноты выбежала Быстроножка. Ласка не заметила Живучего и сшибла его с лап.

-Ты… Ты живой! – пролепетала она. Затем показались остальные звери. После знакомства с Живучим Фрэд был уверен в том, что зверям можно верить, но на всякий случай направил пулемёт в их сторону.

-Не стреляй, Фрэд. Это я, Шепард, – сказал, Люк Фрэду, стреляя из автомата по личинкам.

-Ого, кого я вижу! А мы думали, тебе каюк!

-Всем на выход! Тут сейчас всё взорвётся! – заорал Дюк и побежал наверх к выходу. Все бросились бежать к выходу. Как только звери и люди выбежали из подземки, прогремел невероятно мощный взрыв. Он оказался настолько сильным, что обрушил всё логово Могильщиков, похоронив всех тварей под тоннами бетона.

-Я так понимаю, что вы всё это спланировали, – обратился Серебряк к Фрэду. – Человек знает толк в уничтожении.

-Ну да. Особенно когда речь идёт о выживании.

Живучий шёл и плакал. Бедный ласка испытал такой ужас, какого ещё никогда не испытывал.

-Ну чего ревёшь? Ты проявил себя молодцом, стреляя по этим тварям! – весело сказал Уэсли, подбадривая ласку.

-Он прав, милый. Ты действительно молодец, – успокаивающе сказала Бриония и поцеловала Живучего в щечку. Ласка покраснел так сильно, что это невозможно было не заметить. Вскоре все оказались на базе. Хотя люди с опаской смотрели на зверей с Поднебесного, они довольно тепло их встретили. Серебряк с радостью представил людям всех своих друзей. С этого момента ласки, хорьки, горностаи и люди объединились. Объединились, чтобы выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 4. Спасение или гибель.

 

С момента завершения операции «Взрыватель» прошло три недели. Хотя звери и люди объединились, им было всё труднее и труднее выживать в мёртвом городе. Запасы продовольствия, медикаментов и боеприпасов быстро иссякали, а в городе оставалось всё меньше мест, где можно было отыскать что-либо полезное. Мутанты стали всё чаще и чаще нападать. Фрэд, Уэсли, Ли и Серебряк стали разрабатывать новый план спасения.

- Если честно, я так устал от этого мира,- тяжко вздохнул Серебряк.- Так хочется домой в родной лес Полумесяца.

 

- Да, имея в качестве дома такой мир, как твой, я бы тоже туда хотел!- ответил ему Ли. Они крепко подружились. Вдруг Ли просиял.- Уэсли! Помнишь, ты говорил, про какую-то лабораторию, из которой через портал можно попасть в другой мир!

- Да, говорил. И что ты предлагаешь?

- Так давайте все туда отправимся! Другого шанса спастись может и не быть.

- Это может быть опасно!- возразил Фрэд.

- Не опаснее, чем оставаться здесь!- отрезал Ли. - Умереть здесь мы всегда успеем, но мы должны попытаться спастись!

Речь его звучала патетически, но Серебряк с ним согласился:

- Здесь нам не выжить! Хотя у вас очень мощное оружие, мы не сможем вечно сдерживать наступления этих чудовищ.

- Ну, тогда надо запастись едой, одеждой и боеприпасами, найти карту и отправиться на поиски этой лаборатории!- сказал Фрэд.- Ли, Уэсли, вы со мной в один из филиалов Genetics technologies! Серебряк, извести всех о том что мы собираемся предпринять!

Люди отправились по одному коридору, Серебряк - по другому. Пройдясь по комнатам, он велел всем зверям и людям начать собираться. Дойдя до последней комнаты, ласка услышал детский смех. Серебряк заглянул в комнату и увидел, как девочка Элис весело играла с Живучим. Они так сильно подружились за последнее время, что всегда были вместе.

-Привет. Я не помешал? – спросил Серебряк, войдя в комнату.

-Нет, что ты! – рассмеялась Элис. – Хочешь поиграть с нами?

-Я бы и рад, но сейчас не время. Собирайтесь, мы все уходим.

-Уходим? А куда? – поинтересовался Живучий.

-У нас есть план возвращения на Поднебесный. Если нам удастся его осуществить, то мы навсегда покинем этот ад.

