Перейти к публикации

Странные предметы и рассказы от Аббата.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Папа туда ездил на рыбалку, вот приеду к друзьям лет через 7 и поедем на Байкал.

Вот история с пикника.

Пришел я значит в 10:30. Начинаю рыбачить, клюет но не хочет на берег. Так 5 раз было. В 11:45 порвалась леска и начинаю ждать класс, оказывается что когда они шли на пикник Леша (мой одноклассник) упал с двух колесного скейта, только потом его забирают и узнают что у него перелом в двух местах и с смещением кости. Когда его забрали мы катались на тарзанке и мой друг Матвей качался качался и упал да так что тоже у него перелом в двух местах. Лета у них не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так конечно. (досих-пор руки трясутся) Хотя Леша катается отлично.

 

 

Начинаю учится выжигать. Скоро будет.

Изменено пользователем аббат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такой офигенный сон снился прям круть.

                                                                                Телепорт в Рэдволл.

В чем суть. Просыпаюсь, понимаю что выходной и иду гулять по лесу в цифре. Иду к озеру, иду, иду туман и прихожу к трем деревьям. На минутку закрыл глаза и вижу другими глазами что я мышь и иду к себе на встречу. Открываю глаза иду, захожу в центр трех деревьев и меня сбивает мышь. Я такой: Что за фигня!?. Мышь: Ай как я тебя не заметил!?. Вдруг наступила тишина.Встаем и смотрин друг на друга. Мышь говорит: Ты кто?. Я отвечаю: Я Максим. И неожиданно для меня я заметил его глаза. Сапфирный и Изумрудный глаз. Мортез!. Мортез не понимал как я его узнал и говорит: откуда ты меня знаешь?. Но он пытался что-то вспомнить, наверное меня. Я ему отвечаю: Друг ты мне.. Вдруг его осветляет луна и я его внимательнее рассмотрел. Он точная копия этого рисунка, только место щита и меча у него топоры.                                                                                Нас оглушает какой-то звук. Мортез упал и не понимает что происходит. Я ему говорю: Мы еще встретимся! И я проснулся. 

h-32.jpg

Изменено пользователем аббат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выжигал не долго.

 

Запись.

Корабль *Белый замок* знаменитый Северно-восточных землях. Это единственное торгово-боевое судно в мире. На нем плыву я Мортез ​2. 1010 год.h-92.jpg

Изменено пользователем аббат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аббат

Однако интересный сон: поищи в Мире Рэдволла тему "Сны" - там можешь тоже опубликовать.))

Меня определенно цепляет эта тема...

 

Мортез - твой ОС? А есть про него фанфик или наброски какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы Мортез первый, а второй это мой двоюродный брат. У меня уже три сна было. У Мортеза печальная история, а ведь это уже те года когда появились пушки. 

Изменено пользователем аббат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аббат

Мортез - твой ОС? А есть про него фанфик или наброски какие?

Набросок есть, только доработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История скоро будет, а вот эти сны с Мортезом подойдут к 3 главе.

Изменено пользователем аббат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                        « История Мортеза»

История первая: Мортез Воитель.

Глава 1 Клыкач Грозный.

- В летний жаркий в деревне «Бухта» юный мышонок Мортез с матерью Фиалкой пошли собирать ягоды. Мортез оделся в зеленую кофту, а мама в длинную фиолетовою рясу. Отец Крайнер глава деревни общался с лекарями. Его интересовало не угрожает ли смерть его молодой сестре Розе. Лекари немного подумав как ответить, ответили так.

-« Боюсь дорогой вождь ответить тебе, но сестре твоей не повезет у неё тяжелая болезнь. Белая лихорадка. Мы не знаем, сможет ли она выбраться из этой болезни. Остается надеется что она сможет бороться и выживет.»

Пока Крайнер сидел возле сестры, Мортез уже набрал половину корзины.

-« Мортез не убегай далеко, нетто пропадешь! »

-«Не беспокойся мама, не пропаду ! »

-« Мда, сложно находить эти ягоды! Интересно, что сейчас делают Кларик и Кром?»

А  далеко в лесу шла орда крыс , ласок, горностаев, лис и куниц . Возглавлял их Клыкач грозный: тиран, злодей , убийца и жестокий изверг! Все его боялись, даже собственные капитаны которых было сложно напугать. Они сражались всегда с весельем, ведь их пока никто не мог ранить и по этому с весельем. Но при виде капитана падали на колени и восславляли его.

