Перейти к публикации

Законы Большой реки


Охотница
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Охотница

Очень интересно! Ты большая молодец!! Но как и у Квентина были очень неприятные ощущения от результата рыбной ловли.

Сюжет понемногу закручивается. Интригует, особенно то, что все сюжетные линии начинают переплетаться. Надеюсь на скорейшее продолжение, которое будет ничуть не хуже, начала.

Да, и еще я нашла парочку ошибочек-очепяьочек, но о них завтра напишу, а то iPhone, вместо выделения выключается. :D

 

Еще раз говорю, что ты большая МОЛОДЕЦ!!! Жду продолжение!!!:D

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И после такой-то подготовки не обогнать Тода - обидно!

 

Это да)))

Катрина, спасибо - очень жду!!!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

Мне определённо нравится эта история! У тебя очень интересный язык повествования. Есть некоторые опечатки (знаки препинания и заглавные буквы в начале диалоговых фраз), но это же может быть в любой момент исправлено (надеюсь :D)

только вот

ее авторитет был непоколебим

конечно, я могу быть неправа, потому что длинных русских текстов я не видела уже месяц, наверное, но слово "непоколебим" мне кажется здесь неуместным. Неоспорим, непререкаем. Как-то так должно подойти.

Я, конечно, вредная и иногда придирчивая, но тут душенька моя отдыхает и наслаждается сюжетом. Меня подкупает история Тода: я падка на трагизм, каюсь.

 

Надеюсь на скорое продолжение :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Меня подкупает история Тода: я падка на трагизм, каюсь.

После завершения "Воина в Маске" я так и понял :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Охотница

Так как очень понравился рассказ, решила, пока нет продолжения, еще раз прочитать и освежить в памяти сюжет. Пока читала, наткнулась на некоторое количество орфографических ошибок - очепяток, и... ну кароче вот:D

 

В 1 части:

  огрызнулся выдра и одним рывком спехнул с себя обнаглевшего зайца

"спИхнул"

В 3 части:

решил он, и авторитетно заявил, что путь займет как минимум потора дня у здорового,

"поЛтора"

 

В 4 части:

- Не-а! – отзвался Тод, наливая себе полную миску горячего супа. – Нельзя

"отОзвался"

 

Тод стыдливо спрятал древнее оружие за спину и сгорбился под укорительным взглядом сестры.

Немного странное слово "укорительным", возможно правильнее "укоряющим"?

 

В 5 части:

  лис старательно зажал нос и подполз поближе к костровищу.

Что- то мне подсказывает, что последнего слова нет в русском языке. Могу ошибаться, но там скорее "кострище"

- Нет смысла, - лениво проворчал Авилл ,положив в конец надоевшею удочку возле себя

Через У "надоевшую".

 

 

Он часто представлял себя на месте вот такой,отпущенной рыбы, как попал бы в какой-нибудь темный прудок с

Если я не ошибаюсь, то "прудИк".

 

 

В 6 части:

полковник грустно улыбнулся, маленькая паранойя зайчихи ему уже изрядно поднадаела -

Поднадоела, наверное (но несколько не красивое слово в любом случае, впрочем сойдет, я бы употребила "надоела")

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

"Костровище" это один из парадоксов русского языка.

Лично я вхожу в достаточно широкий круг лиц, которые употребляю слово "костровище" для обозначение места для разведения костра в прошедшем времени или ближайшей перспективе. С этой же точки зрения слово "кострище" является костром значительного размера, от которого приходиться сидеть на некотором удалении, и на котором не очень удобно готовить пищу (ну разве что с длинной веточкой).

Якобы более распространённым является употребления слова "кострища" в значении "костровища" (полагаю это бредовая интерполяция от слова "пожарище", которое в больщенстве случаев не может отображать превосходную степень от слова "пожар"). Несомненно половина словарей выдают именно это слово. Но люди/звери так не говорят в абсолютном большинстве.

Аналогичный бред твориться со словами "протвинь" и неким словарным "противень".

Существование таких слов можно обнаружить прямым поиском в яндексе, главное не давать ему исправлять эти "ошибки".

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Спасибо за информацию приму к сведению. Просто немного не привычно было видеть это слово. Еще раз благодарю, за приобретенные знания:D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, СПАСИБО! В ближайшее время исправлю))))) Ну "потора" это у меня сильно получилось)

 

Кот, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

***

Ух! Экзамены все ближе и ближе! но ничто не сможет остановить моих приступов графоманства!)))

