Перейти к публикации

Книга третья, 34 глава


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стр. 320-322

 

Едва уловимый полуденный ветерок мягко шелестел в кронах деревьев Страны Цветущих Мхов. Командор Роргус устроил привал под ветвями массивного старого бука. Двинк, думая, что это было сделано ради него, запротестовал.

- Мне совсем не нужен отдых! Я могу идти ещё, Ком!

Опустив на землю рюкзак с припасами, Командор выдр уселся на землю, оперевшись спиной о ствол дерева.

- Рад услышать, что у тебя ещё есть силы, мастер Двинк, потому что у меня уже нет. Кротоначальник и я уже не юнцы. И нам нравится отдыхать, когда мы этого хотим.

Кротоначальник согласно кивнул.

- Ну ещё бы. Да у вас достанет и силёнок разобрать хар-р-рчи к обеду.

Перрит сложила лапки и шутливо поклонилась.

- Как пожелаете, о древние и мудрые!

Кротоначальник добродушно рассмеялся:

- Какая вы деррзкая, мисс, хурр!

На обед был мягкий белый сыр, орехи и каштаны, а также фляга мать-и-мачеховки.

Двинк задумчиво наблюдал за ползающей по его лапе пчелой.

- Вот уже полдня, как мы ушли из аббатства, а результатов никаких.

Командор не согласился.

- Но мы стараемся делать всё по правилам. Мы ищем следы, и будем искать ещё.

Двинк смахнул пчелу, пытавшуюся залезть под повязку.

- Ну да, Ком. А теперь, когда мы перекусили и отдохнули, мы продолжим, и, я думаю, всё же найдём. Ведь ради этого мы и пошли, не правда ли? Ой-ой-оооой!!!

Кротоначальник моргнул.

- Что случилось, хурр?

Двинк ожесточённо тёр лапу.

- Этот треклятый шмель! Он ужалил меня!

Командор поправил бельчонка:

- Это пчела, приятель. Шмели обычно сторонятся нас. Давай посмотрю. - Вытаскивая жало щепкой, Командор заметил: - Тебе не надо было трогать её, она бы не причинила тебе вреда. Наверное, её просто привлёк запах настоек брата Торилиса. Ну вот, так будет лучше! Приложи подорожник и скоро лапа будет как новая!

Двинк жалобно заявил:

- Но я не трогал её! Просто смахнул, чтобы она не залезла под повязку!

Кротоначальник хихикнул:

- Никогда о них ничего нельзя сказать точно, хурр-хурр! Аааай! Теперрь мне досталось!

Перрит хлопнула себя лапой по шее:

- Ииииик! И мне! Мы, наверное, сидим на их гнезде или чём-то другом.

Командор никогда не кричал, но тут он аж подпрыгнул, будучи ужаленным в хвост. Он воспользовался той же щепкой, которой помог Двинку, внимательно взглянул на жало и подхватил с земли рюкзак.

- Давайте смотаем удочки, друзья, а иначе эти пчёлы зажалят нас до смерти! Вперёд!

Все пошли за Командором, который срезал угол между деревьями. Некоторое время они бежали, наконец Командор остановился возле растущих на берегу ручья ив. Сбросив с плеч рюкзак, он прошептал остальным:

- Двинк, тебя ужалила обычная пчела. А меня - нечто другое, жало не похоже на пчелиное.

Кротоначальник, вытащивший жало из шерсти на животе, протянул его остальным.

- Да и меня, кажись, тоже, бурр.

- Не шевелитесь, мисс! - Командор мягко удалил инородное тело из затылка белочки. Сложив все три "жала" вместе, он вынес свой вердикт. - Это шипы терновника. Если я не ошибаюсь, они пропитаны каким-то соком. Пчёлы такого делать не могут. Значит, в нас кто-то выстрелил!

Двинк прошептал в ответ:

- Выстрелил? Но кто?

Командор выдр размотал свою пращу.