Элис с Живучим начали готовиться к уходу вместе с остальными. Через два дня вернулись Ли, Уэсли и Фрэд. Они сумели найти компьютеры корпорации Genetics technologies и скопировать файл содержащий информацию о местонахождении главной лаборатории в GPS навигатор. Таким образом, все уже знали, где именно искать главную лабораторию, однако путь к ней был долгим и крайне опасным. Поскольку эта лаборатория находилась за пределами Вашингтона, путь к ней лежал не только через весь мёртвый город, но и через мутировавший лес. Никто из людей не ходил туда и поэтому никто не знал, с чем им там предстоит столкнуться. Обвешавшись оружием, патронами и гранатами, люди и звери вышли из своего убежища.

-Сейчас или никогда, – произнёс Серебряк, клацнув затвором штурмовой винтовки. Все двинулись через город. Люди, ласки, горностаи и хорьки могли спокойно идти днём, но ночью наиболее опасные из мутантов выходили наружу, и поэтому людям и зверям приходилось по ночам прятаться. Боеприпасов хватало, но продовольствие и медикаменты заканчивались очень быстро. Но несмотря ни на что, отважные люди и звери шли к своей цели, к своей последней надежде на спасение. И вот наши герои уже на подходе к мутировавшему лесу. Серебряк опустился на все четыре лапки и принюхался.

-Ты что-то нашёл? – спросил Фрэд.

- Я обнаружил следы. Тут совсем недавно кто-то прошёл, – тихо сказал Серебряк. Ласка подобрал свой автомат и начал встревоженно крутить головой, опасаясь внезапного нападения со стороны неведомого врага. Уэсли взглянул на следы, которые обнаружил Серебряк:

-Интересно… Очень похожи на следы белок, только слишком большие. К тому же эти следы оставлены задними лапами.

- Хочешь сказать, что тут есть ещё человекоподобные звери кроме тех, которых мы знаем? – спросил Ли.

-Мне кажется, что тут обитают какие-то другие мутанты. Я слышал, что Экзоклетки могут наделять некоторых животных разумом. Возможно, наши лесные друзья увеличились в размерах и стали ходить на двух лапах.

Услышав это, многие из зверей пришли в замешательство. Особенно Живучий волновался по этому поводу.

-О, боже мой! Пойду туда и получу копьём в спину! Я не хочу умирать молодым! – ныл ласка. Элис схватила своего пушистого друга за лапу:

-Не плачь. Мы не дадим тебе пропасть, – успокаивающе говорила девочка, ласково поглаживая лапу ласке.

-Не скули, трус! Лучше держи свой автомат наготове и не дай себе стрелу в жопу засветить, – презрительно прорычал Джим.

-Я тебе не трус, – огрызнулся Живучий.

-Ладно, не очкуй, зверёк, – усмехнулся Нэйт. – Мы твою пушистую задницу прикроем, когда начнётся мясорубка.

- Без выражений, мальчики!- сурово сказала Кэролайн и дала обоим подзатыльники.

Живучий поправил автомат на своём плече и пошёл дальше, опасливо озираясь по сторонам. Звери и люди вошли в заросли мутировавшего леса. Живучего трясло так сильно, что он едва мог автомат в лапах удержать. Он заметил, как в деревьях промелькнуло что-то.

-Тише! Я что-то слышал, – прошептал Серебряк. – Мы здесь не одни.

В следующий миг в них полетели стрелы и дротики.

- Ой, мамочка!- взвизгнул Живучий, увернувшись от дротика. Ласка шлёпнулся на задницу и сдавил курок. Сначала раздался грохот автоматной очереди, затем чей-то визг, потом с дерева упало разорванное пулями тело белки размером примерно с человека.

С деревьев спрыгнули остальные белки. Они стали бросаться на путников. Тут завопил принц Недоум. Это был боевой пыл. Горностай громко рычал и стрелял в белок из помпового ружья. Те возмущённо визжали и в ответ пытались достать людей, ласок, горностаев и хорьков своим грубо смастеренным оружием. Фрэд разбушевался окончательно. Он вышел прямо на дорогу и сжал курок пулемёта:

-Подходите, засранцы! Я из вас всех фарш сделаю! Порву говнюков!

