Перейти к публикации

Рисунки по Рэдволлу с помощью ruDALL-E Kandinsky


Рангвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я решил попробовать создавать рисунки с помощью ruDALL-E Kandinsky. То что получилось буду выкладывать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно красиво, но это не Рэдволл. Пока эти нейросети всё ещё ошибаются. А как можно получить доступ к этой нейросети, если не секрет? Мне тоже было бы интересно поразвлечься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Брагун сказал:

Это конечно красиво, но это не Рэдволл. Пока эти нейросети всё ещё ошибаются. А как можно получить доступ к этой нейросети, если не секрет? Мне тоже было бы интересно поразвлечься. 

Да, конечно нейросети ошибаются, но ведь нет точного представления как должен выглядеть объект из книги, кроме описания. Это можно представить как угодно. Но, правда нейросети не настроены на звериный фэнтези и найти то что нужно трудно. Так программа интересная вот ссылка: https://rudalle.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рангвал сказал:

нет точного представления как должен выглядеть объект из книги, кроме описания

тут достаточно того, что стены аббатства красные, а на рисунках белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 > ruDALL-E Kandinsky

Кек, в нём даже назначения весов для токенов, негативного промпта и апскейлера нет (последний не является обязательной частью модели, но блин, удобнее сразу передавать готовую картинку на увеличение). 

@Рангвал, но идея хорошая. 

10 часов назад, Брагун сказал:

тут достаточно того, что стены аббатства красные, а на рисунках белые

Ну вот тебе розоватые, прям как в книге. Как промпт забьёшь, так и будет. Нейросети мыслей не читают, а неизвестные им токены (вроде "Рэдволл" или "Саламандастрон") будут игнорировать. 

image.thumb.png.3e1789057ee4c5cd7942111c4d8f653d.png

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это всё круто, но меня это развитие нейросетей немного пугает. Кажется, что через какое-то врн они перестанут косячить и художники и писатели будут не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Брагун сказал:

Вообще это всё круто, но меня это развитие нейросетей немного пугает. Кажется, что через какое-то врн они перестанут косячить и художники и писатели будут не нужны. 

image.png.4befacd6ca4a0213d18f5ab513e802ab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 11:54, Greedy сказал:

негативного промпта

https://huggingface.co/kandinsky-community/kandinsky-2-1

Кстати, вот вроде официальная страница модели, и она поддерживает и негативный промпт, и guidance_scale в составе либы diffusers, хотя на офф ресурсах такого функционала нет. 

Странно, кнеш, но ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телеграмме есть особый канал DALL-E, где можно генерировать бесплатно за подписку. Вот я попробовал сварганить Мартина, впервые подходящего к Котиру.

 

IMG_20230620_173503_501.jpg

IMG_20230620_173503_820.jpg

IMG_20230620_173503_642.jpg

Изменено пользователем Меланхолический Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Greedy сказал:

она поддерживает и негативный промпт, и guidance_scale

Запилил небольшой colab для проверки, работает ли (ну и просто было интересно проверить)

Да, действительно, всё это работает... Только на английском. И я не настолько спец по МашОбу и диффузионкам в частности, чтобы понять, что ему еще надо, чтобы понимать русский. 

Anyway, можете пользоваться, если у вас есть гугл-аккаунт, знания английского на уровне "забить в гугл-переводчик и скопировать оттудова", и вы не израсходовали свои computation units (скорее всего нет). 

Вот результаты по забитым мной данным: 

1687331297.3433878.thumb.png.e1a7f6f013e5389f5ddbe2f14c96e81d.png

1687331026.9204443.thumb.png.5426ff267d9b24df53a4ff56120bc4d6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...