Перейти к публикации

Творчество Химика


Химик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, и как бы это парадоксально не звучало, но при взлёте ракеты-носителя в реальности перегрузки меньше, чем  у модели (космонавты испытывают перегрузки в 6-8g, а при взлёте модели (из тех, которые делал я) до 30g!, правда они кратковременнее). Ну и всё-таки в космических аппаратах всё гораздо надёжнее, можно и животных, и людей в космос запускать)).

Каждый видел, как взлетает "Союз" или любая другая настоящая ракета - плавно, постепенно разгоняясь. А вот модельки же срываются с места, за доли секунды разгоняются до громадных скоростей, иногда достигая сверхзвука практически моментально после старта!, но не все, конечно, такие скоростные, у меня такая только в планах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аббат

На самом деле, это не так уж сложно и "заоблачно", просто нужно приложить старание и аккуратность. 

Отношение тяги  движка к массе этой ракеты=10:1, можно сделать 40:1 , тогда ракета уйдёт далеко за 1км и разгонится практически да скорости звука.)

Конечно ,такой аппарат меньше,но сложнее в исполнении, требует большей точности и аккуратности, т. к. испытывает очень большие перегрузки.

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представь; ты построил большой корабль для техники, корабль огромный и там поместился танк и машина. И на все это один пульт но на все три техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аббат

:smile3: !!!

Ничего себе!!! Это достаточно сложно, и времени потребуется много (обыкновенный корабль я уже 2-й год делаю, и он ещё далёк от завершения))). Хотя коллеги-судомоделисты из Ярославля представляли модель корабль которая выполняла аж 50 команд!То бишь опускала трап, спускала якорь, поднимала флаг и т.д. и т.п., всё я не помню)))

Так-то интересно, но рациональнее было бы использование отдельного пульта РУ на каждый аппарат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модели отличные! Ничего в них не понимаю, но выглядит красиво и профессионально.))

Рисунки тоже понравились, напомнили время, когда я сама ходила в художку и, мне кажется, рисовала точь-в-точь такие же натюрморты х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не буду выкладывать в основную тему, т.к. работа не по Рэдволлу

Пародия на Бертольда Шварца

26a5ec1c92ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Туман, туман,                     
Слепая пелена...                  
И всего в двух шагах             
За туманами война.              
И гремят бои без нас,          
Но за нами нет вины:          
Мы к земле прикованы туманом,      
Воздушные рабочие войны. 

                             К. Рыжов

208f7bc07d91.jpg

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Спасибо!

Итак, товарищи! Если вы когда-нибудь понимали, что конкретно упоролись, то я вас понимаю)))

Короче, дело было вечером, делать было нечего)))

Меч на прокачку. Вам потребуется: железо листовое,  припой ПОС 61(оловянно-свинцовый), железная скрепка, кожезаменитель, всякая всячина и огромный запас терпения, времени и плохих слов)))

06f9ed3b6232.jpg

И в масштабе.

dc22d5402991.jpg

За пару дней изваял-с. На стену повесил. 

Если судить по размерам, то это сошло бы за меч Мартина. Только при первом же ударе в олове появятся вмятины, а при втором меч развалится к чертям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Но это скорее сойдет за клеймор.) Один мой одноклассник также увлекается ковкой. Но мечи у него выходят в настоящую величину. Не в обиду сказано, просто он действительно много времени уделяет этому, и даже имеет свою кузницу, правда он живет в деревне. Получилось действительно замечательно. Для какой-нибудь оловянной фигурки будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аббат, @Rybsasha  Спасибо!

@Rybsasha Ничего обидного для себя не вижу. Думаю, твой одноклассник действительно настоящий профессионал, раз имеет свою мастерскую!

Ведь кузницу иметь конечно накладно, что бы построить, надо столько денег вложить, надо постоянно этим заниматься, иначе зачем тогда она нужна, если к ней раз в два года подходить будешь заклёпку какую-нибудь поставить))))))А я и кузнечный молот в руках-то никогда не держал. Мои орудия - паяльник, электродрель да токарный станок, и т.д., и т.п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Химик

А он далеко не раз в два года подходит!)))) У него уже, насколько я знаю, целый арсенал самых разных мечей и кинжалов имеется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пышнохвостка

Спасибо)))

Если всё это сделать в одном масштабе(как и меч) то будет очень прикольно - весь этот арсенал на одной ладони поместится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра, спасибо!

 

И... моя первая ракета)))

8db0ea0dce8e.jpg

 

А это я состав испытываю, топливный))) однако, у него перспективы нет, по ходу. Огня много, а силёнок мало)))

b04035e42689.png

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...