Перейти к публикации

Бронхель

  • Сообщения

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

2

Информация

  • Пол
    Мужской

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Легенда о Льюке
  • Что ты за зверь?
    Крот
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Несколько лет назад участвовал в ролевой игре "Темный Век Страны Цветущих Мхов" на другом форуме, теперь, когда и здесь появились интересные игры, решил попробовать и тут.

Посетители профиля

1200 просмотров профиля
  1. И перо, оно нашлось даже раньше.
  2. @Кролл Зеркало найдено!
  3. Еще нашел Весло Кролла.
  4. Я бы хотел принять участие в данном конкурсе.
  5. Бронхель

    Библиотека

    Найдя подходящую книгу, Бронхель устроился за маленьким столиком у соседнего окна. Иногда до него доносились обрывки разговора аббата и Кимберли, но он не вслушивался и очень скоро погрузился с головой в свою историю, которая лежала перед ним на столе.
  6. Бронхель

    Библиотека

    Совершенно обычный был сегодня день, такой день, как множество других. Утром Бронхель успел помочь на кухне с посудой после завтрака, а теперь пришел сюда, в библиотеку аббатства, предвкушая спокойный отдых на удобном кресле у окна в компании старых летописей. Сюда крот заглядывал почти что каждый день, хотя рыться в старых и пыльных книжных томах в сторожке у ворот при всего одной или двух горящих свечах было для Бронхеля привычей. Библиотека же казалось ему слишком светлой и просторной, но это не очень-то мешало уходить с головой в рассказы о былых временах. И вот сейчас крот зашел в библиотеку, где сразу заметил отца настоятеля в компании выдры Кимберли. Аббат бывал в библиотеке еще чаще, чем Бронхель, и они неоднократно встречались здесь раньше. - Хурр, это самое.. добр-р-рый день, отец аббат, - окликнул Бронхель сидящих за столом и что-то обсуждающих рэдволльцев, - хур-хрр прривет, Кимберли, не часто тебя здесь значится.. застанешь. Крот прошел к большому дубовому шкафу и осторожно провел копательным когтем по корешкам книг на одной из полок. "Так, так... в какое же путешествие мне отправится сегодня?" - улыбнулся про себя крот.
  7. Бронхель

    Большой Зал

    Дверь Большого Зала неслышно приоткрылась, в помещенье ворвался ветерок, принесший запахи позднего лета, а в проеме показалась черная голова крота. Бронхель оглядел собравшихся рэдволльцев и быстро соориентировался, затем проговорил слова громко, обращаясь ко всем сразу, стараясь ни жестами, ни голосом не выдать настоящую цель визита: - Ху-рр, хуурр... слышу запах вкуснейшей, это самое, еды... Осталось ли и мне немного? А ведь я хурр-хурр еще никак не успел позавтракать... Дверь за кротом закрылась, и Бронхель прошел к столу, на котором дымился чай, приятно отдававший мятой, и стояли тарелки с овсяной кашей.
  8. Бронхель

    Двор, сад и пруд

    Крот снова замечтался, поглядывая на белку с выдрой, и даже не сразу сообразил, что ему помахали. В знак приветствия он тоже поднял вверх свою копательную лапу, но звери уже удалялись в сторону главного здания аббатства. "Пожалуй, последую за ними, но главное не привлекать слишком внимания, чтобы не показаться навязчивым", - думал крот, поднимаясь с земли. → Большой Зал
  9. Бронхель

    Двор, сад и пруд

    "...об опасности? Что-что? Какая-то опасность угрожает кому-то из обитателей Рэдволла? Неужели аббату? Или это все мое воображение?.." Бронхель, услышав обрывок фразы, произнесенной белочкой, тряхнул головой и, снова сладко зевнув и взглянув на летнее небо, в то же время весь превратился в слух, чтобы следующие слова не прошли мимо его ушей. "Конечно, не дело это подслушивать чужие разговоры, но как же меня тянет на что-то интересное, книги о приключениях героев Рэдволла во все времена я уже знаю наизусть, но не может быть, чтобы мне угораздило родиться в самый спокойный период жизни аббатства, просто не может быть... я ведь рожден для опасных путешествий, кому это знать, как не мне!" Воображение крота разыгралось не на шутку, он уже не мог просто так глядеть на небо: теперь облака превращались в могучие древние корабли, рассекающие голубые просторы бескрайних воздушных морей... а копательные когти крота начинали выбивать барабанную дробь по земле в ожидании чего-то очень важного.
  10. Бронхель