От безостановочной стрельбы пулемёт Фрэда перегрелся и его ствол начал краснеть. Кровь мутировавших белок заливала землю, а с деревьев летели кровавые ошмётки мутантов попавших под шквальный пулемётный огонь.

- Нам конец, Джим, да?- тяжело дыша, спросил Нэйт.

- Нет, ни за что! Я не хочу умирать так!- ответил ему вместо Джима Живучий и расстрелял белку, целившуюся в мальчишку из лука.

- Фуух, спасибо!

- Пустяки!

- Ахррр!

- Мой принц!- воскликнул Врун.

Белый горностай свалился со стрелой в плече на землю навзничь, а Врун подтащил его ближе к себе. Принц изумлённо глядел в небо над собой и пытался что-то сказать, по-прежнему сжимая в лапах дробовик.

- Молчите, принц, не говорите ничего!- сказал ему Врун.

Фрэд бросил пулемёт и рывком раскрыл дверь.

- Заходим все, быстро!- скомандовал он.

Все забежали внутрь.

- Уф, наконец,- выдохнул Фрэд и закрыл дверь. Озверевшие белки ломились с воплями внутрь, но им было не под силу открыть тяжёлую бронированную дверь – они были не слишком разумны – и не пробить её своим примитивным оружием.

Тут все услышали чей-то плач и обернулись.

- Нет, брат… Нет!- Нэйт прижимал к себе окровавленное тело старшего брата.

- О, Боже!- произнесла Джина и одновременно с Кэролайн подлетела к мальчикам. Они обе имели опыт к лечению ран – обязывал образ жизни. Кэролайн достала бинты и антисептическую повязку, попыталась зажать рану Джима. Но Нэйт отодвинул её руку.

- Слишком поздно… Его сердце не бьётся, я это чувствую,- прошептал он, плача.

Девушки покачали головами. Кэролайн постаралась незаметно смахнуть слёзы и подошла к своему отцу.

- Это ужасно… Он ещё совсем ребёнок.

- Тише, девочка моя, - прошептал мистер Максвелл, обнимая дочь.

- Это я виноват. Я не успел попасть в ту тварь!- произнёс Ли, диким взглядом пялясь в пустую точку.

- Успокойтесь, мистер Фервью. Вы не виноваты. Вы сражались, как могли,- сказал мистер Максвелл.

Ли обернулся и посмотрел на него.

- Эй, хватит болтать, помогите моему принцу!- возмущённо воскликнул Врун.

Недоум истекал кровью. Ли подбежал к нему и сев рядом на колени, занялся раной.

Прошёл час, принц чувствовал себя намного лучше – Ли был прирождённым ветеринаром.

- Отличная работа, дорогой,- сказала Кэролайн, отведя его в сторону. Поцеловав его, она спросила:

- Мы прошли через ад. Я надеюсь, что мы не зря сюда столько шли. Как думаешь, у нас всё получится?

- Думаю что да! Ладно, надо сделать носилки. Одни для принца, вторые – для Джима. Мы должны похоронить бедного мальчика в более достойном мире, чем этот!

- Верно, - согласились все.

Когда всё было готово, команда отправилась на поиски портала или чего-то в этом роде. Вскоре была найдена огромная комната с каким-то высокотехнологичным нагромождением. Оно представляло собой круглую платформу впечатляющих размеров, вокруг которой располагались светящиеся трубки.

- Думаете, это оно?- с сомнением спросила Малявка.

- Честно говоря, не знаю,- сказал Головастый. – Что бы это ни было, это наверняка что-то весьма необычное, нечто такое, в чём не дано разобраться даже лорду Мудрому.

- Ну ладно, давайте запустим эту бандуру и свалим из этого кошмарного места, – сказал Уэсли, тыкая по кнопкам. Он нашёл самую большую из них и нажал. Трубки вокруг платформы начали светиться ещё сильнее, а затем стали медленно вращаться. Но не прошло и пяти секунд, как вся система заглохла, и во всём помещении погас свет.

-Ой! Темно, как у негра… Дома, – воскликнул Живучий. К счастью, у людей и некоторых зверей были с собой фонарики.

-Похоже, основной генератор накрылся, – сказал Уэсли. – Нам надо найти его и снова включить.

