Перейти к публикации

Первая Сабля Саламандастрона


Квентин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Катрина

Жду продолжение( Как обстоит работа над ним?)

Если учесть мои последние достижения в учёбе - то будет не скоро!

Изменено пользователем Квентин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Квентин

Мне вообще-то всегда больше нравилась даже не история с пирогом, а то, как зайцы кухню штурмовали

Да! Меня очень повеселил эпизод с зайчонком Тростничком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прода хорошая)

Но больше 2х глав читать про простое прибывание горностая в Саламандастроне скучновато.

Ждем новых событий в новой главе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Поясню про "спарринг", для лучшего понимания меня (х

По логике, это от английского "to spar", т.е. сражаться (на дуэли), "sparring" из той же оперы и по тем же пунктам. В английских фанфиках эти слова к месту (почти всегда) и по правильному поводу.

В русских фанфиках я "спарринг" добросовестно заметила только дважды, здесь - третий раз. Как бы мне просто обидно, что в красивом русскоязычном тексте затесалось это слово. Синонимы же есть, нэ?

Но, в любом случае, это моё имхо и можно его расценивать просто как "тихо сам с собою я веду беседу".

 

И да, подтяни там свою студенческую матчасть) Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

miss Mak Berl

Утром я сдал Курсовик, две лабы, один зачёт и получил экзамен автоматом!

Сегодня надо сделать лабу по HTML, подготовится к зачёту и наконец-таки доделать Метрологию. Далее готовится к Экономике и Структурам ЭВМ...

Ну, постараюсь в конце недели выложить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Катрина

Ну, скажем так - на днях освободился B)

Постараюсь выложить продолжение на этой недели, а в дальнейшем наверстать упущенное время! Тем более, что скоро в фанфике наступит особенный, переломный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Ты всё сдал и решил официально открыть сезон Ничегонеделания?

Все же ждут! Выкладывай продолжение!

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Эээ, Не торопите Квентина, ему комп реанимировать надо. Не знаю даже, когда он с ноута на связь выйдет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж извините, но наверное Декабрист прав – на днях у меня полностью отказал основной компьютер, и хоть основная информация и не пострадала, так как я работаю в основном на нетбуке, по определённым обстоятельствам мне необходимо нормальное соединение с интернетом (а не такое которое обрывается через каждые 5 минту! Ну честное слово невозможно работать!). Как скоро решиться проблема не ясно (восстановление основного компьютера оказывается весьма затруднительно), постараюсь управиться к среде, четвергу, пятнице… в общем, как пойдёт. Словмо прошу прощения за новые задержки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все последующие дни Алекс проводил за упорными тренировками, стараясь улучшить своё мастерство. Наверное, во всём Саламандастроне не нашлось бы зверя, столь усердно упражняющегося во владении саблей: горностай тренировался до седьмого пота, каждый день фехтовал по нескольку часов, отрабатывая удары и выпады, обманные движения и блоки, иногда десятки раз подряд участвовал в поединках и никогда не ложился спать, как следует не обдумав все свои достижения и ошибки совершённые за день в фехтовании.

Обычно зимой тренировки Дозорного Отряда проводились реже, особенно на открытом воздухе. Основной причиной была плохая погода. Поэтому Алекс был практически единственным, кто продолжал регулярно упражняться вне крепости: он делал пробежки по глубокому снегу, фехтовал на скользком льду, таскал тяжёлые камни и тому подобное. Лишь изредка его сопровождал Кен, Лара или кто-нибудь другой. Разрешение тренироваться за пределами Саламандастрона Алексу выхлопотал тот же Нортон, так как лейтенанту надоело с утра пораньше, когда все порядочные звери ещё спят, слышать топот лап и то и дело натыкаться на упрямого горностая, бегающего по лестницам и коридорам или же наяривающего круги в фехтовальном зале, и он таки уговорил полковника позволить Алексу заниматься на берегу. При этом горностаю опять же запрещалось уходить далеко от крепости.

Но, несмотря на все приложенные усилия и старания, больших изменений в умении обращения с саблей не следовало. Проходили дни и недели, а в поединках Алекс терпел поражение раз за разом, причём его одолевали с такой лёгкостью, словно он и не тратил большую часть своего времени на тренировки. Порой горностаю начинало казаться, что соперники просто читают его мысли, настолько играючи они предугадывали все его действия и побеждали. И если в схватке с начинающими фехтовальщиками Алекс ещё держался какое-то время, то стоило ему только сразиться с более опытным противником, как его сабля через мгновение выбивалась из лапы.

