Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 6096 день с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 main_top.jpg

 

106186259.gif


В этом номере:

  • День Названия Зимы
  • Итоги 2020 года
  • Новости сайта и мира Рэдволл
  • Обзор творчества
  • Интервью с жителем
  • Новости звериного фэнтези
  • Обзор книг Пола Гэллико
  • Мы спросили - нам ответили
  • Звересловица
  • Доска объявлений
  • Новожители

 

106186259.gif

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

 

newyear2021.png

Всех жителей и гостей аббатства редакция "Вестника Цветущих Мхов" от всей души поздравляет с Новым годом! Символами наступившего года стали Хорьки и книга "Изганник", ура!

 
106186260.gif

 

День Названия Зимы 

 

Пишет Рикла

Ух, какая же холодная зима начинается! Красные кирпичи, из которых сложено наше аббатство, заледенели и прикрылись снежком. Лес превратился в настоящий белый дворец! Но звери бегут подальше от острых зубов мороза, к рэдволльскому камину. Пригревшись возле огня, празднующие придумали очень много названий – в основном они были  связаны с теплом и наоборот: с холодом.

Зима Острых Сосулек,
Зима Яркого Пламени,
Зима Нежданных Путешествий,
Зима Ледяных Ветров,
Зима Холодных Ночей,
Зима Малиновых Рассветов,
Зима Серебряных Снегов,
Зима Волшебного Цветка,
Зима Домашнего Очага,
Зима Танца Рыжего Цветка…

Внимательно выслушав все названия, аббат выбрал одно из них – правда, он немного его поменял. С Зимой Ледяного Цветка вас, рэдволльцы!

 

106186260.gif
 
 
Итоги 2020 года
 
Завершился год Крысы и книги "Колокол Джозефа". Предлагаем вспомнить, чем запомнился 2020 год?
 
Зимняя Сказка традиционно проходит под Питером в начале января, в честь Зимы Шепчущих Витражей рисуем все вместе большой витраж!
 

 

На День Рождения Redwall.Ru благодаря стараниям Кузи и Покрыса у нас появляются новые симпатичные награды, которые мы теперь активно раздаем за победы в конкурсах и за разные другие достижения

nagrady2020.PNG

 

XI Съезд Почитателей Рэдволла "SunFur-2020" все-таки состоялся и впервые он прошел на новом острове

Yczsz6x5J_Q.jpg

 

Летом проходит большой конкурс Туризм в Стране Цветущих Мхов, в котором принимает участие множество форумчан в различных категориях

IMG_5436abс.jpg  конкурс.png 20200829_063310 (2).jpg  

 

Также, летом начинается активный перевод Поваренной книги Аббатства Рэдволл и благодаря этому теперь каждый желающий может попробовать приготовить любой из рецептов этой книги

cookbook.jpg

 

Осенью рэдволльцы наконец собираются в славном городе Выборг, традиционная весенняя поездка в который была отменена по понятным причинам. Разумеется, в программе оффлайна живописные осенние прогулки по городу и достойный пир в средневековой таверне!

offline2021.jpg

 

После подведения итогов конкурса сценариев для ролевой, в октябре стартует новая текстовая ролевая "Подземелья Саламандастрона", мастером которой становится Фенвик

podzem_1.jpg

 

106186260.gif

 

Новости сайта и мира Рэдволл

event_overview.jpg

 

Текстовая ролевая игра "Подземелья Саламандастрона"

В октябре стартовал новый большой проект - текстовая ролевая игра "Подземелья Саламандастрона", которая проводится в сессионном формате. Время действия игры сразу после событий книги "Саламандастрон". Ориентировочно игра будет продолжаться до конца зимы. При большом желании еще можно попробовать присоединиться. Мастер Фенвик наверняка сможет подобрать вам роль!

 

Восстановлена ролевая игра

В ноябре вновь заработала наша общая ролевая игра. Теперь в разделе Ролевой игры и Праздниках можно создать персонажа, после подтверждения мастерами за него можно будет играть, как и раньше. Восстановлена возможность писать в локациях в Ролевой, но также модифицирована главная страница - теперь там отображаются ходы вместе с локациями, и отображаются только те ходы в локации, которые были в то время, когда ваш персонаж находился в данной локации (для отображения старых ходов в этом формате потребуется доработка). На данный момент все желающие могут попробовать поиграть в Ролевой в том формате, в котором им будет удобно, без ожидания мастеров (кроме как для подтверждения). Хотя, разумеется, если мастера не против, они также могут помогать новым игрокам влиться и продолжить старые квестовые цепочки.

 

Конкурс "Переломный герой"

В декабре были объявлены победители художественно-литературного конкурса "Переломный герой". В художественной номинации первое место заняла Стальнолапка, второе - Уайди Ласкар, а третье - Рикла. В литературном номинации первое место разделили Рикла и Фортуната, второе место занял Greedy, а третье - Уайди Ласкар. Поздравляем победителей!