-А тебе известно, где находится этот самый генератор? – нетерпеливо спросил Серебряк.

-Да, это в генераторной. Сначала, мы включим основной генератор, затем нам потребуется включить ещё четыре дополнительных генератора.

-К чему всё это? Почему мы не можем просто заставить эту штуку работать? – спросил Головастый.

-Чтобы запустить такую сложную систему, потребуется очень много электроэнергии! – объяснял Уэсли. – И для этого мы должны запустить ещё четыре дополнительных генератора. Ну ладно, хватит языками чесать, пошли.

- Разделимся. Ли, Смельчак, вы пойдёте в генераторную Альфа. Уэсли, Живучий, вам в генераторную Бета. Головастый и Дюк в генераторную Гамма. В генераторную Дельта пойдут Кэролайн и Святой. Мы с Серебряком спустимся на уровень Д и попробуем запустить главный генератор. Как только мы его запустим, вы запустите дополнительные генераторы. Остальные останутся здесь, – отдал приказы Фрэд. – Берегите себя.

Серебряк и Фрэд начали спускаться по лестнице на уровень Д. Спустившись вниз на три этажа, ласка и человек направились по длинному и тёмному коридору. Серебряк наступил на что-то твёрдое и острое. Взглянув под лапы, он увидел, что весь пол захламлён:

-Ой, ну и разруха! Может позвать уборщицу? – усмехнулся ласка.

-Не переживай, друг. Последний рывок и весь этот кошмар для нас всех закончится, – успокаивающе говорил Фрэд.

-Скорее бы. Так хочется обратно в лес Полумесяца, – вздохнул Серебряк. Вдруг он увидел, как в конце коридора что-то очень быстро промелькнуло.

-Осторожно. Там что-то есть, – шепнул ласка. Фрэд и Серебряк медленно двинулись вперёд, светя фонариками. Ласка услышал звуки, очень похожие на шуршание. Острый слух Серебряка спас жизнь, как Фрэду, так и ему самому. По потолку к ним ползло огромных размеров мутировавшее насекомое, очень похожее на уховёртку.

-Монстр! – вскрикнул Серебряк и разредил несколько очередей в тварь. Гигантская уховёртка упала на пол и начала буквально выворачиваться наизнанку. Из её ран плескалось что-то тёмно-зелёное. Фрэд взял автомат и добил тварь:

-Вот и всё. Теперь больше не будет кусаться.

-Не стоит расслабляться. Мне кажется, что их тут намного больше.

-Да. Но нам надо опасаться так называемых Регенераторов. Их создали в лабораториях, как абсолютных и непобедимых монстров. Они умеют отращивать утраченные конечности всего за несколько секунд, таких тварей очень трудно убить.

-И это ещё одна причина свалить из этого ада, – сказал Серебряк, нервно покусывая лапы. Фрэд и Серебряк пошли дальше. Пройдя ещё немного, они вошли в большое помещение, в котором находилась огромная машина. Это был главный генератор. Фрэд принялся тыкать кнопки на панели, но генератор не включался.

-Бесполезно! Всё бесполезно! – сердито рыкнул Серебряк, ударив лапой по рычагу в стене. Сначала раздался шум, затем в помещении загорелся свет.

- Как тебе удалось? – удивлённо спросил Фрэд. – Тебе удалось запустить генератор!

- Сам не знаю. Я только по этой штуке ударил, потом всё зашумело, и свет загорелся.

- Отлично. Главный генератор запущен, но телепорт не заработает, пока не будут запущены ещё четыре генератора.

Фрэд и Серебряк направились в комнату с телепортом. Как только они пришли на место, их взору открылось ужасное зрелище: Кэролайн была ранена, а Святой находился между жизнью и смертью. Несчастный ласка выглядел так, как будто его пропустили через мясорубку. Ли не переставая обрабатывал и перевязывал его страшные раны. У Серебряка чуть сердце не остановилось, как только он увидел своего друга. Он упал на колени перед Святым:

- О, боже мой! Что с тобой случилось? Кто это мог сделать? – не унимался ласка. Но Святой не ответил Серебряку. Ласка был ещё жив, хотя без сознания. К нему подошла Кэролайн и начала рассказывать о том, что произошло:

