Перейти к публикации

Eris the Furious

  • Сообщения

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eris the Furious

  1. Спасибо большое^^
  2. Eris the Furious

    Рисунки Грома

    Мне тоже очень нравятся) Есть, конечно, над чем поработать, особенно усердно - в плане покраса, но в целом здорово) Анатомия удивительно хороша для начинающего!) На рисунке с Ублазом классная композиция Так держать!)
  3. Дизайн просто потрясающий Сразу видно, сделано с любовью! А можно поинтересоваться?) У вас на сайте есть работы художницы, известной как Ираида-гадалочка) Вы случайно не знаете, обитает ли она на redwall.ru или ДевиантАрте, где можно было бы поподробнее ознакомиться с ее трудами?)
  4. Вот только он, согласно первоисточнику, не горностай, а ласка! Горностаем его сделали переводчики, потому что мужской род от ласки трудно найти. Дааа, я уже узнала это из обсуждения...) Неожиданное открытие!) Ну ладно уж, пусть будет, раз он заявлен автором темы, как участник выборов на должность "самого-самого")
  5. Eris the Furious

    Рисунки Мелеса

    Церковь св. Нинниана просто божественна У Вас определенно есть задатки архитектора) А на кого Вы учились(тесь), если не секрет?)
  6. Eris the Furious

    Рэдволльские аватары

    Боже мой, какая же красивая подборка картинок :3 Огромное спасибо Моранне
  7. Мирная жизнь очень скоро становится невыносимо скучной...) Недельку-другую, конечно, очень приятно иногда полениться да попировать, подъедая награбленное в походах, но потом, пока не начали появляться пролежни на боках, необходимо срочно бежать на поиски приключений и наживы!) Адреналин, месиво - обожаю эту веселую жизнь!)
  8. То, что в книге не упоминались гончары, стекольщики/стеклодувы и прочие мастера посудных дел - вовсе не значит, что их нет в мире Рэдволла!) Их просто не может не быть) На мой взгляд, события книг происходят в самое что ни на есть благодатное для развития различных ремесел время) Нет, я просто поражаюсь, тому, что иногда может взбрести в голову - у них есть кузнечные мастерские, у них есть судоверфи, технологии строительства высоких башен и сверхсложной работы с камнем, но у них нет гончаров..!) Я сильно сомневаюсь, что такое возможно
  9. Eris the Furious

    Звери и характеры

    Мой бывший молодой человек все время пытался втемяшить мне, что черты характера по большей части зависят не от воспитания, а от национальной принадлежности. Многие авторы точно так же смотрят на созданные ими миры, разделяя расы своих персонажей на "хорошие" и "плохие". В таком подходе нет ничего положительного. Книги, которые мы читаем в детстве, формируют наше мировоззрение, и такое очевидное деление на черное и белое стоит у истоков националистических настроений. Радует, что в произведениях Джейкса, пусть и не часто, но фигурируют желчные и бесчестные животные, которые относятся к, по сути, "хорошей" расе (например злая и подлая полевка среди рабов в Маршанке из "Мартина Воителя" и не менее подлая землеройка, возжелавшая стать новым Лог-а-Логом из "Похода Матиаса"), а так же снисходительные и благодарные хищники (первое, что приходит на ум - Клювобойка (хоть она и не хищница, изначально спарры были очень враждебно настроены по отношению к жителям аббатства), сквайр Джулиан, капитан Снег, пират Вульп и другие)
  10. Ох, какая замечательная идея!) Я бы на это посмотрела) Был бы отличный аналог уже поднадоевшим Happy Tree Friends))
  11. Я, как горностай, непременно должна поучаствовать в обсуждении!) Вот, большинство выбирает Бадранга, хотя, на мой взгляд он не проявил себя как самый сильный представитель своего вида. Я бы отдала это звание Фераго. Он сильнее, не только физически, но и, прежде всего, духом Звание самого отважного, безоговорочно, достается ему) Однозначно, по всем перечисленным параметрам Фераго и Бадранг вне конкуренции. Хотя сложно сказать, кто из них красивее: Браян Джейкс был довольно скуп на описания внешности персонажей, давая волю воображению читателей, так что здесь у каждого будет свое субъективное мнение) Что касается хитрости, то, да соглашусь с автором темы, в лидерах Вилу и, опять же, Бадранг. В один ряд с ними я бы поставила еще и Трамуна Клогга. По уму он практически не уступает Бадрангу, хотя и не всегда мог просчитать все возможные ходы противника, но это все из-за страсти к спиртному...
  12. Да, круто было бы, если бы по всем книгам мультики сделали Особенно хочется посмотреть на такого персонажа, как Урган Нагру в исполнении художников-аниматоров предыдущих "Историй Рэдволла") Вообще в обделенных вниманием мультипликаторов книгах, очень много интереснвх образов, которые так и просят их экранизировать!)
  13. С одной стороны, это объясняет ситуацию с доспехами и экипировкой. Но с другой... это настолько маловероятно и бредово, что по РенТВ скоро покажут спецвыпуск "Теорий заговора" с таким сюжетом...)
  14. Да-да-да, у меня тоже была такая мысль!) Это подозрительно - складывается впечатление, что Мафусаил вовсе и не занимался поиском реликвий. Мнится мне, до появления в аббатстве Матиаса всем было совершено пофиг на какую-то гробницу и, вероятно, несуществующий меч. Если бы кто-нибудь целенаправленно разыскивал древние артефакты, кроты давно изучили бы все пустоты под замком (о существовании которых они несомненно знали), а так они, похоже, и не задумывались о том, что в катакомбах может что-то находиться... А может быть аббат намеренно скрывал реликвии от посторонних глаз, а сам втихаря чистил доспехи, поддерживал первозданный вид кожаного пояса и ждал, когда же объявится новый Воитель?..)
  15. Очень противоречивые чувства испытываю к мультяшному образу Бадранга: с одной стороны он мне не нравится, потому что не каноничный и вообще нифига не похож на горностая, но с другой - из всех антогонистов мультсериала (именно мультсериала, но не книги - там в лидерах папаша Клогго, анимированная версия которого меня очень разочаровывает) он мне наиболее симпатичен)
  16. Малькарис, злобный-злобный-злобный!..) Остальные отрицалы по-своему симпатичны)
  17. Лично меня тянет в стан разбойников или пиратов...) Учитывая свой кулинарный талант и скромные, но все же имеющиеся познания в области медицины, я выбрала так же профессии повара и знахаря) Всегда пригожусь в военном походе!
  18. Два чаю этому замечательному котику!))↑ Вы заставили меня улыбнуться) Жаль, что я не знаю, как даровать Вам плюс к карме...)
  19. Eris the Furious

