Перейти к публикации

Первая Сабля Саламандастрона


Квентин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лунная Лапка

Ну, завтра предполагаю напечатать :D А выложить тогда где-то через неделю... Если учёба позволит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Квентин

Насколько мне известно в Саламандастроне есть только блокируемые узкие окана-бойницы, несколько крупных окон для лордов в кузнице и спальне, и площадка в кратере наверху - ничего что могло бы быть башней и послужить перевалочным пунктом для подъёма наверх снаружи (что невероятно сильно подрывает "о-бо-ро-но-спо-соб-ность на случай вражеского нашествия").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько всего я пропустила, чёрт-чёрт.

Квентин

ауч, скобки! Нет, ну я понимаю, без них невесело, но не в таких же количествах. Запятые в помощь)

Безусловно нравится и хочется ещё =з

 

Декабрист

я скоро для своих ников блокнитик заведу (х

 

Алекс? Что-то знакомое... Ааа, понял! Квентин, тебе же ведь тоже нравились фики Латероуз?! XD

да, мне стыдно, каюсь

 

Кот

Квентин

Вот книг жаль у меня под лапой нет. Поэтому точно сказать и не смогу, но в С-строне башен, как таковых и не было (ну если только это не фанарт, в нём фигурировали, да), зато некие "смотровые площадки" были. Появлялись они, вроде как в "Последней битве". Я только картинку помню, как с этой площадки белка запускала горящую стрелу. Хотя, опять же, книг нет и я могла где-то приврать, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Всё-таки там имееться в виду верхняя площадка, так как выход на этот обзорный пункт был через самое верхнее окно и по тропинке, кроме того это был Саламандастрон до первой реорганизации - необработаный примитив перестраиваемый Броктри на новый лад. Вероятно кратер начали расчищать именно в то время, в результате чего осталась единственная удобная и хорошо обороняемая позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Квентин

Дааа, давненько я никуда не заглядывала... А зря, чуть не прорванное прекрасное продолжение. Наконец- то мы узнали тайну имени горностая. каюсь, думала будет нечто боле эпично- символичное, но Алекс тоже не плохо. Как раз что- то нейтральное, думаю, что это даже лучше, не будет отвлекать( и запомнить легко и особо не с чем не ассоциируется). Глава в общем без глобальных свершений, описывает повседневность, но описывает очень и очень интресно. Заинтригованна. Жду продолжение.

 

P. S. Кстати впрямь, когда нам его ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Спасибо! А продолжения ждать на этой недели, я его кстати сейчас (в эту секунду) доканчиваю! Завтра допишу, а потом ещё проверить на ошибки надо будет! Так что жди в субботу или в воскресенье! Пожалуй самая прикольная глава из всех получается :D

Изменено пользователем Квентин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

О, ну ты прямо заинтриговал. Жду не дождусь выходных. Будет своеобразным подарком на 7- летие аббатства:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин что ж))) интригуешь все больше и больше!!! Даешь горностаев хороших и разных :D !!!! Мне нравится, только хочу покритиковать - все мы этим страдаем, но вторая часть внедрила в себя, если можно так сказать , очень много тавтологии - там в нескольких предложениях столько "барсуков" и "горностаев" развелось, и когда Алекс рассказывал о своем прошлом , его речь больше походила, если честно, на речь какого-то зверя из высших кругов, а он все-таки из деревни

Продолжение! Продолжение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду выходных. Очень интересно узнать о том, что же будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,заинтриговал)))

А я уже боялась,что у него ничего не получится... :D

Если честно,то ожидала более...э..красивого имени.

 

P.S.Ну,и где прода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

Катрина

Охотница

Лунная Лапка

Всем спасибо за комментарии!!!!

Охотница

Мне нравится, только хочу покритиковать - все мы этим страдаем, но вторая часть внедрила в себя, если можно так сказать , очень много тавтологии - там в нескольких предложениях столько "барсуков" и "горностаев" развелось,

Да я вроде старался чередовать – барсука называл и Повелителем горы и Лордом Руссано, и Хозяином крепости! А вот с горностаем сложнее, его можно было называть либо хищником (что не всегда уместно), либо просто «зверем»! Имя ведь я ему тогда ещё не дал!