***

 

Тод улыбнулся. Впервые за день. Рвач ответил тем же и положил лапу на плечо новому другу. В его темно-карих глазах отражались нежно-розовые краски заката. Акация стояла рядом и ничего не говорила, лишь изредка вздыхала, подозрительно косясь на выдру. Ночь наступала, и по-осеннему холодный ветер носил по брегу песок и зелено – желтую листу из близкой рощи. Не смотря на это – от горы вело теплом. Тод не знал как это можно объяснить. Наверное из-за этого странного тепла ее и звали «горой огненного ящера»….

- Не понимаю, - вздохнул Рвач, протягивая Тоду сумку забитую провизией – подарок от зайцев Саламандрастрона , - Ну неужели нельзя подождать хотя бы до утра? Старый господин Набат будет счастлив тебя увидеть … да и мне бы хотелось дослушать историю до конца.

Выдра печально покачал головой. И повернулся к остальным: Весь отряд, с которым ему довелось путешествовать эти два дня стоял тут же слегка взволнованный и явно заинтересованный в том, чтобы заставить нового товарища остаться хотя бы ненадолго .

- Друзья, я был счастлив познакомиться с вами, со всеми… и на обратном пути обязательно зайду в Саламандрастрон и доскажу все до конца, но сейчас – простите, должен идти. Каждый день задержки - отодвигает от меня мою цель на неопределенное расстояние… Прощайте!

И Тод развернулся и пошел, все время ускоряясь. Ему невероятно захотелось все бросить – и поход, явно неудачный, и это глупое, вынужденное дорожное одиночество, и остаться тут – навсегда. Здесь. Вдали от Большой Реки, у Великой Горы ничто не напоминало о прошлом и будущее казалось прекрасным и светлым. Но увы, клятва была произнесена, а тропа лежала под лапами…

Тод шел всю ночь, из-за встречи с зайцами он потерял действительно много времени, а самое главное – след. Если раньше на пути его встречались звери, знающие в какую сторону ему следовало идти, то теперь он двигался в слепую по пустынному берегу моря, надеясь на свою счастливую звезду. Неожиданно за его спиной раздался шорох. Выдра застыл. Звук повторился. На ум сразу пришли два образа: хорек и крыса, которых он встретил у Саламандрастрона. Без сомнения эти ребята не ушли далеко от берега и возможно следили за горой, рассчитывая напасть на любого зверя , который посмеет пойти вдоль моря в одиночку. Тод улыбнулся, сейчас эти пираты явно ошиблись жертвой. Он нагнулся и подобрал лево лапой камень, а правой достал меч из ножен. Что ж… И пусть грянет бой… Выдра слегка пригнулся и рысцой рванул от кромки воды – в голову его пришел отличный план, требующий немедленного исполнения. «Жаль нету пращи,» - удрученно прошептал он и у сселся на крупный валун, под раскидистыми ветвями дерева, росшего на границе песка и твердой почвы, скрываясь от света клонящейся к горизонту луны. Он терпиливо ждал, и был вознагражден.

На слабо освещенном берегу возникла первая высокая фигура. Тод размахнулся и швырнул камень.

***

Авилл вцепился в рукоять меча и внимательно всмотрелся в начищенное до состояния зеркала лезвие. Горностай уже вспотел от натуги, но все не мог оторвать древнее оружие от земли полностью. Роби, как обычно – важный и серьезный, стоял рядом и всячески подбадривал друга, правда не уставая повторять, что это безнадежно дело. Обычно выдры предпочитают пращи – удобное, легкое и эффективное оружие, с которым можно нырять, но Тод был не таким. Он везде, где мог, таскался с древним клинком, найденным им в старой заброшенной лачуге на берегу реки и ни в какую, не желал с ним расставаться. Надо сказать фехтовал он неплохо, для новичка . Его движения - резкие, неаккуратные, напоминали рубку дров, хотя чаще всего меч для этого и использовался

…Авилл напряг все мышцы и прикусил губу, силясь побороть собственную слабость. Мышонок улыбнулся и раскрутил самодельную пращу, камень просвистел и поразил воображаемого врага, сидевшего на пне. Гоностай присвистнул и отпустил рукоять клинка.

- Тод, у меня не получилось…

Выдра без напряжения подхватил меч с земли, и улыбнулся, слегка потрепав горностая за ухо.