    Двор, сад и пруд

    Крот, протирая уставшие маленькие глазки вылез из сторожки, проведя в ней бессонную ночь за чтением древних летописей из истории аббатства Рэдволл. Подойдя поближе к пруду, рядом с которым еще никого не было и улыбнувшись новому дню, который мог предвещать только хорошее, Бронхель потянулся и зевнул. Погода стояла по истине чудесная, пока что ничто не предвещало скорый приход осени, и это не могло не радовать обитателей Рэдволла, на улице было тепло, хотя солнце только встало - оно уже успело согреть аббатство, затерянное в лесах в дали от бескрайнего холодного моря... "Когда-нибудь наступет день и я увижу море, отправлюсь в настоящие приключения, как многие жители Рэдволла до меня, для которых спокойный и размеренный темп жизни в аббатстве оказался не по нраву..." Бронхель снова мечтательно зевнул и, присев на берегу пруда, опустил свои лапы в воду, решив подождать здесь, пока не подоспеет завтрак, ведь в такую погоду аббат и другие рэдволльцы наверняка решат завтракать в саду.
  11. Бронхель готов играть. Вот тут моя анкета: http://www.redwall.ru/forum/index.php?show...60entry431295
  12. Бронхель

    Сторожка у ворот

    Этот пасмурный осенний день Бронхель-крот решил посвятить одному из своих любимых занятий - перечитыванию старой летописи о путешествии Мартина Воителя и его друзей на север. Зайдя в сторожку, Бронхель тихо закрыл за собой дверь, подошел к столу и зажег круглую свечу, поместив ее внутрь фонаря. "Сегодня не больше трех свеч. Иначе опять пропущу ужин..." За последние сезоны он проводил в сторожке большую часть своего времени, за исключение тех часов, когда его просили выполнить какие-либо поручения жители аббатства. К счастью, нынешний летописец Рэдволла не ночевал в сторожке (да и вообще мало проводил в ней времени), поэтому Бронхелю редко кто-то мешал наслаждаться древними летописями, ведь каждый разумный житель аббатства куда больше предпочитал прогулки по Лесу Цветущих Мхов или отдых в саду аббатства, нежели разбор архивов. Бронхель никогда не любить копать землю, хотя и был с рождения кротом, но он всегда любил копаться в старых летописях. Изредка в сторожку заглядывала Санни, чтобы взять очередную книгу, которую ей поручала изучить целительница аббатства, и тогда Бронхель всегда был готов помочь найти нужный фолиант, потому что за последние сезоны хорошо научился здесь ориентироваться. А в остальном больше почти никто сюда не захаживал. И вот сейчас Бронхель, взяв в лапы горящий фонарь, подошел к полкам, уставленным книгами и свитками, от которых веяло запахом старины. - Хрр, хурр... где-то здесь, да-да, точно помню..., - бормотал крот себе под нос. Свет упал на третью снизу полку, где рядом покоились пять толстых томов с темно-красными обложками и золотыми надписями на форзаце. Бронхель осторожно дотронулся до них своими грубыми копательными когтями, прикрыл глаза и бережно провел лапой по старым книгам. Остановившись на пятом томе, крот достал толстый фолиант, внимательно оглядел обложку и опустил книгу на стол, рядом поставив фонарь. Через минуту Бронхель исчез из сторожки у ворот аббатства Рэдволл. Он отправился в долгое и увлекательное путешествие на север вместе с Мартином Воителем и его верными друзьями...
  13. 1. Полное имя персонажа, клички, прозвища. Просьба сильно не оригинальничать х) Бронхель 2. Раса и примерный возраст персонажа в сезонах. Крот, 14 сезонов 3. "Легенда" персонажа. Хочется видеть полный, большой, не противоречащий характеру и окружающему миру рассказ. Бронхель-крот родился в Рэдволле, но родители его были родом из дальних земель. В возрасте двух сезонов был свидетелем похищения из аббатства диббунов бандой воронов и галок. Его самого не украли скорей всего потому, что он был слишком мал. Всю свою жизнь провел в четырех стенах аббатства, хотя душа к этому явно не лежала. Бронхель рос на сказках, которые вечерами рассказывали ему родители и другие взрослые жители Рэдволла. Это были сказки о стародавних временах, о воителях и доблестных защитниках Рэдволла, о далеких землях, бескрайнем море и островах, о кровожадных разбойниках и пиратах. Бронхель всегда верил в эти сказки и мечтал о настоящих приключениях. Очень рано он научился читать и с тех пор много времени тайком проводил в сторожке у ворот или на чердаке, знакомясь со старыми летописями, которые оказывались очень похожими на сказки. Но если сказки и могут быть выдуманным, то летописи никогда не врут! Бронхель всегда рад был возможности помочь летописцу разбирать архивы и стирать пыль со старых фолиантов, ведь именно в эти дни он мог совершенно случайно развернуть свиток со старой летописью и окунуться в мир приключений, достойных (как ему казалось) его самого. Конечно, ему нравилось в Рэдволле, но за 14 сезонов он для себя ясно понял, что хочет в жизни увидеть что-то еще, кроме красных стен, пруда, сада и окружающего аббатство Леса Цветущих Мхов, в который не так уж охотно выпускали диббунов. Бронхель очень любил рэдволльцев, но уж слишком однообразной казалась ему жизнь в Рэдволле, чтобы ее остаток проводить здесь. 