-« Пошевеливайтесь рваное отродье трусов !  А ну тяни грязная мразь!  Слабаки! »

А Мортез с матерью уже вернулись домой с большими корзинами ягод. Вся ребятня сбежалась чтобы помочь. Все знали что за помощь дают медовую лепешку с клубникой. А Мортез  посмеивался и проговаривал про себя.

-« Ухуахах, если кому-то нужна помощь, то дети тут как тут! »

-« О привет Мортез! Как здоровье? Какие красивые глаза, просто красота! »

-«Здравствуйте Меллус !  Спасибо за комплимент, я сам не знаю почему один зеленый, а другой синий? С здоровьем все нормально, а у вас как? »

-« У меня тоже все нормально! Ладно иди гуляй! »

Но Меллус уже была стара и ей не долго осталось, ведь она главный лекарь в деревне. И состояние Розы её настораживало. Она знала так много, и знала будущее Мортеза. Вечером все собрались ужинать. Все рассказывали что было и что произошло. Только глава деревни молчал, он был расстроен. После ужина все пошли спать. Глубоко ночью Мортез проснулся из-за криков в доме, он спустился и увидел как взяли в плен родителей. Не успел он даже моргнуть, а уже его вырубили. Он проснулся в центре деревни, там были все включая и его родителей. К ним вышел Клыкач . Он был одет в стальной доспех, черный плащ и ножны из золота и серебра.

-«А ну подонки говорите, где ваш глава? » 

 Крайнер встал.

-« Я глава этой деревни. Зачем вы взяли нас в плен? »

-« Вы что не слышали про Клыкача Грозного? »

-« Нет не слышали. »

-« Ну и зря, что не слышали. Я эту деревню сожгу, детей возьму в рабство, а вас взрослые убью! И заодно всю семейку Главы! АХАХАХА »

Мортез был потрясен. По глазам Клыкача он понял что он сейчас сделает.  Как вдруг всем с сзади приложили тряпки с каким то запахом. Все уснули. К рассвету проснулся Мортез  и увидел страшную картину. Он в яме мертвецов! Он встал. Был потрясен этим зрелищем. Потом он  поправился и пошел искать родителей. Спустя время он их нашел, они были мертвы и изуродаваны. У Мортеза не выступили слезы, у него застыл взгляд, это взгляд не мог больше радоваться и огорчаться, он замер. Выкопав две ямы с помощью палки, он положил туда своих родителей и закопал.  Ему хотелось закопать и остальных, но не мог смотреть на это. Спустя час Мортез нашел лагерь Клыкача, зашел в лес и оттуда он нашел его палатку. Клыкач вышел из палатки чтобы отпраздновать свою победу. Когда он ушел Мортез зашел в его палатку, надев плащ, взяв клинок и забрав мешок провизии он ушел куда глаза глядят. Надеясь найти новый дом. Мортез спокойным голосом пообещал.

-« Клыкач Грозный я тебе отомщу! »

Глава 2 Путь в новый дом.

Спустя два дня Мортез нашел реку. Он остановился на привал, достал из мешка хлеб и воду. И начал обедать, сначала ему показалось, но потом нет. Сняв плащ, Мортез нашел в тайном кармане карту и начал её исследовать. Только потом, узнав что он возле реки Мшистая.

-«судя по карте, недалеко есть аббатство.»

 Название аббатства было стерто.  Судя по карте, он туда доберется к полуночи или к утру. Собравшись, Мортез отправился в путь. Ближе к вечеру Мортез на дороге увидел хорька и горностая. Они дрались с воином. Когда воин упал, Мортез подошел сзади и убил врагов. Его взгляд не дрогнул. Подойдя к воину, он увидел что он мертв. Это был мышонок, юный как и он. Забрав шлем, нагрудник с портупеей, Мортез принялся копать яму клинком. Спустя час он выкопал яму и положил туда воина и закопал. Мортез сказал четыре слова.

-« Спасибо тебе мой друг. »

И пошел дальше к аббатству. Когда наступила полночь, Мортез остановился на привал. Поужинав, он немного посидел и уснул. К утру, проснувшись и позавтракав, Мортез снова отправился в путь. Когда наступил полдень, из-за леса был слышен колокол и видна крыша башни. Спустя мгновение Мортез нашел аббатство. Подойдя к воротам, он увидел на камне высеченные слова.