 

Настольная игра по Рэдволлу

новость от Kiro Lustin

Студия ЛиберДемоника Битз уже год занимается разработкой разных миниатюр и апгрейдов, а я, как создатель студии, выбираю направления ее деятельности. Одним из моих проектов стало желание создать персонажей, основу которым положили описания героев из серии книги Аббатство Рэдволл. Суть проекта проста: мы создадим миниатюры, которые каждый сможет покрасить по своему желанию, собрать из разных составляющих своего уникального героя, после чего или отыгрывать своими персонажами разные роли в ролевых играх или поставить красивую миниатюру на полочку! В последствии удачного кикстартера, мы планируем создать несколько разных полей, которые каждый сможет скачать и распечатать в желаемом формате, а так же глобальную карту по мотивам все той же вселенной! Если вы спросите про сроки, то проект уже вовсю движется к стадии создания 3D моделей, мы делаем арты, попутно готовим поля. Непосредственно кикстартер начнется где-то в феврале 2021 года. Над проектом миниатюр в данный момент работает 4 сотрудника нашей студии. Карту и поля я делаю сам в свободное от работы время. Вы сможете поддержать наш проект, купив миниатюры, которые после создания появятся на сайте, размеры их будут соответствовать(условно) размерной линейке персонажей данной вселенной от 38мм до 70мм. Все миниатюры будут изготовлены из высоко детализированной смолы, в разобранном и непокрашенном виде. Если вы не обладаете навыками рисования, то я уверен, мы сможем подсказать желающим, где можно заказать покраску миниатюр и их последующую доставку до адреса обладателя! Следите за нашими новостями в группе и на форуме!

 

Новогодний конкурс 2021

В декабре этого года вместо традиционного Новогоднего конкурса был запущен новый экспериментальный конкурс Украшаем ёлку в Рэдволле, результатом которого стала симпатичная украшенная ёлочка, которую можно увидеть в самом начале этого выпуска газеты.

 

Выборы Зверя и Книги 2021 года

Хорьки в последний день уходящего года вырвали победу у Пернатых и стали символом 2021 года! А вместе с хорьками победила и самая "хорьковая" книга серии - "Изгнанник". 

 

106186260.gif

 

Обзор творчества

649a819719c5.jpg

 

Составила Рикла

 

Ох, какой же плотный ковер листьев в этом году! Почти такой же ковер можно сделать из рисунков, рассказов и поделок, которые были созданы за осень и начало зимы!

Кусь начала писать фанфик «Остров капитана Большелапа». Увлекательные главы появляются довольно часто и всегда они – очень интересные!

В процессе находится «Забытая битва» Уайди Ласкар. Я уверена – понравится многим!

Я написала фанфик «Первый орден».  Надеюсь, одобрите!

У Брагуна есть миленькая рисовальная тема, загляните туда!

У меня появилось несколько новых рисунков в альбоме «Рэдволл через карандаш». Буду рада отзывам!

Эддисон нарисовала свои портреты в стиле «пиксель-арт». С каждым разом получается все симпатичней и симпатичней!

Наира создала альбом. Очень надеюсь, что он будет пополняться – рисунки ее замечательные!

Дороти Дакфонтейн Дилворти выложила свои срисовки. Получается очень похоже!

Кейло представил рисунок «Стена аббатства». Для начала – прекрасно!

Рузвел Регуб нарисовал милую белочку. Она получилась, как живая!

Аврора показала Гуло во всей его красе (и ужасности), печального и грустного Льюка на берегу моря и самого пиратского Барранку, которого я только видела! Аврора, рисуй больше, чаще радуй своим творчеством!

Фортуната выложила чудесные рисунки по мотивам игры Ghost Of Tale и рэдволлизации Котов-Воителей. Дух захватывает от таких работ!

Джо пополнил свою темку новым рисунком. Такой симпатичный!

Эйлейв создал настоящие шедевры! Не пойму, как обычными красками и карандашами можно нарисовать такую милоту!

Кроме того, талантливый черный крыс создает авторские схемы для вышивки. Одну из них воплотила в жизнь Туманная Мгла.

Надеюсь, в следующем году творчества будет ничуть не меньше!

 

106186260.gif
 
 
Интервью с жителем

40dbaeccd69a.jpg

 

Интервью с Кусь (проводил Мордукан)

 

1478488204222530656_1.jpg

 

- Кусь, вечер добрый! Найдётся минутка для задушевного интервью?

- Трям *машет лапкой* Почему нет?) Я за любой кипеш, кроме голодовки =D

- Скажи, а как ты узнала про Красностенное?

- О, давно это было, еще в далеком диббунстве. Не помню, сколько мне было, когда Рэдволл по тв показывали, но воспоминания от самого сериала - остались. Потом, когда уже повзрослев, пересматривала - удивлялась, сколько всего детское воображение домыслило)

- Все тропинки ведут в Рэдволл! А как ты вот на форум вышла? Сама набрела али подсказал кто?