- Не расстраивайся, Авилл. Когда-нибудь, вырастешь… Но я надеюсь тебе это не понадобится…

Роби ушел в дом, приближалось лето – но уже нестерпимая жара раздирала землю, оставляя уродливые шрамы – трещины, трава желтела и жухла, находиться вне стен или воды долго было сложно. Тод собрался повторить маневр младшего брата, но Авилл вцепился в его рукав.

- Постой… э… Давай потренируемся.

Выдра не понял. Горностай кивнул в сторону меча, висящего на поясе друга.

- Только на палках…

… Третий выпад. Авилл, игнорируя «меч» в лапах выдры, проскачил под воображаемым «лезвием», целясь своим «куском валежены» в живот соперника , но получил по затылку и грохнулся на землю, подминая под себя траву и поднимая в воздух столбы пыли. Пять - два. Тод уже изрядно запыхался – горностай оказался крайне изворотливым врагом, но азарт захлестнул его полностью, и восторг от битвы, пускай и ненастоящей, не утихал ни на минуту. К тому же он побеждал.. хотя эта победа и была ему не нужна – слишком разные весовые категории – почти взрослая выдра и мелкий, только сезона три как вылезший из пеленок горностай…

- Хватит, - решительно заявил Тод и отбросил палку, - Жара… надо идти домой. Я победил, опять.

Для Авилла это прозвучало как вызов.

- еще давай играть!

- Нет, - как отрезал выдра и прицепил свой настоящий меч к поясу, - Потом, когда-нибудь.

- Ладно… просто… потом так потом…

Конец весны приближался все стремительней, а с ним и конец старой жизни….

7.

Лесник чистил черные перья и косо посматривал на спящего лиса. Казалось, что Гул бодрствовал – только прислонился спиной к стволу осины и прикрыл глаза, задумавшись о чем-то. Но громкий и протяжный храп, рассеивал все сомнения. Пират уснул, не смотря на все страхи, правда совершил он этот оправданный маневр не вовремя – под утро.

- Авилл! Крр… Авилл!

Горностай оторвал голову от земли и сладко зевнул, обнажив два ряда крепких клыков. По всей видимости в его планы входило подремать еще часа два-три. Лесник схватил горностая за шкирку и встряхнул , легонько шлепнув боком о траву. В ответ на это раздалось сдавленное шипенье:

- Больно, пусти! Все я встал! Встал!

Илл вырвался из цепкой вороньей лапы и уселся на трухлявый древесный корень, жалобно скрипнувший под его весом. С минуту он зевал и растягивал лапы, а потом снова прикрыл глаза и задремал.

- Каррр!

- Не сплю! Не сплю!Эх… Лесник, о чем ты хотел рассказать?

- Для начала … неужели этот лис действительно Гул Селедка?

Гоностай захихикал и подобрал с земли ягоду, оставшуюся с вчерашнего ужина, на вкус она оказалась противной и сильно щипала язык.

- Ага… ух… какая дрянь … Только теперь он «Капитан четырех кораблей»… Сменил прозвище.

Ворон приблизился к спящему пирату и пристально оглядел его морду. Лис фыркнул, из уголка пасти спустилась тонкая струйка слюны.

-- Действительно он. Постарел! Сколько сезонов… наверно многое уже позабыл.

- Ну и ладно. Если, что напомним… Да отойди же от него!

Ворон с неохотой вернулся на свое прежнее место и царапнул лапой по земле, оставив три длинные борозды среди палой листвы.

- Ладно, Авилл. Слушай меня: направление нужно менять. Выдра близко.. карр… очень близко. Он идет правильно. С ним отряд зайцев…

- Да ну! - горностай выхватил из-за пояса свой длинный, но легкий меч – такие носят пираты, и взмахнул им в опасной близости от клюва Лесника, - Сколько их? Десять? Пятнадцать?

- Около десяти… Успокойся!

Илл получил подзатыльник и уселся на место, подложив меч себе на колени.

- Откуда ты эту штуку взял?

- Я… я… у горы. Там было жарко. Добра всякого навалом теперь … Так что зайцы?

- Если ты не бросишь эту тухлятину, - ворон указал крылом на спящего лиса, - То они догонят тебя через день-два и тогда…

- А я вообще ни в чем не виноват! – быстро возразил горностай, - Это все сделал ты! Ты, ты. Ты, ты! А я не хотел! И не надо так смотреть…

- Тропу надо менять, ябеда!- раздраженно сказал Лесник и отвернулся, глядя на медленно просыпающегося лиса.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

Конец весны приближался все стремительней, а с ним и конец старой жизни….