    Почему злодеи???

    Большинство положительных персонажей Рэдволла чертовски предсказуемые и до тошноты правильные...) Отрицалов мы любим за то, что они, как правило, самоуверенны, харизматичны и загадочны) Они готовы свернуть горы ради достижения своих целей, и не важно, насколько эти цели порочны и меркантильны. Главные злодеи Рэдволла - сильные личности, поэтому они так привлекательны)
  20. Ооо, я бы на это посмотрела) Только чур пусть Фортуната идет к ним в художники-аниматоры, а то без ее четких указаний они сделают всё именно так, как она описала - http://www.redwall.ru/forum/topic/7887-a-esli-redvoll-snial-disnei/?view=findpost&p=589274 Серьезно, я очень хотела бы взглянуть на Рэдволл в диснеевской рисовке) Наверняка это было бы что-нибудь вроде так полюбившегося мне атмосферного Рататуя, только в три раза эпичнее)
  21. Не пойму, почему все ругают эту тему...) Мне она нравится Я вообще сторонница реалистичного изображения смерти, искушенная "Ганнибалом" и "Игрой престолов"...) Вы можете со мной не согласиться, но если бы аниматоры не опускали сцен кровопролития, мульт был бы значительно динамичнее и интереснее)) И зрительская аудитория была бы старше...) Что касается непосредственно темы... мне понравилась смерть Бадранга в мультфильме) В отличие от книги, где Мартин намеренно заколол своего врага, отчаявшегося и молящего о пощаде, здесь ей придали некоторый элемент случайности - падая в яму, Бадранг напоролся грудью на выставленный мышонком меч и, поддерживаю предыдущих комментаторов, похоже сам, не заметил, как погиб...) Хотя кто знает, может быть на самом деле меч не вонзился в сердце тирана, а проткнул его легкое, и бедняжка долго задыхался и бился в конвульсиях, захлебываясь кровью, но этого нам не показали, потому что мы еще маленькие... Вот... не сочтите меня кровожадной садисткой, мне искренне жаль всех погибших героев этой замечательной истории...) Особенно бедненького Призрака из "Воина Рэдволла" - его смерть меня тронула. Прежде всего тем, как отреагировал Клуни на несовместимую с жизнью травму товарища
  22. По части расхождений с сюжетом книг тут все уже высказали, поэтому не буду больше упоминать непойми откуда взявшиеся бродячие цирки и "неправильные" смерти многих персонажей, но пожалуюсь на то, что зацепило больше всего лично меня...) Самое большое возмущение у меня вызвал тот факт, что в экранизации "Воина Рэдволла" доспехи Мартина нашли на чердаке аббатства, где они стояли прямо напротив открытого нараспашку окна! Судя по тому, что никто до тех пор не видел этих доспехов с момента захоронения Мартина, окно было открыто постоянно втечение не одного десятка лет (странно, что при этом реликвию не замечали бегающие по крышам спарры). Простояв там под ветром и дождем все эти долгие годы, броня не покрылась ржавчиной... У меня случился когнитивный диссонанс, аж виски от негодования заныли А еще, мягко говоря, не удовлетворяют мультяшные образы злодеев. То, как их изобразили аниматоры совершенно не соответствует описанному в книге... Положительные персонажи еще куда ни шло, а отрицалы совсем неважно нарисованы. Хорошо хоть у нас есть достойные художники, чьи работы сглаживают это негативное впечатление...)
  23. Вырасти? Нет) Я всю жизнь была инфантильной любительницей сказок про зверюшек, и останусь такой навсегда)) Иное дело, что спустя какое-то время я могу подутратить интерес к этому фэндому, но разлюбить хорошую детскую литературу, список которой возглавляет "Рэдволл", я себе не позволю
  24. Eris the Furious

    Плотник

    Правду говорят - талантливый человек талантлив во всем) Фортуната, Вы не только восхитительный художник, но еще и весьма одаренный писатель!) Это просто божественно :3 Пожалуй, лучший фик из всех, что я прочла за последнее время) Нужно подробнее ознакомиться с вашим творчеством)
×
×
  • Создать...