- Я не знаю, друзья, но очень хочу найти его. Оставайтесь здесь и не двигайтесь, пока я не вернусь. И да, Перрит, пчёлы живут в ульях, а не в гнёздах.

Командор исчез в зарослях деревьев, бесшумно, будто ветерок или облачко дыма. Несколько раз нарочно хрустнув ветвями, выдра выслеживала врага, прячась за стволами деревьев. Командор приближался к месту, откуда они только что ушли, когда вдруг услышал какой-то голос, низкий и ворчливый. Замерев на месте, Командор наблюдал из-за ствола платана.

Существо, говорившее само с собой, держало возле рта длинную трубочку. Этим зверем оказалась маленькая ежиха, с поседевшими от возраста колючками. Её одежда была украшена пучками мха, подвязана поясом, а ещё на ней была куча всевозможных бус и браслетов из мёртвых пчёл, связанных вместе. Из своего укрытия выдра слышала тираду ежихи.

- Ихихи-хихи! Получили по заслугам! Никто не смеет пересекать владения Блодд Пчелиной Королевы! Кричали от боли, убежали, как и должно быть! - Она пританцовывала, смеялась, продолжая говорить сама с собой. Однако, веселье оказалось преждевременным. Как только ежиха приблизилась к платану, она сразу была поймана Командором. Праща хлестнула возле её шеи, а к спине было приставлено копьё. Выдра грозно заявила пленнице:

- Пошевели хотя бы одной колючкой, и уже не шип терновника ужалит тебя, а моё копьё!

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтенье всем переводчикам! До конца еще идти и идти,но могу уже сказать-Doomwyte стала одной из моих любимых рэдвольских книг=) первой в которой я не болею за плохишей,и действия положительных героев не кажется бредом)

правда осталась привычка устраивать пиры по поводу и без,но мы их за то и любимB)

и еще это только мне показалось что как то убийства и смерти стали подробней описываться?

З Ы а диббуны просто маньяки,я бы им оружия в лапы не давала О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

Да вот теперь как раз до конца уже немного... всего 39 глав+эпилог.

Насчёт всяких там страшилок и драк - да вроде как обычно... Вот загадок и стихов больше, мы их не пропускали...)

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр. 322-328

 

Перрит взобралась на иву, чтобы осмотреться. С высоты дерева она крикнула Двинку и Кротоначальнику:

- Ох, колючки-закорючки, вы ни за что не поверите, что Командор принёс к чаю!

Командор выдр вёл свою крепко связанную пленницу, подталкивая её концом своего копья. Роргус привязал конец пращи к ветке и показал Двинку трубку и небольшой пучок мелких дротиков-колючек, которые он отобрал у ежихи.

- Вот она, наша пчёлка. Достаточно неприятное создание, я вам скажу.

Перрит сочувственно поглядела на старую ежиху.

- Эта праща давит ей на шею. - Белочка приблизилась к пленнице. - Давай её немного ослабим.

Кротоначальник едва успел оттащить Перрит от внезапно рванувшейся вперёд ежихи, оскалившей в злобной гримасе мелкие зубы.

- Дурачьё!!! Скоро вы все подохнете, вот увидите! Немедленно отпустите Блодд Пчелиную Королеву или все сдохнете!

Командор опёрся на копьё, игнорируя угрозы.

- Блодд Пчёлка, вот как её зовут.

Ежиха чуть не задохнулась, натягивая конец пращи. Она попыталась дотянуться до выдры.

- Речной пёс! Я Блодд Пчелиная Королева, владычица Сладкого Народа. Ты умрёшь смертью Тысячи Жал, если не освободишь меня!

Двинк прошептал на ухо Перрит:

- Ты слышишь? Сладкий народ! Это часть загадки. Думаю, надо её расспросить.

Юная белочка строго обратилась к пленнице:

- Слушайте, мэм, вы нас ничуть не напугали и к тому же, сейчас вы не в состоянии кого-либо убить. Поэтому прекратите кричать и плеваться, а лучше ответьте на несколько вопросов.

