Перейти к публикации

Ох мы бедненькие! Мы пропадем!


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мышка

Ты думаешь?

Эта мысль явно пришла ему в голову.

Цитата:

"Взревев от боли и ярости, Бадранг схватил мышку, легко поднял и изо всех сил отшвырнул от себя. Роза ударилась головой о стену и осела, словно сломанная кукла.

Мартин взвыл, как раненый волк, и прыгнул со стены вниз."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опять я на самое интересное последней пришла. Обидно. Ладно, должна же я откомментить хоть несколько фраз!

 

Лонна - Сталин

не, Лонна хуже. Все-таки Сталин не ставил своей целью перебить всех до последнего... ну, скажем, англичан :rolleyes:

Добро всегда победит зло - поставит на колени и жестоко убьёт!

эх, сама хотела привести эту фразочку... опередили... а жаль.

 

Читая тему, еще раз с радостью убедилась, как много тут нас - сторонников отрицалов. А в самом деле, чем они хуже так называемых "положительных героев"? Они примерно одно и то же. Только вот у "положилов" приемчики грязнее и побеждают они чаще. :smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Только вот у "положилов" приемчики грязнее

Приведи примеры.

Сварт травил, Габул всех к скорпиону и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

 

Приведи примеры.

Сварт травил, Габул всех к скорпиону и т.д.

А Клуня брал задолжников, тьфу, заложников и шантажировал их! :smile4: И Фераго тоже! А Цармина поломала Мартыну его чудо-меч, а ведь это было не честно! :rolleyes: Он ведь её когти и зубы не ломал! :smile4: Мальчику пришлось потом побегать-попотеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

что-то я не помню, как хищники выливали на голову врагов горячую овсянку, ломали врагам позвоночники или, скажем, отправляли особо толстых на плотиках по озеру ;)

 

в "Трисс (Липовой) Воительнице" под конец книги "миленькие травоедики" пустили короля Рифтгарда, толстого и старого, на плоту по озеру. Он и утонул, поскольку не умел плавать, а плот не выдержал его. Какая, млин, идиллия! Добро опять победило зло, и...

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, это тоже было. Когда я перечитала этот эпизоД мне захотелось взять этих травоедиков, связать верёвками, накинуть сеть с грузами, посадить на плот и пустить в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Трисс на мыло! Ничего геройского, и ПЛАКАЛА, что не она убила врага! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трисс на мыло! Ничего геройского, и ПЛАКАЛА, что не она убила врага!

 

Поражаюсь я вам, ребята....Легко рассуждать, на диване-то сидя

А то, что Трисс по вине Курды и ее семейки, считай дважды отца лишилась - сначала настоящего, потом Друфо, который его заменил - это не считается?

То, что ее лишили с детства нормальной жизни, держали в рабстве, потом хотели саблей в капусту изрубить - это все не стоящие внимания пустяки?? Сиди, мол, белочка, помирай от любви и нежности к чокнутой хорьчихе? Сомневаюсь, что вы поступили бы так

 

А овсянка - хороший тактический ход

Заметьте, что хищники напали на Рэдволл, а не наоборот

По-вашему, надо было распахнуть ворота и гостеприимно впустить их?

 

Привыкайте, дорогие отрицалы, что "мирняки" тоже умеют показывать зубы не хуже вашего

И обижаться тут не на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Полностью с тобой согласен, хоть это и странно. Точно так же, необосновано засирают Матиаса и Броктри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же, необосновано засирают Матиаса и Броктри.

А ЧТО ОНИ-ТО?ЧТО ОНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро должно быть с кулаками, кашей и шизобарсуками. Приходят с мечом? Уходят с ним же в жо... Или не уходят. Не суть. Повеселился от души над темкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Тамелло де Формелло

 

Просто поклонники Унгатта и Клуни считают своих любимцев несправедливо обиженными

 

К тому же, Унгатт-то выжил после битвы, и многие убеждены, что Броктри сделал это нарочно, хотя из текста ясно, что это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Поединок был честным, хотя Унгатт даже подстраховался (Свирепый Глаз :P ). В том, что он выжил после падения с такой высоты, виновата только его живучесть. А вот Клуни.... Просто смешно читать некоторые посты. Матиас победил нечестно? Скромный, сопливый мышонок-послушник на побегушках у старого слюнтяя против свирепого разбойника, погубившего сотни душ, не знающего ни чести ни моральных устоев. Конечно Матиас победил нечестно.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще обвинять или выгораживать кого-то полностью, дело сомнительное. У всех есть свои некрасивые решения и свои причины.

Если у кого-то из вас совесть абсолютно чиста (а на память и адекватность жалоб нет) - можете бросить в меня шишку. Еловую.

 

Сакстус

Унгатт-Транн ни откуда не падал вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

согласна. притом "злобяки" обвиняют "добряков" в смерти кумиров, но КТО виноват в том, что хищники САМИ выберают свой путь?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Сакстус

Скромный, сопливый мышонок-послушник на побегушках у старого слюнтяя против свирепого разбойника, погубившего сотни душ, не знающего ни чести ни моральных устоев. Конечно Матиас победил нечестно.

Что его все так обсирают ненавидят? :P:D

Изменено пользователем Тамелло де Формелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

По мне дак он нормальный. Настоящий герой, сражавшийся за свой дом и своих друзей. Победил врага, который был намного сильней и больше его. Но это уже разговор для другой темы.

Что по этой... Мне очень старнной показалась следующая ситуация в книге "Клятва Воина". Сами рэдволлцы там почти не воевали, им зайцы помогли. Это и понятно - они ж вроде мирные звери. Но у одного всё-таки хватило духу выйти на бой. Это был молодой погребщик Берлап. Все рэдволльцы хвалили его за храбрость, а когда он убил одного из мясоедов, и до него дошло, что он отнял жизнь у живого существа, он стал горько плакать. И это тоже понятно - хорошее воспитание, то да сё, не обижай, не оскорбляй... а тут на те! Преспокоёненько башку кому-то расквасить.

Но что было дальше? Мясоеды, выманив зайцев, напали на беззащитный Рэдволл! Казалось бы всё, крышка. Но нет, все рэдволльцы вдруг стали крутыми и потопили целый отряд песцов, глазом не моргнув. Что-то не очень связывается, Молодой парень(Берлап) убить не может, а старуха-мышь (Скрива) может. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Не очень высоко. Сражались они на песке, недалеко от берега, а потом даже если барсук его уронил с высоты собственного роста (хотя такое не указываеться) это нормальная высота для соизмеримого с ним кота. И даже в море бросить это тоже не высоко.

Молодой парень(Берлап) убить не может, а старуха-мышь (Скрива) может

Ключники они же по жизни добрые и навеселе весёлые, а старые противные мыши не зря так часто идут в лекари и архивариусы - садизм и вьедливость среди них цветёт шире чем маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Последняя битва - Думаю о переломленном позвоночнике кота все слышали.

Унгатт-Транн был жестоким негодяем. Будь я на месте Броктри,я бы отрубил Транну хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смердокант

Согласен

 

А теперь моё мнение

 

Поочти все книги Рэдволла, новые поколения, новые герои, многие просто не видели войны, хорошо что они вооьще не сдаются, в Мече Мартина - в Рэдволле в это время не было войнов, по этому их и осождала кучка разбойников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...