-« Аббатство Рэдволл. Хорошо, надеюсь, меня здесь приютят. »

Постучав в ворота. Через некоторое время  открылись ворота, оттуда вышел аббат.

-«Здравствуй сын мой. Чем я могу тебе помочь? »

-« Здравствуйте не приютите меня бедного странника? »

Аббат увидел, что его взгляд замер, неужели это тот воин который придет в аббатство. В растерянности аббат его впустил. У него крутилось столько всего в голове.

-« Неужели Мартин Воитель сказал правду? Я не верю в это. О, разрази меня хариус надо поспать. Может это сон? »

-« Что с вами ? Что-то не так? »

Спросил Мортез аббата.

-« Да ничего, а как тебя зовут? »

-« Меня Мортез. А вас? »

-« Меня, аббат Дальний. Я отец настоятель Рэдволла. »

-« Понятно. »

Аббат повел его в большую пещеру. Как раз сейчас будет обед, подойдя к повару, он спросил.

-« Все готово? »

-« Да, отец настоятель. »

-« Хорошо. »

Подойдя к Мортезу, аббат сказал.

 -« Ладно, сейчас будет обед, положи свои доспехи в угол, и спрячь под плащ. И заодно, пойди, помой лапы и морду. »

-« Хорошо. А куда идти?»

Аббат глубоко вздохнул.

-« Пошли я тебя проведу. Будь так добор расскажи, откуда ты? »

-« Я не хочу об этом говорить. »

Аббат понял откуда, но не знал что случилось там. Там могло быть что угодно.

-« Вот тут помойся и пошли обратно в Большую пещеру. »

Когда они вернулись к большой пещере, было столько народу, что у Мортеза появилась улыбка, но взгляд не дрогнул. Мортез сел рядом с аббатом. Все оглянулись на новичка и шепотом заговорили.

-« Кто он? »

-« Откуда? »

-« Новенький, а еще сидит рядом с аббатом. »

Аббат постучал ложкой по котлу, который вез повар.

 -« Жители Рэдволла! Познакомитесь с Мортезом. Он пришел из Севера и я приютил его здесь. »

Мортез незаметно улыбнулся, потом сказал в мыслях.

-« Даа..  Неудивительно, что он догадался откуда я. Но я никому не расскажу какая у меня история. »

Неожиданно для всех прозвучал детский голос.

-« Я Мартин воитель! »

 Мортез обернулся и посмотрел на него. Малыш надел шлем, плащ и нагрудник. К нему подбежала мама.

-« Ах ты проказник, я тебя потеряла! »

-« Но ведь нашла! »

Зал засмеялся. Мортез встал и положил все на место, хотя в душе ему было весело.

-« Извините меня сэр я больше так не буду. »

У Мортеза появилась слабая улыбка которую заметил только малыш.

-« Ничего. »

После обеда Мортез умылся с кончика хвоста до ушей. И начал стирать плащ. После плаща он протер доспехи и клинок. Пока они сушатся он надел рясу. И вышел во двор. Присел возле дерева и сказал.

-« Покой в моей душе настал. Можно и поспать. »  

Глава 3 Жизнь Рэдволла.

Вокруг Мортеза собралась ребятня. И разбудили его.

-« Хорошо поспал, что хотите ребята? »

Ребята не понимали, как он угадал. Ведь глаза были его закрыты.

-« Будешь судьей? »

-« Что тут у вас какой-то конкурс? »

-« Да! »

-« А что я должен делать? »

-« Ну кто больше всех наберет ягод тот и победил, а ты будешь говорить кто победил. И чтобы никто не жульничал. »

-« Хорошо, давайте начнем! »

Все хором сказали.

-« Ураа.. »

Спустя время в корзинах было столько ягод, что хватило бы на огромный ягодный пирог. Все дети веселились. Потом к Мортезу подошел аббат.

-« Как вижу, детишки веселятся, да? »

-« Да отец настоятель все веселятся, что даже самому хочется участвовать. »

-« Годы берут свое. Я тебе так скажу, ладно пойду по своим делам. »

Они кивнули друг другу и разошлись. Спустя время был объявлен победитель.

-« И победил Джозеф. »

Но никто не огорчился. Все  повеселились на славу, после этого дети и Мортез понесли корзинки на кухню.

