Перейти к публикации

БАРСУКИ


Квэндил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С такими взглядами, ты бы Цветущих Мхах и дня бы не прожил.

Да уж прожил бы как-нибудь. Просто дрался бы только с теми, кто напал первый, а мстил бы только тем, кто причинил мне зло. И уж во всяком случае убивал бы врагов БЫСТРО, а не эсэсовскими методами вроде ломания позвоночника и не добивал бы тех, кто просит пощады. И обходил бы за 10 километров союзников-берсерков.

Если бы Рэдволл существовал на самом деле, союз с неуправляемыми барсуками обязательно погубил бы его быстрее всяких пиратов.

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

Урты ни коем боком не вдвоём. Голубоглазый добыча Полосатого.

Оставить подыхать в море смертельно раненого кота!?

Остальным надо было повесить каждого из противников в индивидуальном порядке?

Ящер

Назвался пиратом полезай к барсуку... Что же они такие пираты если они такие добрые?

Шляються тут всякие у стратегичесткого военного объекта, Саламандастроном именнуемого. Если в рамках борьбы с пиратством выискивать смягчающие обстоятельства, то какая это борьба с пиратством?

И вообще кто тебе сказал что это не те пираты? Барсук же чёртов телепат с рисуночками!

 

Кстати Ронблейд послал зайцев от себя подальше воизбежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящер

Далеко не все барсуки одержимы проклятием. А те, кто одержимы, попадают под его воздействие только на время битвы. А некоторые (Горас) даже борются с этим проклятием. Виску он убивал, находясь в здравом уме и трезвой памяти.

Да уж прожил бы как-нибудь. Просто дрался бы только с теми, кто напал первый, а мстил бы только тем, кто причинил мне зло. И уж во всяком случае убивал бы врагов БЫСТРО, а не эсэсовскими методами вроде ломания позвоночника и не добивал бы тех, кто просит пощады. И обходил бы за 10 километров союзников-берсерков.

На это даже отвечать не буду. Ты опять не внимательно читаешь посты. Пересмотри всю тему сначала.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это даже отвечать не буду. Ты опять не внимательно читаешь посты. Пересмотри всю тему сначала.

Я внимательно читал посты. Только там нет ничего, кроме перепевов одной и той же фразы – “на войне все средства хороши, особенно в раннем средневековье”. Я с этим не согласен. Считаю, что совесть должна быть даже в средневековье, хотя таких примеров тогда было и меньшинство. Поскольку барсуки к этому меньшинству не принадлежат и совестью себя явно не отягощают, делаю вывод: они – злодеи. И ничего странного в таком выводе нет. Тебя самого наверняка бы стошнило при виде того, как кому-то ломают хребет и т. п.

И добивать противника, который просит пощады, это подло как сейчас, так и в средневековье. Если тогда это делалось регулярно, менее подлым оно от этого не становится.

И я понял, что Броктри не знал, что Унгатт-Транн жив. Но он выбрал для него на редкость мучительный способ смерти (при том, что тот просил пощады), что говорит о садистских наклонностях Броктри. Если бы дело было только в мести, вполне достаточно было бы просто его прирезать.

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящер

Тебя самого наверняка бы стошнило при виде того, как кому-то ломают хребет и т. п.

Те, кому барсуки ломают хребты, убивают своих врагов куда более изощрёнными методами.

Я с этим не согласен. Считаю, что совесть должна быть даже в средневековье, хотя таких примеров тогда было и меньшинство.

Дело не в совести, а в твёрдости духа. Барсуки убивают не из удовольствия, они убивают хищников потому, что те их враги, а врагов, если дело дошло до войны, надо убивать. Они воины и просто делают своё дело. Не убивают, а защищают слабых. Что бы было, еслиб Урт не убил Фераго? Цветущие Мхи подверглись бы страшному нашествию. Разбойники бы вырезали поголовно всех жителей, или угнали бы их в рабство. Тоже самое было бы, еслиб выжили Сварт Шестикогть, Рага Бол, Виска Длиннозуб, Унгатт-Транн. Что касается последнего, то умер только он, остальных Броктри не тронул. Солнечный Блик прикончил команду "Потрошителя" до последнего матроса, а они ведь ему ничего не сделали, за что? За то, что они похищали маленьких детей и сажали их на вёсла. Барсуки по Джейксу - грозное орудие судьбы и возмездия, некая кара, ожидающая всех, кто служит злу. И они званию этому вполне соответствуют.

И добивать противника, который просит пощады

Нужно уметь отвечать за свои поступки. Это доказывает, что Транн трус. Сварт, Клуни, Лисоволк и Фераго о пощаде не просили, умерли в бою, как полагаеися воинам. Вот что говорил по этому поводу капитан Дозорного Отряда Саблезуб: "И ты, хорёк, после всего молишь о пощаде? Ты, который несколько минут назад добил раненного? Жизнь прожил трусом, так умри же как солдат!"