Горностай часто спрашивал совета у инструкторов и более старших товарищей, но его шибки были методичны и однообразны: сколько бы Алекс ни старался сконцентрироваться и запомнить всё, что ему говорили, во время боя всегда находилось что-нибудь, что он упустил, и чем не преминул воспользоваться соперник.

Шло время, морозная и полная вьюг зима незаметно подходила к концу. Однажды Алекс с удивлением поймал себя на мысли, что ему нравится атмосфера и распорядок в крепости. Саламандастрон жил своей жизнью и своим собственным ритмом. Несмотря на то, что это была крепость, в неё часто приходили другие звери: караваны торговцев, жители из соседних поселений, да и просто одинокие странники. Так, ранней весной в гору прибыли родственники служащих там солдат: отцы и матери проведывали своих сыновей, девушки навещали любимых и так далее.

Еще в Саламандастроне часто устраивались праздники, концерты, различные состязания и танцевальные вечера. В крепости даже был свой небольшой театр, ведь в ней обитало много малышей (в горе постоянно проживали несколько семей). Алексу даже пришлось не единожды участвовать в спектаклях, и многие отмечали, что ещё никому не удавалось так правдоподобно исполнить роль Фераго Убийцы и Клича (в постановки горностай исполнял несколько ролей разом: отца, сына, а также часть вражеской армии).

А вечерами, когда делать особо было нечего, в столовой, возле камина, собиралось много зверей, и рассказывались удивительные истории. Среди обитателей Саламандастрона был старик Углелап, единственный ёж, постоянно проживающий в крепости – настоящая живая библиотека. И горностай вместе со всеми, затаив дыхание, слушал легенды о крепости Саламандастрон, её основании и хрониках, загадках и тайнах: о славных битвах и великих героях, о победоносных походах и далёких плаваньях, о несметных сокровищах, спрятанных в потайных пещерах, и о мумиях былых правителей крепости, о тайных проходах, ведущих в самые недра горы, пробитых прежними властителями Саламандастрона, и, конечно же, об овеянном мифами «Зале Судьбы».

Также старик любил удивить слушателей историями о скелете исполинского дракона, лежащего на морском дне недалеко от берега, чьи чешуйки и по сей день выносились на берег волнами, о грохоте молота, доносящемся из пустой кузницы во время бури, или же о призрачной армии, оживающей во время «алой» луны и выходящей из моря, а то и встающей прямо из песка, и о духе Вепря Бойца, в ярости крушащего неприятеля.

А ещё ёж часто рассказывал о славном Аббатстве Рэдволл, в котором некогда бывал, о Мартине Воителе, его легендарном клинке и знаменитом гобелене, о бездонных морских глубинах и небесных созвездиях, дальних краях и диковинных странах, бескрайних равнинах и великих горах.

Со стариком Углелапом Алекс сдружился особенно сильно, и полковник однажды оказался весьма удивлён, увидев горностая в компании старика и зайчат, где он вместе со всеми обучался грамоте. Просто ёж часто любил повторять, что невозможно стать хорошим воином, не имея навыков в чтении и письме, что и стало причиной такого шага Алекса. Так что теперь он мог вести собственные заметки об обучении фехтованию, да к тому же горностаю просто нравилось возиться в библиотеке, помогая старику с древними пергаментами и летописями.

Так прошла зима, началась весна. Дни становились длиннее и теплее. Тренировки Дозорного Отряда всё чаще начали проводиться на открытом воздухе. В середине весны горностай был освобождён от работы в крепости, поскольку ему нашлось более важное дело. Отец Алекса занимался тем, что строил и ремонтировал лодки, и он многому успел обучить сына, так что теперь горностай помогал в строительстве и починке лодок Саламандастрона. Это считалось довольно почётной работой, потому как не так уж и много зверей разбиралось в этом непростом ремесле.

Но, несмотря на всё эти дела и обязанности, Алекс не терял веры в себя и упорно продолжал заниматься. Постепенно его движения обрели точность и резкость, он стал гораздо сильнее и проворнее, и теперь не так уж легко его можно было одолеть в поединке. Эти достижения и ощущение собственной силы ещё более усиливали рвение горностая, тем более что теперь у него появилась конкретная цель.