- Это известная история. Ты же, дорогой Мордукан, сам меня ссылками на сей форум бомбардировал года... два-три назад. Я сказала, что когда-нибудь доползу, может быть? ВотЪ! Я ничего не забываю, я просто должна была подготовиться морально - принять ванну, выпить чашечку кактусового сока! =}
А в этом году случилось небывалое - пересмотрела я в очередной раз сериальчик и решила поискать фанфы (на свой страх и риск, дяяя). Фортуната и Крыска (с ее "Амнезией") сделали мне очень-очень хорошо и я поползла сюда по ссылке из комментов Фикбука - было обещано продолжение тут. Оказалось, и правда есть - хорошо, но мало. И тут мне повезло еще раз, я зачла сказку Мартина про зайчонка и Крысовика и мне захотелось отсавить отзыв - пришлось зарегаться. (Отзыв, понятное дело, так и... потерялся хде-то, но я поооомню, я ничего не забываааю - мне просто нужно еще немного порубать кактусов, дя) А потом на меня накинулась идейка фанфа и я решила: "чего бы не выкладывать его здесь, может, на профильном сайте будет мноооого фидбэка и обсуждений? Я еще такой формат не юзала раньше". Хех. Ну, я все еще надеюсь на что-то, несмотря на... Кхм. Мало ли, может, кактусы не поспели - фидбэк в сезон обострения считают... ну ты знаешь =D

- Так выпьем же за воссоединение! А заодно обсудим фанфики. Ты совсем недавно впервые поучаствовала в рэдволльском конкурсе, но в конкурсах давно уже зуб наточила. Чего тебе не хватает в наших конкурсах, что улучшила бы, ну и согласилась бы сама стать организатором?

- Ох, любезный зверь... Об этом последнее время сказано столько, что хочется уже помолчать в тишине. Только для тебя - так и быть, ладно. А выпить - это я всегда "за!", даже когда разум совершенно точно "против!".
Чего вам не хватает? Как и всем - энтузиазма. И, как НЕ всем, организации. Ощущение, что у вас все, вроде как, есть, но исполняется спустя рукава, кое-как и наполовину (понимаю, достижение, что хоть кто-то хоть как-то тянет эту лямку столько лет, но...). Вам нужны люди - свежая кровь, те, кто не варился в этой солянке 16 лет и для кого все - "впервые и вновь" (с). И чтобы таких людей привлечь нужно нечто иное, чем демонстрация позиции: "а мы привыкли халтурить, а нам уже ничего не надо, а все равно ничего не изменится - а давайте жить, как удобно". Уууу. Движуха не создает себя сама, админ тянет лямку, но зажигалочкой не подрабатывает на пол ставки, да и лапы у него опустились уже несколько ниже приличного *дергает бровью*. Остается надеяться, что технический прогресс все же придет и немного всколыхнет устои - на столько, чтобы затронуть умы и сдвинуть привычки.
(Сам же не доползл, не зачел, не откомментил, не голоснул... думаю, нет смысла продолжать список "не" для большего понимания прозрачного намека?)
*Морщится* Уж если я, консерватор из консерваторов, такое говорю - спасайся, кто может и родину спасай - "кто хочет жить, кто весел, кто не тля"))
Итак, о чем я? А, конкурсы. Ты же меня знаешь, зверя, я относительно легко нагружаемая тяговая сила. Серьезно. У меня мерзкий характер - это да, но зато меня и привлечь к общественным работам задарма - всегда пожалуйста. Дайте мне точку опоры - четкие рамки (иначе ж сама попытаюсь ткнуть - где, может, не всем надо и удобно) и я сверну земли, горы, шеи и бельишко - в косичку. Очень надеюсь, появится скоро приличный функционал, на котором и конкурсы проводить - милое дело. Тогда и поговорим о конкретных идеях) Но по-любому, сразу и вдруг ничего не возникнет, не изменится и не снизойдет. Так что ты пока... готовься морально - начинать придется С ТЕБЯ. В том смысле, что тебе - с тебя, а мне - с себя, тебя и всех остальных. Гриди, может, тот еще... дикобраз в образе мыша, а он все же фанф написал и обзор замутил (хотя дисциплины на догрызание какого-то мидика - не хватило (ха, слабааааак). Ну... не всем же быть воплощением лучшего в одном звере. Фортуната у нас одна - "Не темная, но прекрасная и ужасная, как рассвет! Коварная, как море! Могучая, как сама земная твердь!" О, да =}
Как кстати, что год хотят назвать в честь пернатых! Пословицу знаю: "Петух - птица гордая. Не пнешь - не полетит" - идеальное поле для самоиронии. Хе-хе

 

106186260.gif

 

Новости звериного фэнтези

 

Подготовил Ромуальд

 

Осень-начало зимы 2020 года принесли неплохой урожай любителям звериного фэнтези.

Во-первых, вышла на русском языке вторая книга из серии повестей о приключениях Билла Барсука -"Билл Барсук. Зимнее путешествие". Дядюшка Билл, его друг ёжик Буззи-Пуззи и, конечно же, их баржа "Вольный ветер" продолжают своё путешествие по реке. Накануне Рождества герои, везущие груз ёлочек к празднику, застряли во льдах. Как же они выпутаются? Сказка доброй старой Англии в духе "Ветра в ивах" придётся по нраву всем, кто любит уютные зимние истории.

billbarsuk.jpg

 

Во-вторых, раз уж мы заговорили о "Ветре в ивах", то наша газета найдёт чем обрадовать любителей творчества Кеннета Грэма. О, на их улице праздник! 2020 год подарил им приятную новинку-другую. Вышло в свет издание с иллюстрациями знаменитого Дэвида Питерсена, автора "Мышиной гвардии".

vetervivah_1.jpg

vetervivah_2.png

А французский художник Мишель Плесси подарил нам впечатляющую графическую адаптацию любимой многими книги. Высматривайте новинку в книжных магазинах в самое ближайшее время, ну а пока ознакомительный фрагмент можно поглядеть здесь.