Блодд даже затанцевала от гнева.

- Вы нарушили границы моих владений! Удерживаете в плену! Вы успеете увидеть, прежде, чем я вырву ваши глаза, как я заставлю вас умолять о смерти! - Двинк попятился назад, поражённый силой гнева ежихи. Командор подмигнул ему.

- Она пытается запугать тебя, приятель. Оставь это дело мне! Я могу быть чертовски пугающим, вот погляди-ка!

Он обезоруживающе улыбнулся Блодд.

- Эгей, бабуся! Похоже, тебе давно пора почистить твои мелкие зубки, старая ты подушечка для иголок!

Это замечание окончательно взбесило ежиху. Она рвалась на привязи, призывая на головы своих врагов всевозможные проклятья.

- Увидишь! Ты увидишь, я заставлю тебя умолять о пощаде! Мои пчёлки залетят в твои уши и зажалят твой мозг! Залетят в рот и зажалят глотку! Блодд Пчелиная Королева превратит ваши тела в бесформенные туши, корчащиеся в агонии! Увидите!!!

Командор в долгу не остался. Подавшись вперёд, широко раскрыв глаза и оскалившись, он схватил копьё и проревел:

- Хар-ра! Ты, глупый навозный жук! Я самое жуткое из созданий, когда-либо появлявшихся на свет! Ха, видишь меня?! А я скажу, что вижу я, глупая ты колючка! Я вижу, как ты поджариваешься на костре, а твои колючки выпадают одна за одной! А ещё я вижу, как я потрошу тебя моим чудесным копьём, набиваю твоё брюхо камнями и топлю тебя в грязном болоте! Вот, что вижу я! И я тот, кто сможет легко это осуществить! Вот так! И ещё так! И так! Ха-харр!

Во время этой тирады Командор делал ложные выпады копьём в сторону ежихи, всего на несколько сантиметров не доставая её остриём. Кротоначальник закрыл глаза лапами, а молодёжь стояла не дыша, поражённая "варварством" Командора. Хулиганка была побеждена. Блодд Пчелиная Королева упала на траву, шепча в ужасе:

- Ааааии! Пощадите меня! Я только шутила, пощадите!

Роргус опустил копьё и грубо прорычал:

- Хо-хо, шуточки! А вот я не шутил! Давай веди нас в свою берлогу. И не спорь, а то я потеряю последнее терпение!

Обернувшись к друзьям, выдра широко улыбнулась и подмигнула.

- Кротоначальник, ты поведёшь пленницу. Вставай, Пчёлка! И следи за своими манерами!

Блодд Пчелиная Королева вела их сложным маршрутом через лес. По дороге вокруг них всё время вились пчёлы. Поначалу их было немного, но чем дальше они шли, тем больше насекомых жужжало по сторонам, пока их не стало целое полчище. Кротоначальник поморщился.

- Хурр, а может статься, она и вправду королева пчелиная, а?

Жилище старой ежихи было хорошо укрыто, оно находилось в самом сердце леса. Два поистине древних тиса, поддерживаемые выступами песчаника, своими огромными стволами как бы образовывали стену. На развилках обоих деревьев было расположено множество ульев. Некоторые уже были пусты, некоторые еле держались от ветхости, но во многих из них кипела жизнь и работа. Земля вокруг деревьев была покрыта густой и ароматной травой и цветами. Нежно-розовая вика, красный клевер, колокольчики, жёлтая лапчатка, сладкая фиалка и множество других. Воздух вокруг гудел от пчёл, собирающих пыльцу и нектар.

Перрит развела лапами.

- Какой аромат! И земля, она словно... словно...

- Цветной ковёр? - предположил Двинк.

Блодд завела их в жилище, расположенное под песчаными выступами. Внутри было темно и прохладно. Командор уселся на выступ, взяв конец пращи у Кротоначальника.

Галлуб Крепколап уселся неподалёку.