Не сочти за недостаток, но твой фанфик мне напоминает грозовую тучу – шириться, растёт, заслоняет небо, и ты (то бишь я) всё ждешь, что она вот-вот грянет, а она никак :up: Ещё раз повторяю, это не недостаток, но моё нетерпение уже переросло все границы! Когда же это наконец случиться, когда мы узнаем почему Тод преследует горностая??!!!

 

Вот этот момент мне единственно не очень нравится:

Авилл вцепился в рукоять меча и внимательно всмотрелся в начищенное до состояния зеркала лезвие. Горностай уже вспотел от натуги, но все не мог оторвать древнее оружие от земли полностью.

Это ж сколько весил меч, и во сколько раз Тод сильнее Авилла, в десять, двадцать?! Даже в нашем человеческом мире средние мечи весят всего-то два-три килограмма, иначе ими просто невозможно сражаться в бою!

Я понимаю если бы горностаю было тяжело владеть таким оружием, но просто оторвать от земли... Ну это так, к слову :friday: !

 

А так конечно написано здорово B):up: Великолепные описания, чёткая последовательность событий, продуманность, кроме того рассказ полон недомолвок и переплетений судеб других зверей! Словом, очень жду продолжения!!!!

Изменено пользователем Квентин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Охотница

Барышня, я конечно понимаю что "Дли-н-н-н-н-ый проект", но что-то он чересчур до-о-о-о-о-лгий :up: Когда же наконец будет продолжение? Мы все уже заждались :up:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин,да это дли-и-и-и-и-ный проэкт,но писать я никак не могу- ибо сижу в инете с мобилы из далекой деревни,все на бумаге=) продолжение скоро- я завтра домой еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Долго ждал Квентин, а мог и вообще не дождаться! Три раза я меняла продолжение, изменяла и добавляла , урезала...Хотя это все отмазы. Мне было просто тяжело взяться за клавиатуру...

И так, всем кто помнит на чем я приостановила свое повествование в конце весны, посвящается....

8.

Тод не сразу осознал, что произошло. Камень полетел точно в цель, раздался тихий хлопок и враг повалился на песчаный берег, но стоило выдре выйти из тени дерева, как сзади на него что-то… нет, не напало – налетело, прыгнуло, громко гикнув и свистнув. «Если там хорек, то значит это… Речные черти…. Крыса, вот же…» Но существо было слишком мало для крысы, Тод практически не ощущал его веса , хотя таинственный зверь, оказался на редкость сильным и цепким - передними лапами он крепко обхватил шею выдры, сдавливая ее, а задними неутомимо царапал запястья и ладони Тода, не позволяя тому дотянуться до рукояти меча и пустить в ход древнее оружие.

- Смерть морско-о-о-о-о-оой соба-а-а-а-аке! - подвывая и одновременно рыча заявил враг, его хватка ослабла, Тод умудрился повернуть голову, но в ночной мгле он едва различал собственные усы и не смог даже примерно составаить для себя портрет напавшего напавшего , да и не успел бы, в следующий момент что-то тяжелое опустилось на его макушку, выдра тихо вскрикнул и повалился на землю. Из раны промеж ушей обильно потекла кровь, заливая глаза и нос. Тод, мгновенно придя в себя, попытался подняться, но голова закружилась, да и таинственный соперник крепко стукнул его по спине.

- Ха, вот и все! Знай свое место, морская собака!

Выдра не успел опомниться, как лапы уже были заведены за спину и крепко связаны, меч словно сам собой, переместился в ладонь низенькому, коренастому зверю. Тод подумал, что это мышь, но тут же изменил свое мнение – без сомнение на обе лопатки его уложил землерой.