vetervivah_3.jpg

vetervivah_4.jpg

 

В-третьих, Торбен Кульманн, Мышиный Художник, о творчестве которого наша газета уже писала, продолжает знакомить нас с приключениями мышей в мире науки и изобретений. В декабре готовится к изданию графический роман "Эйнштейн: Фантастическое путешествие мышонка через пространство и время". На сей раз одному из племени любопытных мышат-изобретателей предстоит не взлететь к небесам или опуститься в глубины морей, а проникнуть в тайны самого времени.

torben_1.jpg

torben_2.jpg

 

В-четвёртых, была успешно переиздана очередная книга Гарри Килворта из серии "Тайны забытого острова". На сей раз новое расследование знаменитого ласки-детектива Остронюха Серебряка ведёт его туда, где рыщут мыши-вампиры.

kilvort.jpg

 

Ну и в-пятых, настольная игра "Aftermath", о которой наша газета писала в весеннем номере, была переведена на русский язык. Она получила название "Отголоски" и выходит в начале 2021 года. С трейлером игры вы можете ознакомиться здесь.

otgoloski.jpg

 

В качестве бонуса хотим порекомендовать читателям книгу "Как Уинстон доставил Рождество". Это добрая рождественская сказка, написанная и проиллюстрированная Алексом Смитом, появится и на большом экране. Над экранизацией детской книги "Как Уинстон доставил Рождество" работает режиссёр Роб Минкофф (мультфильм "Король Лев", "Стюарт Литтл" и "Стюарт Литтл 2"). Герой сказки - храбрый мышонок Уинстон, который в канун Рождества должен доставить Деду Морозу на Северный полюс потерянное письмо. За производство мультфильма отвечает британская компания Kelebek Media. О точных сроках выхода пока не сообщается.

how-winston-delivered-christmas.jpg

Вот такие новости собрал для вас "Вестник". Надеюсь, они помогут вам при выборе новогоднего подарка :)

 

106186260.gif

 

Обзор книг Пола Гэллико

 

Подготовила Рикла

 

«Дженни» и «Томасина». Две похожие, но разные истории

 

jennie2.jpg  thomasina4.jpg


Пол Гэллико – американский писатель, хозяин двадцати кошек. Их он знает и любит, как никто другой. Не удивительно, что треть из книг Гэллико – про кошек. Я расскажу про две моих самых любимых – «Дженни» и «Томасину».

…«Дженни» - повесть о Питере, неожиданно превратившегося в котенка. Мальчика-кота выкинули на улицу, и Питеру быстро бы пришел конец, если не Дженни. Очаровательная кошечка египетских кровей приютила Питера, научила его кошачьим премудростям – а мальчик научил ее любить людей, которых Дженни ненавидела.

…Внучка Дженни, красавица Томасина, очень сильно ушибается, и ее подруга, Мэри Руа, несет свою кошку к отцу, жестокому ветеринару. Отец усыпляет Томасину, и из-за этого девочка перестает с ним разговаривать. На первый взгляд смешная, обида переросла в настоящую ненависть. Эндрью, отец Мэри, никак не может поговорить с дочерью и с ужасом видит ее медленное умирание. Томасину же спасла лесная «колдунья» - девушка Лори. Кошка совершенно забыла свою прошлую жизнь, но иногда в голове всплывают обрывки воспоминаний…
Казалось бы, похожие книги – но смысл у них очень разный. 

«Дженни» - замечательная повесть. Множество бед и радостей проходят Питер и Дженни – главные герои. Кошки учатся - Питер узнает множество кошачьих премудростей, Дженни – учится доверять, учится прощать обиды. Очень не хочется расставаться с этими героями после всех преград, которые читатель преодолел вместе с котами…

В «Томасине», в отличие от «Дженни», основные действия совершают люди. Кошка тоже очень важна, но эта повесть – в основном о людских проблемах, сомнениях… И все это описано очень живо – «Томасину» можно смело назвать книгой, персонажей которой читатель чувствует и понимает – он все переживает вместе с ними. 

Как и многие книги Гэллико, «Дженни» и «Томасина» очень популярны: их перевели не менее чем на 50 языков! Только в России они издавались не менее 15 раз! Эти книги я часто перечитываю, желая вновь «увидеться» со знакомыми героями, вновь сомневаться и радоваться вместе с ними. Надеюсь, и вам они понравятся. Посмотрите, не пожалеете!  

thomasina1.jpg  thomasina2.jpg  thomasina3.jpg

thomasina5.jpg

 

106186260.gif

 

Мы спросили — нам ответили!

 

d58877b6c7c5.jpg


Опрос проводил Мартин

 

Чем вам запомнился прошедший 2020 год в связи с Рэдволлом? Какие личные/творческие достижения у вас произошли, связанные с рэдволльским фандомом? И какие творческие планы у вас на следующий год?

 

MUS
Кажется, что у меня ничего особо не происходило, но если задуматься, это не так:) Написала несколько статей про героев для сайта, перевела все рецепты из Кукбука, СанФур хороший был, тоже лапу приложила, и на конкурсе костюмов оторвалась по-полной. Энтузиазм как-то с осени поутих, в новом году хочется его вернуть, посмотрим, как пойдет. Давно хочу завести себе темку с рисунками и прочим творчеством, может, соберусь. И неловко, что перестала помогать с доделыванием Кукбука, но сил на него в конце года совсем не было.