Алекс узнал, что в середине лета в Саламандастроне обязательно проходил турнир на лучшего фехтовальщика крепости. Это было весьма значимое событие среди обитателей горы, к которому всегда усиленно готовились. Принять участие мог каждый проживающий в крепости, и горностай собственно и собирался участвовать.

Для Алекса это состязание было особенно важным. Пусть не прошло и сезона с начала его обучения, но поучаствовав в турнире, он сможет проверить, чего достиг в фехтовании, чем сможет овладеть потом, за оставшийся сезон, а над чем ещё стоит поработать. Кроме того, Алекс слышал, что на турнире поединки шли в полную силу, на них не редки были травмы и увечья, так что эти состязания будут лучшими показателями его достижений.

Поэтому горностай и не щадил себя, день и ночь оттачивал навыки, тренировался до изнеможения, и старательно отсчитывал дни до начала соревнований стремясь подойти к ним со всей серьёзностью.

Время шло, неделя сменялась неделею. Вскоре началось жаркое лето, и до начала турнира оставалось не больше месяца.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

Прода хорошая)

Но больше 2х глав читать про простое прибывание горностая в Саламандастроне скучновато.

Ждем новых событий в новой главе!

Уж извиняюсь, но в фанфике я хотел описать не только жизнь главного героя, но также показать и жизнь в самой крепости. Всё-таки Саламандастрон по большей части дом. Он многие десятилетия и даже столетия служит не как крепость, а именно домом для многих его обитателей. И мне просто хотелось описать жизнь в Саламандастроне в мирное время, показать, что и тогда в нём не приходится скучать B)

Но обещаю, следующие две части будут уже прямым образом касаться судьбы главного героя :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

О, я просто умиляюсь (х Особенно про "в постановки горностай исполнял несколько ролей разом: отца, сына, а также часть вражеской армии"

Ну нравится мне всё это, нечего больше добавить. Очень заинтересовали заметки про турнир. И они же подогревают интерес к продолжению.

Ну ты понял намёк, товарищ, пиши скорей ещё! B)

Скрытый текст
Офф: упоминание "алой" луны и сопровождающеё её призрачной армии напомнило аниме "Ночной Волшебник" : *когда алая луна появляется в небе, тёмный клан Имитаторов вторгается в наш мир и тэдэ* 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Уррааа! Наконец-то продолжение! Про театр порадовало неимоверно. Теперь буду ждать турнира. Замечательно пишешь - читаю с огромным удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение очень порадовало! Наконец-то дождалась B)Очень хочется узнать о том, что же будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Спасибо, мне очень приятно :friday:

О, я просто умиляюсь (х Особенно про "в постановки горностай исполнял несколько ролей разом: отца, сына, а также часть вражеской армии"

Я себе так и представлял как в постановке Алексу приходилось мотаться за кулисами, постоянно переодеваться и то тут, то там мелькать среди солдат армии Фераго (ещё бы один хищник на всю армию :up: !!!!).

Офф: упоминание "алой" луны и сопровождающеё её призрачной армии напомнило аниме "Ночной Волшебник" : *когда алая луна появляется в небе, тёмный клан Имитаторов вторгается в наш мир и тэдэ*

Мне вот этот момент в рассказе особенно нравится! Я помню как несколько лет назад когда отдыхал на море не мог глаз оторвать от большой зловещей, полной луны, тёмно-красного оттенка. Я так и представлял в рассказе как призрачная армия под её светом возникала на берегу в месте с духом Вепря Бойца в ярости крушащий нападающих. Будто сама земля запечатлела этот бой и временами воспроизводила его!

Багани

Благодарю!

Хм... И даже добавить нечего. smile26.gif

Хотя почему-то эти слова немного настораживают :friday:

Фенвик

Про театр порадовало неимоверно. Теперь буду ждать турнира. Замечательно пишешь - читаю с огромным удовольствием!

Мне про театр идея самому очень понравилась B) А турнир это как бы и есть основной центр всего рассказа! Сам жду, когда же до него доберусь! Надеюсь понравится!

Охотница

Замечательное продолжениеsmile.gif афффтор пиши побольшеее

Спасиб! Следующая часть получается довольно большой!

Лунная Лапка

Рад что тебе понравилось :friday:

miss Mak Berl

Благодарю, постараюсь не затягивать с продолжением! Хотя, если честно, это как пойдёт :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...