Jump to content
Sign in to follow this  
Квэндил

БАРСУКИ

Recommended Posts

Интересно узнать ваши мнения. Нам больше знакомы барсуки Владыки Саламандастрона. Прослеживается несколько моментов:

1)барсуки-папы уходят от семьи оставив жену с барсучонком;

2) но мы знаем и "простых" барсуков: семью Уртов, семью Орландо; Эти барсуки не из Горы;

3) знаем Мару и Констанцию - они непонятно откуда; известно что Мара сирота;

Вот примерно что мы знаем о жизни Джейксовских барсуков)

Что вы думаете по этому поводу?

А еще интересно узнать о предшественниках-правителей Горы. Их там было много. Как эту гору нашли, зачем решили там остаться и охранять границы? И что это за таинственный Зов и Гнев Крови барсуков?

Вот последнее и мне самому очень интересно было бы узнать, может Джейкса позовём?

А ещё интересно, почему Саламандастрон называют горой Огненного Дракона, ведь вроде бы в ЛЦМ эти существа никогда не водились и легенд о них нет, так откуда же тогда они узнали о драконах? Моё мнение-Зов Крови-это приступ ярости, в который впадают берсекри, ведь ярость делает живое существо во много раз сильнее.

Анна

Согласен, виною ярость. Из-за неё барсуки не замечают ран и сражаются во много раз сильней обычного.

Незнаю почему но вот Властители Горы семьи не заводили... Ни жен, ни потомков... Единственные у кого семьи были это Ронблейд и Урт Полосатый... Хотя и у Урта была приемная дочь... И вот мне непонятно почему Орладно не стал Властителем Горы?..

Инкариус

Может жизнь владыки-барсука была не для него? Его вполне устраивали жить вместе со своей дочерью в Лесу.

Инкариус

А как же Руссано Светлый и его жена с двумя детишками?)))

Инкариус

Следовательно он считал лучшей жизнью - жизнь в лесу

Незнаю почему но вот Властители Горы семьи не заводили...

Видно потому, что не вдосуг им это было, их главная задача руководить армией и защищать крепость от врагов, в целом же барсуки по натуре одиночки (хотя есть исключения).

Анна

С чего ты взяла что там нет легенд о драконах? БД совсем ничего не пишет о мифологии этой страны. Так что вполне вероятно что там есть и легенды и сказки о драконах. Не может не быть.

Пижма

Я просто опиралась на тексты, написанные Джейксом, а он пока так ничего о драконах и не рассказал, но я уверена, что они всё же в ЛЦМ жили <_<

Анна

Ну ему просто нет резона пока о драконах говорить.

Пижма

Нам пока тоже :D -поговорим лучше о барсуках (вроде, это по теме). Мне всегда казалась несколько странной и даже дикой традиция барсуков сохранять засушенные мумии умерших защитников Саламандастрона, и вообще интересен сам процесс такого вот мумифицирования.... <_<

Анна

Бе. Это самая отвратительня привычка барсуков воителей. <_<

Анна

А вообще мне тоже интересно как они делают эти мумии. <_<

А насчет того что Орландо не стал править в Саламандастроне. В книге было написанно что он повсюду ходил за своей подругой Констанцией. Значит он выбрал любовь а не должность вождя. У него семейный инстинкт был превыше Голоса Крови.

Пижма

Меня лично покоробило в первый раз, когда я прочитала об этих мумиях. Мне кажется, секрет кроется в горе, так же, как и в пирамидах Египта, ведь насколько я знаю, там любое органическое вещество быстро засыхает, но не разлагается, Саламандастрон даже формой похож на пирамиду...

Анна

Ну не знаю. Все таки египтяне мумии мумифицировали (не будем описывать как).

Пижма

Вот, лучше не будем описывать как, а насчёт барсуков я так до конца и не поняла, что с ними происходит после смерти... <_<

В "Изгнаннике" Блик встречался у Ворот Темного Леса с предком своим и тот его не пустил (если ты о душах гворишь).

А если о телах, то бабушка Урта вроде что то говорила каком то тайном обряде...

Из этого следует, что тела облачали в парадные одежды и оставляли в склепе.

post-8-1131898178.jpg

• Плюс 1
  • Минус 1