Эйлейв
Ничем не запомнился, поучаствовал в паре конкурсов и всё.
Никаких достижений не произошло.
В планах сидеть в мастерской с Мглой и Риклой и делать всякое рукоделие; иначе выражаясь, делать то же, что и сейчас.

Брагун
1. Прошедший год запомнился мне много чем: я зарегистрировался на форуме и начал тут осваиваться, затем я решил прочитать некоторые из рэдволльских книг, которые не читал. Я прочитал "Блуждающие огней", "Морские бродяги", "Легенду о Льюке", "Изгнанника", "Мартина Воителя" и "Колокол Джозефа". Кроме того я попробовал добавлять героев Бо на сайт и поучаствовал в ролевой г-на @Artemа. Ещё я начал переводить "Redwall: The Graphic Novel, который я потом когда-нибудь до делаю.
2. Из творчества я нарисовал несколько рэдволльских рисунков и начал писать фанфик, который сначала был не очень хорошим, но благодаря критике различных форумных и нефорумных зверей стал что-то из себя представлять.
3. Полагаю, что мои творческие планы - дописать фанфик, продолжить писать досье на героев и нарисовать ещё какие-нибудь рисунки.

VyacheslavFreeze
В связи с Рэдволлом 2020 мне запомнился двумя конкурсами и всё... В этом году с Рэдволлом связи у меня было очень мало, не увлекался им, так сказать. Творческих достижений тоже почти нет. Планы на следующий год никогда не строю, ибо срок очень большой. :D

Scalrag
О, классная штука, я даже и не подозревал, что такая фишка существует, но она мне уже нравится.
Во-первых, в начале января 2020 я хотя бы просто нашёл Рэдволл. Это уже было сильно.
Потом я нашёл РР и это во многом кардинально изменило мою жизнь.
Я начал пытаться заниматься творчеством, где-то удачно, где-то - не очень, но, в любом случае, процесс был запущен.
Прозвучит, в какой-то степени парадоксально, но этот сайт помог мне стать не только собраннее и организованнее, но (несмотря на факт того, что многие считают Рэдволл чем-то для детей) намного взрослее.
Как-то произошло многое в этом году, особенно начиная с лета.
Я ещё напишу потом кое-что в бложике, но мне перед многими есть за что извиниться, поэтому, правда, простите, ребят. Я постараюсь стать лучше.
Хотелось бы оставить многие отрицательные качества своего характера в 2020 и вернуть в 2021 ту ламповость, которую я излучал ещё летом. Ну и, конечно, поработать в творческом плане, но как пойдёт.
*Да будет мышь! Да будет сыр!* С новым годом! =D

СЛЕГАРЧИК
Моё личное достижение - структурирование и оформление своего будущего фанфика по Рэдволлу. Он коллаборационный, так что вдаваться в подробности не буду. Скажу только что это очень большой проект (и не на один год, как я чуствую), который я лично хочу довести до конца.

Kiro Lustin
Что ж, я все таки решился взяться за свой проект, думаю, что это дало мне возможность попробовать новое направление!

Рикла
Регистрацией, конечно) Это мой первый Новый Год на Redwall.Ru. Я долго волновалась, думала, в конце концов зарегистрировалась. И не зря!
Вдохновившись здешними художниками, я стала рисовать много и часто. Сначала, конечно, по Рэдволлу. Я и не знала, что изображать персонажей так весело и интересно! 
Также здесь я написала свой первый фанфик. Если бы не этот сайт, не Рэдволл, я бы не открыла для себя это искусство.
И, конечно, я нашла здесь много друзей, которые всегда поддержат и поболтают))
Ух, планов у меня много! Я хочу отредактировать и дополнить старые фанфики, я хочу написать новые истории, проиллюстрировать их, участвовать в конкурсах... Надеюсь, что получится!
С Новым Годом!)

Занн Юскарат Тагеранг
Привет!
Слышал, что многие сетуют на злосчастный 2020 год, но как всегда, нет худа без добра. Например, я был безмерно рад сорвать с Мартина корону Мистера СЦМ :Р В этом же году состоялась моя первая вылазка в Выборг с рэдволльцами, с незабываемыми дневными прогулками, вечерним ужином в знаменитой Таверне, ночными дуэлями... 
У меня такое ощущение, будто я снова, как восемь лет назад, погружаюсь в мир Рэдволла, следует отдать должное выдре Ренфри, недавно появившейся в нашем аббатстве) Я сейчас перечитываю книги, и в голове всплывают места, герои, события, так знакомые когда-то давно, и снова складываются осколками витража с одну картинку. И это здорово!
Движется и музыкальный фронт: я записал небезызвестную песню Song of the RIver, и сперва, признаться, не считал это сколь-нибудь значимым делом, но результат вдохновил меня продолжать работать в таком духе, и вообще учить больше рэдволльских песен!
Если говорить о планах на будущее, таковых много. Например, мы с Gonf Theer думаем над power-metal проектом, посвященным Саламандастрону, барсукам и ДО. Такие дела)

Bakamint
Новыми знакомствами, пожалуй. Ничего не могу сказать о достижениях, но цели целей связанных с фандомом и не стояло. Творческих планов масса, но лучше о них помолчать :)