- Хурр, а тут очень так мир-рно, мне тут уже нр-равится, мэм.

Блодд Пчелиная Королева выглядела очень дружелюбной, помня о своём поражении. Двинк сел напротив неё.

- А теперь, мэм, я задам вам несколько вопросов. Видимо, это и есть дом Сладкого Народа?

Она кивнула седой колючей головой.

- И всегда был. Дикие пчёлы могут быть очень опасными, но они знают свою Королеву, поэтому вы, добрые звери, в безопасности, пока вы остаётесь здесь со мной.

Двинк заметил однако, что и здесь вокруг летало много пчёл.

- Это хорошо, что в безопасности. Скажите, вы когда-нибудь слышали о змеином глазе? Что-то это для вас значит?

По глазам ежихи было заметно, что об этом она ранее не слышала.

- На землях Блодд Пчелиной Королевы нет змей! Они не приползают сюда!

Перрит перебила её.

- Но мы не говорим о живых змеях. Змеиный глаз - это камень, размером с голубиное яйцо, но только зелёный.

Ежиха обнажила мелкие зубы в некрасивой улыбке.

- Нет, мисси, я никогда не видела ничего подобного. А почему вы это ищете?

Командор, продолжая разыгрывать роль злобного зверя, вмешался в разговор.

- Если ты этого ни разу не видела, зачем тебе знать, почему мы это ищем, а?

У задней стены Двинк заметил несколько глиняных бочонков, покрытых красными циновками.

- А что в тех посудинах, мэм?

Голос Блодд звучал встревоженно.

- Ничего, юный сэр, ничего там нет!

Кротоначальник подошёл к бочонкам и снял циновки.

- Ничего, говоришь? Хурр, ну-ка поглядим-ка. Я давно, стало быть, хотел узнать, как это ничего выглядит, хурр!

В бочонке крот обнаружил приятно пахнущую жидкость. Погрузив туда лапу, Галлуб облизал её. Облизав губы, крот улыбнулся.

- Вкуснотища, скажу я вам!

Пленница поспешила объяснить.

- Этим живёт Королева. Мне не нужно другой еды. Я делаю это из пчелиного мёда, попробуйте! Оно очень приятное на вкус. - Ежиха указала на стоявшие неподалёку кубки. - Пробуйте, вам понравится. Этот напиток абсолютно безвреден, но бесподобен на вкус.

Командор взял пять кубков, но наполнил всего один и поставил его перед Блодд.

- Держи-ка. Если он такой безвредный, как ты утверждаешь, то выпей вначале сама.

Без возражений старая ежиха сделала большой глоток из кубка. Прежде, чем она поставила кубок, Кротоначальник поднял лапу.

- Зурр, пей, значится, до конца, будь хор-рошей ежихой!

Они наблюдали, как Блодд осушила кубок.

- Налейте мне ещё, я люблю этот напиток.

Перрит хихикнула.

- Думаю, от медового напитка большого вреда не будет, если она его так любит! - Белочка наполнила кубки, погрузив каждый в бочонок.

Двинк сделал глоток и прокомментировал:

- Великие Сезоны, потрясающе! Из чего, вы говорите, это сделано, мэм?

- Только пчелиный мёд и свежая вода, больше ничего, - ответила Блодд, поднимая полный кубок. - Но только его надо не глотать понемножку. Пить надо правильно, с одного раза, вот так! - С этими словами странная ежиха осущила кубок одним глотком и облизала губы. - Вот как!

Четверо гостей сделали то же, самое, после чего каждый вынес свой вердикт:

- Бурр, я вас попр-рошу мне рецептик р-расказать. Стар-рому нашему Пр-робконосу это, значится, должно полюбиться.

- О, восхитительно! Никогда ничего подобного не пробовала!

- А я сразу тебе сказал, Перрит, что потрясающе, да, Ком?

Командор ещё раз наполнил кубки.