- Как только мы собрались включить последний генератор, на нас напала эта жуткая тварь. Ох, это просто неописуемо! Святой выпустил в монстра три магазина, даже умудрился оторвать ему лапу, но это не остановило его! Из его раны вылезли какие-то щупальца, которые сплелись с его лапой, болтавшейся на шмотке мяса. Лапа менее чем за десять секунд приросла на место и тварь с ужасным рычанием набросилась на Святого. Ой, вы бы видели, как эта бестия рвала его на части! Я его кое-как спасла! В него совершенно бесполезно стрелять, отстрелянные конечности вырастают заново, раны за секунду заживают! Никогда не видела таких тварей.

- Этого я и боялся, – сказал Фрэд. – Регенератор. Он где-то здесь.

- Вот ещё новости! Ещё один мутант? – запаниковал Живучий, - Я не хочу здесь умирать!

- Да, и, похоже, что в этот раз мы крепко влипли. Этого монстра создавали в одной из лабораторий Genetics technologies как самого совершенного мутанта. Он регенерирует с потрясающей скоростью, отращивает утраченные конечности за считанные секунды, убить его будет невероятно трудно. Самое лучшее, что мы можем сделать, это активировать последний генератор и убраться отсюда раньше, чем монстр найдёт нас и разорвёт.

Живучего охватила настоящая паника. Бедный ласка попытался убежать, но его удержали:

- Ты куда, болван? Жить надоело? – кричал Кореш, ухватив Живучего за шкирку.

- Я больше не хочу здесь оставаться! – вопил ласка, полностью потеряв контроль над собой. Уэсли оглушил Живучего прикладом автомата, а Ли вколол успокоительное.

- Ладно, пошли, включим последний генератор и свалим.

В генераторную Дельта отправились Фрэд, Серебряк, Кореш и Смельчак. Дойдя до места назначения, Фрэд включил генератор. Как только все были готовы идти обратно, в проходе появилось нечто. Внешний вид этого чудища заставил даже самых отважных ласок содрогнуться. Рост около двух метров, кожа чёрная и покрытая густой отвратительной слизью, глаза кроваво-красные, огромные мускулы рук и ног, тихое, но от этого ещё больше ужасное рычание, медленное движение, как у зомби, его огромная пасть полная острых и длинных зубов внушала леденящий кровь ужас. Губ у монстра не было, поэтому его зубы всегда были обнажены.

-Что… Что… Что это… Такое? – запинаясь от страха, спросил Кореш.

-Вот дерьмо. Это он, регенератор. Этого монстра нам ни за что не убить.

- И что же нам делать? – спросил Серебряк, стуча зубами от ужаса.

- Бегите. Я его отвлеку.

- Ну, нет. Мы тебя не бросим на растерзание этому ужасному демону. Огонь!

Ласки открыли непрерывный огонь из всего оружия, которое было в их распоряжении. Пули делали в теле регенератора дырки, которые тут же заживали. Из ран текла какая-то отвратительная субстанция, похожая на гной. Ласки продолжали стрелять в чудовище, но их жалкие попытки его остановить только ещё больше разозлили. С молниеносной скоростью регенератор рванулся на ласок и нанёс удар невероятной силы. Серебряк с Корешем успели увернуться и выбежать из комнаты, а вот Смельчаку «слегка» перепало. От страшного удара ласка отлетел и так сильно ударился об стену, что сразу потерял сознание.

- Смельчак! – крикнул Фрэд и бросился к ласке. Человек попытался проскочить мимо регенератора, но тот задел его когтистой рукой, оставив на спине кровоточащие раны. Фрэд поднял с пола Смельчака и побежал к выходу. Чтобы снова не попасть под удар, Фрэд побежал в обход. Выскочив из комнаты, человек с лаской на руках устремился к телепорту. Уэсли уже включил телепорт, однако требовалось некоторое время, чтобы он начал работать. Прибежали Серебряк с Корешем:

- Скорее уходим отсюда или мы все покойники! – вопил ласка, – оно идёт за нами!

- Что значит «оно»? – спросил Головастый, - Поточнее, пожалуйста.