Кусь
В 2020 я таки доползла на РР, пересмотрев сериал и впервые пошарившись по фанфам. Спасибо Крыске с ее "Амнезией" - по ее следу я доползла сюда, спасибо Мартину с его сказкой про зайчонка и Крысовика - я зарегалась, чтобы оставить отзыв (и так до сих пор не сподобилась *прикрыват уши лапами*), спасибо Фортунате за пиратский макси, который просто обязан вылиться в серию - джунюсь, дяяяя) 
Ах да, еще в 2020 я преодолела затяжной неписец (правда, не уверена, что он опять не подобрался) - начала новый макси, допилила конкурсный мидик (вот это стало испытанием - нежданчик), впервые попробовала себя в стихоплетстве... ну хоть рисовать не начала - уф!
Самое большое достижение - все же конкурсная "Дурная кровь". Я ходила на конкусы с годнотой, я ходила с хренью, но тут другое. Мне работа не нравится, да - мне от нее тошно, плохо и я рада, что это закончилось. Но при этом, я удовлетворена результатом - я реально сделала все так, как планировала и у меня получилось почти все, что хотелось в формате этого текста. Пожалуй, этот несчастный миди - самый трудный текст в моей жизни. Изначально, это должен был быть маленький пародийный текст, но... я же не могу в малые формы, а сюжетка не могла не обрасти побочными историями. Никогда еще у меня не случалось такого внезапного затыка - когда просто сидишь часами и... не пишется. Не потому, что отвлекаешься, не потому, что воли не хватает или ходы героев не продуманы и не увязаны.... а просто - ступор какой-то и ты откладываешь основную сюжетную сцену и позволяешь себе писать побочки. Или читаешь матчасть. О, сколько я всего зачла, пока Кровь пилила, обо всем - о викингах, о погребальных традициях, о пиратской истории, о физиологии мышей, об альбиносах, о металлах в эпоху средневековья, о кораблях, о флагах, о течениях, о боевых стилях, о том, как сценаристы раскладывают сцены боевки... Канон "ВР" - разумеется дважды. А толку не было. Пол текста есть, а дальше - ни в какую. Ну не идет ни боевка, ни кривляния Кайо, ни побег... Куража нет, пишешь и стираешь - скукота смертная или простое перечисленией действий - не то все и не так. Неделю, две. И уже все дела отложила, задвинула - полностью, ничего не должно отвлекать. От шоколада уже воротит - только им и питаюсь, кажется, фуууу. Последний день... напилась медовухи, засела. Пишу Мартину, спрашиваю, можно ли не в 23:59 донести, а утром, а он такой: "еще неделя есть". Ура! Ура? Нет, не ура. Еще неделю сидела перед текстом - хотела уже плюнуть, но... злость, наконец, взыграла! И... поперло. Ага, в последний день, точнее - ночь и утро. Допилилось, отправилось, выдохнула. Потом перечитала - до того, как Мартин принял и уже после, на конкурсе - как читателю, оно мне нравится даже, если не вспоминать, как это все пилилось. По крайней мере мне точно нравится сюжетка и мир - они идеальны, хе-хе. Вторая "глава" больше рассказана, чем показана - по-хорошему, переписать бы, но ну его нафиг. Вообще... я опять о Крови думаю, а я не хочу - зачем меня спросили о достижениях?! Это достижение преодоления себя. Хех. 
Есть еще начатый "Остров" со мноооожеством идей и одной очень важной концепцией. Кстати, самое важное в нем - посвящение, которое я напишу, если закончу. Это повод закончить, но сейчас категорически нет сил ни на что. 
Мои творческие планы на 2021? Понятия не имею. Мой реал во многом связан с работой лапками и дизайном (ага, а еще с ремонтом и прочим). У меня идей больше, чем я могу упомнить - иногда меня торкает и я бегу что-то воплощать. Если же говорить только о текстах, то я не уверена, что буду допиливать "Остров" в ближайшие полгода. То ли это я так в фандоме разочаровалась, то ли мне не хватает стимула - не знаю. А, может, все фигня, возьму и сделаю. Просто я последнюю неделю "под градусом" - не в смысле, что бухарик, а в смысле температурки повышенной. Мозги плавятся и мир пляшет джигу)) Ладно, доживем - не пропустим)

Kata Rios
В прошедший год я продвинулась в своём неспешном чтении серии, прочитав "Колокол Джозефа". На очереди - "Изгнанник". Приняла участие в рукодельной части конкурса "Туризм в Стране Цветущих Мхов" и получила медальку, что, безусловно, очень приятно. :)

Крот Мрох Мрохович
Здравствуйте, мне лично запомнился прошлый год тем, что я начал рисовать и пришёл на этот прекрасный форум, познакомился с его обитателями и завёл друзей. На следующий год я планирую больше уделять времени рисованию)

Mira
Летом 2020 года впервые познакомилась с Рэдволлом и прочитала "Война с Котиром". Осенью нашла в библиотеке и прочитала "Воин Рэдволла", "Поход Матиаса", "Мэриел из Рэдволла", "Саламандастрон", "Колокол Джозефа", "Изгнанник","Последняя битва"(и начала перевод на украинский язык), "Легенда о Льюке", "Жемчуг Лутры" и Трисс Воительница". Зарегестрировалась на сайте Рэдволла. Поучаствовала в конкурсе "Переломный герой".
В следущем году хочу активнее участвовать в конкурсах и прочитать все книги про Рэдволл.