-« Вот молодцы! Столько ягод принесли. »

Потом Мортез вернулся в спальню. Плащ высох. Мортез нашел полку, туда поставил  нагрудник, шлем и повесил плащ. А портупею он надел место веревки. После этого ему ребята предложили порыбачить. Он согласился. На этот раз в пруду было веселее, все падали и смеялись. Только Мортез  немного промочил рясу, а остальные были мокрые как рыба. Потом ребята все вместе пытались вытащить хариуса. Помогали Мортез и  аббат Дальний. Наконец-то вытащили хариуса, он был такой большой, что было сложно сопротивляться. И его тоже принесли на кухню.

-« Молодцы! Такого хариуса вытащить не каждый сможет. Скоро будет ужин так что идите и умойтесь. »

Когда наступил ужин, все собрались в большой пещере. Из дверей вышла барсучиха. К ней подошел аббат.

-« Привет Меллес, ну как сходила в Саламандастрон? »

-« Привет, сходила неплохо только там зайцев тьма, и заодно все любят хорошо поесть. »

-« Ну ладно иди присаживайся, кстати у нас новичок! »

-« Да! Хорошо после ужина познакомишь? »

-« Хорошо. »

После ужина аббат познакомил Мортеза с Меллес. Потом все разошлись по кроватям. Только Мортез не сразу заснул.  В его голове крутилось столько мыслей. Ну наконец сон победил мысли. К нему пришел как раз тот Мартин воитель!

Изменено пользователем аббат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь у Мортеза веселая потому-что его детишки любят над ним издеваться, на этот раз я сам убедился.

Мортез проснулся резко, была еще ночь. Надев рясу он отправился к пруду. Новая встреча новых друзей. Мы отправились на стену посмотреть на синюю звезду, она светила таким не обычным светом который прям замораживал. Маленький луч отразился от капельки в сапфирный глаз Мортеза, ему стало щекотно. Потом я ему рассказывал о своем мире, он так удивлялся что даже упал после того что у нас есть самолеты. Неожиданно на лестнице появился кротенок и мышкой, они так на меня смотрели что на некоторое время замерли. Когда мы их положили обратно в кроватки, я увидел в далеке туман. Я понимал мне осталось недолго и я проснусь. Рассказав мне что было днем я растворился в тумане. 

Дополнение к 3 главе.

Утром просыпаясь вокруг Мортеза были детишки. Спросив что им надо они ответили так: Мортез! Сделай нам луки!. После этого Мортез отправился завтракать и сказал детям чтобы они достали палки и веревки, после завтрака дети все принесли, целую гору палок и веревок. Мортез про себя сказал: Вот это да! Был Мортез и не станет Мортеза.. Когда работа закончилась детишки его унесли в спальню и принесли цветы за луки.( не пообедав и не поужинав Мортез проснулся к моему приходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок конечно дохрена, как грамматических, так и речевых, но сюжет зацепил.) Если ты хочешь сделать дополнение или отредактировать, то просто жми "изменить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отредактировать бы не мешало...

А сюжет очень даже рэдволльский, атмосферный. надо бы в Фанфикшн.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь ошибок выше крыши. Сюжет интересный только его ошибки портят( Постараюсь щас получше отредактировать 4-6 главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок конечно дохрена, как грамматических, так и речевых, но сюжет зацепил.) Если ты хочешь сделать дополнение или отредактировать, то просто жми "изменить".

Дополнение из сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки есть, но я их не вижу.

 

 

Глава 4 Жизнь врага

На севере лагерь Клыкача процветал, рабы трудились, а воины отдыхали.

-« Хорошо живем да? »

-« Ага. Было бы лучше если бы Клыкач не был жесток к своим воинам. »

-« Ты прав, так и не убрали тело Котелка. »

-« А он случайно наступил на лапу босса, а тот его просто взял и убил даже смеялся. »

-« Жалко его. Ну ладно мы не должны отвлекаться не то и нам такое горе попадется. »

После этого крысы разошлись по постам. А Клыкач  со своими капитанами придумывал что брать на захват. Один из капитанов дал карту Клыкачу.

-« Ага, стра..  цвет…. Мхов. Ага, ага аббатство Рэдволл. Понятно, молодец. Мы отправимся в страну цветущих мхов завтра, а сегодня подготовимся.»