- Можешь повторить ещё раз, Двинк, вещь действительно вкусная. Ну что, друзья, желаю всем крепкого здоровья! - Они вновь осушили кубки.

Двинк повертел в лапах свой кубок.

- Ха-ха, моя очередь... Ой! - Он хихикнул, когда кубок выскользнул из его лап и утонул в бочонке. - Ха-ха-ха, отличная идея, теперь можно не тратить время на наполнение кубков! Можно просто нырнуть и пить!

Командор налил всем ещё по одной порции.

- Так это только мёд и вода, и больше ничего?

Блодд кивнула ещё раз. Перрит, осушив очередной бокал, уставилась в бочонок.

- Вёд и мода, ой как хорошо! - Она икнула, отпив ещё немного.

Двинк покачал перед собой кубком и счастливо вздохнул.

- Ты права, Феррит... А теперь приятных, очень-очень-очень-очень приятных снов. Ха-ха-ха! Спокойной ночи! - выронив кубок, бельчонок свернулся калачиком и заснул.

Перрит снова икнула и хихикнула.

- Хихихи, кубок уронил Двинка! И спать ещё рано! Хихихи! Ха-ха! - устроившись рядом с Двинком, Перрит закрыла глаза. Через несколько мгновений она уже громко храпела.

Командор уставился на Блодд, пытаясь сфокусировать взгляд. Выдра схватила копьё и направила его на старую ежиху.

- Ты... ты сделала что-то с этим напитком, да? Хах! Если что-то с моими друзьями случится, я тебя предупредил! - Командор попытался сделать шаг вперёд, споткнулся о собственное копьё и упал, ударившись головой о песчаный выступ и потеряв сознание.

Кротоначальник попытался подняться, но всё время снова падал обратно. Он видел, как Блодд снимает пращу со своей шеи.

- Вы, мэм, могли бы быть помощником в наших, это самое, погр-ребах, в аббатстве. Я много чего знаю о напитках!

Забрав у Кротоначальника полупустой кубок, Блодд допила содержимое одним глотком.

- Вовсе это не яд, чтоб вы знали! Никогда не слышали о медовухе, правда? Медовуха и состоит из мёда и воды. А когда она постоит несколько сезонов, мёд становится крепче. Чем дольше стоит, тем крепче становится! Я дала тебе и твоим дружкам мою особую медовуху, ей уже десять сезонов! Я пью её постоянно, поэтому на меня она так не действует! А на других зверей действует, для них она слишком крепка!

Кротоначальник моргнул и уронил голову.

- Хурр, мэм... да вы злодейка... вы ж нас совсем напоили, бурр...

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр. 328-333

 

Из-под своих пчелиных бус Блодд Пчелиная Королева достала мягкий травяной мешочек и выложила на песчаник его содержимое: маленькую тростниковую трубку, запечатанную воском и содержащую какую-то жидкость, и изумруд размером с голубиное яйцо. Он переливался мягким зелёным светом.

- Дурачьё! Никакой это не змеиный глаз! Это Зелёная Звезда Леса. Только Королева может владеть ей!

Кротоначальник с усилием поднял голову.

- Нетушки, мэм, это тот самый, значится, змеюкин глаз. Вам он совсем не пр-ринадлежит, бурр!

Блодд поспешно спрятала изумруд в мешочек. Кротоначальник по-прежнему пытался подняться. Ежиха лёгким толчком уложила его обратно. В её глазах зажёгся дикий огонёк.

- Глупый землекопатель! Неужели ты подумал, что Королева Диких Пчёл позволит кому-то отобрать у неё Зелёную Звезду? Ты и твои дружки подохнете к закату. Теперь вы узнаете, что такое смерть Тысячи Жал!

Нависшая над ними смертельная угроза мигом выветрила хмель от медовухи из головы Кротоначальника. Однако, он решил не показывать виду, чтобы узнать, что замышляет старая ежиха. Приподнявшись, он уставился на неё.

- Бурр, ты, злодейка, что там ещё ты замышляешь?

