Перейти к публикации

Greedy

  • Сообщения

    2399
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

180

О Greedy

  • День рождения 05/02/2015

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    Шрек, мультфильмы, ресование, веб, погромирование, фентезя в книжной форме, чай, писанина с переменным успехом, история ВМВ и далее из видосов всяких умников на тытрубе, мемасики.

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    не выбрано
  • Что ты за зверь?
    Летучая мышь
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Простотой.Четкими нравственно-ценностными установками. (хорошо не для меня, но для юных читателей)Примитивностью и непродуманностью, а как следствие, высоким потенциалом к расширяемости и наполняемости. Не "непродуманность мира", а "додуманность мира"! :)Таки ламповым сообществом с неплохой даже творческой базой.

Посетители профиля

14001 просмотр профиля
  1. pro tip: рисуйте мэйнстрим и / или лулзы, чтобы фармить классы надо чет такое запилить в свободное время
  2. Всем участникам спасибо за работы. Дам впечатления кратенько. → #1 А заработанное вкуснее... Вполне логично было увидеть на этом конкурсе Покрова. Однако еще занимательнее было прочитать о том, что не он сам поменялся по авторскому велению. Мне понравилось, хороший рассказ, чувственный и эмоциональный. Что зацепило взгляд: рассуждения и мысли Покрова поданы прямым авторским текстом в середине, хотя в начале рассказа были показаны через действия и визуал – показывай, не рассказывай. Бриони как будто переигрывает, не знаю, неестественная какая-то получилась. А так хорошая борьба с безотцовщиной, пристойный фанфик) Голос. → #2 Однажды в Брокхолле Джиндживер-маньяк, чево) Ахахаххх → #3 Меч, оставшийся целым Пролог и эпилог рассказа, конечно, кек. Историческая сводка с подробностями в качестве сказки на ночь. Может быть, лекции способствуют хорошему сну? Хех, хорошо, что этот Седрик не успел рассказать про то, как "совершилась казнь Цармины и Фортунаты, и две предательницы висели рядом, уставившись друг на друга мёртвыми глазами". Сам рассказ почему-то вызвал ассоциацию с той макулатурой, которой завалены полки с "отечественной фантастикой". Вот эти все попаданцы в сталина / николая 2. То ли оттого, что Вердоге всё так гладко удаётся, и даже Мартин, отца которого этот самый Вердога изгнал из СЦМ, преклоняет колено, и Белла, мужа которой Вердога убил, идёт на поклон, и вообще все класс. Ну, это мой бзик. В целом было интересно читать версию вселенной, в которой злодеи не до конца тупые и точно не скоты, а добряши не все одной белой краской мазаны. Поразмышлять и попредставлять изменения в этом варианте знакомой вселенной также было занимательно. Что-то подобное большего формата (миди-макси) я бы почитал с большим удовольствием) Голос. Ездовые выдры топ) → #4 Кровавый Монах Твист понятен с пары первых абзацев, так что читать не так интересно. Позабавил и сам план монаха, надежный как нагорские часы, и то, что тот вообще работал. → #5 Games of Kurda and Triss С первых строк стало скучно, дропнул. → #6 Чудесная месть А чё он барсучиху не убил) Ну тут в целом, я понял, самый смак тут в изменившейся истории после, и мне она тоже не очень зашла. Витч аббат? Ну, ладно. Ок.
  3. Greedy

    Идеи конкурсов

    В честь года ласки и зверей, принимавших этот вид по инициативе переводчиков. "Теперь ты X!" Надо написать фанфик с каноничным персонажем, изменившим свой биологический вид. Это может быть история о том, как добрый Мортимер одним утром проснулся в виде огромной росомахи, или как Слэгар внезапно обнаружил себя в виде крота как раз перед выступлением в аббатстве, или еще что-то свое придумать.
  4. ну, норм хотя такое комбо для Асмодеуса запороли, конечно но ласки – ето тоже неплохо
  5. кто голосовал за книгузверя без оглядки на москвы всякие и их оффлайны ставим класс
  6. Greedy