Все хором крикнули.

-« Ура, ура, ура! »

-« Так капитанское отродье, быстро собирайте солдат и готовтесь идти на Рэдволл! »

После этого лагерь сворачивался. Клыкач злобно смеялся да попивал вино. Спустя два дня армия дошла до реки и пошла дальше.

-« Милорд может остановимся уже ночь и солдаты устали. »

-« Хорошо придумал, так солдаты останавливаемся на привал! »

Солдаты разожгли костры и принялись отдыхать.

-« Вот не везет нам с капитаном, грубый да хам, баран одним словом. »

-« Соглашусь с тобой, ноги болят жуть как. Кажется что мне их сломали. »

-« Два дня пути конечно как тут ноги болеть не будут. Мда жизнь варвара тяжела, а вот пирата даже легка. Согласишься? »

-« Ты прав, на море плаваешь, захватываешь корабли, и ходить не надо. »  

-« Может и будем мы плавать на море, все может быть. »

В палатке капитана зажегся свет. Потом из палатки донесся голос капитана.

-« Норкоглаз! Иди сюда! »

-« Да мой милорд. »

Капитан был одет как всегда в доспехи. Но был довольный.

-« Ты сказал что море лучше чем земля? »

-« Да, а что плохого? »

-« Скажи спасибо что еще жив! А на море сдохнешь как листочек, разорвет тебя на куски. Рыбы съедят! »

-« Ого, я и не знал такого!  А почему вы так думайте? Вы же не бывали на море.  »

-«Я был там. Просто ты меня плохо знаешь. Дизертир. »

Не ожидая удара, Норкоглаз упал на землю с саблей в груди. В лагере было обычным делом убить другого всем наплевать. Убивая одного и сам умрешь. Таков закон.

Глава 5 Битва.

-« Мортез друг мой. Скоро над Рэдволлом нависнет угроза. Ты должен собрать войско для обороны. Быстрее друг мой, у тебя мало времени. »

-« Хорошо Мартин! »

Мортез проснулся вовремя, скоро завтрак. На завтраке Мортез все рассказал своим друзьям.

-« Хорошо Мортез, Сейчас я объявлю чтобы все собрались после завтрака во дворе. »

-« Спасибо Меллес. »

-« Друзья мои! Прошу чуточку внимания! »

Все замолкли.

-«  Сегодня Мортезу снился Мартин воитель. Он сказал что над Рэдволлом нависнет угроза. Все после завтрака идут во двор. »

Все были замешательстве. Но после завтрака, на дворе собрались все жители. Мортез сказал.

-« Друзья мои, у кого родственники были воинами? Сделайте шаг вперед. »

Выступили все кроме поваров, медсестер и детей.

-« Хорошо. У кого родственники владели ближнем боем? Вы станьте к Меллес. »

Большая часть стала к Меллес.

-« Ладно. У кого родственники были стрелками? Подойдите к аббату Дальний. »

Остальные подошли к нему.

-« Хорошо. Меллус иди со своим войском в лес и наломайте палок. А вы стрелки идите за ними но ищите веревки для луков. Аббат у вас есть осколки металла или оружие? »

-« Да есть, сейчас принесем. »

Вдруг в Мортеза что-то попало, и он отключился. Снова пришел Мартин.

-« Мортез друг мой возьми мой меч. »

Мортез кивнул и начел просыпаться. А из дверей уже вышли аббат , медсестры и повара. Они несли много чего.

-« Ах, не может быть. Это же меч Мартина Воителя! Где ты его достал? »

Но Мортез молчал.

-« Ладно. Вот что мы нашли. »

Там было столько всего, что не счесть.

-« Здорово, как раз. »

А из ворот вышли воины с палками и с веревками для луков.

-« Ого сколько металла! »

-« Ты права. Сам не ожидал. »

-« Хорошо, воины начинаем тренировку! »

Началась тренировка, лучники стреляли из луков, а новые воины учились сражаться на палках, ножах и мечах.

А в это время орда крыс подходила к воротам Рэдволла. Спустя три дня в ворота аббатства постучались Клыкач и его армия. Был уже вечер. Аббат вышел на стену и сказал.

-« Что вам нужно? »

-« Ваше аббатство! »

-« Извините, но это не может осуществиться. »

-« Ну вам и хуже.»