Приблизившись к кроту, Блодд показала ему тростниковую трубочку и потрясла её, чтобы он услышал плескавшуюся внутри жидкость.

- Видишь это? Это кислота лесных муравьёв. Они враги моих пчёл. Если я капну на тебя хоть капельку этой жидкости, мои пчёлки зажалят тебя до смерти!

Кротоначальник тихо всхрапнул, как будто провалился в хмельной сон. Блодд грубо толкнула его ногой.

- Ха-ха, спи, тупоголовый! Вскоре ты проснёшься в последний раз. И это будет очень болезненное пробуждение!

Для такого старого создания ежиха оказалась удивительно сильной. Кротоначальник сквозь полуприкрытые веки наблюдал, как она вытащила всех его друзей на открытое пространство. Командора тащить ей было тяжелее всего. На полпути между берлогой и потоком Блодд отпустила хвост выдры. Следующей стала Перрит, её тащить было легче всего. Кротоначальник думал, что ему делать, наблюдая, как Блодд тащит Двинка за его пушистый хвост. Идея пришла в голову внезапно, когда он увидел костыль Двинка, который лежал на краю песчаного выступа. Он начал потихоньку подползать к этому месту, время от времени "пьяно" бормоча:

- Бурр... надо найти др-рузей... пока эти пчёлы не нашли... хурр!

Блодд стояла над ним, злобно хихикая.

- А этого я не потащу, сам пойдёт. Пошли, землекопатель! Вон твои друзья, видишь? Иди сюда! - Подталкивая жертву одной лапой, она осторожно придерживала другой тростниковую трубку

Кротоначальник еле плёлся вперёд, спотыкаясь обо всё подряд и путая направление, а ежиха то и дело покрикивала:

- Да не сюда, дубовая голова, вон туда, видишь?

Крот переступил порог жилища и распластался по земле, пряча костыль, на который он лёг животом. Закрыв глаза, он притворно захрапел.

Это разозлило старую ежиху. Наклонившись к кроту, она стукнула его по затылку.

- А ну не спать, вон твои друзья, вон там, видишь?

Понимая, что его жизнь и жизни его друзей зависят от него, Кротоначальник действовал быстро. Рванувшись вперёд, он ударил Блодд костылём. Удар пришёлся в цель, тростниковая трубка вылетела из лап ежихи, обдав её фонтаном смертельной жидкости. Несколько капель упало на лапу Кротоначальника. Воздух вокруг наполнился злым жужжанием. Крот понёсся к потоку и бросился в воду.

Вопли Блодд Пчелиной Королевы потонули в жужжании пчёл, напавших на неё. Сотни и тысячи взбесившихся насекомых безжалостно атаковали её и жалили, жалили, жалили...

Кротоначальник высунул голову из воды, чтобы вздохнуть. Блодд уже не было видно, она исчезла под полчищами пчёл. Кротоначальник выбрался на берег. Он побежал к друзьям, брызгая на них водой и пихая копательными когтями.

- Пр-росыпайтесь, ну скор-рее же! Ком, мисс Перрит, Двинк, вставайте уже! И скор-рей! Ааау! - Потирая ужаленное ухо, Кротоначальник поспешил снова нырнуть в воду. Небольшое облачко пчёл покружилось над потоком и улетело прочь.

Командор со стоном сел, его лицо было покрыто грязью, а нос болел от ударов Кротоначальника.

- Эгей, что происходит? Эй, друзья, просыпайтесь! Взгляните-ка на это!

Голова Кротоначальника вновь показалась над водой. Он выплюнул воду и попавшую в рот пчелу.

- Они убили старую ежиху, не подходите туда!

Опасаясь быть ужаленным, Командор растолкал Двинка и Перрит.

- Друзья, сматываем удочки, пчёлы, кажись, сошли с ума!

Двинк сел. Голова раскалывалась от боли.

- Оу, моя головушка! А что там за шум?

Перрит подскочила на ноги и отшатнулась от ужаса.