- Я не знаю, как описать эту жуткую тварь! В жизни не видел ничего подобного! – кричал Кореш не своим голосом. – Оно чуть не убило Смельчака и ранило Фрэда!

Фрэд бежал всё быстрее и быстрее. Лишь только один длинный коридор оставалось преодолеть человеку. Впереди было спасение, а позади возможно самая ужасная смерть, которая шла следом за человеком и лаской. Фрэд прибежал на место и быстро встал на платформу вместе с остальными.

- Ещё немного и мы дома, – облегчённо вздохнул Серебряк.

- Дюк. Я надеюсь, ты установил на телепорт заряды? Они должны взорваться сразу после того, как мы окажемся на Поднебесном. Если оставить портал открытым, то не исключено проникновение мутантов в новый мир. Если экзоклетки попадут на Поднебесный, тогда всему наступит конец, - сказал Уэсли.

- Уже установил, - ответил Дюк, - Как только мы исчезнем из этого ада, от всей лаборатории и следа не останется! И кстати, пока некоторые бегали, я успел прихватить из отдела экспериментальных вооружений кое-что полезное.

- Отлично. Всем приготовиться! – слегка волнуясь, сказал Уэсли. Телепорт сработал, и все кто были на платформе, оказались в новом мире. Звери и люди не поверили своим глазам. Вокруг был один сплошной лес.

- Лес Полумесяца. Мы дома, – довольно сказал Серебряк, вдохнув свежий лесной воздух полной грудью. Путники направились к замку Чертополоха, где их всех ждал лорд Мудрый. Люди и звери подошли к огромной двери, в которой была вырезана ещё одна поменьше. Когда зверюшки попали в мир людей, они были большими, как люди, теперь люди были маленькими, как ласки и прочие обитатели Поднебесного. Фрэд несколько раз стукнул дверным молоточком и через некоторое время дверь открыл ласка. Он поприветствовал Серебряка и его друзей, но увидев людей, он был невероятно удивлён:

- Ух ты! Никогда не думал, что люди могут быть такими маленькими. Я думал, что они огромные, как башня, - произнёс Голубок, глядя на людей, которые были ничуть не выше горностая. Пришёл лорд Мудрый. Старый горностай тоже очень удивился, увидев столь маленьких людей.

- Здравствуйте! Здравствуйте, дети мои! – приветствовал ласок и людей лорд Мудрый, - Где вы всё это время были? До меня дошли страшные слухи, что вас отправили в… В… Как это место там называется?

- Неважно, - прервал горностая Уэсли, - Самое главное, что мы спаслись из этого рассадника тварей и можем вздохнуть спокойно. Ли, займись Святым и Смельчаком. Мы с Фрэдом и Кэролайн похороним где-нибудь в лесу Джима.

Лорд Мудрый посмотрел на молодого парня, лежавшего на носилках. На его глазах блеснули слёзы. Фрэд и Кэролайн взяли носилки с мёртвым мальчиком и понесли в лес. Ли занимался лечением Святого и Смельчака. Ему помогал Голубок. Святой потерял много крови, но его жизни уже ничто не угрожало. Ласка тихо и мирно посапывал на кровати. У смельчака не было смертельных ран, однако от удара об стену ласка сломал два ребра и повредил лапу. Потом Ли занялся Нэйтом: тот ещё ребёнок, у него не было родителей, а теперь он потерял ещё и брата. Ли вдруг вспомнил своего пятилетнего племянника. Сейчас Нэйт был так же беззащитен, как и Крис тогда, забравшись на верхний этаж какой-то стройки. Тогда Ли было шестнадцать, он ловко пролез к племяннику и, рыдавшего от страха, снял его оттуда. А сейчас молодой человек решил взять на себя все заботы о Нэйте. Так они сидели в отдельной комнате, и Ли укачивал малыша, пока тот не уснул.

Все люди были безмерно рады, что теперь они оказались в новом мире и теперь никакие мутанты уже больше не будут им угрожать. Через час Кэролайн и Фрэд вернулись в замок. В честь возвращения Серебряка и появления людей ласки устроили большую пирушку. На пиру были все, даже принц Недоум и его подручный Врун. Оба горностая сильно изменились за всё время пребывания в Чёрной преисподнии. Недоум и Врун стали гораздо добрее, чем были раньше и самое главное научились дружить с ласками-изгнанниками, которых раньше ненавидели. Люди и звери веселились до самого утра, всем было очень хорошо. Однако Ли всё не покидало ощущение сильного беспокойства. Какое-то странное чувство ему подсказывало, что все их беды только начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, зайди потом на мэйл. и на тзофорум.