и когда Алекс рассказывал о своем прошлом , его речь больше походила, если честно, на речь какого-то зверя из высших кругов, а он все-таки из деревни

Ну, с этим уж ничего не сделаешь :D Так уж я представлял себе их разговор!

Спасибо за критику :lol:

LRose

ауч, скобки! Нет, ну я понимаю, без них невесело, но не в таких же количествах. Запятые в помощь)

Ну уж нет )))) Скобки, это особенный атрибут этого фанфика :D

Кот

После повторного прочтения «Саламандастрона» для того, что бы точно уяснить себе как выглядела крепость, я склонен признать твою точку зрения.

Но всё равно, я себе гору всегда по-другому представлял! Мне она казалась здоровенной, высокой, крутой (то есть с крутыми обрывами и стенами, да такими, что не каждый зверь взбёрется) и даже с высеченными прямо в скале высотными балконами и башнями! Во всяком случае, так она представлялась в моём воображении.

А вот окна (и походу не только бойницы) в Саламандастроне присутствовали в больших количествах, на эти моменты в книге я обратил особое внимание. (А как иначе освещать крепость изнутри? Жечь факелы и свечи каждые сутки – очень затратно и неэффективно :D )

miss Mak Berl

P.S.Ну,и где прода???

Да вот собственно и она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь горностай почувствовал, что тренировки стали гораздо серьёзнее. Это был уже не младший отряд, где многое прощалось и упускалось из вида. Теперь от него требовали неукоснительного послушания и дисциплины. И если с зайчатами Алекс ещё одерживал победы за счёт преимущества в силе и ловкости, ведь он был значительно старше, то теперь ему противостояли равные противники. Не стоило и говорить, что Алекс сразу стал одним из худших учеников, и все его прежние достижения разом поблекли.

Но были и изменения. Изучение фехтования пошло на гораздо более глубоком уровне. Горностаю подробно объяснили основы, показали различные боевые стойки, удары и блоки, разъяснили принципы защиты и нападения, а также поведали о бесчисленном множестве разнообразных техник и стилей. Алекс, признаться, и не подозревал, что фехтование - это столь сложное и многогранное искусство, и, что особенно нравилось горностаю, обучали его звери, которые лично использовали данную технику в бою, то есть они знали, о чём говорили.

Проходили дни. Алекс усердно занимался фехтованием. Вместе с другими зайцами Дозорного Отряда он усиленно тренировался: делал пробежки по утрам, гимнастику, различные физические упражнения, укрепляющие лапы и спину, каждый день фехтовал и брал шпагу в лапы.

Дождливая поздняя осень сменилась снежной зимой, дни становились короче и заметно холоднее. Вскоре земля и сама гора накрылись толстым слоем снега, но море, часто тревожимое неистовым ветром и бурями, никак не хотело покрываться льдом.

У Алекса проступила густая белая шерсть, как и у всех остальных жителей Саламандастрона, и если бы не пышный хвост и короткие уши, он бы не столь уж и сильно бросался в глаза. Отношения с другими обитателями крепости постепенно налаживались. Многие инструктора фехтования стали более терпимо относиться к горностаю: указывать на ошибки и давать советы, ведь Алекс их внимательно слушал и старался следовать их напутствиям. У него появились знакомые и приятели среди жителей Саламандастрона. Так, например, он сильно сдружился с зайцем Кеном, с которым обычно сражался на спарринге, и зайчихой Ларой, чья мать Глория являлась главным поваром крепости.

Также у Алекса стала гораздо лучше получаться поручаемая ему работа, в особенности на кухне. Главным образом ему доверяли работу с десертами и сладкими блюдами, потому как он не страдал таким ненасытным аппетитом как остальные зайцы и, как отмечала зайчиха Глория, хоть на кого-то она теперь могла положиться. И за своё усердие и аккуратность в труде горностай даже завоевал определённое признание и доверие в крепости.

Об одном таком случае стоит рассказать особо. Новогодний праздник считался одним из самых больших в Саламандастроне. Даже несмотря на метели и непогоду в крепость пришло много гостей. От вида Алекса многие поначалу шарахались, поскольку не ожидали увидеть представителя его породы внутри горы, и горностай, сам того не ведая, вскоре стал весьма известной личностью.