Серый странник
Лично для меня важным событием стало то, что я вернулся на РР и в его общество в принципе) А что тут ещё сказать) Из личного творческого по РР могу отметить только конкурсы, в которых удалось поучаствовать. И моё почтение юзверям за результат) А планов... чего-то конкретного не планирую, ибо другие творческие проекты, которые я давно веду, никуда не уходят) Ну, а там посмотрим. Как всегда, где-то и что-то, потихонечку...

Дик
Приветствую!
Тяжело нынче выбрать свободное время, но я отыскал пару минут для вас.
Этот год вышел своеобразным, и по злой иронии я пропустил почти все события, случившиеся в Рэдволле. Но в последние месяцы меня вновь потянуло навестить старое доброе аббатство.
Недавний конкурс "Переломный герой"  был очень интересный и, скажу даже познавательный. Каждая работа отличалась и была по-своему интересна. Особенно запомнились работы с довольно необычным и оригинальным подходом, а именно "Божественное вмешательство" и "Дурная кровь". Уверен, такой нестандартный опыт будет только на пользу.
В этом году я крайне мало занимался творчеством, но, несмотря на крайне плотный график, смог в чём-то преуспеть. Мне получилось поправить и изменить свой характер рисования. Также пытался писать, но это пока остаётся сложной задачей. В прошедшем конкурсе я как раз сделал одну из таким попыток, правда, оказавшуюся сгустком амбиций, сжатых в пузыре времени. Благодаря внимательным зверям получилось разобраться с некоторыми вопросами. Низкий им поклон.
Конкретных планов на следующий год у меня нет. И всё же, думаю, что моя рисуночная скоро пополниться свежими работами. Также я попытаюсь вновь поэкспериментировать в рисовании (есть крупные идеи) и, возможно, с толком возьмусь за попытки написать фанфик. Может быть, что и выйдет.
Под конец пожелаю всем счастливого Нового года!

Эддисон
В данный год я и нашла и потеряла интерес к Рэдволлу. Книги стали однотонными и скучными, хотя всё ещё тёплыми. В следующем году я хочу...Да всё останется как и прежде, если конечно не произойдёт чуду и я начну понимать математику хе-хе!

Nibelung111
Привет! :)
Прошедший год запомнился мне душевным теплом и дружбой.
HAPPY NEW YEAR!

Брам Камнекоготь
Ну,  у меня появилась идея для фанфика! Надеюсь в следующем году его написать! Я нарисовал несколько рисунков, можете зайти посмотреть! Этот год мне запомнился интересными конкурсами, в которых я хотел поучаствовать, но не успел! С новым годом и Рождеством! 

Фенвик
Год запомнился отличным Санфуром, хорошей Зимней Сказкой и перенесенным ДР Рэдволла. Главное личное достижение - запуск РИ. План - закончить РИ, поучаствовать в следующей, как игрок, поехать на Санфур. 

Фортуната
Ну... На Форуме было заметно больше актива, чем предыдущие года два, а то и три-четыре. Запомнились фанфики про Гаса Гилбертсона, фанфик Риклы про Фэллдо, воспитанного хорьками, Райк Воитель, арты Скалрага, конкурс про переломного героя... Обсуждения во флудилке всего и вся, от пустопорожних обидок до оч вкусной еды.))
Я почти не рисовала по рэдволльской теме, зато написала немало стихов и песен по мотивам "Монтегю-Затейника" и ролевой "Остров Сокровищ", плюс стихот на конкурс, который мне нравится не смотря на все ляпы - словом, вопреки мрачным предчувствиям прошлого года, этот оказался очень неплохим, ИМХО.
На следующий год боюсь что-либо загадывать, но очень хочу, чтобы просто было не хуже, чем в этом. Идеи и время для их реализации при таком раскладе всегда найдутся!

TakiRuSiS
2020 год меня полностью вырвал из контекста Рэдволла, заставив сражаться лицом к лицу с суровой реальностью.
Я надеюсь, что этот отрыв был для меня передышкой, и в следующем году таки прочитаю "Изгнанника" и "Белых Лис", чтобы вернуться мыслями в мир аббатства.
Что касается форума. Я думаю, что смогу обратить внимание на конкурсы и поучаствовать в них. Возможно, оживет проект перевода. Мне бы хотелось бы поспособствовать выходу хотя бы одной книги.
Всем форумчанам желаю здоровья, счастья и успехов в жизни.

Кот
Очень хороший конкурс фанфиков, в котором я поучаствовал. Из-за изоляционной политики количество оффлайнов упало до одного а сезон, что не может не огорчать. Однако количество новых рэдволльцев на оффлайнах не может не радовать, новая кровь, новый импульс, новые идеи, новые лапы...
Если хорьки выиграют в год "Изганника", мне придётся писать нуарный фанфик. Это будет настолько неизбежно, что я достану его из стола и начну накидывать, накидывать... Кто знает что из этого выйдет!
Конечно мне хронически лень создавать какие-то могущественные и интересные штуки, потому что это как правило никому не нужно от слова вообще, но если будут желающие... У меня есть задумка под модуль настолки под днд 5, которое я интенсивно исследую и уже один раз мёртвл. Но для этого понадобятся жерт... игроки! Конечно игроки. Нельзя так просто взять и покрутить пальцами на совете, однако если мы не сделаем какую-то безумную хорошую вещь, то её придётся делать нашим зарубежным коллегам, а им эта мысль ещё не пришла в голову, да и потом всё придётся кучу сезонов переводить. Нет, игра должна быть нашенская, а значит её придётся кому-то делать.