    Идеи конкурсов

    Мартин Меланхолический Коткруто. и че
  7. Greedy

    Идеи конкурсов

    Юмористический. "Рэдволл-бинго". Сделать мем по шаблону "бинго" на тематику Рэдволла. Можно как фандомную, так и внутривселенную. Бинго белолиса, бинго завсегдатая оффлайнов, бинго воителя аббатства, you name it.
  8. Greedy

    Идеи конкурсов

    МБ уже было, но еще раз не грех предложить. Художественный конкурс "Орэдволливание" Берем персонажа из другой вселенной и изображаем его, как бы он выглядел во вселенной "Рэдволла". Это может быть прямое попаданство, смешивание с каким-либо известным рэдволльским персонажем или просто оригинал, но в виде рэдволльского зверя – вариантов полно.
  9. Книга: ВР, потому что топчег и классека. Зверь: куница, змея и ворон, тк кайфовые, и крот - потому что база. И их интересно будет рисовать.
  10. А прикинь, у тунов был бы главным Дональд Дак и его бы никто не понимал. Вот это было бы угарно)
  11. @Кузя Код -200, грузил из буфера обмена ctrl+v.
  12. Картинки не грузятся, так что через Дискорд. Даже если отклеятся, сурсы я оставил. https://www.furaffinity.net/view/54386987/ https://www.furaffinity.net/view/54459038/ https://www.furaffinity.net/view/54550330/ https://www.furaffinity.net/view/54620524/ https://www.furaffinity.net/view/54592632/
  13. Как скажешь. Чтиво оказалось просто не по мне, как например про попаданцев к Сталину. Тут бесполезно дискутировать и тратить время обеих сторон. Наверняка другие форумчане скоро дадут о себе знать своим фидбеком, может быть, даже хвалебным.
  14. Ок, нате. Вот ты, как я небезосновательно полагаю, хочешь дополнять мир "Рэдволла" своими элементами ворлдбилдинга. Это похвально, и проскакивающие элементы реалистичного средневековья – в еде, порядках, одежде – действительно радуют мой взгляд. Однако в самом главном аспекте фанфика, религии, подавление недоверия во мне ломается об коленку, и это не потому, что я атеист. Вот этот момент: Заставляет лапу тянуться к морде. Типа чел (блаженный кто-то там, не запоминаю) просто придумал существ из другого мира, а все остальные поверили? Именно придумал, не надо мне тут про "б-жественное откровение", все звери в сеттинге восприняли бы это именно так. Это не реальный мир, где Рим, Иудея, Вавилон и прочие реальные места, народности и прочие сущности существовали, где в это было проще поверить и проще распространить, ведь оно опирается на реальность. Это выдумки, но звери воспринимают это за чистую монету . С таким же успехом чувак мог придумать "мышей рокеров с Марса" и поклоняться им. Или гуманоидов с плонеты жопа. Какая разница, ведь эта религия не опирается на реальность. Уж лучше бы ты придумал свою фэнтезийную религию для Рэдволла, типа пресловутой "небесной мыши". В рамках сеттинга в это было бы намного проще поверить, внедрить и обусловить. Из этого момента вытекают другие непонятки, главным образом сводящиеся к ещё одному неудовольствию – христиане играют на сложности "туториал". Типа им и аббатство отгрохали (даже минимум два, судя по наличию и женского монастыря), и проповедовать местные власти Рифтгарда разрешают, и цари зовут учение послушать, и всякие сыны дружинников чуть ли не в губы лезут целоваться. И это без поддержки Папства, без широкого распространения христианства в других, кроме Рифтгарда местах (не нашел в тексте), без своей армии фанатиков, на худой конец, которые защитили бы выдуманное учение из другого мира. Имхо, они бы напоминали раннехристианские секты (кстати, упомянутые в тексте), и могли бы влиять только на частных лиц или на небольшие сообщества от силы. От этого всего, а также глубины конфликтов уровня "я увидел голую бапцу" и "языческий жрец ВНЕЗАПНО нас не любит" читать фанфик попросту скучно. Уж лучше бы ты описал пресловутые "крестовые походы", про рыцарей, которые практикуют христианские добродетели, и за их счет одерживают верх над грязными грешниками! Ну или про похождения ранних христиан тоже почитал бы, с тяготами пути, противодействиями властей и т.п.
×
×
  • Создать...