Перейти к публикации

Северная цитадель


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Рядом с Кисточкой, на ветвь, приземлился белый сокол...*

Ты хочешь вернуться? - *произнёс он, легонько обхватив белочку крылом.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Я не знаю....*начала белочка и облокотилась на грудь Метиса*...на самом деле, мне вполне хватает этого лука....Если мы вернемся, ты будешь чувствовать себя виноватым....

Изменено пользователем Кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сокол вздохнул...*

Эти земли уже не кажутся мне такими родными... Но можно и задержаться... Я всё же хочу увидеть могилу старого друга...

 

*Снизу слышались страшные проклятия, адресованные офицерам Обсидиана...*

 

ОФФ: А остальные уже устали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Устали, за день по темницам и лесам набегались, отдохнуть можно :smile4:

И вообще не отвлекайся!!! :rolleyes::smile4:

- Тогда давай задержимся.....*Кисточка закрыла глаза и наслаждалась моментом*

 

bc6c31303acd.jpg

Изменено пользователем Кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кречет мягко уткнулся клювом в ухо Кисточки. Он знал, что никогда никому не отдаст эту белку и, тем более, не позволит причинить ей какой либо вред. Но всё же его клонило в сон...*

Мне хорошо... - *сокол закрыл глаза.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мне тоже *тихо ответила белка и погладила сокола по обнявшему ее крылу*

Изменено пользователем Кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай отдохнём, а завтра двинемся дальше... - *тихо, сквозь сон, шепнул Метис. Он уже почти упёрся клювом в голову белочки.* - Умираю, как спать хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кисточка тоже удивилсь своей просьбе*

- Забудь. *белка нежно улыбнулась, легла на мягкую грудь сокола и закрыла глаза*

- Спокойной ночи.....я люблю тебя...

Изменено пользователем Кисточка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

410f5931a542.jpg

 

Утро. Туман. Небо в пастельных тонах. Тишина.....единственное, что ее нарушает - это нытье зайцев о завтраке и о дальнейшем пути.

- Доброе утро *сквозь сон прошептала Кисточка соколу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старой, едва заметной, заросшей сорной травой тропе шёл с виду необычайно старый и дряхлый мышь. Капюшон старого хитона был откинут, и редкая, седая, странно длинная шерсть мерно колыхалась на утреннем ветерке.

Мышь закашлялся, согнулся в три погибели и грузно сел прямо на обочину. Прямо под деревом, на котором сидели сокол и белочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это еще кто? *Кисточка ловко спустилась к основанию дерева*

- Эм...простите, вам помочь?

Изменено пользователем Кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кречет на ветке зевнул, потянулся и спорхнул на землю.*

М-ммм... Мышак... Че то знакомый кой то... Я тя знъю?.. Бррррр... Я с Вами знаком? - *добавил Метис, сбросив с себя последние остатки сна.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Оседлав палку, с прикреплённой к ней лошадиной головой и стегая всё подряд хлыстом, неизвестное науке существо пронеслось по горным тропам, оставляя за собой звуки «Тын-тыгыдын!» и «Хтыщь-хтыщь!»*.

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапы старца немощно задрожали, костлявым пальцем указывая в даль, на облачко пыли, оставшееся за "Хтыщь-хтыщь". Старик издал неясный испуганный звук и повернул морду к путникам.

- Мнее... Может поможете, а может и не поможете... Может не знаете, а может - знаете...Ээ! - мышь наставительно покачал указательным пальцем, демонстрируя удивительно ухоженный, чистый и гладкий коготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Чем можете - тем поможете...А может не поможете, или поможете, или время есть, или его нет,...какое ВРЕМЯ? - старик внезапно вскинул лапы к небу, сокрушённо замотал головой и стал раскачиваться, сидя, вперёд-назад.

- эЭ! Да тут времени нету уже давнооо!.. Сколько себя помню, ещё тогда внизу жил... дада!!! Прабабушки, прадедушки, пракаракатицы и тень! Там!!! Там я, и морские каракатицы с беззубыми ртами о шести лапах... Ммм... Кхе-кх-кх-кх... - безумный с виду, слезящийся, но, почему-то, чрезвычайно ясный взгляд мыша вдруг резко остановился на мордочке Кисточки.

Мышь перестал раскачиваться, и совсем другим тоном быстро и коротко спросил:

- Пожрать есть чего?

Изменено пользователем Зверушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Эм....ну...давайте попробуем что-нибудь найти. *Кисточка заглянула в свою дорожную сумку и вынула отдуда слегка зачерствевшую лепешку и яблочный сок*

- Нам вообще экономить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старик зашёлся в дребезжащем кашле, натягивая капюшон на голову.

Ветер усилился: спокойное, тихое ясное утро резко начало портиться... предвещалась гроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вот *белка протянула еду старику и посмотрела на надвигающиеся свинцовые тучи*

- Простите, а вы не знаете, где можно переждать грозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...