 

106186260.gif

 

Звересловица

 

Подборка стихов Гленнер

 

Из-под ёлочки мохнатой 
Машет лис пушистой лапой: 
«Вот он – Дедушка Мороз! 
Он и снег с собой принёс!» 

Расстроен всерьёз, огорчён папа-ёж, 
Что ёлку в степи днём с огнём не найдёшь. 
Придёт Новый год, и придётся ему 
Весёлою ёлочкой стать самому. 
Гирлянды и звёзды держать на иголках, 
Иначе не будет у ёжиков ёлки! 

Зайчик умывается, 
На елку собирается. 
Вымыл носик, вымыл хвостик, 
Вымыл ухо, вытер сухо. 
Надел бантик, 
Стал он франтик. 

Белки-шалунишки 
Собирали шишки, 
Мастерили бусы 
Белочке-бабусе. 
Ведь к бабусе в Новый год 
Дед Мороз-то не придёт! 

Две синицы взяли спицы, 
Шарф вязали две синицы. 
Удивились даже: 
- Сколько надо пряжи! 
Полосат, пушист и ярок 
Будет мамочкин подарок! 
И его под Новый год 
Наша мамочка найдёт! 

Отчего в норе лисица 
Суетится, веселится, 
Даже песню напевает? 
А лисица вышивает! 

И мечтает: - Снегирю 
В Новый год я подарю. 
Положу на ветки 
С вышивкой салфетки!
 

106186260.gif

 

Доска объявлений

 

advertisement.jpg

 

Газета ищет журналистов и главного редактора!

Редакция "Вестника Цветущих Мхов" объявляет набор на вакансию постоянных журналистов для ведения различных рубрик и придумывания новых. А также мы находимся в поиске главного редактора. Обращаться к Мартину.

 

Издание народного перевода

Приблизить издание народного перевода книг "Блуждающие Огни" и "Соболиная Королева" может каждый! Команде, которая работает над подготовкой книг к печати требуются художники, корректоры и меценаты! Подробнее - в теме.

 

Сборник фанфиков
 
Призываем всех рэдволльцев помочь в подборе фанфиков для сборника, в тщательной вычитки отобранных, проверке пунктуации и орфографии, а также в иллюстрировании. Пишите о своем желании в теме или, непосредственно, куратору проекта – Крыске.

 

Аудиокнига "Котир или война с дикой кошкой"

Уже успели прочитать рэдволльскую книгу и сорите цитатами голосом любимого персонажа?

Тогда вам срочно нужно принять участие в этом замечательном проекте.

Всё что для этого нужно - настроенный микрофон и настроенная речь на волну вашего героя.

Наверняка, в поисках зарубежного контента вы встречали рэдволльские аудиокниги на английском языке, так почему бы нам вместе не создать нечто подобное, что будут охотно слушать здешние носители языка?

Заходите в ветку форума, посвященной проекту аудиокниг, в теме "Котир. Аудиокнига" выберите свободного персонажа для озвучивания. Отпишитесь о выбранном персонаже куратору проекта - Покрысу, ему же направляйте ваши аудиозаписи.

 

Сборник рэдволльской музыки и песен

Можно ли представить Рэдволл без музыки?

Заводные песни исполняют рэдволльцы на пирах аббатства, в дальних походах звучит строевой марш Дозорного Отряда, землеройки Гуосим неустанно гребут под "Тянучую песню реки", даже просто крот достоин своей песни!

Пришло время составить представить музыкальную коллекцию нашего аббатства.

Достаем из закоулок забытые стихотворные тетради, ищем достойные образцы песен в старинных рэдволльских книгах и предлагаем в темах проекта Сборник рэдволльской музыки и песен.

 

106186260.gif

 

Новожители

 

new_dweller.jpg

 

За прошедшее время в наше аббатство пришли новые жители, поприветствуем их!

 

Джерси
Наира
Кусь
Килух
Ольга
Аматеру
R1MeN
Mira
Casterway
Nickelot
Kiro Lustin
Дикий Хомяк
Хикки
Флориан Даглвуф 

 

Многие из них уже влились в жизнь аббатства, а остальным мы желаем всем поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни в Новом году!

 

106186259.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «Итоги 2020 года», «Новости сайта и мира Рэдволл», «Мы спросили – нам ответили», «Доска объявлений», «Новожители»

Рикла (корреспондент): «Обзор творчества», «День Названия Зимы», «Обзор книг Пола Гэллико»

Ромуальд (корреспондент): «Новости звериного фэнтези»

Фортуната (дизайнер): дизайн

Гленнер (корреспондент): «Звересловица»

Мордукан (корреспондент): «Интервью с жителем»

 

Своё мнение о газеты вы можете оставить в этой теме.

 

Copyright © 2005-2021. "Вестник Цветущих Мхов" № 69 от 6096 со  дня с основания аббатства Рэдволл.

106186259.gif

  • Неплохо 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...