Изменено пользователем Покров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Сообщу пожалуй страшную тайну Вселенной: создав сто тем для каждой версии этой альфа-версии, качество фанфика принципиально не учлучшиться - неужели сервер больше не чем загрузить, кроме как повторением одних и тех же ошибок по сотне раз?

Это надежда на увеличение смысла путём дублирования? Или количества хвалебных комментариев от тех же лиц?

 

Ну изменил имя и что? Раньше это было самой серьёзной ошибкой, точно! Великий дзен-урок Кал-Мечника, милиция-полиция - это всегда помогает.

Вырезал часть непродуманых моментов и заменил их другими непродумаными моментами (так как особого прибавления продуманости замечено не было), остальные непродуманные моменты скопировал впрямую, при этом всём откочерыжалась часть старых невнятых пояснялок (про девушку гг уж точно).

Теперь "парень лет двадцати", но "девушка лет 24" и "мужчина лет 50".

Описаний вроде как убавилось, жаль со всем текстом не произошло того же.

Непонятка с известностью книги людям частично исчезла, но раскрытия и продолжения оной не произошло.

Мелкие странности в процессе где были там и есть, исправлены или целые сюжетные куски (не ясно зачем), или отдельные слова.

Секретные данные корпорации до сих пор в открытом доступе.

До сих пор не ясно как Серебряк понял что Шепард - друг, если его повстретил Смельчак, а человек ещё и первым вылез из подвала - с точки зрения разумных существ ясно что этот незнакомый уродец убил их друга.

Вообще не ясно как звери научились стрелять из огнестрельного оружия - Живучий его точно получил без всяких тренировок.

 

Неужели что бы это всё было додумано и может быть добавлено/исправлено мне надо вчитываться, выписывать, объяснять?

При этом я вообще не читал ту книгу на которой паразитрует сюжет и вопреки привычке вынужден перечитывать неинтересное и не продуманное.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много диалогов, мало описаний из-за этого все происходит слишком быстро. Одни диалоги читать неинтересно и после первой части продолжать уже желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фортуната

Продолжение конечно будет, но на этом форуме я больше ничего выкладывать не буду. Прости уж... Однако ты сможешь увидеть мои дальнейшие произведения на сайте Крыски! Если хочешь, можешь там зарегаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

чего ты так? критика это вполне нормальное явление. Товарищ Кот

хоть и говорит всё напрямую, не "под вуалью", но всё правильно. совершенствоваться тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ох и еще раз ох, дорогие мои.

Я, конечно, понимаю, что в связи с последними трагическими событиями нервы у многих на форуме напряжены до предела, но это все равно не повод для того, чтобы ТАК ГРУБО нарушать устав.

 

Инкариус, к тебе у меня нет особых претензий, потому что ты в данном случае даже не успел, по сути, спровоцировать Ганслингера, не говоря уж об оскорблении. Судя по всему, твой троллинг настолько тонок, что одно твое появление в теме вызывает у людей бурную истерику.

 

Ганслингер, мне неприятно это писать, но ты меня разочаровал. Понятное дело, что никому не приятна отрицательная критика относительно своего творчества, но, выкладывая свои вещи в интернеты, ты должен быть готов к тому, что не всем они будут по душе. И я это уже не единожды тебе писала.

Тем более мне неприятно, что вместо того, чтобы выяснить свои отношения с "обидчиком" в ЛС, написать мне, чтобы я разрулила ситуацию или кому-то из админов, ты выливаешь на страницы форума ушат дерьма и совершенно отвратительные и непонятные порнографические примеры, которые, на мой взгляд, тут совершенно не к месту.

За мат, хамство и оскорбления я вынуждена тебя забанить, потому что ТАКОЕ это уже слишком. Не скрою, что мне это, опять же, неприятно. Потому что я не думала, что когда-нибудь тебя придется строго наказывать. По-хорошему, тебя надо было бы забанить на больший срок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...