Приготовления шли полным ходом. И, как и во время любого крупного праздника, кухня Саламандастрона переходила на осадное положение. Наверное, всему миру известно о прожорливости зайцев, а уж при том их количестве, которое пребывало в крепости, не стоило и говорить, что кухню во время праздника атаковали и днём и ночью (Алекс был свидетелем того, как самого полковника в коне концов погнали из неё веником после его получасовой дегустации пирожков). И по традиции, идущей издревле, сам владыка Саламандастрона иногда спускался в кухню - лишь его присутствие могло утихомирить и заставить отступить оголодавших зайцев.

Несмотря на все запреты и железную дисциплину, воровство еды считалось отнюдь не зазорным, а вернее даже героическим поступком. О краже провианта из кухни ходили легенды! О том, что в неё проникали через окно и дымоход, прятались в мешках и даже в громадном котле, можно было рассказывать бесконечно. В Саламандастроне даже ходила присказка, что никогда зайцы Дозорного Отряда не проявляли больше изобретательности и искусства маскировки, чем в период праздников. Пожалуй, один из самых поразительных случаев, о котором довелось слышать Алексу, был связан с зайчонком Робином, получившим впоследствии прозвище Тростничёк. Как оказалось, он вечером, незаметно от всех, залез в громадный чан с мутной водой, оставшейся после мытья посуды, и несколько часов кряду сидел под водой, дыша через тростниковую трубку, до тех пор, пока кухня не опустела.

У жителей Саламандастрона даже существовал свой покровитель, заяц Форест, прослывший в истории горы великим хитрецом и пронырой, дух которого, согласно преданию, и поныне навещает крепость. Так что когда из наглухо запечатанной кухни, запертой на пять замков и засовов, невесть как пропадала солидная порция съестного, всё с самым серьёзным видом объяснялось происками неуловимого Фореста.

И вот тогда-то Алекс, один из немногих, кому доверяли на кухне, и которому не посчастливилось случайно попасться на глаза Лорду Руссано, лично получил от него задание охранять главный предмет всех нападок – огромный медовый пирог с земляникой и взбитыми сливками. Он был приготовлен в честь захвата этим летом Дозорным Отрядом пиратской шхуны "Крысиный Коготь", которая многие сезоны была неуловимой и наводила ужас на ближние берега. Пирог был до того велик, что требовалось целых три зверя дабы его обхватить, и источал до того нежный и сладкий аромат, что командиры жаловались, будто именно из-за него дозорные на постах смотрят не в ту сторону, в которую надо.

Алекс был, признаться, ошарашен просьбой, а вернее приказом владыки Саламандастрона. Он представлял, насколько серьёзное дело ему предстоит. О нападениях зайцев на кухню он слышал немало и точно знал, что редкий торт доходил до праздника нетронутым (по этому поводу в крепости ходило немало шуток). Посему горностай отнёсся к делу со всех строгостью. В течение трёх дней он нёс неотлучную вахту возле пирога от того момента, когда кухня открывалась, до момента её закрытия, бдительно следя за каждым посторонним, кто к нему приближался. Даже всю поручаемую ему на кухне работу он старался делать, не отходя от пирога.

Никакие уговоры, просьбы и даже угрозы не помогали. На любые попытки посягательств на заветный трофей, горностай невозмутимо отвечал, что непременно доложит владыке Саламандастрона имя злоумышленника (данная мера отпугивала зайцев любых военных званий). Последнюю ночь перед праздником Алекс даже остался ночевать на кухне вместе с Ларой. В итоге вечером в кухне оставалось двое, а к утру вышло пятеро, среди которых были зайчата-близнецы Сэм и Оливер и сам старшина Гордон, от всего сердца проклинающий бдительность горностая.

В итоге к Новогоднему столу Саламандастрона был торжественно подан целый пирог! Это событие столь поразило Руссано, что он даже объявил Алексу благодарность наравне с другими прославившимися в этом сезоне зайцами и в знак признательности разрешил ему пребывать в других, ранее запрещённых уголках крепости.

Изменено пользователем Квентин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покушать выдры - мастаки

Креветок, суп и рыбу,

Всю выпить воду из реки

Они легко смогли бы.

 

Кроты в еде не знают мер:

Дай волю их артели,

Глядишь - и рэдволльский карьер

Они на завтрак съели.

 

Но им до зайцев далеко

(И это не обман)

Нас накормить так же легко,

Как выпить океан.

 

И даже ночью Лорд-барсук

Ужасный видит сон:

Какой-то заяц, втихаря,

Съел Саламандастрон!