4. Данные о персонаже на сегодняшний день: род деятельности, группировка и прочее. Родственные связи с другими персонажами. Бронхель живет в Рэдволле. Из родственников - только отец и мать, которые тоже на сегодняшний день обитают в Рэдволле. Иногда собирает травы в Лесу Цветущих Мхов, так как из летописей немного подчерпнул знаний о лекарском деле. Иногда помогает разбирать летописи, а остальное время проводит за мечтами, любит сидеть на стене аббатства и смотреть на закат солнца - ведь именно где-то там на западе находится море, которое так его зовет. 5. Характер персонажа. Постарайтесь описать как можно более полно. На самом деле Бронхель никогда не любил сидеть в четырех стенах, но что-то мешало ему покинуть Рэдволл. Возможно, страх перед неизвестным - но это в меньшей степени. Скорей всего останавливали родители, он не хотел их бросать, пока они были так к нему привязаны, а он - к ним. Но 14 сезонов - именно тот возраст в жизни, когда связь с родными ослабевает, когда принимаются самые важные и ответственные решения, которые могут очень сильно повлиять на будущее. Бронхель никогда не был обычным кротенком, это знал и он, и его родители, и все остальные жители Рэдволла. Например, он не любил делать те вещи, которые любили делать другие кроты. Не любил монотонную работу (за ислючение перебирания архивов), не любил копать и всю свою жизнь старался быть как можно дальше от земли, старался подняться и воспарить к тем самым дальним землям, морям и облакам. Когда он закрывал глаза, находясь на стене аббатства ранним утром или на закате - это ему удавалось. В то же время, нельзя сказать, что Бронхель избегал общения с другими диббунами, что он был скрытым, замкнутым и постоянно погруженным в свои мысли. По натуре своей он был мирными и добрым, всегда откликался на призыв о помощи со стороным других жителей Рэдволла. Бронхель любил Рэдволл и рэдволльцев, и не мог желать им ничего, кроме добра и мирной жизни. Играя с диббунами, он улыбался, бегал и смеялся, но в глубине души был куда спокойней, чем казалось. А искорки в глазах его можно было увидеть только тогда, когда он слышал новую историю о прошлом Рэдволла... Завидовать у него тоже получалось плохо. Даже читая истории о былых воителях и походах, или слушая истории Санни о ее бурном детстве, Бронхель мог только с грустью пожалеть, что на их месте оказался не он. Стоит сказать, что друзей у Бронхеля в Рэдволле было немного, но, впрочем, он и не стремился к обильному общению. Характер устойчивый, спокойный, добрый. Персонаж улыбчивый, может показаться доверчивым, но всегда осторожен и внимателен. Не любит насилие, с которым, впрочем, знаком только из летописей и с рассказов рэдволльцев и гостей аббатства. Симпатию вызывают добрые и честные звери, которые говорят в меру и по делу, и делают вещи, о которых впоследствии не приходится жалеть. Стать настоящим другом Бронхеля достаточно трудно. 6. Слабости персонажа. Психические и физические. Слабость к рассказам и сказкам. Как услышит новую историю - так сразу улетает куда-то в другой мир, представляя себя героем этой истории. В такие моменты всегда немного рассеянный, а после такой сказки может надолго погружаться в себя и не замечать окружающих. Совсем недавно начала проявляться любовь к Октябрьскому элю, которым поят рэдволльцев с детства. Не любит насилие и тех зверей, которые думают, что им позволено издеваться и принижать других. Но разве это можно назвать слабостью? 7. Внешность персонажа и отличительные черты. По кротовьим меркам, Бронхель довольно высокого роста уже в свои 14 сезонов (рост около 4 футов). Широк в плечах. Шкура черная. И передние и задние лапы довольно сильны, особых внешних примет нет. Разве что глаза синие, для крота это может быть отличительной чертой, ведь у большинства кротов глаза черные. Сильный. Несмотря на свою принадлежность к кротовьей расе, видит нормально, ловок, обладает хорошей реакцией, умеет и копать, хоть и не любит. Одет в обыкновенную подпоясанную коричневую тунику, темно-зеленые штаны. 8. Тактика/Профиль. Как привык биться Ваш персонаж, его сильные и слабые стороны в битве. Предпочитаемый тип ведения боя - молниеносное нападение, изнуряюще долгая битва или, быть может, Вы сами сформулируете? Никогда не сражался. Владеет оружием и тактикой ведения боя только на теории, подчерпнув все что можно из архивов и летописей Рэдволла. Пробовал стрелять из лука во время спортивных игр в Рэдволле в прошлом году - получилось отменно паршиво. С тех пор год тренировался в лесу сражаться палкой с деревьями. Но, имея в учителях только книги - особо ничему и не научился, наверно. 9. Оружие. Все уникальные вещи делаются только с разрешения администрации. Отсутствует. 10. Предметы с собой. Все, все, все, если не перечислите - не сможете ими пользоваться. Зачем жителю Рэдволла иметь при себе какие-то предметы, когда всё что угодно он может взять в аббатстве? Действительно, зачем. Но у Бронхеля всегда при себя есть небольшой кожаный мешочек, в котором лежат какие-то лекарственные травы и черный камушек, который он когда-то нашел в Лесу Цветущих Мхов. Игрок: 1. ЛС, duncton@yandex.ru 2. Да 3. Раз в два-три дня 4. Средне
×
×
  • Создать...