Перейти к публикации

Призрак Мартина


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это ж на сколько частей его поделило?!Или я ничего не понимаю?

Нельзя понимать всё так прямо. Выражение иносказательное - имелось ввиду, что Дух Мартина Воителя покровительствует всем рэдволльцам, в какой-то мере наделяя их частицей своей силы и мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм!ПРИЗРАК И ДУХ-разные вещи!

Всё равно из одной оперы-силы явно потусторонние. Так что и в призраков и в духов в СЦМ верят-это на протяжении всех книг видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно из одной оперы-силы явно потусторонние. Так что и в призраков и в духов в СЦМ верят-это на протяжении всех книг видно.

 

Анна

полностью согласна! В СМЦ ОЧЕНЬ даже верят в призраков. А призрак Мартина вообще, кажется, вселился в Матиаса. Но так или иначе аббатству он помогал, не физически, но поддерживал их дух. Это и их сила, и их слабость: Клуни украл гобелен, и сразу все разладилось. Но покуда гобелен а аббатстве: все уверены в своих силах. Вот так, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Это как в древнем Египте:после смерти душа поселялась в своём изображении.Так и тут:после смерти дух Мартина поселился в гобелене и все его почитают и просят о помощи.(так и у нас с иконой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в древнем Египте:после смерти душа поселялась в своём изображении.Так и тут:после смерти дух Мартина поселился в гобелене и все его почитают и просят о помощи.(так и у нас с иконой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если я не ошибаюсь, Железноклюва пугали призраком Мартина, а призрака изображал кто-то из жителей аббатства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть душа, которая советует, но она вообще, в отличае от призраков...

Не может появиться на этом свете(особые случаи не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Думаю в каком то смысле его призрак есть...ведь он же является во снах...кто знает...может по ночам он выходит из гобелена и бродит по коридорам аббатства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Был конечно^^ И точка. Я просто сейчас уже забыла..там в книге одной было...короче склероз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин помогает им потому что не хочет что бы разрушилось аббатство ради которого он жил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рэдволле скорее не призрак, а дух Мартина, потому что призрак - блуждающая душа, лишённая вечного покоя. Дух Мартина приходит только в трудные моменты, он не бродит по коридорам аббатства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин

Я не помню..это я так пошутила)) Но вообще чисто теоретически он должен ходить...когда-то в книге было такое...там слепой чувачок его реально слышал и ощущал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин

Он хороший)) и охраняет свое аббатство...может он сам не захотел уходить на покой?И до последнего защищает жителей аббатства,как мама детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин

miss Mak Berl

А может его не пустили, потому что его Предназаначение - быть защитником аббатства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...