 

(Автором стихотворения является Фенвик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Клиника одобряет. История с пирогом радует неимоверно =D

И, по идее, если жизнь Алекса пошла на подъём, то скоро же должно что-то случиться. Ага?

спарринге

Мех и когти! Это слово и в Рэдволле проклюнулось. не обращай внимания, это своеобразный крик души

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

С каждым разом всё лучше. Без всякой лести, я серьёзно. Из всех фанфиков, прочитанных мною на этом сайте, твой - самый качественный. У Джейкса, кстати, как правило, всё пролетает в разы быстрее, а у тебя так подробно и интересно.

Только названия кораблей обычно пишутся в кавычках.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Продолжение!! Кра, мы дождались)))) Все интереснее и инетеснее читать. +))

Только один вопрос... на счет торта, нет я не придираюсь, просто

 

На этом нарекапния и заканчиваются)))) :D

Скрытый текст
Как зайцы могут позволить себе уплетать несвежий торт??? Он же три дня до праздника стоял...
Изменено пользователем Охотница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Клиника одобряет. История с пирогом радует неимоверно =D

Рад, что тебе понравилось! Меня вообще всегда интересовало что же происходит в Саламандастроне на большие праздники если учесть ненасытный аппетит зайцев! Вот и решил предположить свой вариант событий :lol:

И, по идее, если жизнь Алекса пошла на подъём, то скоро же должно что-то случиться. Ага?

Ну… Может быть! Правда не так скоро.

Мех и когти! Это слово и в Рэдволле проклюнулось.

:D

Сакстус

Я прям польщён! Огромное спасибо за столь лестный отзыв!!!! Мне очень приятно! Надеюсь, что продолжение фанфика тебе также понравиться!

Охотница

Как зайцы могут позволить себе уплетать несвежий торт??? Он же три дня до праздника стоял...

Ну, так это же необычный пирог, а сделанный по особому рецепту! Он как вино при правильной выдержке – с годами все лучше и вкуснее (пропитание :lol: ). Хотя думаю, что зайцам было бы все равно свежий пирог или нет! Главное что его можно есть :D

Но, если говорить серьёзно, то должен отметить что ты, конечно же, права! Ну, дилетант я в плане готовки! Вообще же ты подала мне здравую мысль, как надо было сделать на самом деле! Написать, что Алекс охранял пирог во время его изготовления! Точно же! Такую махину за один день не сделать, а какой же заяц устоит перед соблазном отщипнуть и съесть кусочек (и не один) от уже приготовленной части пирога, предварительно обмазав его толстым слоем стоящего неподалёку крема (это я по себе сужу :D )!!!!

 

Ну а теперь к плохим новостям. Продолжение ждите не скоро, так как учёба требует моего непосредственно и скорейшего участия в обучающем процессе. Если повезёт то управлюсь недели через две, тогда и продолжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Наконец-то прочитал. Замечательно!!! История с пирогом, действительно - высший класс! В какой-то момент, мне показалось, что за кражей пирога может попасться сам Лорд Руссано))))

Жалко, что продолжение нескоро. Буду ждать с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

В какой-то момент, мне показалось, что за кражей пирога может попасться сам Лорд Руссано))))

Если бы это был Лорд Руссано - то он бы не попался :D Рад что тебе понравилась идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Как зайцы могут позволить себе уплетать несвежий торт??? Он же три дня до праздника стоял...

это оригинальный рецепт - коржи должны были как следует медом пропитаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Да! Продолжение порадовало! Нисколько не сомневаюсь, что дальнейшее продолжение будет на самом высоком уровне! А история с пирогом - вообще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Ну, да! Типа того :D

Лунная Лапка

Да! Продолжение порадовало!

Спасибо! Мне вообще-то всегда больше нравилась даже не история с пирогом, а то, как зайцы кухню штурмовали :D

Нисколько не сомневаюсь, что дальнейшее продолжение будет на самом высоком уровне!

Постараюсь оправдать ожидания! Кроме того, ведь скоро начнётся, особенная, я бы даже сказал – ключевая часть рассказа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

И впрямь, глава было очень милой, задачкой и смешной. Я тоже в какой- то момент подумала, что сам Лорд Руссано полезет за топотом, но мое разочароване было не долгим. Молодец!!! Жду продолжение( Как обстоит работа над ним?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...