- Морская собака, лежи молча! Возможно я и помилую тебя, а сейчас…

Победитель еще раз свистнул, видимо скрытность никогда не была его отличительной чертой, и смешно припрыгивая, двинулся к телу хорька, все так же неподвижно лежавшего на берегу. Т од закусил губу и, не переставая краем глаза следить за передвижением землероя, дергал и тер веревки, стараясь избавиться от пут. Но от этих жалких потуг становилось только хуже, ему хватило минуты, чтобы понять – его враг не только первоклассный боец, любящий нападать со спины, но и мастер, а возможно и чемпион в своей банде, по завязыванию узлов. Чем активнее стараешься освободиться, тем глубже веревки впиваются в запястья. Вот же…

Тод глубоко вздохнул и оставил все попытки освободиться. Не надо зря тратить силы. Теперь он спокойно лежал, глядя как едва различимый в лунном свете силуэт землероя подхватывает хорька под лапы и тащит с берега , к связанному пленнику. Хорька с очень длинными ушами. Тод напряг зрение, и когда бандит подошел достаточно близко, последние сомнения развеялись. Это был не хорек , это вообще и не хищник. Опираясь о плечо землероя , покачиваясь и прижимая лапу к разбитому лбу шагал Тамбун. Заяц уже пришел в себя и тихо говорил о чем-то со своим «спасителем». Ну ему казалось, что тихо.

- И что? Таки в меня камнем?

Что ответил землерой, Тод не расслышал, но смог предположить, что ничего хорошего и лестного. Спустя минуту звери приблизились вплотную к связанному пленнику, Тамбун шагал прикрыв глаза, и многозначительно воздев к небу свободную лапу, скорее всего готовясь толкнуть речь о вечной проблеме победы добра над злом и неотвратимости наказания. Выдра с трудом сдержал смех. Бывает же так! Какая неудачная ночь, и другу по голове врезал и сам получил.

- Вот этот… не знаю как его лучше назвать… морской пес… - Змлерой со всей силы пнул Тода в бок и гордо взмахнул трофейным мечом. Ловко взмахнул, словно и не тяжелым оружием, а детской деревянной сабелькой. Тамбун смахнул с век несколько кровавых капель и с удивлением уставился на своего обидчика.

- Здравствуй, Тамбун.

- Здравствуй.

Землероя словно по голове ударили, он медленно переводил взгляд с выдры на зайца и обратно , не находя объяснений происходящему.

- Вы, что, знакомы?

Тамбун кивнул головой, отряхивая с зеленой саламандрастронской формы песок и мелкие камушки:

- Он, как бы, был моим товарищем длиннохвостый вражина, но теперь я сомневаюсь, что мне друг этот… - Заяц задумчиво улыбнулся и присел возле связанной выдры - Как тебя там?

- Тод!

- А, ну да, Тод с Берега Большой руки. Взял и напал на своего приятеля , это так бесчестно…

-Реки, а не руки во-первых! – Перебил Тод, - И вообще я принял тебя за хорька, так что будем считать мы квиты.

- Это за что же?

- Ты тоже меня шпионом пиратским назвал! С кем ни бывало, не правда ли?

- А , ну да, - Тамбун театрально закатил глаза, - точно, было такое. Стрелок , придется развязать эту морскую собаку.

Землерой ничего не сказал, только вынул из широкого кармана короткий нож и разрезал путы на передних лапах выдры, при этом он сам себя не одобрял, морщился и что-то бубнил, изредка посматривая на Табуна. И Тод оказался почти на свободе, всего-то и осталось, что освободить задние лапы. Но это оказалось нелегко. Веревка не была толстым канатом, а вполне себе тоненькой, если можно так сказать ниточкой, но на удивление прочной. Она была сплетена из засушенных стеблей какого-то растения, не растягивалась и не рвалась, пожалуй ее можно было только разрезать или сжечь. Тод дергал ее из стороны в сторону, пытался даже грызть, но безрезультатно.

В это время Тамбун насвистывая себе что-то под нос смотрел в сторону моря, перевязывая разбитый лоб чистым платком, Стрелок присел на камень, положив трофейный меч на колени и с любопытством наблюдал, как Тод извивался на земле, ерзал, терзал неподдающиеся путы, при этом не помогал ему и не препятствовал. Когда же выдра сдался, просто повалился на землю и начал ломать лапами палочку, усмехнулся:

- А язык у тебя отсох?

Молчание. Тод отвернулся, скривив морду и показав землерою кончик языка. Видишь, не отсох. Стрелок нахмурился. Этот зверь был не молод, солнце его жизни уже много сезонов как побывало в зените и теперь плавно клонилось к закату. Он носил странную одежду – мешковатый темно-зеленый балахон, перехваченный на поясе широкой лентой, из собственного оружия не было ничего кроме ножа , да еще нескольких мотков той самой злосчастной веревки, переброшенных через плечо.