- О, мех и перья! Это Блодд Пчелиная Королева?

Старая ежиха ещё пыталась уползти, тяжело стоная. Её покрывал сплошной ковёр из пчёл.

Командор прыгнул в воду и прикрыл Кротоначальника собой, чтобы тот мог дышать. Двинк захромал по направлению к берлоге между тисами.

Перрит побежала за ним и в изумлении остановилась неподалёку.

- Ты же не собираешься туда возвращаться!

Двинк подмигнул.

- Говори, пожалуйста, потише!

Белочка запротестовала.

- Если я буду говорить тише, меня не будет слышно из-за этого жужжания. Надеюсь, ты не собираешься снова пить этот медовый напиток?

Двинк вытаскивал из берлоги один из бочонков.

- Я пить не собираюсь, но думаю, пчёлы не откажутся от угощения. Давай оттащим бочонок туда, где они его почуят.

Парочка вытаскивала бочонки с медовухой поближе к пчёлам, которые по-прежнему вились над уже мёртвой ежихой. Быстро перевернув бочонки так, что сладкий напиток растёкся по траве, Двинк и Перрит присоединились к друзьям в воде.

Командор похлопал их по спинам.

- Отлично сработано, друзья! А сейчас окунитесь с головой, это освежит вас!

Двинк и Перрит последовали совету выдры. Он оказался прав! Несколько погружений с головой в холодную воду - и головной боли как не бывало!

Чувствуя себя намного лучше, они выбрались на берег. Командор вытащил жала из ушей Кротоначальника, смазал уши грязью и приложил подорожник. Потрогав уши копательным когтем, крот расплылся в улыбке.

- Я навер-рно, сейчас такой кр-расавчик, с этими листьями на макушке, хурр! Но мне стало лучше, бурр!

Перрит пригладила свой хвост.

- Заметили, что-нибудь, друзья? Пчёлы нас больше не трогают!

Двинк сходил за костылём, смахнул с рукоятки пчелу. Жужжащее насекомое перевернулось на спину и так и осталось лежать, счастливо жужжа. Двинк не мог удержаться от смешка.

- Они теперь никого не тронут какое-то время, по крайней мере, пока они такие же пьяные, какими были мы.

Перрит передёрнулась.

- Не напоминай об этом! Я теперь буду пить только мятный чай или просто воду. Этот медовый напиток свалит не только зверя, но и, кажется, дерево!

Кротоначальник сморщил свой бархатный нос.

- Хурр, у них тепер-рь тоже будет болеть голова... до самой ночи. Двинк, др-ружище, у этой ежихи и был тот змеюкин глаз, давай его забер-рём!

Осторожно перевернув тело Блодд костылём, бельчонок ужаснулся открывшейся ему картине. Всё тело ежихи представляло собой сплошную кровоточащую массу. Дотянувшись костылём до травяного мешочка, он вытряхнул его содержимое.

Несколько секунд все стояли, любуясь зелёным камнем, потом Командор положил его обратно в мешочек.

- Мы должны похоронить её, какой бы чокнутой она ни была. Давайте перенесём её в берлогу.

Друзья перенесли ежиху к месту её последнего отдыха.

- Ну что ж, друзья, я считаю, что наш поиск увенчался успехом. Думаю, рэдволльцы с нами согласятся!

Кротоначальник согласно кивнул.

- Значится, у нас уже два зелёных и один кр-расный. Что скажешь, а, Двинк, хурр?

Обнаружив, что уже не нуждается в костыле, Двинк отбросил его.

- Скажу, что пора возвращаться в аббатство, друзья!

 

Конец главы

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командор просто зверь! Такие моменты с описанием феерической расправы это что-то.

Интерестно что коварная ежиха сделает с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Ух-ты! Пока писал появился новый кусок? Ничего себе ударные темпы перевода!

Хотя ежиху жалко. Мда... Не видать теперь рэдволльцам медового напитка, если только Кротоначальник не раскусил рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...