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсуки по Джейксу - грозное орудие судьбы и возмездия, некая кара, ожидающая всех, кто служит злу.

Скорее скажу так: они не совсем здоровы. Берсерки - варяжские (скандинавские) воины. Как они сражались, сейчас приведу цитату из исторического справочника:

"... Они принимали перед боем зелье, (наркотик, на самом деле) врезались в самую гущу сечи, срывали с себя одежду и, не чувствуя ран, крушили врага аж двумя мечами (мечи были типа двуручных, т.е. урон от них был о-го-го). Одного такого воина приравнивали к 20-ти обычным."

Надо сказать, что берсерки ничего не соображали и резали в том числе и своих. Барсуки поэтому мне определенно не нравятся. К тому же у них иногда проявляются странные садистские наклонности, которые Джейкс порой восхваляет, как заслугу. Такие вот личности мне не нравятся это шкафы-громилы, живые ходячие мясорубки, машины смерти. Называйте как хотите, но воинской доблестью тут и близко не пахнет. И если варяжские берсерки просто были под действием дурмана, но оставались простыми людьми, то барсуки имеют плюс к тому же значительно превосходство в росте. Для сравнения: рост крупного барсука в мире рэдволла примерно 1 метр, а хорек (привжу макс. размеры) - 45-50 см, ласка не выше 30 см, так что достойных противников у наших танков не было.

 

И барсуки, по-моему, вполне заслуживают звания отрицательного, хотя это даже не совсем верно, скажу лучше - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ он НЕ МОЖЕТ быть положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифира

так что достойных противников у наших танков не было.

А как же коты и лисы?

Надо сказать, что берсерки ничего не соображали и резали в том числе и своих.

Может у берсерков такое и было, но не в одной книге серии не зафиксировано не олного случая, когда барсук убивал своих. К тому же, как справедливо заметил Кот, Ронблэйд отослал зайцев во избежание печальных последствий и пошёл на пиратов один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у берсерков такое и было, но не в одной книге серии не зафиксировано не олного случая, когда барсук убивал своих.

История молчит о глупых ошибках и о невинной крови, прикрывая это доблестью предводителей. (ого-го, какие из меня перлы сыплются!!!!)

А как же коты и лисы?

Лисы может и потянут, рост тоже быдет около 1м, а вот коты - не более 55 см. Как раз на каникулах была на даче и занималась тем, чт смотрела, какого роста был бы наш кот в мире Рэдволла, он вполовину ниже, чем стол (стол 1м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, барсуки жестокие ребята, но стоит понимать, что и у них жизнь не сахар, как раз благодаря хищникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифира

Манулов то как раз барсуки уделают без особых затруднений, а вот лесные коты - они куда больше твоих манулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ:Йа есть добрый!!)))

А так судя по книгам которые я прочитал ясно что не все барсуки "берсерки" как выразился(лась) Ифира например Солнечный Блик.Барсуки они не берсерки а просто мстят например Красноокая Крега. Она мстила отцу Дамуга Клыка(просто забыл как его зовут).Блик тоже мстил Сварту за издевание над ним.

ВыводНе все Барсуки злые)

Изменено пользователем Солнечный Блик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

Согласен. Если против Лонны и Гораса можно ещё что-то сказать, так как они были слишком мстительны, то против Блика нельзя. Добрейший из барсуков-воинов.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

Вот Крегга мне не нравится. Чересчур свирепа, даже диковата. Больно плохой у неё самоконтроль. Тот же Ронблэйд, чувствуя приближение Кровавого Гнева,отослал зайцев прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Я тоже думаю, что она диковата. Не стала упоминать вчера, хотя мыслишки были, ведь автор предлагал говорить о четырех индивидумах. Но меня радует одно: непобедимая Красноокая Крегга была убита Вологом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вепрь боец вроде тоже добрячок)а самый добрый барсук это либо Белла либо солнечный блик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

Мондриал тоже миролюбивым был - когда надо, защищался храбро, но на рожон не лез. В тихое время сидел дома, историю изучал. Хорошо отзываются о Руссано Светлом/Мудром, но я с ним знаком только по прологу и эпилогу "Последней Битвы" и по "Дозорному Отряду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

Солнечный Блик мне из барсуков больше всех нравится. Еще ммм.... Руссано однозначно нет, а вот леди Мелема тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Блик

В "Дозорном отряде" его находят маленького, а в "Талисмане из Рэдволла" он уже взрослый и унижает Юска :D . Еще в прологе и эпилоге "Последней битвы" он рассказывает легенду об Унгатте-Транне и Броктри. Упоминается в "Трисс воительнице" в качестве идеала барсучьей мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые, когда их злят, а так вполне нормальные звери. Опять же, всё зависит от характера персонажа. Как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...