Мортез в это время надел нагрудник, шлем и плащ. Он поднялся на стену и запрыгнул на зубцы. Его осветила луна и он казался призраком.

Клыкач сказал.

-«Ты еще кто?! »

-« Я дух Мортеза, я сын вождя которого ты убил! Я пришел сюда чтобы убить тебя. »

-« Я в это не верю, не верю! »

-« Хочешь не верь, стрелки пли! »

И ниоткуда ни возьмись с неба упали стрелы, и убили пять десятков солдат. Потом как исчез Мортез, начали открываться ворота, и от туда строем вышли воины. И снова была команда

-« ПЛИ!!!!»

Новый град стрел положил солдат. Впереди стоял Мортез и он прокричал.

-« За Рэдвооолл! »

Началась битва. Слышны крики, стоны и видны капли крови в воздухе. Один воин из Рэдволла стоил трех крыс. А Мортез прорывался в глубь чтобы убить Клыкача.  На пути он убил трех капитанов из пяти. Наконец-то, Мортез дошел до Клыкача. У  Мортеза за эту битву взгляд не изменился, он был замкнутым, застылым. Началась битва между Мортезом и Клыкачом,  Мортез молчал, а Клыкач надсмехался . Клыкач с новым прочным клинком отбивал уверенные удары врага. Но Мортез был очень силен что даже в один миг на мече Клыкача появилась трещина. Клыкач сказал.

-« Ты проиграешь! Слабак! »

Но Мортез молчал и даже не шевелил глазами, только моргал. При битве с Клыкачем он снес голову последнему капитану.  Когда у воинов кончались силы, Мортез крикнул.

-« Отступайте воины мои, я сам их задержу! »

-« Мы не уйдем без тебя! »

-« Уходите! Уходите!!! »

Когда воины ушли назад в укрытие, новый град стрел упал на врага. Вдруг Мортеза окружили крысы но он их разом убил. Когда к нему подошел Клыкач, началась новая битва. И вдруг меч у Клыкача сломался, Мортез не теряя ни секунды, воткнул в него свой меч. И сказал.

-« Победа за мной. »

-« Ты смешной, ты не заметил, но ты тоже сейчас умрешь! »   

Мортез осознал, что ему конец, ведь Клыкач осколком меча воткнул в него. Мортез  повернул меч и убил Клыкача. Вдруг на стене он увидел детей, и дал себе новую цель. Выжить, что ему бы это не стоило. Но было уже совсем поздно, он рубил крыс направо и на лево. Но силы его покидали, вдруг он услышал голос.

-« Мортез опусти меч и освободись. »

Мортез не хотел умирать и продолжал бой. И снова были те слова.

-« Мортез опусти меч и освободись. »

На этот раз Мортез осознал, что ему настал конец. Когда он опустил меч, тот сразу же растворился и исчез. Мортез на последнем вдохе сказал.

-« Пусть живет Рэдволл. Пусть живут в нем жители. Пусть дети вырастут счастливыми. Пусть они меня не забудут! »

И Мортез упал на спину и навсегда уснул.

Глава 6 Воспоминания.

Летописец Джозеф.

Как уже лето прошло после той битвы. Все оплакивали Мортеза и его подвиг. Так и не нашли меч Мартина Воителя, но я кажется знаю что с ним стало. Рабов мы освободили, сейчас живут у нас. Подруга Мортеза рассказала историю, почему у него взгляд застыл, как выяснилось это только версия. Мортез знал настоящую историю, недавно он мне явился и рассказал её. Аббатство процветает, а малыши веселятся. Как нам всем не хватает Мортеза, за 13 дней он нам стал родным. Мы его запомнили как Воителя! А в погребе сейчас создают октябрьский эль, дети любят туда залезть и в тихонькую попить клубничной воды. Недавно у нас поселились зайцы, такие любители поесть. Вскоре наш друг заяц по имени Карли достанет нашего повара. Аббату снился Мартин и рассказал ему что то, но аббат Дальний никому не рассказывает, что ему сказал Мартин. Хоть сейчас кончается лето но во дворе тепло. Ладно, мне пора бежать свадьба ждет. А если вы будите проходить мимо нашего аббатства Рэдволл, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто хочет пусть забирает эту историю и делает из неё фанфик, я не против. ( после того как кто-то её заберет модераторы удалите эту тему)

Изменено пользователем аббат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...