- Кстати, почему тебя так странно зовут?- Тоду не хотелось ни оправдываться, ни особо разглагольствовать с обидевшим его зверем, по этому он спросил о первом, что пришло в голову. Стрелок не ответил, только усмехнулся:

- Ладно, Тамбун! Какой-то твой приятель недружелюбный, сначала камнями кидается, теперь вот хамит.

Заяц обернулся, растерянно вытянул правое ухо и неловко переспросил:

- Что?

- Хамит, говорю, твой товарищ!

- А! Это ты его слишком сильно по голове камнем приложил, вот он и хандрит.

- Хамит! – еще немного и землерой бы заорал. Заяц тяжело вздохнул, достал из заплечной, походной сумки длинный кухонный нож, которым обычно чистили овощи, и освободил лапы выдры, отбросив ошметки веревки в сторону.

- Тод, давай-ка поспокойнее, Стрелок зверь не плохой, говорит конечно, что шепчет. А так просто замечательный товарищ, а сейчас давай-ка перевяжем твою голову…

***

Крыса спрыгнула с дерева и низко прижимаясь к земле, серой тенью проскользнула в глубь рощи. Она неслась быстро. Но при этом ни усталость, ни напряжение не отражались на ее морде, только задумчивость и растерянность. Опять ошибка. Опять ложный след. А все Шкура, мастер- следопыт, и глаз кривой, и нос кривой, и лапы не из того места растут. А Хорек сидел все на том же на пне, где в последний раз видела его Щука. Он лениво смотрел вверх на причудливые фигуры, которые образовывало сплетение веток в слабом лунном сиянии. «Ах ты! Сидит! Вот барон!» - крыса , неторопливо достала из-за пояса кинжал и бесшумно подкралась к напарнику, он заметил ее только когда холодно лезвие коснулось шеи, а мощная когтистая лапа вцепилась в загривок.

- Кто здесь?

-Я, не узнал?

- Зубочистку свою убери! Хорек оттолкнул крысу от себя и вскочил с пня, Щука всегда славилась непредсказуемым, подчас диким характером, и могла совершить глупость, в которой конечно потом непременно раскаялась. только вот убитому от этого сожаления ни горячо, ни холодно.

- Ты опять ошибся Шкура, лиса недоубил, след не тот взял…

- У всех бывают неудачные дни, - скромно ответил хорек, незаметно нащупывая рукоять коротокого дротика, висящего на поясе. Крыса присела на корточки и устало вздохнула. Она внимательно смотрела на напарника, но потом только махнула лапой и ухмыльнулась:

- У тебя неудачный день – каждый второй, ладно, я к этому привыкла, в ночь не пойдем, думаю до утра. Следы..

- Два дня прошло, - заметил хорек, - какие там следы! Теперь только ждать падающую звезду и загадывать желание…

- Сиди и жди, - Щука оскалилась , - А лучше молись, чтобы Гул или сам на нас свалился или сам себе живот нечаянно вспорол. Ты мне друг, Шкура, но Сорняк из нас с тобой коврики сошьет, если дело не закончим. Лис хитер, не стоит его недооценивать.

Шкура только отмахнулся, все это он знал и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

Большой отрывок... Но не думай, что это тебя оправдывает ;)

Написано как всегда здорово :up::birsday: Подробно расписаны ситуации и действия, в них чувствуется складность и последовательность. Характеры героев и их основные черты здорово подмечены, особенно мне почему-то понравились характеры хорька и, в особенности, крысы. А вот землерой вышел каким-то малость неадекватным (ну, думаю, таков его образ)!

Вообще же отрывок не очень информативен :tort: В нём мало событий и предпосылок сюжета. Так что жду продолжения, динамично и захватывающего конечно :tort: И не смей забрасывать!!!!

Долго ждал Квентин, а мог и вообще не дождаться!

Не надо угроз!

Три раза я меняла продолжение, изменяла и добавляла , урезала...

Ну так нормальный рабочий процесс :tort:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин, не обижай землеройку! эта землеройка всем землеройкам землеройка! И вообще спасибо ;) Ты самый главный читатель )))) Думаю, по две главки в неделю стабильно начать выкладывать, быстрее писать у меня просто не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Охотница

Думаю, по две главки в неделю стабильно начать выкладывать, быстрее писать у меня просто не получается(((

Я что, неправильно понял твоё последнее высказывание или дело в другом!

Где продолжене :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...