Перейти к публикации

Если бы книги кончались иначе?


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что вы думаете о книге серии Рэдволл с плохим или грустным концом? К примеру захват врагами аббатства и Страны Цветущих Мхов, но с примечанием надежды и шансом на продолжение?

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это был бы новый подход, читать было бы намного интересней, ведь вы не знали бы, кто победит и переживали бы намного сильней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если всё кончится хорошо то и читать хорошо и если нет ..(поняли)+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронблэйд Широкая полоса

А если книга кончится плохо, но несовсем, будет нажеда на спасение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАГНУС

А потом Маттиас со всеми воевал бы!Я думаю,что было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О, ДА!!!! ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!!

Так было бы намного интересней!!!!!!!!!!!!! :P:)

И даже если отойти от моих симпатий к отрицалам-было бы здорово, если бы книги были взаимосвязаны друг с другом хотя бы по две. Например, Клуни захватил аббатство Рэдволл.

Рабство, страдания, унижения... Но в следующей книге Матиас, с помощью маленького Маттимео и Василики партизанскими действиями....

А тут еще и Слэгар отомстить хочет!

Круто, да? Потому что так получается что добро побеждает непонятно как. А оно(добро) должно накопить силы и навыки, закалиться в постоянной борьбе, научиться хоть чему-то. А то победа непонятно как... :smile19:

Но вряд ли мы что-то такое прочитаем-ведь тогда книга будет НЕ детской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно *хищно улыбается* мне бы хотелось, чтобы книги Джейкса не заканчивались все время одинаково-смертью злодеев и победой добра, не бывае так в жизни, а еще раздражает то, что у Джейкса герои-злодеи часто умирают нелепой смертью-то от колокола, упавшего на голову :smile19: , или, как Покров-от дротика, брошенного в спину отцом. Если честно, я думала, что Покров будет на стороне рэдволльцев, станет воевать с собственным отцом (известный мотив из европейской и славянской мифологии когда сын сражается против отца, не зная, что его враг-отец) и победит, Джейкс наконец отступит от своей традиции всех хищников описывать как злодевв, а тут-дротик в спину... А Витч-ну зачем, зачем убивать было крысенка-Джейкс сам создал интересного персонажа и сам же убил его (как и Призрака, Голубику, Сырокрада...), так как просто не знал, что с ним делать. А вот что можно было сделать-отпустить Витча на все четыре стороны и написать книгу, являющуюся подолжением похода Маттиаса, где главным отрицалом был бы уже повзрослевший и обматеревший Витч, предводитель банды...Ну разве плохо-и книги были бы взаимосвязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Была бы нарушена связь: "Праздник- Приход бяки-буки - Убийство хорошего-прихорошего любимого-прилюбимого - месть бяке-буке - нелепая смерть бяки-буки - праздник в честь великого избавителя от бяки-буки - анонс новой книги с таким же сюжетом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

ты, конечно, утрируешь, но, к сожалению, ты прав :smile19:

что самое обидное, БЖ ведь создает таких интересных персонажей!! А поступает с ними ориентируясь на эту схему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравится так как есть сейчас. Наверное потому что если будет иначе это уже будут не детские книги. Но мне там многое не нравится. Например он и впрям мог бы некоторых не убивать а давать им второй шанс. Так было бы намного интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только за!

Очень жалко и до боли обидно, то что погибают хищники, причем довольно интересные персонажи((( :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Из Воина Рэдволла *ревет в три ручья*, я его впервые в мульте увидела и таким все время представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадададададааа! Надо чтобы был такой конец!!!

 

А то начинаешь читать книгу и уже примерно знаешь, как она кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

стало бы гораздо интереснее. представлю себе, как Клуни захватил аббатство,

заставил всех долгие годы на себя работать, а в итоге все так уработались, что пошли на Клуни с мечом. но он каак хвостом всех вжжжжик! и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елси бы Розу не убили,не было бы Рэдволла!!

Рэдволл появился бы, это закон истории, не Мартин, так кто-то рано или поздно основал бы аббатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы, елси бы целую книгу шла какая-нить великая битва, и мирные звери проиграли бы её в конце)) все бы с оооочень большим нетерпением ждали следующей, в которой как положено всё закончилось бы хорошо)) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесс

Хм.. книги с продолжением... Даже не знаю.. может конечно из этого и вышло что-нибудь... <_>

Просто не Джейковский это стиль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

А как насчёт "Воина Рэдволла" и "Маттимео"?

И ещё вот странность, вроде все фурри в аббатстве, а живут (длительностью) близко к реальным грызунам. По-моему, БД сам не совсем там с временем разобрался <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...